Middle school

Радости и заботы.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Middle school

Post by Larsonsager »

я в детстве приносил, что тут такого?

Второе место тоже неплохо, поздравляю.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

Да, моя приносит всю сдачу до копейки. А на кой ей эти деньги? И тратит с умом, если что больше пятерки, будет звонить и спрашивать можно ли купить, долго описывая вещь, ее достоинства, оригинальную цену и какая на нее сейчас огромная скидка.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Middle school

Post by city_girl »

Короче маме есть над чем работать с ребенком, кроме того, чтобы учить школу правильно жить.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Абсолютно всегда приносит сдачу. Я на всякие филдтрипы даю, мало ли захочет что то купить в сувенирном магазине или кафе. Иногда я сама говорю, чтоб себе оставила. Она всегда носит несколько долларов с собой в школу-воду купить, если своя закончилась
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Laila wrote: 06 Mar 2018 02:22
Я только что купила себе новую машину с тем что через 5-6 лет она переходит девчонке, а мне опять покупается новая. Поэтому она выбирала цвет "своей" машинки и в итоге я езжу на бордовой вместо болотно-зеленой, которую хотела бы себе я :)
Тебе бордовая больше идет. К глазам. Болотно-зеленая в Бостоне не смотрится.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 10 Mar 2018 17:10 Короче маме есть над чем работать с ребенком, кроме того, чтобы учить школу правильно жить.
по этому поводу никто и не спорит. Я думаю что всем и каждому тут есть над чем работать со своими детьми, а как иначе?
а "Учить школу жить" ИМХО это из другой серии, и одно другому не мешает. я не считаю что нужно молчать когда безобразия происходят типа кормежек конфетами как в соседней теме. Молл это конечно другое. Но я все равно предпочла бы чтобы не водили на такое долгое время, совсем одурели.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Наконец (под конец 8 класса) дочь признала что учитель математики ну вообще как учитель никуда не годится. То есть ничему вообще не учит. Раньше говорила что учитель так себе, а тут прорвало.
В школе был инцидент когда ребенок заявил что учитель его ничему не учит и попросил перевести в другой класс (это был english class). Что интересно это был перевод из гифтед класса в обычный. Перевели. Но там мама - большая фигура в PTSO. Я - нет.
Просто терпеть до конца? Учитель который ничему не учит (а я давно уже так считаю) - директор этой селективной программы. Не уверена есть ли у нее мат образование, мне кажется что нет. Математику она не похоже что любит.
Сейчас уже все что нужно было от школы (рекомендации для хай, оценки) - получено, то есть терять нечего. Хочется хотя бы высказать накопленное, посоветовать ей не мучить себя и детей и может начать учить что- то другое? Дочь сказала что никаких подарков в конце года ей дарить не будем (обычно дарим на неделю учителя)
На след год дочь прошла в Алгебру2 по результатам плейсмент теста (спасибо маме и всяким сайтам) - это у нас самый высокий плейсмент из возможного.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Fur_Elise wrote: 04 Apr 2018 14:42 Наконец (под конец 8 класса) дочь признала что учитель математики ну вообще как учитель никуда не годится. То есть ничему вообще не учит. Раньше говорила что учитель так себе, а тут прорвало.
В школе был инцидент когда ребенок заявил что учитель его ничему не учит и попросил перевести в другой класс (это был english class). Что интересно это был перевод из гифтед класса в обычный. Перевели. Но там мама - большая фигура в PTSO. Я - нет.
Просто терпеть до конца? Учитель который ничему не учит (а я давно уже так считаю) - директор этой селективной программы. Не уверена есть ли у нее мат образование, мне кажется что нет. Математику она не похоже что любит.
Сейчас уже все что нужно было от школы (рекомендации для хай, оценки) - получено, то есть терять нечего. Хочется хотя бы высказать накопленное, посоветовать ей не мучить себя и детей и может начать учить что- то другое? Дочь сказала что никаких подарков в конце года ей дарить не будем (обычно дарим на неделю учителя)
На след год дочь прошла в Алгебру2 по результатам плейсмент теста (спасибо маме и всяким сайтам) - это у нас самый высокий плейсмент из возможного.
Только в голливудских фильмах одиночка может победить систему.
Забейте, тем более вы уже закончили. Скорее всего большинство родителей всё устраивает.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 04 Apr 2018 14:42 Наконец (под конец 8 класса) дочь признала что учитель математики ну вообще как учитель никуда не годится. То есть ничему вообще не учит. Раньше говорила что учитель так себе, а тут прорвало.
В школе был инцидент когда ребенок заявил что учитель его ничему не учит и попросил перевести в другой класс (это был енглиш цласс). Что интересно это был перевод из гифтед класса в обычный. Перевели. Но там мама - большая фигура в ПТСО. Я - нет.
Просто терпеть до конца? Учитель который ничему не учит (а я давно уже так считаю) - директор этой селективной программы. Не уверена есть ли у нее мат образование, мне кажется что нет. Математику она не похоже что любит.
Сейчас уже все что нужно было от школы (рекомендации для хай, оценки) - получено, то есть терять нечего. Хочется хотя бы высказать накопленное, посоветовать ей не мучить себя и детей и может начать учить что- то другое? Дочь сказала что никаких подарков в конце года ей дарить не будем (обычно дарим на неделю учителя)
На след год дочь прошла в Алгебру2 по результатам плейсмент теста (спасибо маме и всяким сайтам) - это у нас самый высокий плейсмент из возможного.
А зачем? Хочется, чтобы ребёнок знал и понимал педмет - вкладывайте время-силы и/или деньги. Нету времени/сил/денег/желания этим заниматься - довольствуйтесь, тем, что школа предоставляет. Вы не представляете, сколько вас ещё сюрпризов в старшей школе ожидает...
:o
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

