русские фильмы для сына

Радости и заботы.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

русские фильмы для сына

Post by perekatipole »

Нам 12 лет. Хотелось бы в русскую историю посвятить, тем более что ребенок гордится тем что он русский..Да и с русским языком большие проблемы...
Русские фильмы, которые я смотрю, ребенку не интересны.
Мне, как женщине, сложно понять его интересы, и наши вкусы и интересы, к сожалению, не совпадают...

Посоветуйте какие фильмы могли бы быть интересны 12 летнему пацану, который очень любит видео игры со стрелялками , типа "Call of duty" и т.д. Смотрит фильмы "Glee" и другие подросковые фильмы...
"17 мнгновений весны" вроде рановато пока- не поймет и будет ныть что скушно...
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: русские фильмы для сына

Post by madam Liza »

"Приключения Электорников"? Моему 12-летнему племяннику понравилось. Спрашиваю почему, говорит - про любофф...
Там как раз один из Электроников с девчонкой в танцевальном кружке заигрывал... :mrgreen:

"Вам и не снилось" можно попробовать. "Чучело".

Ещё тут покопаться:
http://ulin.ru/film.htm#FilmRus" onclick="window.open(this.href);return false;
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: русские фильмы для сына

Post by Slonjra »

Москва-Кассиопея + Отроки во вселенной
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: русские фильмы для сына

Post by Lizaveta »

Серия мультфильмов про 3х богатырей должна пойти хорошо.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: русские фильмы для сына

Post by Umka »

У меня тоже сыну 12 лет и играет в Call of Duty.
Тем не менее смотрел с интересом Гостью из Будущего и того же Електроника. Дети Капитана Гранта, Земля Санникова. Старые комедии типа Брильянтовой Руки и Джентенльмены Удачи.
Ералаш, и старый и новый. Денискины Рассказы.
Шерлок Холмс на ура.
Хочу подбросить Д'Артаньяна и Гардемаринов.
Переводной Джеймс Бонд. Кстати, у нас хорошо идет смотреть местные фильмы на русском, если нормальный дубляж. Но это конечно не про русскую историю, просто идея практики русского языка.
Так вот Джеймс Бонда посмотрел, Индиан Джонса, Транформеров.
еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: русские фильмы для сына

Post by Tanya2 »

Umka wrote:У меня тоже сыну 12 лет и играет в Цалл оф Дуты.
Тем не менее смотрел с интересом Гостью из Будущего и того же Електроника. Дети Капитана Гранта, Земля Санникова. Старые комедии типа Брильянтовой Руки и Джентенльмены Удачи.
Ералаш, и старый и новый. Денискины Рассказы.
Шерлок Холмс на ура.
Хочу подбросить ДьАртаньяна и Гардемаринов.
Переводной Джеймс Бонд. Кстати, у нас хорошо идет смотреть местные фильмы на русском, если нормальный дубляж. Но это конечно не про русскую историю, просто идея практики русского языка.
Так вот Джеймс Бонда посмотрел, Индиан Джонса, Транформеров.
еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
"В бой идут одни "старики""
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: русские фильмы для сына

Post by Тверпен »

Glee для 12 лет рановато вроде... После Glee ничего из советского не пойдет: слишком занудно или бесцветно или целомудренно или чрезмерно театрально.

Москва-Кассиопея + Отроки во вселенной -- хорошие фильмы испорчены совком. Второй фильм можно смотреть, если отрезать начало и конец. Но лучше тогда Большое космическое путешествие.
Не те цели держали на прицеле.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: русские фильмы для сына

Post by Тверпен »

Umka wrote:У меня тоже сыну 12 лет и играет в Call of Duty.
...
еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
"Иди и смотри". Чтобы больше не играл в дурацкие игры.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: русские фильмы для сына

Post by Chessmom »

Umka wrote: еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
Помнится был фильм "Сын полка" - по Катаеву, может, подойдет? Еще есть фильм "Алые погоны" - не про войну, но про воспитанников суворовского училища во время войны.
"Щит и меч" еще пошел на ура, хотя он скорее про шпионов, чем про войну. "В бой идут одни старики" тоже очень люблю, но все-таки считаю тяжелым фильмом, хотя сын мое мнение не разделяет (но он его и не в 12 лет смотрел, постарше уже был, и фильм ему очень понравился).
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: русские фильмы для сына

Post by Umka »

