русские фильмы для сына

Радости и заботы.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: русские фильмы для сына

Post by Ladoshki »

Chessmom wrote:
Umka wrote: еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
Помнится был фильм "Сын полка" - по Катаеву, может, подойдет? Еще есть фильм "Алые погоны" - не про войну, но про воспитанников суворовского училища во время войны.
"Щит и меч" еще пошел на ура, хотя он скорее про шпионов, чем про войну. "В бой идут одни старики" тоже очень люблю, но все-таки считаю тяжелым фильмом, хотя сын мое мнение не разделяет (но он его и не в 12 лет смотрел, постарше уже был, и фильм ему очень понравился).
я "в бои идут одни старики " очень любила и он далеко не самый тяжёлый, как мне кажется, для детей
" А зори здесь тихие " - во где ужас, на мой взгляд. Большим ударом по неокрепшией детской психике был только "Белый бим чёрное ухо".
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: русские фильмы для сына

Post by Maryplaya »

Из советских ещё "Остров сокровищ" хороший фильм, не тот, старый и чёрно-белый, а тот, где Федя Стуков в главной роли (Джим).

Моему парню (8 лет) ещё нравится "Самолёт летит в Россию". "Не валяй дурака" с Михаилом Евдокимовым. "Ёлки", все серии.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: русские фильмы для сына

Post by Doll »

А где родился и жил первые годы сын автора темы?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: русские фильмы для сына

Post by Хомяк »

Clothilda wrote:Чтобы американский ребенок смотрел, нужен динамичный незамысловатый сюжет. желательно с юмором. У моих на ура пошел Гайдай. Иван Васильевич, естественно, пересмотрели всего Шурика.
Мы с детства приучены были к затянутому скучному морализаторству, которым отличаeтся отечественный кинематограф, но америкаские дети вряд ли выдержат, особенно енергичные мальчики.
Странно, но я куда больше морализаторства вижу именно в американских фильмах, один Элементарно чего стоит!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: русские фильмы для сына

Post by Вишенка »

Umka wrote:
Тверпен wrote:
Umka wrote:У меня тоже сыну 12 лет и играет в Call of Duty.
...
еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
"Иди и смотри". Чтобы больше не играл в дурацкие игры.
если сработает - буду рада. мне эта игра ужасно не нравится, но он подсел. я ограничиваю пока, например не играет в рабочие дни, и лимит по времени на выходных.... хорошо, что скоро улетит в Минск, там нет этого ничего, так что будет большой перерыв.
У меня тоже ребенок играл без перерыва в эту call of duty. Но как начал дейтиться с девочкой прошлой весной, так времени перестало хватать, так и играть перестал. :-) Может, годам к 16-ти и у вас перестанет.

А из русских фильмов ему все скучным казалось. Я пыталась и Электроника, и Гостью из Будущего - не пошло. Но, может, еще потому, что по-русски он никак.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: русские фильмы для сына

Post by Umka »

Вишенка wrote:
Umka wrote:
Тверпен wrote:
Umka wrote:У меня тоже сыну 12 лет и играет в Call of Duty.
...
еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
"Иди и смотри". Чтобы больше не играл в дурацкие игры.
если сработает - буду рада. мне эта игра ужасно не нравится, но он подсел. я ограничиваю пока, например не играет в рабочие дни, и лимит по времени на выходных.... хорошо, что скоро улетит в Минск, там нет этого ничего, так что будет большой перерыв.
У меня тоже ребенок играл без перерыва в эту call of duty. Но как начал дейтиться с девочкой прошлой весной, так времени перестало хватать, так и играть перестал. :-) Может, годам к 16-ти и у вас перестанет.

А из русских фильмов ему все скучным казалось. Я пыталась и Электроника, и Гостью из Будущего - не пошло. Но, может, еще потому, что по-русски он никак.
На мое счастье увлечение у него прошло как раз после лета 2015 года. Вернулся из Беларуси, сказал, что не скучал по игре и не тянет. Я тогда быстренько убрала X Box and Wii вообще. Wii потом продали, X Box где-то лежит сложенный, уже сейчас никому не нужен даже продать. Прошло 1.5 года, за это время только младший пару раз пожаловался, что "у нас ничего нет" :) Старший бывает играeт на телефоне, но там какие-то машинки/гонки/лыжники. Времени у него мало и без девочек, играет если только по дороге куда-то или вот ждет на плавательных и или теннисных турнирах. Младший получил в подарок Fire вот на этот Новый Год, ограничиваю игры, тоже скорее по дороге или во время ожидания.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: русские фильмы для сына

Post by Хомяк »

Хомяк wrote:
Clothilda wrote:Чтобы американский ребенок смотрел, нужен динамичный незамысловатый сюжет. желательно с юмором. У моих на ура пошел Гайдай. Иван Васильевич, естественно, пересмотрели всего Шурика.
Мы с детства приучены были к затянутому скучному морализаторству, которым отличаeтся отечественный кинематограф, но америкаские дети вряд ли выдержат, особенно енергичные мальчики.
Странно, но я куда больше морализаторства вижу именно в американских фильмах, один Элементарно чего стоит!
А вторая серия Шерлока этого сезона? тошнит просто!
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: русские фильмы для сына

Post by Борис Гин »

Мне очень нравились фильмы "Ад`ютант его превосходительства","Майор Вихрь".Я думаю,что дети с интересом их посмотрят.
А как ваше мнение?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: русские фильмы для сына

Post by BronenosezPotemkin »

Вчера сын (14 лет) посмотрел "Покровские ворота" - очень хорошо пошло, и мы с удовольствием вспомнили.
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: русские фильмы для сына

Post by Борис Гин »

Если вашему сыну понравился фильм "Покровские ворота",то ему ,по-моему,должны понравиться фильмы "По семейным
обстоятельствам","Почти смешная история".И вы сами с удовольствием вспомните.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: русские фильмы для сына

Post by BronenosezPotemkin »

Борис Гин wrote:Если вашему сыну понравился фильм "Покровские ворота",то ему ,по-моему,должны понравиться фильмы "По семейным
обстоятельствам","Почти смешная история".И вы сами с удовольствием вспомните.
Да, спасибо, посмотрим обязательно. "Почти смешная история" я вообще не помню, может сама не смотрела. Еще "Отцы и деды" хороший был фильм.

Return to “Наши дети”