У нас в етом году получилось неудачно, У Учительницы что-то случилось, она срочно уволилас и уехала в другую страну. И дали другую- прямо скажем, так себе. НО я ребенку сказала, что на белом свете полно всяких людей, в том числе и таких... неудачных. Надо с етим как то жить, математику учим сами
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 04 Apr 2018 14:42 Наконец (под конец 8 класса) дочь признала что учитель математики ну вообще как учитель никуда не годится. То есть ничему вообще не учит. Раньше говорила что учитель так себе, а тут прорвало.
В школе был инцидент когда ребенок заявил что учитель его ничему не учит и попросил перевести в другой класс (это был english class). Что интересно это был перевод из гифтед класса в обычный. Перевели. Но там мама - большая фигура в PTSO. Я - нет.
Просто терпеть до конца? Учитель который ничему не учит (а я давно уже так считаю) - директор этой селективной программы. Не уверена есть ли у нее мат образование, мне кажется что нет. Математику она не похоже что любит.
Сейчас уже все что нужно было от школы (рекомендации для хай, оценки) - получено, то есть терять нечего. Хочется хотя бы высказать накопленное, посоветовать ей не мучить себя и детей и может начать учить что- то другое? Дочь сказала что никаких подарков в конце года ей дарить не будем (обычно дарим на неделю учителя)
На след год дочь прошла в Алгебру2 по результатам плейсмент теста (спасибо маме и всяким сайтам) - это у нас самый высокий плейсмент из возможного.
у меня босс сделал так, когда была похожая ситуация с его дочкой в универе. Они подождали когда закончится год и она graduate и тогда он накатал несколько писем, в универ, и куда-то там еще и лично учителю. Так что если хотите что-то поменять, я бы тоже подождала когда дочка закончит год и перейдет в хай скул и тогда бы написала письмо директору и суперинтенданту, ну еще в местой мамской фб странице города можно накатать. Но только местные обычно всему всегда довольны и считают школы их самыми лучшими и искренне удивляются когда ты заводишь разговор что то не так и это не очень
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 04 Apr 2018 17:07 если хотите что-то поменять, я бы тоже подождала когда дочка закончит год и перейдет в хай скул и тогда бы написала письмо директору и суперинтенданту, ну еще в местой мамской фб странице города можно накатать. Но только местные обычно всему всегда довольны и считают школы их самыми лучшими и искренне удивляются когда ты заводишь разговор что то не так и это не очень
это точно! сколько раз слышала про то, какая у нас отличная школа (от местных конечно). Только китайская мама меня понимала и была готова посплетничать на тему того что школа отстой (ок, не полный отстой, свои бенефиты есть, но все равно отличной назвать сложно)
Директору жаловаться - это сложно...директор и названный бездарный учитель это одна шайка лейка... как обычно, мотто нашего дистрикта: если вам у нас не нравится , валите отсюда.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

вообще конечно возмутительно. 8й класс учат 2 училки по математике. та что не наша, перед поступлением в хай скул сделала подробное ревью пройденного. Тест по математике не учитывался для поступления в хай скул, но его результаты определяли в какой класс на след год тебя запишут (при условии что в хай скул взяли, конечно)
Услышав то что вторая училка делает повторение, я написала имейл нашей с просьбой тоже повторить. На что она ответила, что делать обзор пройденного не будет, потому что они и так все время все повторяют. Так и хотелось ответить, что согласно тому что она говорит, все студенты без проблем пройдут в самый продвинутый класс по математике, раз и повторять ничего не надо. Однако есть и такие, кто будут брать повторно Алгебру 1 (не позор ли? второй год брать одно и то же! ) , и куча народу сдали плейсмент так себе и будут брать Геометрию (тем кто посерединке сдал, у нас положена Геометрия весь 9й класс). Плейсмент тест был легкий, и то сдали весьма так себе
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

