Swim Team

Радости и заботы.
zbignew
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 06 Sep 2002 06:44

Swim Team

Post by zbignew »

Мой ребенок (5 класс) плавает в YMCA (записан в их классы плавания) уже несколько лет.
Недавно его стали активно приглашать в команду (YMCA swim team). У нас нет никакого опыта со спортивными командами. Больше всего пугают
swim meets, которые далеко, и ехать надо на целый день. Казалось бы, всего 5 раз в году, но у нас это не единственный ребенок, и бесконечное количество других мероприятий в выходные (в том числе, работа, и другие детские занятия).
Пока не совсем понятно насколько обязательно посещение этих swim meets. Мне бы больше всего подошло чтобы ребенок ходил занимался, а на swim meets не ездили. Я понимаю что так нельзя, и ищу необходимый минимум. Есть ли у вас опыт?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Swim Team

Post by Easbayguy »

zbignew wrote:Мой ребенок (5 класс) плавает в YMCA (записан в их классы плавания) уже несколько лет.
Недавно его стали активно приглашать в команду (YMCA swim team). У нас нет никакого опыта со спортивными командами. Больше всего пугают
swim meets, которые далеко, и ехать надо на целый день. Казалось бы, всего 5 раз в году, но у нас это не единственный ребенок, и бесконечное количество других мероприятий в выходные (в том числе, работа, и другие детские занятия).
Пока не совсем понятно насколько обязательно посещение этих swim meets. Мне бы больше всего подошло чтобы ребенок ходил занимался, а на swim meets не ездили. Я понимаю что так нельзя, и ищу необходимый минимум. Есть ли у вас опыт?
У нас соревнования как минимум раз в месяц, приходится отрабатывать: сидеть с таймером и так далее. YMCA в общем то дорогой.
мы платим по моему 250$ в месяц за 9 тренировок в неделю, правда дочка стонет в high performance team.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
zbignew
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 06 Sep 2002 06:44

Re: Swim Team

Post by zbignew »

У нас соревнования как минимум раз в месяц, приходится отрабатывать: сидеть с таймером и так далее. YMCA в общем то дорогой.
мы платим по моему 250$ в месяц за 9 тренировок в неделю, правда дочка стонет в high performance team.[/quote]

Спасибо за ответ! Мы собираемся водить 3 раза в неделю по полтора часа, больше просто не потянем.
У нас нет цели спортивных достижений, но ребенку нравится, и спорт идет только "для общего развития".

А как проходят сами соревнования? Сколько часов там надо сидеть? Можно ли уйти куда–то в промежутке между собственными заплывами? Боюсь шума, толпы. Ребенок склонен к головным болям и все это плохо переносит, да и время теряется масса.

Какие есть альтернативы YMCA?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Swim Team

Post by Easbayguy »

zbignew wrote:У нас соревнования как минимум раз в месяц, приходится отрабатывать: сидеть с таймером и так далее. YMCA в общем то дорогой.
мы платим по моему 250$ в месяц за 9 тренировок в неделю, правда дочка стонет в high performance team.
Спасибо за ответ! Мы собираемся водить 3 раза в неделю по полтора часа, больше просто не потянем.
У нас нет цели спортивных достижений, но ребенку нравится, и спорт идет только "для общего развития".

А как проходят сами соревнования? Сколько часов там надо сидеть? Можно ли уйти куда–то в промежутке между собственными заплывами? Боюсь шума, толпы. Ребенок склонен к головным болям и все это плохо переносит, да и время теряется масса.

