Middle school

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 06 Apr 2018 19:55
fdddy wrote: 06 Apr 2018 02:58
Fur_Elise wrote: 04 Apr 2018 14:42
На след год дочь прошла в Алгебру2 по результатам плейсмент теста (спасибо маме и всяким сайтам) - это у нас самый высокий плейсмент из возможного.
Поздравляю с удачным плейсментом! Геометрию пропустите в хай?
спасибо! насколько я поняла, тем кто будет брать алгебру2 в девятом, позже будет предоставлена возможность взять геомерию вместе с чем то еще за один год. А может разрешат взять летом перед 9м? Брать надо, как же не брать? У нас в этом году школа перестала предлагать геометрию в 8м
На IB программе, наверное, какие-то свои правила будут. Удобно, что это общая система и что такие вопросы в стране наверняка уже решались.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Что делать? грядет track meet через 3 дня, по прогнозу ожидается 50Ф с ветром, ощущается на 45-46Ф и это после того как в первой половине дня ожидается дождь.
Форма - шорты и майка без рукавов. Я не думаю что отменят.
На прошлой неделе тоже морозились, но было все же почти 60Ф правда с ветром, и то замерзли. А тут я даже не знаю...в шапках приходить разве что :angry:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 23 Apr 2018 05:04 Что делать? грядет track meet через 3 дня, по прогнозу ожидается 50Ф с ветром, ощущается на 45-46Ф и это после того как в первой половине дня ожидается дождь.
Форма - шорты и майка без рукавов. Я не думаю что отменят.
На прошлой неделе тоже морозились, но было все же почти 60Ф правда с ветром, и то замерзли. А тут я даже не знаю...в шапках приходить разве что :angry:
А другие дети что делают? Наверное, дети обсуждают между собой эту ситуацию. Можно спросить что надеть. Наверняка есть много спортивной одежды, которая греет, но не перегревает.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Middle school

Post by Khomyak »

Fur_Elise wrote: 23 Apr 2018 05:04 Что делать? грядет track meet через 3 дня, по прогнозу ожидается 50Ф с ветром, ощущается на 45-46Ф и это после того как в первой половине дня ожидается дождь.
Форма - шорты и майка без рукавов. Я не думаю что отменят.
На прошлой неделе тоже морозились, но было все же почти 60Ф правда с ветром, и то замерзли. А тут я даже не знаю...в шапках приходить разве что :angry:
Взять что-то на период ожидания между забегами (куртку, теплые штаны, шапку, перчатки). Все это держать в сумке и по пере надобности одевать, снимать).

Для самих соревнований под командную футболку одеть спортивную кофту с длинным рукавом (бывают утеплённые, они довольно обтягивающие). Если совсем холодно, можно под шорты лосины спортивные одеть. Ещё есть время с Амазона прайм заказать.

Родителям хорошо одеялки идут. В Костко за 20 долларов продавались небольшие пуховые для таких случаев, складываются в небольшой мешочек. Наверняка, на Амазоне такие тоже есть. У нас вся команда себе накупила. В машине всегда лежит: места мало занимает, а пригождается часто.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Khomyak wrote: 23 Apr 2018 14:34
Fur_Elise wrote: 23 Apr 2018 05:04 Что делать? грядет track meet через 3 дня, по прогнозу ожидается 50Ф с ветром, ощущается на 45-46Ф и это после того как в первой половине дня ожидается дождь.
Форма - шорты и майка без рукавов. Я не думаю что отменят.
На прошлой неделе тоже морозились, но было все же почти 60Ф правда с ветром, и то замерзли. А тут я даже не знаю...в шапках приходить разве что :angry:
Взять что-то на период ожидания между забегами (куртку, теплые штаны, шапку, перчатки). Все это держать в сумке и по пере надобности одевать, снимать).

Для самих соревнований под командную футболку одеть спортивную кофту с длинным рукавом (бывают утеплённые, они довольно обтягивающие). Если совсем холодно, можно под шорты лосины спортивные одеть. Ещё есть время с Амазона прайм заказать.

