Middle school

Радости и заботы.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Middle school

Post by Larsonsager »

Если лапочке-дочке стыдно ходить в такую школу, можно отправить ее в школу, где на 16-летие дети воруют свой первый в жизни велосипед.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 05 Mar 2018 19:56
Larsonsager wrote: 05 Mar 2018 19:54 Что за волшебная карта?
Мамина кредитка, видимо :)
неа. Виза дебет скорее, куда кладут деньги при покупке ее в любом магазине (как гифт карта но принимают везде где принимают карты), чтобы не такскать с собой нал. Правда если потерял эту карту, то значит потерял
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Larsonsager wrote: 05 Mar 2018 19:56
Fur_Elise wrote: 05 Mar 2018 14:17 никто ее одну не отпустит сидеть в книжном. Надо быть со своей группой.
как же тогда другие будут шопиться?
видимо со своей группой и с шапероном
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 05 Mar 2018 19:12 Не можем и все. А будешь хорошо учиться и найдешь хорошую работу - сможешь. Все в твоих руках.
это у нас речетативом каждодневным идет
правда детка налегает на учебу (или говорит что налегает) и прикрываясь домашней работой дома ни черта не делает. Оценки отличные но сколько той домашней работы в 8 классе, я не знаю
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Laila wrote: 05 Mar 2018 19:58
Clothilda wrote: 05 Mar 2018 19:30
Laila wrote: 05 Mar 2018 19:12
Fur_Elise wrote: 05 Mar 2018 11:21 по поводу "как будет себя чувствовать" я прекрасно знаю как это будет. Как будет по ушам потом проезжаться, "а вот у других была волшебная карта и они тратили намного больше"
У моей в подружках очень обеспеченная девочка, моя один раз на шоппинге с их семьей потратила $20, а та девочка с мамой потратили $800. Ну что, хороший урок для жизни, я считаю. Никто мне не выговаривал при этом почему мы так не можем. Не можем и все. А будешь хорошо учиться и найдешь хорошую работу - сможешь. Все в твоих руках.
Я не верю, что волшебная карта была у всех.
Нужно начинать обьяснять сейчас, потом избалованному ребенку будет намного хуже когда белым детям на 16 лет дарят дорогие машины.
я тоже сразу про машину подумала. Я тут днем подьехала к нашей хай школе и увидела ряды этих лексусов и вольв, мне сразу свою лапочку-дочку стало жалко :)
Если у родителей есть возможности на дорогие лагеря, школы, колледж оплатить - хорошо( но и без етого можно вырастить детей нормально) , но дорогую машину деткам небезопасно, прежде всего. Не говоря уже о том, что учителя видят, что 'малыш' приехал на машине в два раза дороже их.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Middle school

Post by Valeus »

Laila wrote: 05 Mar 2018 19:58 я тоже сразу про машину подумала. Я тут днем подьехала к нашей хай школе и увидела ряды этих лексусов и вольв, мне сразу свою лапочку-дочку стало жалко :)
Моя девица (пока) сознательная - на любую первую машину согласна. :)
руки у нее уже чешутся водить....
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Clothilda wrote: 05 Mar 2018 21:16
Laila wrote: 05 Mar 2018 19:58
Clothilda wrote: 05 Mar 2018 19:30
Laila wrote: 05 Mar 2018 19:12
Fur_Elise wrote: 05 Mar 2018 11:21 по поводу "как будет себя чувствовать" я прекрасно знаю как это будет. Как будет по ушам потом проезжаться, "а вот у других была волшебная карта и они тратили намного больше"
У моей в подружках очень обеспеченная девочка, моя один раз на шоппинге с их семьей потратила $20, а та девочка с мамой потратили $800. Ну что, хороший урок для жизни, я считаю. Никто мне не выговаривал при этом почему мы так не можем. Не можем и все. А будешь хорошо учиться и найдешь хорошую работу - сможешь. Все в твоих руках.
Я не верю, что волшебная карта была у всех.
Нужно начинать обьяснять сейчас, потом избалованному ребенку будет намного хуже когда белым детям на 16 лет дарят дорогие машины.
я тоже сразу про машину подумала. Я тут днем подьехала к нашей хай школе и увидела ряды этих лексусов и вольв, мне сразу свою лапочку-дочку стало жалко :)
Если у родителей есть возможности на дорогие лагеря, школы, колледж оплатить - хорошо( но и без етого можно вырастить детей нормально) , но дорогую машину деткам небезопасно, прежде всего. Не говоря уже о том, что учителя видят, что 'малыш' приехал на машине в два раза дороже их.
чем дешевя машина безопаснее?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

