Middle school

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Laila wrote: 24 Oct 2017 17:09
Komissar wrote: 24 Oct 2017 16:46
Vlada123 wrote: 24 Oct 2017 16:29 Сейчас столько аутистов у родителей с хорошим ДНК. Говорят природа на детях отдыхает .
а вот почему в СССР не было такого количества аутистов, как здесь?
во временя СССР и тут не было такого кол-ва аутистов. А теперь и в третьих странах мира каждый 65-ты вроде уже ребенок - аутист.
а чем это объясняется?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Komissar wrote: 24 Oct 2017 17:11
Laila wrote: 24 Oct 2017 17:09
Komissar wrote: 24 Oct 2017 16:46
Vlada123 wrote: 24 Oct 2017 16:29 Сейчас столько аутистов у родителей с хорошим ДНК. Говорят природа на детях отдыхает .
а вот почему в СССР не было такого количества аутистов, как здесь?
во временя СССР и тут не было такого кол-ва аутистов. А теперь и в третьих странах мира каждый 65-ты вроде уже ребенок - аутист.
а чем это объясняется?
Гордыней. И я серьезно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

fdddy wrote: 24 Oct 2017 17:22
Komissar wrote: 24 Oct 2017 17:11
а чем это объясняется?
Гордыней. И я серьезно.
пппереведи
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 24 Oct 2017 17:09
Komissar wrote: 24 Oct 2017 16:46
Vlada123 wrote: 24 Oct 2017 16:29 Сейчас столько аутистов у родителей с хорошим ДНК. Говорят природа на детях отдыхает .
а вот почему в СССР не было такого количества аутистов, как здесь?
во временя СССР и тут не было такого кол-ва аутистов. А теперь и в третьих странах мира каждый 65-ты вроде уже ребенок - аутист.
потому что сейчас рожают до седых волос (яиц) в том числе и те, кого выходили рожденными меньше одного кило. ИМХО
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Middle school

Post by BronenosezPotemkin »

Да нет, просто люди едят всякую хрень и злоупотребляют лекарственными препаратами. Все это отражается на следующих поколениях.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

реальность такова что и в третьих странах та же статистика, хотя там все продолжают рожать рано и недоношеные дети продолжают умирать, никто не кушает GMO и прочие современные "страшилки", никто не дышет химией и тд.

когда врачи узнают, тогда и лечить смогут. А пока коль и они не знают, куда уж нам с нашими домыслами соваться.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Middle school

Post by Natalca »

Не знаю насчет третьих стран, у нас на 50 домов соседских 10 мальчиков школьного взраста с отклонениями, факт.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Middle school

Post by BronenosezPotemkin »

Laila wrote: 24 Oct 2017 18:22 реальность такова что и в третьих странах та же статистика, хотя там все продолжают рожать рано и недоношеные дети продолжают умирать, никто не кушает GMO и прочие современные "страшилки", никто не дышет химией и тд.

когда врачи узнают, тогда и лечить смогут. А пока коль и они не знают, куда уж нам с нашими домыслами соваться.
Что за третьи страны такие? И где Вы смотрите статистику? Было бы интересно тоже взглянуть.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Middle school

Post by Noskov Sergey »

Laila wrote: 24 Oct 2017 18:22 реальность такова что и в третьих странах та же статистика, хотя там все продолжают рожать рано и недоношеные дети продолжают умирать, никто не кушает GMO и прочие современные "страшилки", никто не дышет химией и тд.

когда врачи узнают, тогда и лечить смогут. А пока коль и они не знают, куда уж нам с нашими домыслами соваться.
Это не совсем так. Проблема в том, что диагностика болезней спектра отличается от страны к стране, как и само определение болезни. Однозначного ответа нет, поскольку нет единой системы определения аутизма.

https://www.hcs.harvard.edu/hghr/online ... rspective/
"...While ASD is increasing globally overall, however, many developing countries are reporting significantly lower rates. In China, for example, it is estimated that 1.1 in every 1,000 children are diagnosed with autism3. Similarly low rates among other developing countries are causing many to question what exactly is responsible for the difference in rates of ASD among developed and developing countries."

