College tour

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College tour

Post by Komissar »

Тех нобелевских лауреатов студенты видят раз в семестр. Все остальное время им на китайском преподают китайские аспиранты, ну, разве что повезет с индусом или русским.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: College tour

Post by Lavash »

Все-таки задрипанный, как в какой-нить Сычуани. А мы наивные раззявили рты, ах Нобелевские лауреаты. Так чем тогда UC Davis отличается от Беркли? Ни чем, там и там китайские аспиранты. А мою племяницу не пустили, разбавили бы преподавательский состав.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College tour

Post by Komissar »

В Сычуани не был. Там хуже, чем в Урюпинске?
В UC Davis процент китайцев меньше.
А то, что не пустили племянницу, конечно, обидно. Кааззззлы!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: College tour

Post by Сабина »

Story wrote:ну дело же не в кампусе)чего их сравнивать?)
Так я о турах пишу, а не о сравнении кампусов :). Типа куда стоит сьездить а где проще вирутальный тур посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: College tour

Post by Lavash »

Komissar wrote:В Сычуани не был. Там хуже, чем в Урюпинске?
Так в Сычуани полно китайцев, а в Урюпинске нет.
Komissar wrote:А то, что не пустили племянницу, конечно, обидно. Кааззззлы!
:cry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College tour

Post by Komissar »

Сабина wrote:
Story wrote:ну дело же не в кампусе)чего их сравнивать?)
Так я о турах пишу, а не о сравнении кампусов :). Типа куда стоит сьездить а где проще вирутальный тур посмотреть
чисто уточняю: Беркли не понра, Девис понра?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: College tour

Post by Сабина »

Komissar wrote:
Сабина wrote:
Story wrote:ну дело же не в кампусе)чего их сравнивать?)
Так я о турах пишу, а не о сравнении кампусов :). Типа куда стоит сьездить а где проще вирутальный тур посмотреть
чисто уточняю: Беркли не понра, Девис понра?
Да тур по UC Davis из жизни с виртуальным не сравнить, в разы больше ценной инфы.
Тур по UC Berkeley ничего нового не дал, можно было все то же самое узнать и посмотреть в онлайн туре, даже больше
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Расскажите пожалуйста, как проходят эти туры (те что вживую)? Просто на сам кампус смотрят? Или же есть возможность зайти на интересующие факультеты, пообщаться там с кем-нибудь? Колледж выделяет сопровождающего или все сами? Спасибо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College tour

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 01:00 Расскажите пожалуйста, как проходят эти туры (те что вживую)? Просто на сам кампус смотрят? Или же есть возможность зайти на интересующие факультеты, пообщаться там с кем-нибудь? Колледж выделяет сопровождающего или все сами? Спасибо.
на туры с гидом колледж выделяет сопровождающего. По факультетам проводят, бегом, обычно не до того, чтобы останавливать кого-либо и расспрашивать. На днях открытых дверей часто как раз можно пообщаться.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

То есть на дне открытых дверей получится более информативно? И когда обычно они проводятся?
Моя дочь договорилась частно с какой-то девочкой, которая раньше училась в нашей школе, а теперь студентка интересующего Универа (джуниор уже), что та ей покажет все, что надо. Теперь меня прессует, что надо ехать (700 миль от дома) в начале ноября (она в 11м классе). Мне эта идея не очень нравится. Надо будет написать в Универ с вопросом, когда лучше приезжать. Хотя сейчас в связи с ковидом я думаю все приостановлено.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College tour

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 03:16 То есть на дне открытых дверей получится более информативно? И когда обычно они проводятся?
Моя дочь договорилась частно с какой-то девочкой, которая раньше училась в нашей школе, а теперь студентка интересующего Универа (джуниор уже), что та ей покажет все, что надо. Теперь меня прессует, что надо ехать (700 миль от дома) в начале ноября (она в 11м классе). Мне эта идея не очень нравится. Надо будет написать в Универ с вопросом, когда лучше приезжать. Хотя сейчас в связи с ковидом я думаю все приостановлено.
в идеале, надо посетить колледж и на отдельном туре, и в день открытых дверей. Потому что в ДОД весь кампус стоит на ушах, все перевернуто с ног на голову. А на отдельном туре меньше шансов услышать интересные лекции-обзоры-презентации от факультетов.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: College tour

