Swim Team

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Swim Team

Post by Clothilda »

aakorn wrote: Если хошь фигуру, то через плавание это займет дольше чем через тот же жим или какой-нить фитнес класс... :)
Для взрослых.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Swim Team

Post by BronenosezPotemkin »

aakorn wrote:
BronenosezPotemkin wrote:...Но, я считаю, что плавание это очень полезный вид спорта, особенно для мужской фигуры.
Плавание очень полезный вид спорта, особенно для здоровья. Для фигуры это второстепенно и вообще не важно - это производная от занятий плаванием. Если хошь фигуру, то через плавание это займет дольше чем через тот же жим или какой-нить фитнес класс... :)
Возможно, но мальчику в 13 лет, мне кажется, рановато в джим, а плавание - самое то. В джим будет ходить сам, а не с мамой за ручку.
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Swim Team

Post by aakorn »

Clothilda wrote:
aakorn wrote: Если хошь фигуру, то через плавание это займет дольше чем через тот же жим или какой-нить фитнес класс... :)
Для взрослых.
Не-а :) Для всех. Само по себе "только плавание" мало что дает для фигуры. "Фигура" же наращивается от тех же "dry land" занятий, причем наряду с дополнительными упражнениями для спортсменов-пловцов.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Swim Team

Post by Clothilda »

aakorn wrote:
Clothilda wrote:
aakorn wrote: Если хошь фигуру, то через плавание это займет дольше чем через тот же жим или какой-нить фитнес класс... :)
Для взрослых.
Не-а :) Для всех. Само по себе "только плавание" мало что дает для фигуры. "Фигура" же наращивается от тех же "dry land" занятий, причем наряду с дополнительными упражнениями для спортсменов-пловцов.
Ну, дык, я и написала на предыдущей странице, что если плавание - единственный вид спорта, то нужны занятия, включающие ОФП, aka dryland.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Swim Team

Post by aakorn »

Clothilda wrote:
aakorn wrote:
Clothilda wrote:
aakorn wrote: Если хошь фигуру, то через плавание это займет дольше чем через тот же жим или какой-нить фитнес класс... :)
Для взрослых.
Не-а :) Для всех. Само по себе "только плавание" мало что дает для фигуры. "Фигура" же наращивается от тех же "dry land" занятий, причем наряду с дополнительными упражнениями для спортсменов-пловцов.
Ну, дык, я и написала на предыдущей странице, что если плавание - единственный вид спорта, то нужны занятия, включающие ОФП, aka dryland.
Отож :) Я ж свой первый комментарий запостил не вам в ответ, а другому человеку, который на мой взгляд ошибочно считает, что плавание в первую очередь полезно для фигуры :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Easbayguy wrote: Понедельник- пятница: 4:30pm-7:30pm,
понедельник, среда, пятница: 5-7 am
Суббота: 7-9 am
теперь я в отпаде! мне говорят, что у меня дети заняты ... какое там, мои спать ложаться в 9, встают около 7. хоть отсыпаются и набираются сил. а ваша когда спит??? 3 часа тренировки! ну я понимаю что часть dry lands, но все равно ого-го как много. а сколько ей лет, и как она успевает уроки делать? она наверное на очень серьезном уровне уже.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Swim Team

Post by Komissar »

Umka wrote:
Easbayguy wrote: Понедельник- пятница: 4:30pm-7:30pm,
понедельник, среда, пятница: 5-7 am
Суббота: 7-9 am
теперь я в отпаде! мне говорят, что у меня дети заняты ... какое там, мои спать ложаться в 9, встают около 7. хоть отсыпаются и набираются сил. а ваша когда спит??? 3 часа тренировки!
а я - empty-nester, а я - empty-nester! буахахаа :razz: :razz: :razz: :razz:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Komissar wrote:а я - empty-nester, а я - empty-nester! буахахаа :razz: :razz: :razz: :razz:
неа, я еще не готова к этому! еще хочется повставать пораньше, поработать водителем, похлопать в ладоши, покричать на заплывах, пострадать на кортах, вздохнуть от усталости и улыбнуться от счастья :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Swim Team

Post by Komissar »