В этой же статье

However, many scientists theorize that other factors may also be responsible for the increasing rates in post-industrial countries. Some claim that about one third of ASD is due to immune dysregulation during pregnancy. That is, anything that causes an inflammatory response in the pregnant mother, such as infection or an immune disorder, may expose the fetal brain to inflammatory signals and disrupt development. For example, mothers with celiac disease have an increased chance of autism by 350 percent, while those with rheumatoid arthritis have an elevated risk of 80 percent4.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Noskov Sergey wrote: 24 Oct 2017 18:34 However, many scientists theorize that other factors may also be responsible for the increasing rates in post-industrial countries. Some claim that about one third of ASD is due to immune dysregulation during pregnancy. That is, anything that causes an inflammatory response in the pregnant mother, such as infection or an immune disorder, may expose the fetal brain to inflammatory signals and disrupt development. For example, mothers with celiac disease have an increased chance of autism by 350 percent, while those with rheumatoid arthritis have an elevated risk of 80 percent4.
То есть получается, что в развитых странах чаше болеюt celiac disease и rheumatoid arthritis?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

BronenosezPotemkin wrote: 24 Oct 2017 18:32
Laila wrote: 24 Oct 2017 18:22 реальность такова что и в третьих странах та же статистика, хотя там все продолжают рожать рано и недоношеные дети продолжают умирать, никто не кушает GMO и прочие современные "страшилки", никто не дышет химией и тд.

когда врачи узнают, тогда и лечить смогут. А пока коль и они не знают, куда уж нам с нашими домыслами соваться.
Что за третьи страны такие? И где Вы смотрите статистику? Было бы интересно тоже взглянуть.
журналы писали, по ТВ говорили, думаю все можно нагуглить, поскольку к третьим странам я отношу и бСССР, то оттуда те же данные приходят, мама читала в тех, местных СМИ
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Middle school

Post by BronenosezPotemkin »

Laila wrote: 24 Oct 2017 18:47
BronenosezPotemkin wrote: 24 Oct 2017 18:32
Laila wrote: 24 Oct 2017 18:22 реальность такова что и в третьих странах та же статистика, хотя там все продолжают рожать рано и недоношеные дети продолжают умирать, никто не кушает GMO и прочие современные "страшилки", никто не дышет химией и тд.

когда врачи узнают, тогда и лечить смогут. А пока коль и они не знают, куда уж нам с нашими домыслами соваться.
Что за третьи страны такие? И где Вы смотрите статистику? Было бы интересно тоже взглянуть.
журналы писали, по ТВ говорили, думаю все можно нагуглить, поскольку к третьим странам я отношу и бСССР, то оттуда те же данные приходят, мама читала в тех, местных СМИ
Нет гуглить мне не интересно, спасибо.
Если про бСССР, тогда не понятна эта фраза: "хотя там все продолжают рожать рано и недоношеные дети продолжают умирать, никто не кушает GMO и прочие современные "страшилки", никто не дышет химией и тд." По моему, там все это уже есть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Komissar wrote: 24 Oct 2017 17:28
fdddy wrote: 24 Oct 2017 17:22
Komissar wrote: 24 Oct 2017 17:11
а чем это объясняется?
Гордыней. И я серьезно.
пппереведи
Да вы отбили желание с вами разговаривать. Не знаешь, чего ждать от человека с забитым сливным отверстием, который самоутверждается за счет женщин и чужих детей. :))))

Но примерно вот так: http://outfund.ru/lichnyj-opyt-moj-chelovek-dozhdya/

Ничего не напоминает? Мне очень многое, даже из рассказов на привете.

Мой ребенок-аутист развивается по той же схеме, как про него писали. НО схемы бывают разные.

В ссылке маме попались нормальные врачи и учителя и мама вложила много усилий, и ребенок - не самый сложный адаптируемый и обучаемый случай, у которого сохранилось понимание речи.