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 03:16 Хотя сейчас в связи с ковидом я думаю все приостановлено.
Правильно думаете :wink: Даже те университеты, которые вернули студентов на кампус, отменяют все campus tours и open houses. Все виртуально теперь. Вы зайдите на сайт универа конечно, гляньте, но вероятность небольшая, что можно будет поехать. Вернее, поехать-то никто не запрещает, только не пустят никуда, сейчас студенты даже друг к другу в общагу не могут зайти, только в свое здание.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 09 Sep 2020 04:40
Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 03:16 Хотя сейчас в связи с ковидом я думаю все приостановлено.
Правильно думаете :wink: Даже те университеты, которые вернули студентов на кампус, отменяют все campus tours и open houses. Все виртуально теперь. Вы зайдите на сайт универа конечно, гляньте, но вероятность небольшая, что можно будет поехать. Вернее, поехать-то никто не запрещает, только не пустят никуда, сейчас студенты даже друг к другу в общагу не могут зайти, только в свое здание.
Хреново. Но радует, что мы не в 12м классе. Еще успеем съездить, я надеюсь. Да, проверила соответствующий раздел на сайте - ничего не назначить сейчас
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 09 Sep 2020 03:28
Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 03:16 То есть на дне открытых дверей получится более информативно? И когда обычно они проводятся?
Моя дочь договорилась частно с какой-то девочкой, которая раньше училась в нашей школе, а теперь студентка интересующего Универа (джуниор уже), что та ей покажет все, что надо. Теперь меня прессует, что надо ехать (700 миль от дома) в начале ноября (она в 11м классе). Мне эта идея не очень нравится. Надо будет написать в Универ с вопросом, когда лучше приезжать. Хотя сейчас в связи с ковидом я думаю все приостановлено.
в идеале, надо посетить колледж и на отдельном туре, и в день открытых дверей. Потому что в ДОД весь кампус стоит на ушах, все перевернуто с ног на голову. А на отдельном туре меньше шансов услышать интересные лекции-обзоры-презентации от факультетов.
Спасибо.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: College tour

Post by fdddy »

Думаю, официально сейчас все закрыто. И вряд ли откроют в этом году.

Мы не любили ходить на официальные визиты и дни открытых дверей, обычно просто заезжали по дороге куда-то в колледж, объезжали все вокруг, не только сам кампус, но и местность вокруг, город, и рассматривали кампус и местность с точки зрения жизни. Дети разные - кто-то может жить где угодно, лишь бы учиться в этом универе. А кому-то условия жизни важнее универа. Нам условия жизни были важнее - что делать, кроме универа, куда ходить, чем заниматься, когда в универе тоска и все надоело?

По нашему опыту, даже с ковидом, можно посещать универы. Некоторые кампусы такие огромные, как города, можно проезжать на машине по кампусу, никто не обратит внимание. Некоторые кампусы более закрытые, и даже с заборами, но можно проходить, особенно в выходные дни, обычно никто не смотрит. В крайнем случае, можно сказать, что ищете адмишен офис и вам покажут дорогу. А, скорее, сейчас и студентов на кампусе может не быть. Ну а в те кампусы, которые за закрытыми воротами и по пропускам, мы в итоге и не хотели, потому что ворота и пропуска - не от хорошей жизни вокруг.

Дочь говорила, что больше всего информации о конкретных программах она узнавала на школьных ярмарках колледжей, там они действительно были заинтересованы все рассказать и заинтересовать, и количество детей было реальным, чтобы уделять их вопросам внимание.

На турах студент мог рассказать только ровно то, с чем сталкивается он, и что интересует его. Иногда это слушать утомительно, а уйти неприлично, хотя пару раз отставали от группы.