Тверпен wrote:
Umka wrote:У меня тоже сыну 12 лет и играет в Call of Duty.
...
еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
"Иди и смотри". Чтобы больше не играл в дурацкие игры.
если сработает - буду рада. мне эта игра ужасно не нравится, но он подсел. я ограничиваю пока, например не играет в рабочие дни, и лимит по времени на выходных.... хорошо, что скоро улетит в Минск, там нет этого ничего, так что будет большой перерыв.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: русские фильмы для сына

Post by Umka »

Chessmom wrote:
Umka wrote: еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
Помнится был фильм "Сын полка" - по Катаеву, может, подойдет? Еще есть фильм "Алые погоны" - не про войну, но про воспитанников суворовского училища во время войны.
"Щит и меч" еще пошел на ура, хотя он скорее про шпионов, чем про войну. "В бой идут одни старики" тоже очень люблю, но все-таки считаю тяжелым фильмом, хотя сын мое мнение не разделяет (но он его и не в 12 лет смотрел, постарше уже был, и фильм ему очень понравился).
Сын Полка я помню, хорошая идея, попробую. Про шпионов тоже хорошо, он любит такие. В бой иду одни старики не уверена тоже, может с дедой вместе посмотрят.

автор, я и мой младший на днях смотрели Операция Ы и другие приключения Шурика. хохотал так, что старший пришел из своей комнаты, вспомнил тоже что смотрел фильм этот уже, но все равно сидел с нами и смотрел.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: русские фильмы для сына

Post by Clothilda »

Чтобы американский ребенок смотрел, нужен динамичный незамысловатый сюжет. желательно с юмором. У моих на ура пошел Гайдай. Иван Васильевич, естественно, пересмотрели всего Шурика.
Мы с детства приучены были к затянутому скучному морализаторству, которым отличаeтся отечественный кинематограф, но америкаские дети вряд ли выдержат, особенно енергичные мальчики.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: русские фильмы для сына

Post by Osen' »

Мне помню в детстве очень нравился фильм Кортик, там еще две части после нее сняли - Бронзовая птица и Последнее лето детства. Мальчишкам приключения должны быть интересны. А Неуловимых Мстителей уже посоветовали?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: русские фильмы для сына

Post by Tanya2 »

Umka wrote:
Chessmom wrote:
Umka wrote: еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
Помнится был фильм "Сын полка" - по Катаеву, может, подойдет? Еще есть фильм "Алые погоны" - не про войну, но про воспитанников суворовского училища во время войны.
"Щит и меч" еще пошел на ура, хотя он скорее про шпионов, чем про войну. "В бой идут одни старики" тоже очень люблю, но все-таки считаю тяжелым фильмом, хотя сын мое мнение не разделяет (но он его и не в 12 лет смотрел, постарше уже был, и фильм ему очень понравился).
Сын Полка я помню, хорошая идея, попробую. Про шпионов тоже хорошо, он любит такие. В бой иду одни старики не уверена тоже, может с дедой вместе посмотрят.

автор, я и мой младший на днях смотрели Операция Ы и другие приключения Шурика. хохотал так, что старший пришел из своей комнаты, вспомнил тоже что смотрел фильм этот уже, но все равно сидел с нами и смотрел.
"Иди и смотри" - на мой взгляд самый тяжёлый фильм о войне. "В бой идут одни старики" - не тяжёлый, просто о войне - там убивают. "Офицеры" хороший, 4-х серийный "Два капитана" по моему хорошо. Но мой ребёнок много русских фильмов смотрел - и "Балладу о содате" и "Летят журавли". А вообще о войне мы начали с "Великая отечественная" ( "Unknown war"), давно, купила на английском. Сейчас в ютюбе и на русском есть.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: русские фильмы для сына

Post by obormot »

Я бы "иди и смотри" ребенку "до 18" не показывала.. Хотя фильм считаю очень хорошим. Еще "замри, умри, воскресни" есть, в том же духе.. Потом "брат".. А то еще есть "белый бим черное ухо"..
Мой ребенок (12-13) лучше всего из российского воспринимает новые российские мульты-полнометражки. И кстати старые игровые сказки неплохо идут. И совсем старые и относительно новые - типа "сказки странствий". "Кортик" хорошо вошел тоже. Потом "мама", "мери попинс", "здравствуйте я ваша тетя"..
Еще мы смотрели разное мерканское в русском варианте - Десятое королевство например.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: русские фильмы для сына

Post by Maryplaya »

У моего старшего (ему 6) один из любимых фильмов о войне это "Дачная поездка сержанта Цыбули", он постоянно просит поставить его. Имхо, этот фильм годится для самых маленьких (мой смотрит его с 4 лет), там нет жестокостей и с него можно начинать военную тему.