Umka wrote:
Komissar wrote:а я - empty-nester, а я - empty-nester! буахахаа :razz: :razz: :razz: :razz:
неа, я еще не готова к этому! еще хочется повставать пораньше, поработать водителем, похлопать в ладоши, покричать на заплывах, пострадать на кортах, вздохнуть от усталости и улыбнуться от счастья :)
а для себя пожить-то когда? :pain1:
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Swim Team

Post by Bree »

А все, дети появились, жизнь для себя закончилась.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Swim Team

Post by Komissar »

parenthood не равен мазохизм...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Swim Team

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote:parenthood не равен мазохизм...
Ну это смотря, как вы к этому относитесь, не все считают бег по кружкам и соревнованиям мазохизмом. Хотя поездка на тренировку в 5 утра тянет на подвиг. :-)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Komissar wrote:
Umka wrote:
Komissar wrote:а я - empty-nester, а я - empty-nester! буахахаа :razz: :razz: :razz: :razz:
неа, я еще не готова к этому! еще хочется повставать пораньше, поработать водителем, похлопать в ладоши, покричать на заплывах, пострадать на кортах, вздохнуть от усталости и улыбнуться от счастья :)
а для себя пожить-то когда? :pain1:
Komissar, прошу отметить в Вашей книжчке, что я не всегда с вами не согласна! :mrgreen: например, про частные уроки по математике - я за!

но по поводу - "для себя когда жить?" - да ладно вам! ведь сейчас скучаете же?
еще, я например детей рожала по доброй воле. собственной! то есть я их хотела, и в принципе получается, что вся эта жизнь для себя и есть. а вы? :oops:
к тому же, я вот на работе без детей. и еще на привет умудрилась выскочить быстренько. и после 9 вечера они спят. и в поездки ездила, и даже в Париже наконец побывала, тоже без детей. и в рестораны люблю ходить, и танцую иногда. Так что главное - это отношение, настрой, и i-phone с его календарем, который улучшил мои организационные способности в несколько раз :)

кстати, автору - вы когда сидите на meet, знаете сколько у вас времени сделать что-то полезное? ребенку прочитать нечто умное, поиграть с ним в бадминтон на травке рядом, сыграть партию в шахматы, самой прочитать наконец стопку журналов. можно даже шоппинг спокойно делать нa ipad. и никакая уборка/готовка не отвлекает :)
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Swim Team

Post by tatiana N. »

Komissar wrote:
Umka wrote:
Komissar wrote:а я - empty-nester, а я - empty-nester! буахахаа :razz: :razz: :razz: :razz:
неа, я еще не готова к этому! еще хочется повставать пораньше, поработать водителем, похлопать в ладоши, покричать на заплывах, пострадать на кортах, вздохнуть от усталости и улыбнуться от счастья :)
а для себя пожить-то когда? :pain1:
Мы так или иначе останемся одни или станем родителями выросших детей и это не за горами. А вот побыть родителями подростков маленьких детей это не возвращается. Именно поэтому умираю от усталости, но чувствую себя счстливой.
У нам расписание еще и покруче. Никакого особого уровня нет. Поосто выполнил все mqt и подбирается еще только к первому провинциальному времени.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