На дне открытых дверей в колледже обычно есть строгая программа, и увидеть можно еще меньше, чем на туре, и следят за тем, куда пошли и что нам тут надо ))). На дне открытых дверей и на официальном туре рассказывают чисто официальную информацию, то же самое написано на сайте колледжа или в брошюрках. Нет смысла ради этого ехать. Ну есть колледжи, которые якобы отслеживают посещение официального мероприятия и засчитывают это посещение за плюс при поступлении, как заинтересованность студента. Или это все мифы. Но вряд ли сейчас это будет учитываться, можно на всякий случай на сайтах колледжей официально зарегистрироваться. Очень и очень редко (мы посетили не менее 20-30 дней открытых дверей) находится тот, кто расскажет больше, чем положено официально. Так же крайне редко кто-то из адмишен расскажет что-то новенькое. Они очень следят за тем, что говорят на подобных мероприятиях. Дочь проводила туры на Дне открытых дверей в ее школе, там у них был такой жесткий инструктаж - ни одного лишнего слова, ответы по определенному шаблону. Речь заготовлена заранее. У каждого экскурсовода своя вариация текста, надо было учить наизусть, но рассказывать, как будто только что сам придумал ))). Отвечать на вопросы надо было очень позитивно, и крайне нейтрально. Учили, как обходить острые темы.

Нас всегда сильно интересовали дормы, но, увы, посещать дормы даже в нормальное время редко разрешали, а сейчас вряд ли пустят внутрь. Дормы можно смотреть на youtube, но в ковид все по-другому, первокурсников селят туда, где обычно живут старшекурсники.

Но посетить сам кампус, увидеть людей - преподов, студентов, и посмотреть, как они себя ведут, полезно. Мы как-то сразу видели, впишется дочь в это место, или нет, будет ли ей комфортно здесь находиться. Так же мы, когда сами заезжали в универы, то старались попасть в учебный день, чтобы посмотреть на не парадных студентов и не парадную жизнь.

Конечно, не завидую вам. У меня всегда было ощущение от этих туров, что покупаем кота в мешке. А сейчас еще меньше можно увидеть и понять, наверное. Тем более, что все изменилось так сильно.

Сорри, что так длинно, как-то само написалось, я о своем думала ) . Но, может, чем-то поможет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 09 Sep 2020 14:11 Думаю, официально сейчас все закрыто. И вряд ли откроют в этом году.


Сорри, что так длинно, как-то само написалось, я о своем думала ) . Но, может, чем-то поможет.
Большое спасибо за подробный рассказ!
"Вряд ли откроют в этом году" - имеется в виду 2020 или весь учебный год? Не пугайте меня так. Я думаю, что мы уже двигаемся хорошими шагами к официальному признанию того, что ковид это вроде гриппа. Число заразившихся может и растет, число госпитализаций и смертность снижаются. Страна потихоньку открывается, мне хочется верить. К тому же выборы не за горами. Думаю, что после Нового года уже все откроется.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: College tour

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 19:30
"Вряд ли откроют в этом году" - имеется в виду 2020 или весь учебный год? Не пугайте меня так. Я думаю, что мы уже двигаемся хорошими шагами к официальному признанию того, что ковид это вроде гриппа. Число заразившихся может и растет, число госпитализаций и смертность снижаются. Страна потихоньку открывается, мне хочется верить. К тому же выборы не за горами. Думаю, что после Нового года уже все откроется.
Не хочу вас разочаровывать, но вряд ли в этом учебном году состоятся какие-то college visits. В нашем университете open house проходит каждый год в марте, и его уже отменили, вернее, сделали виртуальным.
На самом деле, сейчас для вашей дочери как раз подходящее время не спеша побродить по виртуальным турам, поспрашивать нынешних студентов, подумать, чего бы ей самой хотелось от колледжа. Как раз к лету может быть и выберет своих "финалистов" :wink:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Списочек у нее уже готов.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: College tour

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:29 Списочек у нее уже готов.
Через год, вполне возможно, вы его не узнаете :wink:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 09 Sep 2020 21:33
Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:29 Списочек у нее уже готов.
Через год, вполне возможно, вы его не узнаете :wink:
Очень может быть
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: College tour

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 01:00 Расскажите пожалуйста, как проходят эти туры (те что вживую)? Просто на сам кампус смотрят? Или же есть возможность зайти на интересующие факультеты, пообщаться там с кем-нибудь? Колледж выделяет сопровождающего или все сами? Спасибо.
А я с младшей не поеду никуда. Выброс времени и денег, если в другие штаты особенно. Выбрать универ по рейтингу и наличию специальности, подать документы, рассмотреть внимательно список из тех, что приняли, определить те, что по цене подходят и вот в них и съездить , спец. туры для тех, кого приняли и после туров решить в который из них идти. Будем делать так, когда время придет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College tour

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:29 Списочек у нее уже готов.
Огласите!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: College tour

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 19:30
fdddy wrote: 09 Sep 2020 14:11 Думаю, официально сейчас все закрыто. И вряд ли откроют в этом году.


