BERKELEY!!!

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote:Да в 12-й.Пока результатов не знаю..
результаты уже известны. Колись!
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: BERKELEY!!!

Post by andeuro123456789 »

Komissar wrote:
andeuro123456789 wrote:Да в 12-й.Пока результатов не знаю..
результаты уже известны. Колись!
:-) Честно. Еще не интересовалась. Реально много кальки и очень много социологии.
Да, пардон, не ответила сразу, сдавала биологию и физику.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote:
Komissar wrote:
andeuro123456789 wrote:Да в 12-й.Пока результатов не знаю..
результаты уже известны. Колись!
:-) Честно. Еще не интересовалась. Реально много кальки и очень много социологии.
Да, пардон, не ответила сразу, сдавала биологию и физику.
сходи на колледж боард, проверь, минутное дело. Предсказываю 5 по био, 3 по физике :gen1:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: BERKELEY!!!

Post by svetunya »

А все же что лучше, AP или IB классы? Мне думалось что IB круче, а вы все тут про AP пишите.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: BERKELEY!!!

Post by notknown »

svetunya wrote:А все же что лучше, AP или IB классы? Мне думалось что IB круче, а вы все тут про AP пишите.
одно и тоже, но под разным соусом. Надо смотреть по ребёнку и по школе - где-то и для кого-то будет лучше одно, а где-то и для кого-то другое
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Easbayguy wrote:Во сколько бы не приняли, а учиться приходится только в одном!
Записались на АР химию?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Komissar wrote:
andeuro123456789 wrote:
Komissar wrote:
andeuro123456789 wrote:Да в 12-й.Пока результатов не знаю..
результаты уже известны. Колись!
:-) Честно. Еще не интересовалась. Реально много кальки и очень много социологии.
Да, пардон, не ответила сразу, сдавала биологию и физику.
сходи на колледж боард, проверь, минутное дело. Предсказываю 5 по био, 3 по физике :gen1:
завалила оба предмета?! чтд
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

Lavash wrote:
Easbayguy wrote:Во сколько бы не приняли, а учиться приходится только в одном!
Записались на АР химию?
Неа, получили А по honors химии, но была какя то задница с лабораторными работами, так как ребенка заставляли в группу с дятлами, которые не тащили и ничего не делали. Так что сдали Sat Subject Test по химии и узнав что АП химичка глушит огромным количеством домашней работы и самостоятельной работы в 11 классе, забили. Сейчас будем готовиться к САТ 4 октября, отплаваем на Far Western и начнем.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Easbayguy wrote: Неа, получили А по honors химии, но была какя то задница с лабораторными работами, так как ребенка заставляли в группу с дятлами, которые не тащили и ничего не делали. Так что сдали Sat Subject Test по химии и узнав что АП химичка глушит огромным количеством домашней работы и самостоятельной работы в 11 классе, забили. Сейчас будем готовиться к САТ 4 октября, отплаваем на Far Western и начнем.
Химички, по-моему, все этим злоупотребляют. Знакомая предложила записаться на курс подготовки к САТ, который она уже оплатила, но дочь отказалась. Сказала, что он не важен и ей лучше знать. :pain1: Взяли АР физику вместо химии?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

Lavash wrote:
Easbayguy wrote: Неа, получили А по honors химии, но была какя то задница с лабораторными работами, так как ребенка заставляли в группу с дятлами, которые не тащили и ничего не делали. Так что сдали Sat Subject Test по химии и узнав что АП химичка глушит огромным количеством домашней работы и самостоятельной работы в 11 классе, забили. Сейчас будем готовиться к САТ 4 октября, отплаваем на Far Western и начнем.
Химички, по-моему, все этим злоупотребляют. Знакомая предложила записаться на курс подготовки к САТ, который она уже оплатила, но дочь отказалась. Сказала, что он не важен и ей лучше знать. :pain1: Взяли АР физику вместо химии?
Да вроде как 4 АП класса на 11 ый. Ребенок не стал отказываться от курсов в маленькой группе, где все выше 4.0 и пойдет, конец июля/август и в сентябре. Интересно, что дети серьезно занимающиеся спортом, как то не считают что им лучше знать, так как видят работу профессиональных тренеров, сложные методики подготовки и что всегда есть кто то лучше чем ты.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: BERKELEY!!!

Post by svetunya »

notknown wrote:
svetunya wrote:А все же что лучше, AP или IB классы? Мне думалось что IB круче, а вы все тут про AP пишите.
одно и тоже, но под разным соусом. Надо смотреть по ребёнку и по школе - где-то и для кого-то будет лучше одно, а где-то и для кого-то другое
Да уж дилемма, но будем разбираться. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: BERKELEY!!!

Post by andeuro123456789 »

Komissar wrote:
andeuro123456789 wrote:Да в 12-й.Пока результатов не знаю..
результаты уже известны. Колись!
Ну вот :o подтвердились худшие опасения-я ПЛОХОЙ тест тейкер :( (и не знаю,как с этит бороться)
результат-33.
в не оправдание, но в письменной части биологии попалась тема которую мы вообще не проходили. :( только что разговаривала с биологичкой, она призналась что не угадала с письменой темой-была экология,а готовились по системам тела.мы ее пропустили,вернее не успели изучить.мда :angry:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