Конечно, в СССР, были тем, кому впаивали шизофрению, олигофрению и держали на таблетках, сдавали в детдома и психбольницы. Так же были дети, кого держали дома, т.к. "добрые" врачи и учителя гнобили, не давая шанса.

Кстати, знаю пару взрослых, кого родители специально вывезли в волну первой иммиграции сюда, чтобы дать шанс, там они поступить в институт не могли, а здесь резко стали как минимум отличниками и способными, т.к. учили то, что могут на том уровне, на котором могут.

Так же есть аутисты, которые благодаря памяти и способностям в науках учатся блестяще и родители не замечают, что что-то не так, списывая на чудачества и гениальность.

Это и не важно, если человек приспосабливается и находит свою нишу - ученые, программисты, профессора, иногда врачи прекрасно могут справляться.

Многие из подобных детей в СССР вырастали в матшколах, тусовались в физтехе, на матфаках и пр. Там была подходящая атмосфера для них.

А профессоров в универе у вас не было странных, которые в глаза аудитории не смотрели и имели некоторые закидоны? У нас так только Ганнушкина на маткафедре была "нормальная".

Заметим, что я описываю только легкие случаи, которых "не стыдно было показывать" и кто смог найти свою нишу во взрослом возрасте.

А про гордыню - с каждым новым поколением симптомы могут проявляться сильнее, если уже есть сбой. Это только кажется, что сбой появился вдруг и ниоткуда. Но это не так.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

какие симптомы с новым поколением, если это не генетическая болезнь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Laila wrote: 24 Oct 2017 20:01 какие симптомы с новым поколением, если это не генетическая болезнь.
Вы путаете "генетическую болезнь" с вероятностью передачи определенной комбинации генных мутаций 20-23 гена заподозрили, согласно этой статье.

https://ghr.nlm.nih.gov/condition/autis ... statistics

Однояйцовые близнецы имеют вероятность 65-100%, что оба будут иметь аутизм. Если в семье есть один ребенок-аутист, то вероятность, что у следующего будет аутизм 25%, а у следующего за ними 37 с чем-то там процентов. В статье точные цифры. Большая доля влияния генетики имеется. Пока не все изучено и какой-то один ответственный ген не выявлен.

Но даже по окружению можно сказать, что если говорят, что в семье есть ребенок с аутизмом, то, как правило, в семье есть папа-программист, мама-математик, дедушка физик, дядя умный, но до сих пор с родителями живет и тп. Кто-из этих родственников застенчивый или с причудами, кто-то слишком прямой и шутить не умеет.

Хотя прямая явная связь генетического наследования отсутствует. Т.е. если у папы аутизм, то это не значит, что у детей будет аутизм, но и не исключает такую вероятность.

Следующие поколения имеют более выраженные симптомы, диагностировать их можно раньше, особенно, если гены находят "родственные души" из другой похожей семьи.

И если никого в семье ярковыраженного не было, не значит, что не было стеснительных, необщительных, странных, с причудами. Но адаптированных.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

fdddy wrote: 24 Oct 2017 21:08 Но даже по окружению можно сказать, что если говорят, что в семье есть ребенок с аутизмом, то, как правило, в семье есть папа-программист, мама-математик, дедушка физик
whew! химиков - пронесло! :food:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 24 Oct 2017 18:34
However, many scientists theorize that other factors may also be responsible for the increasing rates in post-industrial countries. Some claim that about one third of ASD is due to immune dysregulation during pregnancy. That is, anything that causes an inflammatory response in the pregnant mother, such as infection or an immune disorder, may expose the fetal brain to inflammatory signals and disrupt development. For example, mothers with celiac disease have an increased chance of autism by 350 percent, while those with rheumatoid arthritis have an elevated risk of 80 percent4.
В Англии недавно было масштабное исследование на полмиллиона чел. Их выводы - мужской пол + STEM, географической корреляции они не нашли.
In this study we confirm the effect of sex and STEM occupation on AQ, supporting earlier studies, and found no statistically meaningful effects of either age or geographical region on AQ. This study awaits replication in a big data study that controls for audience bias and diagnostic status. We conclude that autistic traits are consistently higher in males than females, and in those working in STEM than in non-STEM fields. These findings may have importance for understanding the male-biased sex ratio in autism [39,40] as well as the hyper-systemizing theory of autism
http://journals.plos.org/plosone/articl ... ne.0141229