Родителям хорошо одеялки идут. В Костко за 20 долларов продавались небольшие пуховые для таких случаев, складываются в небольшой мешочек. Наверняка, на Амазоне такие тоже есть. У нас вся команда себе накупила. В машине всегда лежит: места мало занимает, а пригождается часто.
+1
Под шорты чёрные лосины, под футболку обтягивающую майку с длинным рукавом.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

всем спасибо.
в общем это была задница конечно. Умники ответственные за принятие решения, сбор не отменили, хотя сегодня с утра шел дождь и на момент принятия решения он тоже моросил. Температуру телефон показывал 48Ф, но это без учета ветра. Дети... как бегали раньше голые, так практически голые и пришли опять (форма - безрукавка и шорты). Вы написали - что надо смотреть как другие пойдут, у нас НЕ надо на это смотреть, потому что народ безбашенный в этом смысле. Я дочь отправила в спортивных леггинсах и топе с длинным рукавом (пригрозила что оставлю без телефона на неделю если будет "как все"), сверху она надела эту униформу, она еще и в перчатках бегала, хотелось бы еще увидеть грейку для ушей, но это она отказалась. Пробежала хорошо (и ведь речь не идет о том чтобы пробежать и пойти греться, нет, у нее было три разных забега с перерывами, как у других) . Но были дети которые падали, поднимались и падали снова и снова, мне кажется это уже были судороги в ногах от переохлаждения. В общем... еще раз убеждаюсь что здравого смысла тут искать не приходится :angry: . А еще были дети откровенно больные (и все равно голые), прям было видно что с температурой.
В массе, между забегами конечно надевали телогрейки, но как правило без штанов стояли.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