andeuro123456789 wrote: Ну вот :o подтвердились худшие опасения-я ПЛОХОЙ тест тейкер :( (и не знаю,как с этит бороться)
результат-33.
Сочувствую. Надо сейчас тренироваться. В начале года, ведь, SAT . Есть курсы именно по подговке к SAT.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote:
Komissar wrote:
andeuro123456789 wrote:Да в 12-й.Пока результатов не знаю..
результаты уже известны. Колись!
Ну вот :o подтвердились худшие опасения-я ПЛОХОЙ тест тейкер :( (и не знаю,как с этит бороться)
результат-33.
в не оправдание, но в письменной части биологии попалась тема которую мы вообще не проходили. :( только что разговаривала с биологичкой, она призналась что не угадала с письменой темой-была экология,а готовились по системам тела.мы ее пропустили,вернее не успели изучить.мда :angry:
да, учителя реально сачкуют и подводят детей в смысле АП. Но не унывай! Ты passed, а это уже не мало. Теперь штурмуй АЦТ/САТ.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

andeuro123456789 wrote: Ну вот :o подтвердились худшие опасения-я ПЛОХОЙ тест тейкер :( (и не знаю,как с этит бороться)
результат-33.
А по физике как?
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: BERKELEY!!!

Post by andeuro123456789 »

Lavash wrote:
andeuro123456789 wrote: Ну вот :o подтвердились худшие опасения-я ПЛОХОЙ тест тейкер :( (и не знаю,как с этит бороться)
результат-33.
А по физике как?
Это и есть две тройки :( по физике и и биологии.
Стало не понятно куда поступать с такими оценками по АПам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

а ГПА какой? В стенфорд/беркли так и так трудно попасть.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

andeuro123456789 wrote: Это и есть две тройки :( по физике и и биологии.
Стало не понятно куда поступать с такими оценками по АПам.
Не отчаивайтесь. Если сразу не возьмут, можно в коммунити колледж и оттуда переведиться. Хотя есть универтитеы типа California State, куда берут, вроде, всех.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

Lavash wrote:
andeuro123456789 wrote: Это и есть две тройки :( по физике и и биологии.
Стало не понятно куда поступать с такими оценками по АПам.
Не отчаивайтесь. Если сразу не возьмут, можно в коммунити колледж и оттуда переведиться. Хотя есть универтитеы типа California State, куда берут, вроде, всех.
Можно в Санта Круз, Давис, на крайняк в East bay college на computer science. У нас тоже кстати химичка в декрет ушла, кучу тем не проходили, замещающая балду гоняла. Хорошо tutoring помог. Мне кажется у народа какое то завышенное самомнение. Если приходится тяжело учиться, то можно забыть о Stanford/Harvard/Prinston/Caltech/MIT.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Easbayguy wrote: Мне кажется у народа какое то завышенное самомнение. Если приходится тяжело учиться, то можно забыть о Stanford/Harvard/Prinston/Caltech/MIT.
Вот именно. Свет клином сошелся на Стэнфорде и Беркли. Закончив другие попроще университеты, можно неплохо устроиться в жизни.
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: BERKELEY!!!

Post by andeuro123456789 »

Komissar wrote:а ГПА какой? В стенфорд/беркли так и так трудно попасть.
Я писала как-то,
там ошибка в гпа(они зачли 9 класс росс.школы), обещали разобраться. Сегодгня только оценки по экзаменам успела узнать, не спрашивала пересчитали или нет мне гпа-обычный.Если без учета 9 класса то за 10-11 классы все оценки "А"в местной школе.По Апам и онорсам-тоже "А".Не знаю какой они "вейтет" насчитают по итогу, был 4,5.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

andeuro123456789 wrote:
Komissar wrote:а ГПА какой? В стенфорд/беркли так и так трудно попасть.
Я писала как-то,
там ошибка в гпа(они зачли 9 класс росс.школы), обещали разобраться. Сегодгня только оценки по экзаменам успела узнать, не спрашивала пересчитали или нет мне гпа-обычный.Если без учета 9 класса то за 10-11 классы все оценки "А"в местной школе.По Апам и онорсам-тоже "А".Не знаю какой они "вейтет" насчитают по итогу, был 4,5.
не зря папа от мойки посуды освободил дочку! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: BERKELEY!!!

Post by andeuro123456789 »

Easbayguy wrote:
Lavash wrote:
andeuro123456789 wrote: Это и есть две тройки :( по физике и и биологии.
Стало не понятно куда поступать с такими оценками по АПам.
Не отчаивайтесь. Если сразу не возьмут, можно в коммунити колледж и оттуда переведиться. Хотя есть универтитеы типа California State, куда берут, вроде, всех.
Можно в Санта Круз, Давис, на крайняк в East bay college на computer science. У нас тоже кстати химичка в декрет ушла, кучу тем не проходили, замещающая балду гоняла. Хорошо tutoring помог. Мне кажется у народа какое то завышенное самомнение. Если приходится тяжело учиться, то можно забыть о Stanford/Harvard/Prinston/Caltech/MIT.
Учитья я люблю.И оценки вроде не плохие.
Но сдавать на время тесты-экзамены не могу приноровиться :sadcry:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

andeuro123456789 wrote:Не знаю какой они "вейтет" насчитают по итогу, был 4,5.
А какие классы в 12-м?
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: BERKELEY!!!

Post by andeuro123456789 »

Easbayguy wrote:
andeuro123456789 wrote:
Komissar wrote:а ГПА какой? В стенфорд/беркли так и так трудно попасть.
Я писала как-то,
там ошибка в гпа(они зачли 9 класс росс.школы), обещали разобраться. Сегодгня только оценки по экзаменам успела узнать, не спрашивала пересчитали или нет мне гпа-обычный.Если без учета 9 класса то за 10-11 классы все оценки "А"в местной школе.По Апам и онорсам-тоже "А".Не знаю какой они "вейтет" насчитают по итогу, был 4,5.
не зря папа от мойки посуды освободил дочку! :-)
время покажет :-)

Return to “Наши дети”