вообще, какое образование у предметников в миддл школе? знаю что для преподавания в хай нужно дигри в этой области + майнор в образовании (вроде). А для миддл?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Элиза, Ваша дочь с малолетства слышит, как Вы катите бочку на школы, вот она и повторяет за Вами. А что послужило триггером, что ее - молчаливую партизанку - прорвало? Тройку влепили или четверку вместо пятерки?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 05 Apr 2018 03:59 вообще, какое образование у предметников в миддл школе? знаю что для преподавания в хай нужно дигри в этой области + майнор в образовании (вроде). А для миддл?
да какая разница? Хучь Пиэйчди! Все равно ни хрена не учат!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

:mrgreen:
Komissar wrote: 05 Apr 2018 06:59 Элиза, Ваша дочь с малолетства слышит, как Вы катите бочку на школы, вот она и повторяет за Вами. А что послужило триггером, что ее - молчаливую партизанку - прорвало? Тройку влепили или четверку вместо пятерки?
не угадали. Послужило то как плохо сдают тесты почти все в классе. У моей оценки вполне себе ничего, но мы дома занимаемся.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 05 Apr 2018 07:00
Fur_Elise wrote: 05 Apr 2018 03:59 вообще, какое образование у предметников в миддл школе? знаю что для преподавания в хай нужно дигри в этой области + майнор в образовании (вроде). А для миддл?
да какая разница? Хучь Пиэйчди! Все равно ни хрена не учат!
а вот неправда. Недавно была на уроке алгебры 1 (не у нас в школе) , весьма толково тетенька объясняла. Но это было в хай Скул а значит у нее должно быть дигри в математике
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 05 Apr 2018 03:59 вообще, какое образование у предметников в миддл школе? знаю что для преподавания в хай нужно дигри в этой области + майнор в образовании (вроде). А для миддл?
Так погуглите резюме ваших учителей. Наверняка найдется хоть кто-то в публичном доступе.
Last edited by fdddy on 06 Apr 2018 02:59, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 04 Apr 2018 14:42
На след год дочь прошла в Алгебру2 по результатам плейсмент теста (спасибо маме и всяким сайтам) - это у нас самый высокий плейсмент из возможного.
Поздравляю с удачным плейсментом! Геометрию пропустите в хай?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

-повтор
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 06 Apr 2018 02:58
Fur_Elise wrote: 04 Apr 2018 14:42
На след год дочь прошла в Алгебру2 по результатам плейсмент теста (спасибо маме и всяким сайтам) - это у нас самый высокий плейсмент из возможного.
Поздравляю с удачным плейсментом! Геометрию пропустите в хай?
спасибо! насколько я поняла, тем кто будет брать алгебру2 в девятом, позже будет предоставлена возможность взять геомерию вместе с чем то еще за один год. А может разрешат взять летом перед 9м? Брать надо, как же не брать? У нас в этом году школа перестала предлагать геометрию в 8м
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 06 Apr 2018 02:56
Fur_Elise wrote: 05 Apr 2018 03:59 вообще, какое образование у предметников в миддл школе? знаю что для преподавания в хай нужно дигри в этой области + майнор в образовании (вроде). А для миддл?
Так погуглите резюме ваших учителей. Наверняка найдется хоть кто-то в публичном доступе.
один- это еще не показатель за всех.
Отдельно взятый учитель может иметь хоть PhD, но означает ли это, что наличие PhD это необходимое условие чтобы работать на этой работе?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 05 Apr 2018 06:59 Элиза, Ваша дочь с малолетства слышит, как Вы катите бочку на школы, вот она и повторяет за Вами. А что послужило триггером, что ее - молчаливую партизанку - прорвало? Тройку влепили или четверку вместо пятерки?
Вашу версию не подтверждает хотя бы тот факт, что есть у нее учителя о которых она отзывается весьма высоко. Да почти все по ее словам хорошие. Одна математичка подвела.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2018 01:21
fdddy wrote: 06 Apr 2018 02:56
Fur_Elise wrote: 05 Apr 2018 03:59 вообще, какое образование у предметников в миддл школе? знаю что для преподавания в хай нужно дигри в этой области + майнор в образовании (вроде). А для миддл?
Так погуглите резюме ваших учителей. Наверняка найдется хоть кто-то в публичном доступе.
один- это еще не показатель за всех.
Отдельно взятый учитель может иметь хоть PhD, но означает ли это, что наличие PhD это необходимое условие чтобы работать на этой работе?
А вдруг найдутся резюме 2 учителей? :D Тогда можно будет делать обобщение. Опыт чужих школ вам все равно не поможет, т.к. правила могут быть разные.

Return to “Наши дети”