Valeus wrote: 05 Mar 2018 22:25
Laila wrote: 05 Mar 2018 19:58 я тоже сразу про машину подумала. Я тут днем подьехала к нашей хай школе и увидела ряды этих лексусов и вольв, мне сразу свою лапочку-дочку стало жалко :)
Моя девица (пока) сознательная - на любую первую машину согласна. :)
руки у нее уже чешутся водить....
Я только что купила себе новую машину с тем что через 5-6 лет она переходит девчонке, а мне опять покупается новая. Поэтому она выбирала цвет "своей" машинки и в итоге я езжу на бордовой вместо болотно-зеленой, которую хотела бы себе я :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Laila wrote: 06 Mar 2018 02:22
Я только что купила себе новую машину с тем что через 5-6 лет она переходит девчонке, а мне опять покупается новая. Поэтому она выбирала цвет "своей" машинки и в итоге я езжу на бордовой вместо болотно-зеленой, которую хотела бы себе я :)
Мы так же планировали. Отдать свое использованное, но за 5-6 лет уже поменяли ))). Теперь свое отдавать жалко. Слишком хороший кусок ))).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle

Post by Fur_Elise »

Сколько вы дали бы денег карманных на поездку 5-6 дней при условии что практически все оплачено, но надо будет поесть самим раза 4 (явно не в фэнси ресторанах) и допустим при условии что в семье не лучшие времени с финансовой точки зрения ? интересует минимум, максимум понятно что понятие растяжимое
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

напрасно нет у меня привычки проверять электронную grade book, захожу раз в полгода.
только что обнаружила что по математике сейчас 90%, последние 2 теста были оказывается сданы на очень позорные баллы, они едут в поездку, а грейдинговый период заканчивается очень скоро
завтра кого-то ожидает головомойка
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

JN wrote: 05 Mar 2018 22:46
Clothilda wrote: 05 Mar 2018 21:16
Laila wrote: 05 Mar 2018 19:58 я тоже сразу про машину подумала. Я тут днем подьехала к нашей хай школе и увидела ряды этих лексусов и вольв, мне сразу свою лапочку-дочку стало жалко :)
Если у родителей есть возможности на дорогие лагеря, школы, колледж оплатить - хорошо( но и без етого можно вырастить детей нормально) , но дорогую машину деткам небезопасно, прежде всего. Не говоря уже о том, что учителя видят, что 'малыш' приехал на машине в два раза дороже их.
чем дешевя машина безопаснее?
Про дешевую я не говорила, что она безопаснее. У дорогой - статистически больше вероятность угона/нападения.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 06 Mar 2018 08:23 Сколько вы дали бы денег карманных на поездку 5-6 дней при условии что практически все оплачено, но надо будет поесть самим раза 4 (явно не в фэнси ресторанах) и допустим при условии что в семье не лучшие времени с финансовой точки зрения ? интересует минимум, максимум понятно что понятие растяжимое
я бы дала только на еду, ну плюс сверху десятку на мороженое, а на остальное сказала бы брать свои карманные деньги.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle

Post by Clothilda »

Я сочувствовала своей знакомой, которая постоянно жаловалась на капризную дочку. Но потом я поняла, что воспитала маленького монстрика она сама. При мне она высмеивала обшхую приятельницу, которая одевается в Мейсисе. Или машина у кого-то неправильная, и кто-то из економии едет в круиз в каюте без балкона. Я подобные разговоры не поддерживаю, поетому я могу только представить, что обсуждается наедине с дочкой.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Clothilda wrote: 06 Mar 2018 14:46
JN wrote: 05 Mar 2018 22:46
Clothilda wrote: 05 Mar 2018 21:16
Laila wrote: 05 Mar 2018 19:58 я тоже сразу про машину подумала. Я тут днем подьехала к нашей хай школе и увидела ряды этих лексусов и вольв, мне сразу свою лапочку-дочку стало жалко :)
Если у родителей есть возможности на дорогие лагеря, школы, колледж оплатить - хорошо( но и без етого можно вырастить детей нормально) , но дорогую машину деткам небезопасно, прежде всего. Не говоря уже о том, что учителя видят, что 'малыш' приехал на машине в два раза дороже их.
чем дешевя машина безопаснее?
Про дешевую я не говорила, что она безопаснее. У дорогой - статистически больше вероятность угона/нападения.
как раз угнать доорогую маловероятно- электронный ключ и через спутник можно отследить. Угоняют в основном немолодые хонды, как я слышала:)
Last edited by JN on 06 Mar 2018 18:20, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 06 Mar 2018 08:23 Сколько вы дали бы денег карманных на поездку 5-6 дней при условии что практически все оплачено, но надо будет поесть самим раза 4 (явно не в фэнси ресторанах) и допустим при условии что в семье не лучшие времени с финансовой точки зрения ? интересует минимум, максимум понятно что понятие растяжимое
дала бы из расчета, сколько стоит еда и double it- ну мало ли, что может случиться. еше дала бы дополнительный charger для телефона.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Middle

