Middle school

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 07 Feb 2018 22:37 Уважаемые , спасибо огромное за Ваш опыт!
Не знаю, стоит ли с испанским связываться, но реально выбрать больше нечего, остаются только арт, музыка, театр. Нам арт хватило в 6 классе ((( там требования были жесче, чем по инглиш и истории.
В хай сын планировал выбрать немецкий. Я очень это поддерживала, как раз надеялась, что там избежим этой нездоровой конкуренции.
А ничего не выбирать нельзя? :wink: Пустой урок оставить? Ведь никаких знаний от испанского не останется, если не планируется его потом продолжать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Я поняла, что нельзя, необходимо набрать 8 позиций, одна из них и так advisory.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Во многих школах рейтинг сейчас убирают, и даже не все университеты рассматривают даже там где он все ешхе есть, что правильно.

Мне тоже кажется что год испанского не нужен если твердо в планах стоит немецкий. Ну если только вдруг деть не полюбит испанский и решит брать до конца учебы.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 04:42 Я поняла, что нельзя, необходимо набрать 8 позиций, одна из них и так advisory.
А театр ребенок не хочет? У нас так очень полезный класс :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 04:42 Я поняла, что нельзя, необходимо набрать 8 позиций, одна из них и так advisory.
8 позиций - это что значит, 8 уроков в день? Обалдеть, у нас даже в хай скул только 6 уроков обязательны :(
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

А печатать вслепую правильно он уже умеет? Business/typing очень полезно взять в middle.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Ой, я понятия не имею сколько это уроков. Думаю, как у всех в паблик скул...
Про печатать вслепую - это онлайн курс, мы список этих курсов даже не смотрели. Я не очень понимаю, как можно взять немецкий-1 онлайн?? В этом списке как раз 4 иняза и несколько ещё курсов.
Кто брал эти онлайн курсы, что это вообще?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 05:02 Ой, я понятия не имею сколько это уроков. Думаю, как у всех в паблик скул...
Про печатать вслепую - это онлайн курс, мы список этих курсов даже не смотрели. Я не очень понимаю, как можно взять немецкий-1 онлайн?? В этом списке как раз 4 иняза и несколько ещё курсов.
Кто брал эти онлайн курсы, что это вообще?
Так оно у всех по-разному может быть в этих паблик школах :wink: У вас как, каждый день одно и то же расписание весь семестр?
Онлайн курсы - ну как что, все онлайн :D Если тест - то время отсчитывается в уголке. Берется какая-нибудь ерунда для того, чтобы школа засчитала. Конечно, язык так не выучить, на нем говорить надо. Да и детям вообще может быть сложно что-то учить онлайн, это и взрослым-то нелегко.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Да, у нас одно и тоже весь семестр. Меняются только предметы, которые можно было выбрать на семестр. Ребенок говорит, что по 8 уроков каждый день. Так я думаю, что все в США так и учатся с 8.30 до 16 ((( + еще теннис тренировка 1 час после уроков (или можно до, это прямо в школе ). Когда говорят, что детей водят после школы ещё куда-то, я даже это не представляю - это ж дети- роботы ((( мой после школы с друзьями на великах катается, встречаются и бесятся как нормальные дети. Ну и в комп игры поиграть святое.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

у нас тоже 8 уроков в день, но только в отличие от вас нет никаких элективс кроме бэнд и хора. Все остальные уроки обязательны. А, еще 2 или 3 раза в неделю один урок "пустой" они обязаны иметь. Домашку делает в это время, поэтому когда приходит домой в 3 дня, то уже все, свободна и тут же начинает гонять балду.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Laila wrote: 08 Feb 2018 16:41 у нас тоже 8 уроков в день, но только в отличие от вас нет никаких элективс кроме бэнд и хора. Все остальные уроки обязательны. А, еще 2 или 3 раза в неделю один урок "пустой" они обязаны иметь. Домашку делает в это время, поэтому когда приходит домой в 3 дня, то уже все, свободна и тут же начинает гонять балду.
У нас 7 уроков, начинают в 7:30, заканчивают в 3. Продленка и оффисные часы после уроков. Уроков много, еше спорт, пинать балду физически нет возможности, ну или минимально
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Middle school