"Иди и смотри" я сама, мне кажется, не смогла бы смотреть, не то, что ребёнку показывать. В общем, я бы его не до 18 а даже до 21 не предлагала бы к просмотру. Конечно, это индивидуально, я вот недавно пересматривала "Неизвестную войну" Ланкастера и некоторые эпизоды просто не смогла смотреть, особенно где убитые дети были... Может, у кого нервы покрепче, тому и ничего...
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: русские фильмы для сына

Post by Тверпен »

Tanya2 wrote:"Офицеры" хороший
У меня сцены с горящим танком и с расстрелом... кто это был? Маша Белкина? до сих пор перед глазами, хотя занимают от силы секунд двадцать в фильме.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: русские фильмы для сына

Post by Umka »

Maryplaya wrote:У моего старшего (ему 6) один из любимых фильмов о войне это "Дачная поездка сержанта Цыбули", он постоянно просит поставить его. Имхо, этот фильм годится для самых маленьких (мой смотрит его с 4 лет), там нет жестокостей и с него можно начинать военную тему.
я не знаю этот фильм, но заинтересовалась! посмотрю обязательно, сначала сама, потом им. У меня двое мальчиков, 12 и 8, так что если и младшему подойдет - очень хорошо!
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: русские фильмы для сына

Post by Lurker meow »

Мой сын с удовольствием смотрел "Белое солнце пустыни" и "17 мгновений весны." И еше фильм про Калиостро где "Уно, уно, ун моменто." Правда ето все уже в старших классах,
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: русские фильмы для сына

Post by Борис Гин »

Ребенок в 12 лет любит приключения.Я бы посоветовал посмотреть фильмы:
"Следопыт"1987 г."Прерия" 1968 г.по романам Фенимора Купера.
"Всадник без головы" 1972 г.по роману Майн Рида
"Пятнадцатилетний капитан" 1946 г. по жюль Верну.
"Подвиг разведчика" 1947 г. Все эти фильмы есть на etv net
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: русские фильмы для сына

Post by CBI »

Не нашел более подходящей темы, прикольное видео которое знакомит на английском с названиями регионов России - включая Крым конечно
phpBB [video]

https://youtu.be/mmHsKdpPTPk" onclick="window.open(this.href);return false;
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: русские фильмы для сына

Post by Vikka »

Интересная тема.
Umka wrote:У меня тоже сыну 12 лет и играет в Call of Duty.
Тем не менее смотрел с интересом Гостью из Будущего и того же Електроника. Дети Капитана Гранта, Земля Санникова. Старые комедии типа Брильянтовой Руки и Джентенльмены Удачи.
Ералаш, и старый и новый. Денискины Рассказы.
Шерлок Холмс на ура. Хочу подбросить Д'Артаньяна и Гардемаринов.
У меня правда не сын, а дочка. Ей почти уже 10 лет.
Любит смотреть вместе с нами фильмы Гайдая - "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука" и т.д. Один из самых любимых "Иван Васильевич...". Ещё смотрим вместе "Формулу любви", "Обыкновенное чудо" , Гардемaринов и "Белое солнце пустыни". Из совсем детских смотрит иногда "Электроника"и "Мери Поппинс".
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: русские фильмы для сына

Post by Doll »

perekatipole , а ребенок где родился?

Мой восьмилетний по приезду в Штаты смотрел комедии Гайдая, другие популярные комедии. детские фильмы типа "Морозко" и иже с ним).
Из серьезных "Собачье сердце", но тут мне пришлось повозиться- рассказывать историию России в период революции))) С пятого раза он понял.
Last edited by Doll on 08 Jan 2017 01:45, edited 1 time in total.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: русские фильмы для сына

Post by Amto2011 »

Umka wrote: еще хочу найти военные фильмы, но не очень тяжелые. может кто порекомендует? Все взрослое что я помню про Великую Отечественную - очень тяжело ему будет...
Четыре танкиста и собака. Не совсем правда российский, но зато с хорошим переводом на русский язык и без совсем уж ужасных ужасов войны.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: русские фильмы для сына

Post by Ladoshki »

Сериал Ленинград ( или блокада?) . Сейчас нагуглю. Даже одно время на Амазоне был.
Там серий пять, кажется. И без ужасов-ужасов, как ни странно.
Upd . Вот https://m.youtube.com/playlist?list=PLA ... 5Egtx1rwXR" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.kinopoisk.ru/film/87214/" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Наши дети”