На мой взгляд, это и без масштабного сбора статистики можно увидеть. ДОстаточно посмотреть на мальчиков в STEM клубах, в мат кружках, в кружках программирования. Но, опять же, это совсем не страшно, если человек находит свою нишу и встраивается в этот мир.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Komissar wrote: 24 Oct 2017 21:21
fdddy wrote: 24 Oct 2017 21:08 Но даже по окружению можно сказать, что если говорят, что в семье есть ребенок с аутизмом, то, как правило, в семье есть папа-программист, мама-математик, дедушка физик
whew! химиков - пронесло! :food:
Никого не знаю, хоть и пыталась вспомнить :D
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

Среди моих родственников единственный ребенок-аутист у единственного 'гуманитарного' кузена. Он прекрасно пишет и рисует, но с математикой всегда были проблемы. У его жены вообше никакого образования нет.

Наш педиатр сейчас перешел в аутистичную практику. Как всякая ненормальная мамаша я его долго доводила с прививками с первым ребенком. Он бедный синел, но терпеливо мне все обьяснял. По его мнению, возросшее количество детей - лучшая диагностика, прежде всего.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Middle school

Post by Noskov Sergey »

fdddy wrote: 25 Oct 2017 05:46 В Англии недавно было масштабное исследование на полмиллиона чел. Их выводы - мужской пол + STEM, географической корреляции они не нашли.
Это исследование проведенное в рамках одной страны (анкета телеканала, без контроля уникальности отзывов), т.е. популяция с примерно однородным питанием, химией в воде (сан-гин нормы), доступом к медицине и т.д. Сравнивать с данными по миру это никак нельзя. Ожидать сильной зависимости от географии в рамках одной и довольно небольшой страны тоже как-то странно. Насчет пола, они сами пишут что это очень слабый predictor. STEM - вполне ожидаемо.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Никто пока не знает. В нашей эрии большое скопление программистов, ученых, профессоров. Да, есть ощущение, что аутистов очень много. Столько специальных школ для аутистов в округе (29 частных и 16 паблик только в одном МА) - значит, они пользуются спросом. Столько исследований проводится и объявляют набор, значит, есть из кого набирать. Но т.к. люди съезжаются сюда со всего мира, то видно, что такие дети есть во всем мире. Не обязательно родившиеся здесь, но и привезенные из других стран.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

порекомендуйте пож-та рабочую тетрадь на материал Алгебры 1. Лучше всего в виде бумажной книги. Ничего заумного - убедиться что ребенок не плавает в базовом материале. А то скоро плейсмент тест грядет для 9 класса
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

заниматься по art of problem solving не совсем удобно. У меня девица такая, что скажет сделала 5 заданий, а сама просидит на другом сайте. это мне надо сидеть с ней рядом, а возможности нет. Я пробовала переписать их задания на бумагу и ей давать, но программа не пускает на следующее задание пока не решишь текущее, это мне надо значит решать самой в компе (что тоже не всегда удобно)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Middle school

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 22 Nov 2017 02:18 заниматься по art of problem solving не совсем удобно. У меня девица такая, что скажет сделала 5 заданий, а сама просидит на другом сайте. это мне надо сидеть с ней рядом, а возможности нет. Я пробовала переписать их задания на бумагу и ей давать, но программа не пускает на следующее задание пока не решишь текущее, это мне надо значит решать самой в компе (что тоже не всегда удобно)
ixl.com все видно, что решал, сколько времени на это ушло.... удобно. У меня такие две девицы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

на ixl бесплатно?

Return to “Наши дети”