Post by Valeus »

Хм, ну вообще-то дети-роботы это скорее те, кто играет в компьютерные игры :wink: , а не в подвижные спорты или на музыкальных инструментах...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Valeus wrote: 08 Feb 2018 18:28 Хм, ну вообще-то дети-роботы это скорее те, кто играет в компьютерные игры :wink: , а не в подвижные спорты или на музыкальных инструментах...
да, наши бедные роботы не играют в компьютерные игры. Один роботик, правда,рИсует немного :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Я имела ввиду дети-роботы - это которые могут быть активными 24 часа в сутки ))))
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Laila wrote: 08 Feb 2018 16:41 у нас тоже 8 уроков в день, но только в отличие от вас нет никаких элективс кроме бэнд и хора. Все остальные уроки обязательны. А, еще 2 или 3 раза в неделю один урок "пустой" они обязаны иметь. Домашку делает в это время, поэтому когда приходит домой в 3 дня, то уже все, свободна и тут же начинает гонять балду.
У нас в 7 классе сейчас 5 обязательных (включая этот "пустой" урок) + ре (у нас теннис)+ 1 на выбор ( мы брали 1 семестр предмет из stem, 2ой семестр - creative writing). В 8 надо выбрать 2 элективс. Всего элективс 15 предметов на год и 11 предметов по 0.5 года. И ещё 11 виртуальных классов. Предметы все разные. Выбор очень приличный, поэтому мы опять ломаем голову (((
Сегодня советовалась с местными, все сказали брать испанский-1 годовой курс. В нашей школе ещё не дают менять предметы после 30 марта, все очень строго ((( только новоприбывшим.
Таакк, получается, что в вашей школе больше часов для обязательных предметов???
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 20:27 Я имела ввиду дети-роботы - это которые могут быть активными 24 часа в сутки ))))
24 часа никто нe может быть активным, а заниматься музыкой или спортом пoсле школы- полно детей занимаются.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Middle school

Post by Valeus »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 20:27 Я имела ввиду дети-роботы - это которые могут быть активными 24 часа в сутки ))))
А такие бывают? :) Моя, если 10 часов не поспит сколько-то дней подряд, то заболевает. Но если спит нормально, то активничает всё остальное время ого-го (боюсь перечислить, сколько всего у нее получается, в том числе и балду пинать тоже иногда удается).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Middle school

Post by Valeus »

У наших элективов совсем нету (ну только если атлетические клубы после уроков - хочешь тот или этот). Единственное, пара разных предметов только на полгода, а потом меняется на другую пару. Но это не по выбору, а как администрация поделила детей изначально.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Valeus wrote: 08 Feb 2018 21:09
Калинка wrote: 08 Feb 2018 20:27 Я имела ввиду дети-роботы - это которые могут быть активными 24 часа в сутки ))))
А такие бывают? :) Моя, если 10 часов не поспит сколько-то дней подряд, то заболевает. Но если спит нормально, то активничает всё остальное время ого-го (боюсь перечислить, сколько всего у нее получается, в том числе и балду пинать тоже иногда удается).
Бывают ((( конечно. Ну спят часов по 6-7, после школы тренировки по 2-3 часа. Или до школы в 6 утра. Разве это нормально?
У нас хоть "спорт" в школе, никуда возить не надо после школы или до. И так с 8.30 до 17 в школе, как полноценный рабочий день практически...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

fdddy wrote: 07 Feb 2018 14:22 Калинка, вы бы узнали точно в вашей хайскул, засчитывают ли они кредиты и идет ли оценка за мидл в GPA.

Моей кредиты по Алгебра1 и геометрии не засчитали (т.е. в хайскул все равно нужно брать 4 кредита математики), оценка в GPA за алгебру-геометрию не пошла. Но алгебру 1 пропустить разрешили после результатов вступительного экзамена, а геометрию пропустить разрешили после дополнительного экзамена.