Какие есть альтернативы YMCA?[/quote]

На соревнования шумно и толпы детей/народу. Когда дочка была маленькая ездили вдвоем один отрабатываыет, другой присматривает.
А вы в каком штате живете?
http://www.usaswimming.org/DesktopDefau ... ow&Lang=en" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Мои оба v swim team. мальчишкам почти 13 и только 9 исполнилось...хорошо если обе возрастные группы в один день и с утра, например. а бывало что один в одни выходные, другой в другие. Сейчас "несовпадение" будет чаще, так как старшие (13+) после обеда обычно плывут, младшие с утра.
из тяжелого - да, день пропадает. вернее, оба дня. часто есть ограничения только 3 ентриес в день, а тренеры хотят больше результатов. да и дети тоже. пример хорошего мита - приехали к 8, размялись полчаса, начали плавать оба примерно в 9-9:30, к 12-1 закончили. да, из этих 4х часов хорошо если 4 минуты славы - например 100 breast, 200 back, 100 fly, 200 IM. волонтерить не так плохо - обычно по полчаса сидиешь с таймером.
пример не очень хорошего мита - встали в 6, выехали в 6:30 (оба выходных), разминка в 7:30, начало их первого заплыва около 10. закончили около 2х, так как плыли командный заплыв. дома в 3. когда младший только - старшего можно дома оставить, но хуже если у него например теннис, как его туда довести? а если старший только - младшего приходится с собой брать, или как-то организовывать/просить его отвезти на занятия/по друзьям.
там - да, громко. но можно приспособиться. я вожу стульчики и одеяла, и домашку с собой. уходим куда-то подальше где потише, как могут делают кое что из домашки, русский со мной. я читаю им, они читают, в карты играем, ну бывает и ipad берем. малой - компанейский, он часто с друзьями убегает. старший скучает. но далеко не уйдешь и не уедешь, так как расписание только примерное, и часто меняется.
еще если дождь, то всех спихиваются как селедки в почки на скамейках внутри, не продохнешь.
еду надо брать с собой, не на всех митах продают. если продают - будет что-то типа пасты, гамрургеров, чипсов, чикфиле... так что решайте сами, что ребенку есть.
в общем, это не просто. мои были в местной команде года 3, тренировки 3 месяца, миты были только месяц в июне(4 раза). там я поняла что это такое - непросто! и действительно много времени, громко, жарко. потом моих взяли в продвинутую серьезную команду, так хорошо учат, и надо выступать. прошлый год был первый - соревнования раз месяц, с октября по июнь.
я это делаю, так как вижу, что для детей это стимул, настрой, соревновательный дух. есть цель улучшить результат, а не просто тренировки. просто - им скучно. тренеры у нас следят за пловцами, после каждого заплыва ребенок идеть к ним за "feedback".
но я понимаю родителей, для кого эти meets - перебор...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Swim Team

Post by Тетя-Мотя »

У нас на все встречи ездить не обязательно, так что "для приличия" можно записаться на несколько в сезон, а несколько - пропустить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Swim Team

Post by Komissar »

Umka wrote:Мои оба v swim team. мальчишкам почти 13 и только 9 исполнилось...

<муки мученические>

я это делаю, так как вижу, что для детей это стимул, настрой, соревновательный дух.
...
но я понимаю родителей, для кого эти meets - перебор...
неужели нет более легких способов воспитывать спортивный дух и укреплять здоровье?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Komissar wrote:
Umka wrote:Мои оба v swim team. мальчишкам почти 13 и только 9 исполнилось...

<муки мученические>

я это делаю, так как вижу, что для детей это стимул, настрой, соревновательный дух.
...
но я понимаю родителей, для кого эти meets - перебор...
неужели нет более легких способов воспитывать спортивный дух и укреплять здоровье?
ну скажем так - "муки мученические" - это ваша интерпретация :) подозреваю, что вы-таки нашли более легкий способ?
наверное, можно по телевизору смотреть, тоже спортивный дух будет в воздухе витать :)

если серьезно, я рассказала, как это выглядит у нас, в ответ на просьбу автора. времени отнимает много, но можно использовать это время на домашнее задание. им решать :) и тем более им определить это как "муки", или часть опыта и поддержки увлечений и достижений детей.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Swim Team

Post by Khomyak »

Результаты в swim team будут гораздо лучше, чем просто на классах. В смысле ребенок будет гораздо лучше плавать, может даже мышцы какие появятся. Мы начали в семь. В девять уже можно было что-то увидеть. Сейчас в 11 вполне впечатляет. Сын своими мышицами очень гордится :-)

Соревнования, как уже сказали, можно будет через раз пропускать. Они скорее для ребенка нужны - видеть и сравнивать свои результаты, типа на 3 секунды свое время улучшил. Теоретически, в пятом классе уже можно будет оставлять его одного с командой на соревнованиях. Забросить до разминки. А вернуться ближе к концу. Хотя я пока так не делаю, честно все высиживаю (хотя сын предпочитает с командой тусоваться). Наушники с музыкой помогают.