проблема такая еще , что дети тусуются в середине стадиона на траве, а родители туда не могут пройти. То есть влияние на тему - "немедленно оденься, вот тебе штаны" весьма ограничено. Но мне кажется что до моей начинает потихоньку доходить что мать бывает права. Если вчера она вопила что ей будет жарко, сегодня уже прикусила язык и наверное благодарна.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 26 Apr 2018 01:15 проблема такая еще , что дети тусуются в середине стадиона на траве, а родители туда не могут пройти. То есть влияние на тему - "немедленно оденься, вот тебе штаны" весьма ограничено. Но мне кажется что до моей начинает потихоньку доходить что мать бывает права. Если вчера она вопила что ей будет жарко, сегодня уже прикусила язык и наверное благодарна.
В этом возрасте уже странно влиять в таких вопросах, мне кажется. Самый подростковый всплеск. Но мама делает что-то для своего спокойствия, можно просто взять с собой всю запасную одежду и выдавать по мере замерзания. Считаю ничего страшного, если замерзнут и заболеют пару раз. Зато потом будут сами решать, что и когда носить. Без лишних нервов ))).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Подскажите мне плиз. Сын сдал CBE Algebra 1, на след неделе встречаемся с канселором по поводу расписания. Кроме этого, нам удалось заменить летний университетский курс с алгебры 1 на геометрию, хорошо, что пошли навстречу. Какие варианты с математикой нам могут предложить в 8 классе? Как думаете? Готовлюсь к разговору...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 05 May 2018 20:14 Подскажите мне плиз. Сын сдал CBE Algebra 1, на след неделе встречаемся с канселором по поводу расписания. Кроме этого, нам удалось заменить летний университетский курс с алгебры 1 на геометрию, хорошо, что пошли навстречу. Какие варианты с математикой нам могут предложить в 8 классе? Как думаете? Готовлюсь к разговору...
Это зависит от того, какие учителя есть в школе. Могут предложить геометрию - если у вас последовательность Алгебра 1 - Геометрия - Алгебра 2. Или Алгебру 2, если наоборот. Или ничего не предложить, если учить некому. Лучше всего, конечно, проситься ходить на математику в хай скул, если она рядом, или есть кому возить. Вы хотите, чтобы ребенок был с классом, или вариант онлайн класса в одиночестве вас тоже устроит?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 05 May 2018 21:06 Лучше всего, конечно, проситься ходить на математику в хай скул, если она рядом, или есть кому возить. Вы хотите, чтобы ребенок был с классом, или вариант онлайн класса в одиночестве вас тоже устроит?
Я тихо надеюсь, что составят инд.расписание и я его буду возить между 2 школами, я не работаю. Алгебра 1 учат в 8 классе, в 9 геометрию. Про летний курс была договоренность между конселорами миддл и хай, что летний курс Алгебра 1 перезачтут. По геометрии такой договоренности не было. Как думаете, может попросить, чтобы ребенок посещал два курса математики в 8 классе в хай - Пре-АР Алгебра2 и пре-АР геометрия, чтобы хай выдала официальные транскрипты в конце года? Можно отказаться от 1 электив предмета в миддл? А лучше от 2...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 06 May 2018 00:22
Chessmom wrote: 05 May 2018 21:06 Лучше всего, конечно, проситься ходить на математику в хай скул, если она рядом, или есть кому возить. Вы хотите, чтобы ребенок был с классом, или вариант онлайн класса в одиночестве вас тоже устроит?
Я тихо надеюсь, что составят инд.расписание и я его буду возить между 2 школами, я не работаю. Алгебра 1 учат в 8 классе, в 9 геометрию. Про летний курс была договоренность между конселорами миддл и хай, что летний курс Алгебра 1 перезачтут. По геометрии такой договоренности не было. Как думаете, может попросить, чтобы ребенок посещал два курса математики в 8 классе в хай - Пре-АР Алгебра2 и пре-АР геометрия, чтобы хай выдала официальные транскрипты в конце года? Можно отказаться от 1 электив предмета в миддл? А лучше от 2...
Так а вы вроде решили геометрию летом брать? Зачем еще раз брать ее в хай скул?
Думаю, если согласились зачесть алгебру 1, то зачтут и геометрию, но в хай скул транскрипт могут не включить класс, взятый на стороне. К тому же 2 класса математики может быть нереально взять, в мидл и хай разное расписание звонков, плюс вам время на дорогу нужно.
Мой сын брал геометрию в хай скул, пока учился в мидл, так в мидл ему нужны были два свободных урока для этого, хотя хай скул в соседнем здании была. Да и то канселоры неделю не могли расписание между собой утрясти.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 06 May 2018 00:33 Так а вы вроде решили геометрию летом брать? Зачем еще раз брать ее в хай скул?
Думаю, если согласились зачесть алгебру 1, то зачтут и геометрию, но в хай скул транскрипт могут не включить класс, взятый на стороне.
Мы планируем покупать дом, возможно, придется поменять школу. Хотелось бы иметь эту геометрию в транскрипте хай. Ещё есть мысль, чтобы ему в хай заказали тест СВЕ геометрия. Результат вроде бы должны вносить.
У Вас сын брал геометрию в хай? Эта оценка влияла на gpa?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 06 May 2018 01:40
Chessmom wrote: 06 May 2018 00:33 Так а вы вроде решили геометрию летом брать? Зачем еще раз брать ее в хай скул?
Думаю, если согласились зачесть алгебру 1, то зачтут и геометрию, но в хай скул транскрипт могут не включить класс, взятый на стороне.
Мы планируем покупать дом, возможно, придется поменять школу. Хотелось бы иметь эту геометрию в транскрипте хай. Ещё есть мысль, чтобы ему в хай заказали тест СВЕ геометрия. Результат вроде бы должны вносить.
У Вас сын брал геометрию в хай? Эта оценка влияла на gpa?
Если вы планируете менять школы, то классы, которая новая школа вносит в транскрипт - это добрая воля школы. Тут вы не угадаете. И уж тем более результат теста чтобы засчитали за класс... не знаю, у нас так не делают.
Мой сын пропустил алгебру 1, сдав тест, еще в мидл скул, но алгебры 1 в транскрипте не было вообще. Потом он брал геометрию в 7 классе, но хай скул не дала транскрипта, геометрия была в транскрипте мидл скул. А потом в 8 класс он поступил в другую хай скул, которая не приняла так просто эти все классы, а дала свои экзамены по алгебре 1 и по геометрии. Экзамены он сдал, и ему разрешили брать алгебру 2, но только с нее начали свой транскрипт. В итоге в его транскрипте была отдельная строчка, что он взял геометрию, и стояла оценка, но эта оценка не вошла в подсчет GPA, и геометрию не посчитали towards graduation requirements. Подсчет кредитов по математике, необходимых для окончания хай скул, начали только с алгебры 2.
Отсюда мораль - с этими кредитами не угадаешь заранее. :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 06 May 2018 04:02 И уж тем более результат теста чтобы засчитали за класс...
Спасибо, огромное!
Результат теста алгебра 1 (как я поняла со слов конселора) должны внести в транскрипте миддл. Посмотрим как будет реально.
Про подсчет кредитов в хай я поняла, спасибо.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Калинка wrote: 06 May 2018 16:44
Chessmom wrote: 06 May 2018 04:02 И уж тем более результат теста чтобы засчитали за класс...
Спасибо, огромное!
Результат теста алгебра 1 (как я поняла со слов конселора) должны внести в транскрипте миддл. Посмотрим как будет реально.
Про подсчет кредитов в хай я поняла, спасибо.
У нас похожая ситуация, как у Chessmom. В миддл пропустила Преалгебру, сдавала тест, взяли на Алгебру 1. Преалгебра нигде не числилась. За Алгебру 1 и Геометрию получила транскипты из миддл. Но в "родной" хай их обещали засчитать, а в частной хай сказали, что это для них ничего не значит. Сдала вступительный экзамен в частную, по его результатам разрешили брать Алгебру 2. Потом сдала тест по геометрии, по его результатам разрешили брать Прекалк. Ни алгебра 1, ни геометрия в хайскул нигде не числятся, хотя в транскрипте было указано, что брался курс хайскул# такой-то. В оценках хайскул Алгебра 1 и геометрия не подсчитываются. В итоге получается только 3 кредита по математике из необходимых 4х. Будет брать AP статистику для 4го кредита, хоть и не хочет ))).