поделюсь вот нашим опытом первых соревнований этого сезона.
мне не повезло с расписaнием - страшему сыну 13 исполнилось - он в группе 13 и выше, они плавали с утра. а младшему 9 - они после обеда,по расписанию в 2, но могут и задержать. разминка в 8, ехать 50 минут без трафика, выехали в 7 утра. максимум можно плыть 3 заплыва в день - старший плыл где в 9:15, 10 и 11. в воскресенье - тоже 3, разминка во столько же, плыл 3, последний в 12:30. теоретически не так плохо, если бы не сложности: 1) в первый день он плохо себя чувствовал, ничего не ел (но все равно проплыл); 2) со мной был младший оба дня, с ним делали домашку по математике и русскому, играли в футбол, читали, спорили, страдали, что надоело :) 3) старшего надо было отвезти домой после заплывов в субботу, смотаться по делам , накормить, и поехать с младшим обратно (1 час 15 минут ехали) - он начинал разминку в 2, мит начался в 3, мы там с ним были до 7:30 вечера; 4) после обеда в субботу в бассейне отрубилось электричество, и мы минут 30 ждали сделают ли; 5) в воскресенье плыл только старший, младшему надо было в русскую школу, на 3м заплыве сьехали очки (хотя обычно он проверяет и всегде туго; он плыл 200 фри, не расчитал первый поворот без очков, ударился головой, продолжал плыть, но было не очень хорошо,и он поднимал голову дышать на каждом гребке.
короче, все это конечно вырабатывает выносливость, но много сил и нервов (мамы). зато у младшего очень удачные соревнования, особенно хорошо он пропыл 100 IM (4 стиля по 25). для 9 лет очень хороший результат.
пишу не жаловаться, с нами уже все понятно, а показать реальность, так сказать. в воскресенье, когда мы там было только до 1, было лучше - мы пошли со своими стульчиками и одеялами в кафетерий, где старший учил испанский, а младший делал свою домашку. я даже сьездила за нормальным кофе и почитала немного свою книгу между заплывами. если сидеть все время на скамейках у бассейна - громко, душно, запахи. лучше устроиться где-то подальше, правда надо часто ходить проверять время и какой заплыв.
еще немного морально тяжело плыть с "бугаями" по 15-17 лет. то есть понятно что у старших свои нормативы, но когда на старте стоят справа и слева почти мужчины по 6 футов роста, большие и мускулистые, а между ними мой худой невысокий шпендик ... надо напоиминать что ты соревнуешься с собой, а не с ними. у младшего группа 9-10 лет, то есть ему только 9 исполнилось, и он в числе младших, но там не так заметна разнивца в физическом развитии.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Swim Team

Post by Likenew »

Спасибо, Умка. Нам в ету субботу И воскресенье предстоит. У меня еще в воскресенье "работа" какая-то для команды. Хорошо, что все с утра. Но у них разминка начинается в 7:30. Правда мы живем 1.5мили от школы, где соревнования. Немного страшно стало, И Правда по сравнению со старшеклассниками... лишь бы не испугался. Больше всего боюсь, если кто-нить буллить начнет
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Swim Team

Post by Proxy »

Umka wrote:поделюсь вот нашим опытом первых соревнований этого сезона.1) в первый день он плохо себя чувствовал, ничего не ел (но все равно проплыл);
А чем Вы кормите детей перед соревнованиями?
У нас в вск первые соревнования в новой лиге, новой команде... Я чего-то напрягаюсь. После этого вск у нас сплошные соревнования в выходные (2 дня подряд) и еще соревнования на выезде в соседний штат на 3 дня с ночевкой в гостинице, буду со школы отпрашивать дочку. Там вообще 11 эвентов будет и один из них заплыв на 500 метров . Вот что туда брать в качестве еды на утро? В 6.30 разминка и не здорово купишь чего в 5 утра из еды.
Девушки а вы протеины детям даете в виде порошка? Нам диетолог командный сказал давать после практики в течение 30 минут.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Swim Team

Post by Likenew »

Proxy wrote:
Umka wrote:поделюсь вот нашим опытом первых соревнований этого сезона.1) в первый день он плохо себя чувствовал, ничего не ел (но все равно проплыл);
А чем Вы кормите детей перед соревнованиями?
У нас в вск первые соревнования в новой лиге, новой команде... Я чего-то напрягаюсь. После этого вск у нас сплошные соревнования в выходные (2 дня подряд) и еще соревнования на выезде в соседний штат на 3 дня с ночевкой в гостинице, буду со школы отпрашивать дочку. Там вообще 11 эвентов будет и один из них заплыв на 500 метров . Вот что туда брать в качестве еды на утро? В 6.30 разминка и не здорово купишь чего в 5 утра из еды.
Девушки а вы протеины детям даете в виде порошка? Нам диетолог командный сказал давать после практики в течение 30 минут.
О, мы тут вычитали, что вечером перед соревнованиями надо <complex carbs> поесть, т.е. пасту с макаронами :-) .
У меня есть ишо белок в порошке, надо подумать как его утром дать в виде коктейля. Как бы еще спать загнать вовремя :(
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Swim Team

Post by Valeus »

Пицца-паста накануне, утром яичница.
Протеиновые шейки - от возраста зависит. Подросткам наверное уже можно пробовать. Про магнезиум и остальные электролиты не забудьте, чтобы крэмпинга в ногах-руках не было.
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Swim Team