У нас соревнования уже по два-три дня идут. Как минимум пару раз в год с гостиницей. Но это пока не обязательно, хотя сыну очень нравится. В этом году мы всей семьей поедем - я сняла кабинку в парке на длинные выходные.

По-моему, попробовать команду обязательно надо. Будьте готовы, что поначалу сложно будет. Хорошо бы, чтобы друзья в команде были. Очень помогает.
zbignew
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 06 Sep 2002 06:44

Re: Swim Team

Post by zbignew »

Всем спасибо за ответы!
Мы в Калифорнии, в Лос Анжелесе. В виду загруженности другими видами деятельности (в том числе по выходным) ищем все таки что–то менее интенсивное. YMCA предложил swim meet, на которые надо ехать к 6:45 утра, неизвестно в какую даль (говорят миль за 40 бывает). Само по себе это не страшно, но если это добавить к миллиону обязательств которые уже есть, то видим, что не потянем.
Нашла вот такую программу, где вроде бы не обязательно ездить на соревнования:

http://www.culverswimclub.com/w/page.cf ... itle=About" onclick="window.open(this.href);return false;

надо будет посмотреть какой там уровень и все остальное.
Еще раз всем спасибо! Я потом тоже напишу если что разузнаю.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Swim Team

Post by Easbayguy »

zbignew wrote:Всем спасибо за ответы!
Мы в Калифорнии, в Лос Анжелесе. В виду загруженности другими видами деятельности (в том числе по выходным) ищем все таки что–то менее интенсивное. YMCA предложил swim meet, на которые надо ехать к 6:45 утра, неизвестно в какую даль (говорят миль за 40 бывает). Само по себе это не страшно, но если это добавить к миллиону обязательств которые уже есть, то видим, что не потянем.
Нашла вот такую программу, где вроде бы не обязательно ездить на соревнования:

http://www.culverswimclub.com/w/page.cf ... itle=About" onclick="window.open(this.href);return false;

надо будет посмотреть какой там уровень и все остальное.
Еще раз всем спасибо! Я потом тоже напишу если что разузнаю.
Как обычно, чем больше детей тем меньше приходится ресурсов на одного ребенка, а у вас похоже еще и home schooling.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Swim Team

Post by Umka »

Easbayguy wrote: У нас соревнования как минимум раз в месяц, приходится отрабатывать: сидеть с таймером и так далее. YMCA в общем то дорогой.
мы платим по моему 250$ в месяц за 9 тренировок в неделю, правда дочка стонет в high performance team.
9 тренировок в неделю? то есть предлагается 9 раз (утром и вечером?), а сколько раз она ходит.
Мои могут ходить 5 раз, ходят 3.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Swim Team

Post by Likenew »

Какая своевременная тема! Я тока вчера зарегистрировала своего на меет, сам напросился, на 2 дня, суббита и воскресенье. Но меет в старшей школе 1.5 мили от нас.
Спасибо, буду знать, что можно пропустить далекие мееты. Сильно пугает, что я одна не смогу всего потянуть, а вот всполошить своего надо, тем более сам напросился :D
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Swim Team

Post by Proxy »

Umka wrote: волонтерить не так плохо - обычно по полчаса сидиешь с таймером.
Видимо зависит от команды. Я не люблю волонтирить. Иногда это на ногах 2-4 часа с таймером и бумажками в руках (бумажки надо заполнять на каждый эвент). У нас только на Championships and Conferences разбивают волонтирство на две группы, до перерыва и после, а так обычно без перерыва и один человек на все соревнование.
По поводу занятий, в зависимости от уровня тренера говорят сколько занятий надо посещать. Обычно от 75 процентов занятий. С митсами, если пару обязательных соревнований, куда ВСЕ должны прийти, остальные по выбору. Кто не приходит на эти соревнования, попадают на сл. год в команду (или не попадают) только после try out
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Swim Team