Так что вам все перескоки и транскрипты, скорее, тоже будут нужны только для доказательства правильного уровня математики для ребенка. Но в будущем их оценки никак не повлияют на gpa и кредиты хайскул, скорее всего.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 06 May 2018 04:02
Ещё спрошу, напишите какие курсы математики ребенок брал с 8 класса и до окончания.
У нас получается 8 класс - алгебра 2. 9 -? 10 и ТД.
Сейчас почитаю ещё школьный гид предметный.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 06 May 2018 17:38

Так что вам все перескоки и транскрипты, скорее, тоже будут нужны только для доказательства правильного уровня математики для ребенка. Но в будущем их оценки никак не повлияют на gpa и кредиты хайскул, скорее всего.
Похоже у Калинки деть технический и он будет брать AP Calc. Ему кредитов должно хватить. Ap Calc в свою очередь нужен как пререквизит для физики C.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

fdddy wrote: 06 May 2018 17:38 У нас похожая ситуация, как у Chessmom.
Спасибо! Короче, надо алгебру 1 и геометрию как-то внести в школьный миддл транскрипте хотя бы.. если Вас не затруднит, напишите какую математику брали начиная с 8 класса. Хотя бы разобраться в этой последовательности.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 06 May 2018 18:23 Похоже у Калинки деть технический и он будет брать AP Calc. Ему кредитов должно хватить. Ap Calc в свою очередь нужен как пререквизит для физики C.
Да, он технарь, CS направление давно уже выбрал для себя. Учебу мы вроде после переезда подтянули, сейчас бы ещё в спорт вернуться. Он был в школе олимпийского резерва в России....
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 06 May 2018 18:31
Clothilda wrote: 06 May 2018 18:23 Похоже у Калинки деть технический и он будет брать AP Calc. Ему кредитов должно хватить. Ap Calc в свою очередь нужен как пререквизит для физики C.
Да, он технарь, CS направление давно уже выбрал для себя. Учебу мы вроде после переезда подтянули, сейчас бы ещё в спорт вернуться. Он был в школе олимпийского резерва в России....
Сколько в High School периодов (уроков) в день? Block Schedule или нормальное? Узнайте список предлагаемых AP курсов и политику школы (как легко получить рекомендацию, с какого класса, ограничивают ли количество AP). Можно ли брать курсы в комьюнити колледже или университете. Относительно вашего сына - похоже, что с математикой и наукой проблем быть не должно, но сможет ли он брать гуманитарные AP, особенно если он начнет усиленно заниматься спортом.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 06 May 2018 18:22
Ещё спрошу, напишите какие курсы математики ребенок брал с 8 класса и до окончания.
У нас получается 8 класс - алгебра 2. 9 -? 10 и ТД.
Сейчас почитаю ещё школьный гид предметный.
У нас так было
8 - алгебра 2
9 - калк 1 (типа AP calc BC)
10 - калк 2 (vector and MV calc)
На этом школьная математика закончилась.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 06 May 2018 18:26
Спасибо! Короче, надо алгебру 1 и геометрию как-то внести в школьный миддл транскрипте
Вам вряд ли внесут в транскрипт класс, который ребенок не брал, а просто проскочил, сдав экзамен. Но если вы недавно приехали, может вам перенесут класс из российской школы в транскрипт? В хай скул такие вещи точно делают, но насчет мидл скул не уверена.
А вот летний класс геометрии могут внести, если школа такое практикует. Но, честно говоря, не вижу большого смысла биться за транскрипт мидл скул, он никого не волнует. Хай скул скорее всего не зачтет эти классы в счет graduation requirements.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 May 2018 18:23
fdddy wrote: 06 May 2018 17:38

Так что вам все перескоки и транскрипты, скорее, тоже будут нужны только для доказательства правильного уровня математики для ребенка. Но в будущем их оценки никак не повлияют на gpa и кредиты хайскул, скорее всего.
Похоже у Калинки деть технический и он будет брать AP Calc. Ему кредитов должно хватить. Ap Calc в свою очередь нужен как пререквизит для физики C.
Так у нас тоже с AP Calc будет не хватать кредитов. Т.е. хайскул засчитывает только взятые у них Алгебру 2, Прекалк и АР Калк. А надо 4 кредита для окончания школы, так что придется брать AP статистику для 4го кредита.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 06 May 2018 19:00 Хай скул скорее всего не зачтет эти классы в счет graduation requirements.
Да я переживаю, что в хай заставят повторно изучать алгебру и геометрию, если мы поменяем школу. Поэтому и хотела, чтобы эти курсы были внесены хотя бы в транскрипте Миддл.
Last edited by Калинка on 06 May 2018 19:14, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”