Французский моя брала в 8м и говорили, что он может быть засчитан, как кредит. Но ничего не засчитали, все равно нужно 4 года кредитов по иностранному в хайскул набирать. И моя не сдала вступительный экзамен по языку на достаточный уровень, так что пошла на первый уровень французского в хайскул. И очень рада, т.к. уровень французского в школе довольно сложный, в школе много франкоговорящих, получать пятерки сложно. Насколько я знаю, в испанском даже сложнее, т.к. конкуренции больше.
Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось согласовать эти экзамены алгебра-1 и геометрия со школой? Мой неплохо сдал sat по математике ( вроде должны медаль даже дать в программе Дюк тип), результаты пришли только в середине года. В итоге нас ещё канселор отругала, что мы не известили школу заранее о таком уровне у ребенка, а в середине года его не могут перевести в 8 класс алгебра-1 (((( сейчас сидит тупит на пре-ап мат. Вот сейчас решают что делать. Экзамен давать не хотят, так как сложно будет составить расписание. Мидл и хай у нас в разных местах находятся (((( предложили сдать тесты по 4 предметам, если результат будет 80+ , то переведут в 9 сразу. Но нас такой вариант не устраивает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 23:06 предложили сдать тесты по 4 предметам, если результат будет 80+ , то переведут в 9 сразу. Но нас такой вариант не устраивает.
почему?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Komissar wrote: 08 Feb 2018 23:10
Калинка wrote: 08 Feb 2018 23:06 предложили сдать тесты по 4 предметам, если результат будет 80+ , то переведут в 9 сразу. Но нас такой вариант не устраивает.
почему?
Во-первых, я не уверена что он сдаст историю. Мы здесь всего 2 года. За инглиш не очень переживаю, sat сдал на 510, а при более 540 - это уже выдающиеся знания считаются у 7-ми классника. Наука и математика, понятно, что сдаст хорошо.
Во-вторых, я боюсь отнять год детства у ребенка. У него отличная компания друзей и ещё привязка к школьному спорту. То есть, я разрушу его устоявшийся детский мирок )))))
А Вы советуете?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 23:26
А Вы советуете?
перескочить. Ужасно, когда ребенку приходиться тупить и скучать в школе.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Надо поговорить со школой, где он сможет взять Алгебру и Геометрию за весну-лето, чтобы зачли (летние классы, заочные, community college...) . Узнайте какого уровня математику требует как пререквизиты для научных классов в High. У нас для двойной науки и программирования требовали быть хотя бы на уровне Алгебра 2.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Middle school

Post by Valeus »

Калинка wrote: 08 Feb 2018 22:52
Valeus wrote: 08 Feb 2018 21:09
Калинка wrote: 08 Feb 2018 20:27 Я имела ввиду дети-роботы - это которые могут быть активными 24 часа в сутки ))))
А такие бывают? :) Моя, если 10 часов не поспит сколько-то дней подряд, то заболевает. Но если спит нормально, то активничает всё остальное время ого-го (боюсь перечислить, сколько всего у нее получается, в том числе и балду пинать тоже иногда удается).
Бывают ((( конечно. Ну спят часов по 6-7, после школы тренировки по 2-3 часа. Или до школы в 6 утра. Разве это нормально?
У нас хоть "спорт" в школе, никуда возить не надо после школы или до. И так с 8.30 до 17 в школе, как полноценный рабочий день практически...
Моя спит дольше, но тренировки иногда и по 3.5 часа бывают. И нормально. В один из дней вообще три "активности" после школы... Заметила, что чем больше "на повестке дня", тем больше успевается. Домашняя работа щелкается на раз-два, проджекты не откладываются на последний момент, и т.д. и т.п. А стоит времени на ничего-не-деланье появиться, так все, пиши пропало: надо обо всем напоминать, спать загонять и пр.

Return to “Наши дети”