Post by Proxy »

Valeus wrote:Пицца-паста накануне, утром яичница.
Протеиновые шейки - от возраста зависит. Подросткам наверное уже можно пробовать. Про магнезиум и остальные электролиты не забудьте, чтобы крэмпинга в ногах-руках не было.
10 лет. Яичницу в гостинице я никак утром не организую, вот куда бы папудорогого выслать на рассвете за едой чаду?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Swim Team

Post by Valeus »

В 10 наверное еще курочкой можно обойтись...
В гостинице могут давать завтрак по утрам (с 6ам?), позвоните-узнайте. Мне в гостиничных буфетах попадались scrambled eggs. Если они завтраки не делают, то должны знать, кто делает по-соседству, и Вам расскажут.
Удачи на заплыве!
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Swim Team

Post by Proxy »

Valeus wrote:В 10 наверное еще курочкой можно обойтись...
В гостинице могут давать завтрак по утрам (с 6ам?), позвоните-узнайте. Мне в гостиничных буфетах попадались scrambled eggs. Если они завтраки не делают, то должны знать, кто делает по-соседству, и Вам расскажут.
Удачи на заплыве!
Гостиница без завтрака, ворм ап в 6.30, но туда еще доехать надо. Ладно, что-нибудь придумаем с едой.
Диетолог читала лекцию для нашей возрастной группы. Сказала надо давать протеин, особенно после тренировок. Сказала, что одной курочки при 5Х1.45 часа тренировок в неделю и соревнованиях в выходные недостаточно. Я сейчас своей после домашнего dryland дала. Выпила, говорит вкусно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Swim Team

Post by Valeus »

Тогда наверное power bars самое простое будет. Как раз по дороге туда пожевать.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Proxy, нуи пуха вам! 11 заплывов это прилично :) поделитесь потом как пройдет. я всегда записываю своих на видео, потом они сами себя смотрят, и я родителям отправляю. очень хорошо сами видят согнутые колени в прыжке, например :)
насчет завтра - не напрягайтесь сильно! на разминку можно сьесть что возмете с собой, будьто овсянка, можно заварить кипятком, можно йогурт греческий поставить в холодильник (если нет в номере, попросите администрацию на фронт деск, они постaвят), банан запросто. мои любят замороженные scrambles with sausage - как-то попробовали в гостях, теперь младший говорит, что они ему дают много энергии перед плаванием :) после школы ест - приходiт в 3:30, в 4:10 уже ехать на тренировку. их правда в тостере надо греть. еще орешки хорошо идут, мои едят кешью и грецкие.
power bars я не даю, мои как-то не любят вкус, хотя мы разные пробовали. Nature Valley granola bars хорошо.
http://www.naturevalley.com/nv-products ... nola-bars/" onclick="window.open(this.href);return false;
еще есть такой cereal Oatmeal squares - посмотрите состав, очень неплохо. там такие кусочки, удобно как снек. состав нормальный, не сладкие (мои любят cinnamon), и долго есть не хотят. удобно - вприкуску этот cereal, молоко в коробочке.
http://www.quakeroats.com/products/cold ... sugar.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
а после разминки у вас же будет время перез заплывом? наверняка начало около 8? еще успеете сьездить куда-то рядом и привезти что она любит. паста кстати хорошая идея. часто на митах продают, pasta and meatball популярная опция, но я как-то остерегаюсь покупать у них там мясо.
не волнуйтесь! и подумайте что вы будете делать два дня около бассейна :) взрослым это тоже нелегко дается :oops:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Likenew wrote:Спасибо, Умка. Нам в ету субботу И воскресенье предстоит. У меня еще в воскресенье "работа" какая-то для команды. Хорошо, что все с утра. Но у них разминка начинается в 7:30. Правда мы живем 1.5мили от школы, где соревнования. Немного страшно стало, И Правда по сравнению со старшеклассниками... лишь бы не испугался. Больше всего боюсь, если кто-нить буллить начнет
вряд ли буллить. они же все через это проходили - те кто старше были младшими среди больших. просто такое время.
ну и поговорите перез заплывом, что ты идешь по своей категории, те дети по своей. и твоя задача - не их побеждать, а свое предыдущее время.

Return to “Наши дети”