Post by Bree »

Fur_Elise wrote: 06 Mar 2018 08:23 Сколько вы дали бы денег карманных на поездку 5-6 дней при условии что практически все оплачено, но надо будет поесть самим раза 4 (явно не в фэнси ресторанах) и допустим при условии что в семье не лучшие времени с финансовой точки зрения ? интересует минимум, максимум понятно что понятие растяжимое
200 дол. , с условием, не тратить деньги на всякую ерунду и все , что останется, вернуть родителям.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

У нашей тоже есть карта с запасами, она с нее очень аккуратно тратит - свои жалко.

На поездку дала бы с собой из расчета 20 в день + 100 на всякий случай. С условием сдачу вернуть.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Middle

Post by Larsonsager »

Fur_Elise wrote: 06 Mar 2018 08:23 Сколько вы дали бы денег карманных на поездку 5-6 дней при условии что практически все оплачено, но надо будет поесть самим раза 4 (явно не в фэнси ресторанах) и допустим при условии что в семье не лучшие времени с финансовой точки зрения ? интересует минимум, максимум понятно что понятие растяжимое
Баксов сто на всякий случай, но сказал бы, что ожидаю полтинник сдачи.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Middle

Post by Larsonsager »

Clothilda wrote: 06 Mar 2018 16:18 Я сочувствовала своей знакомой, которая постоянно жаловалась на капризную дочку. Но потом я поняла, что воспитала маленького монстрика она сама. При мне она высмеивала обшхую приятельницу, которая одевается в Мейсисе.
Надо будет жене передать. Она уверена, что Мейсис - это для богатых, нищебродам типа программистов не по карману.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Middle

Post by Хомяк »

Larsonsager wrote: 06 Mar 2018 21:42
Clothilda wrote: 06 Mar 2018 16:18 Я сочувствовала своей знакомой, которая постоянно жаловалась на капризную дочку. Но потом я поняла, что воспитала маленького монстрика она сама. При мне она высмеивала обшхую приятельницу, которая одевается в Мейсисе.
Надо будет жене передать. Она уверена, что Мейсис - это для богатых, нищебродам типа программистов не по карману.
Мейсисы разные
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

JN wrote: 06 Mar 2018 18:16
Clothilda wrote: 06 Mar 2018 14:46
JN wrote: 05 Mar 2018 22:46
Clothilda wrote: 05 Mar 2018 21:16
Laila wrote: 05 Mar 2018 19:58 я тоже сразу про машину подумала. Я тут днем подьехала к нашей хай школе и увидела ряды этих лексусов и вольв, мне сразу свою лапочку-дочку стало жалко :)
Если у родителей есть возможности на дорогие лагеря, школы, колледж оплатить - хорошо( но и без етого можно вырастить детей нормально) , но дорогую машину деткам небезопасно, прежде всего. Не говоря уже о том, что учителя видят, что 'малыш' приехал на машине в два раза дороже их.
чем дешевя машина безопаснее?
Про дешевую я не говорила, что она безопаснее. У дорогой - статистически больше вероятность угона/нападения.
как раз угнать доорогую маловероятно- электронный ключ и через спутник можно отследить. Угоняют в основном немолодые хонды, как я слышала:)
Если просто угонят, когда на улице припаркована - фиг с ней. Если нападают, то обычно на дорогие.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

У нас проблема с дорогими машинами - это найти парковку. Потому в некоторых школах платные парковочные места расходятся, как горячие пирожки. Запись с первой подачи документов. В 6ашей школе места бесплатные, но их категорически мало. И запрещают срубать деревья, чтобы расширить парковку. Так что частные дома могут сдавать свои парковки, официально - по знакомству. А дешевые машины не жалко вдоль улиц парковать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

И что, детишки послушно приносят неизрасходованные в поездках деньги данные на карманные расходы, если попросить? я не уверена что мой ребенок попытается вернуть если будет остаток. Другое дело что много мы и не давали. Хватило бы.
Конкурс не выиграли, заняли второе место. Значит завтра ждет молл на 4.5 часа. Auch!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

кстати под конец поездки у дочери сломался сотовый телефон. Звонила с чужого. Ни за что мне не пришло бы в голову дать ей запасной телефон с собой, куда можно было бы переставить сим карту

Return to “Наши дети”