Post by Osen' »

Может в соревновательном плавании по-другому и можно миты пропускать, в гимнастике такое не прокатит. Если пропускаешь соревнования, то тебя не квалифицируют на state, и соответственно не попадаешь на следующий уровень. Мы таскались по всем соревнованиям, порой три часа езды в одну сторону. А когда home meet, то надо отволонтирить целый месяц по 4 часа каждые выходные и субботу и воскресенье, и у мальчиков и у девочек даже если у нас только девочка, вот тогда был ужас ужасный. А еще когда совпадало с girl scout cookie time, то домой приходили только ночевать. Как вспомню так вздрогну. :D
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Swim Team

Post by Proxy »

В летней команде нам надо было отволонтирить 4 соревнования. Мы таскались на все соревнования (для нас их было 10) , но летняя команда, больше как фан шла. Открытые бассейны, тусня, парти после соревнований. А зимняя команда-это уже другой расклад и подход.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Swim Team

Post by Easbayguy »

Umka wrote:
Easbayguy wrote: У нас соревнования как минимум раз в месяц, приходится отрабатывать: сидеть с таймером и так далее. YMCA в общем то дорогой.
мы платим по моему 250$ в месяц за 9 тренировок в неделю, правда дочка стонет в high performance team.
9 тренировок в неделю? то есть предлагается 9 раз (утром и вечером?), а сколько раз она ходит.
Мои могут ходить 5 раз, ходят 3.
За пропуски переводят из high performance team на ту где нужно ходить 7 раз, но можно и 5-6. Хотя в 10/11 классе народ начинает потихонку переходить в varsity team, где только 5 раз.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Swim Team

Post by Proxy »

Easbayguy wrote:
Umka wrote:
Easbayguy wrote: У нас соревнования как минимум раз в месяц, приходится отрабатывать: сидеть с таймером и так далее. YMCA в общем то дорогой.
мы платим по моему 250$ в месяц за 9 тренировок в неделю, правда дочка стонет в high performance team.
9 тренировок в неделю? то есть предлагается 9 раз (утром и вечером?), а сколько раз она ходит.
Мои могут ходить 5 раз, ходят 3.
За пропуски переводят из high performance team на ту где нужно ходить 7 раз, но можно и 5-6. Хотя в 10/11 классе народ начинает потихонку переходить в varsity team, где только 5 раз.
Ой. Это они два раза в день тренируются?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Swim Team

Post by Easbayguy »

Proxy wrote:
Easbayguy wrote:
Umka wrote:
Easbayguy wrote: У нас соревнования как минимум раз в месяц, приходится отрабатывать: сидеть с таймером и так далее. YMCA в общем то дорогой.
мы платим по моему 250$ в месяц за 9 тренировок в неделю, правда дочка стонет в high performance team.
9 тренировок в неделю? то есть предлагается 9 раз (утром и вечером?), а сколько раз она ходит.
Мои могут ходить 5 раз, ходят 3.
За пропуски переводят из high performance team на ту где нужно ходить 7 раз, но можно и 5-6. Хотя в 10/11 классе народ начинает потихонку переходить в varsity team, где только 5 раз.
Ой. Это они два раза в день тренируются?
Понедельник- пятница: 4:30pm-7:30pm,
понедельник, среда, пятница: 5-7 am
Суббота: 7-9 am
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Swim Team

Post by Proxy »

Easbayguy wrote: Понедельник- пятница: 4:30pm-7:30pm,
понедельник, среда, пятница: 5-7 am
Суббота: 7-9 am
Жесть. Мы летом три дня в неделю занимались утром и вечером. Я думала повешусь. А тут еще и учеба.
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Swim Team

Post by aakorn »

Лишний раз убеждаюсь, чтобы ребенку достичь успехов спортсмена высокого уровня возможно только при титаническом вкладе его родителей, в т.ч и материального... Считаю, что те спортсмены высокого уровня, которых мы сегодня знаем, своему успеху обязаны своим родителям в первую очередь.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Swim Team

Post by Шурик »

zbignew wrote:Мне бы больше всего подошло чтобы ребенок ходил занимался, а на swim meets не ездили. Я понимаю что так нельзя, и ищу необходимый минимум. Есть ли у вас опыт?
Вам надо решить чего именно вы хотите от занятий.
Если вам нужны результаты и самое главное прогресс то надо записыватся в приличную rec team либо в сразу usa swimming и естественно планировать что в год будет 6-10 meets *минимум*.

Команды из usa swimming лиги однозначно требуют участрия в митах.
Rec teams как правило нет.

Если вы найдете year around rec team то это вам скорее всего подойдет лучше всего.
Многие rec team хоть и не year around но делaют полтора - двух месячные клиники осенью и весной те практически тренируются весь год.
Сезон в rec team нацинается гдето в Мае и кончается в Августе, с прицелом на квалификацию на county meet в конце Августа.
Те что в usa swimming круглогодичные по определению, с прицелом на квалификацию на junior olympics в конце года.

Дети из тех что попадают в top-3 на rec county meets как правило получают неплохие scolarships (правда в достаточно средних коледжах - из тех что я знаю).

Имейте ввиду что никто из тренеров в таких командах не будет серьезно уделят внимания ребенку который не плавает на митах.
Это не значит что его будут игнорировать - совершенно нет, просто он будет плавать на линии с пельменями из сезона в сезон и в какой-то момент (классе в 5-6ом) просто забьет на это потому как разница между ним и теми кто тренируется на быстрых линиях будет огромной а дети в этом возрасе уже понимают что и по чем и могут более менее оценить свои перспективы.

Возможно вам просто стоит найте классы по плацанию и записать ребенка туда?
Типа такого http://www.teamunify.com/TabGeneric.jsp ... eam=cmcaes" onclick="window.open(this.href);return false; - три раза в неделю по 30 минут, это совершенно без напряга и чисто для развлечения самое оно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Swim Team

Post by Clothilda »

Шурик wrote:
Возможно вам просто стоит найте классы по плацанию и записать ребенка туда?
Типа такого http://www.teamunify.com/TabGeneric.jsp ... eam=cmcaes" onclick="window.open(this.href);return false; - три раза в неделю по 30 минут, это совершенно без напряга и чисто для развлечения самое оно.
Для какого возраста? 30 минут ето мало очень. Если у ребенка есть еще какой-нибудь спорт, то ищите по крайней мере часовые занятия. Если спорт единственный, то нужны занятоя где плавание совмещают с обще-физической подготовкой.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Swim Team

Post by BronenosezPotemkin »

Мы тоже в прошлом году начали swim meet (мальчику 12 лет), и вначале пропускали соревнования, так как считали, что он не готов. Но когда я попросила тренера перевести его в группу постарше, тренер намекнул, что неплохо бы улучшить его посещаемость соревнований. Пришлось поклясться, что мы исправимся. У нас заставляют хотя бы раз в месяц участвовать. Сын вначале ныл, что не хочет, но плавать ему нравится, а другого варианта продвигаться в этом виде спорта я не нашла в наших краях.
Мы тоже не ставим на первое место спортивные достижения, 9 тренировок - это, конечно, жесть, у нас пока 3-4. Но, я считаю, что плавание это очень полезный вид спорта, особенно для мужской фигуры. Сын теперь любит покрасоваться голым торсом, посчитать кубики.
Соревнования в основном не так далеко - в часе езды, часто приходится тащить туда его маленьких сестер, так как муж работает по воскресеньям. Один раз были трёхдневные в 2х часах езды, пришлось снимать гостиницу, поехали всей семьёй, устроили family trip , так что даже развлеклись и посмотрели новые места.
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Swim Team

Post by aakorn »

BronenosezPotemkin wrote:...Но, я считаю, что плавание это очень полезный вид спорта, особенно для мужской фигуры.
Плавание очень полезный вид спорта, особенно для здоровья. Для фигуры это второстепенно и вообще не важно - это производная от занятий плаванием. Если хошь фигуру, то через плавание это займет дольше чем через тот же жим или какой-нить фитнес класс... :)

Return to “Наши дети”