Сорри, что так длинно, как-то само написалось, я о своем думала ) . Но, может, чем-то поможет.
Большое спасибо за подробный рассказ!
"Вряд ли откроют в этом году" - имеется в виду 2020 или весь учебный год? Не пугайте меня так. Я думаю, что мы уже двигаемся хорошими шагами к официальному признанию того, что ковид это вроде гриппа. Число заразившихся может и растет, число госпитализаций и смертность снижаются. Страна потихоньку открывается, мне хочется верить. К тому же выборы не за горами. Думаю, что после Нового года уже все откроется.
По моим ощущениям, в этом году колледжи ничего развлекательного не откроют. И студентов в этом году в обычном режиме не поселят. У моей дочери в колледже тоже все перевели он-лайн, заселили только первокурсников, все посещения отменили (раньше можно было приезжать с ночевкой к ним на кампус на пару ночей, и родственникам, и друзьям). Запретили уезжать домой на выходные - или живешь на кампусе, или нет. Но при этом не запрещают гулять по городу и посещать врача вне кампуса. Это считается безопасным, тк после карантина они уже как бы "местные".

К тому же, универы подчиняются правилам города и штата. У нас в округе почти во всех штатах правило - 2 недели карантина. В гостиницы не заселяют на короткий срок, только в случаях, которые попадают под исключение (работающие медсестры, например). Причем, не все штаты принимают тест на ковид, а некоторые принимают, но только если он сделан не позднее 72 часов. Это все распространяется и на колледжные визиты.

Но никто пока не запрещает въехать на машине в штат и проехать по территории кампуса на машине. А если кампус пустой, то вряд ли кто-то обратит внимание, если выйти из машины и погулять пешком.

Я не знаю, что дадут выборы в ноябре. Вон наш штат соседи исключили из безопасных, и на День Труда мы прочувствовали, каково это, когда не можешь поехать на короткий викенд куда хочешь, а можешь поехать только туда, где в гостиницу заселят без карантина. И это не от выборов зависит, а от паники в умах. А еще бизнесы сильно штрафуют и закрывают (у нас тут), если они нарушают. Колледжи - такие же бизнесы

У дочери в колледже призывают ничего не нарушать, тк они единственный колледж в городе, заселивший студентов, пусть только первокурсников. Потому за ними смотрят пристально, городу проблемы не нужны. Гоород, если что, быстро лавочку прикроет и за пару дней всех прикажут выселить. Колледж пугает тем, что сейчас заявка на весенний семестр на рассмотрении, так что надо стараться, студентам же будет лучше - их примут обратно весной. Пока за все время после заселения сделали 17 отрицательных тестов, 4 теста ожидают результата, положительных пока нет. Но они на карнтине сидели, все классы были он-лайн, вот посмотрим, как на этой неделе все сложится. Карантин закончился в 11-59 ночи в воскресенье, конечно же, все побежали срочно гулять, гуляли всю ночь по пустому городу, катались на самокатах. Со вторника все занятия очные.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: College tour

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 00:36
А я с младшей не поеду никуда. Выброс времени и денег, если в другие штаты особенно. Выбрать универ по рейтингу и наличию специальности, подать документы, рассмотреть внимательно список из тех, что приняли, определить те, что по цене подходят и вот в них и съездить , спец. туры для тех, кого приняли и после туров решить в который из них идти. Будем делать так, когда время придет.
С младшими детьми наверняка все проще, потому что уже пересмотрели колледжи со старшими детьми, картинка в голове сложилась.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 10 Sep 2020 01:13
Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:29 Списочек у нее уже готов.
Огласите!
Для чего? Ребенок не выпускного класса, как тут верно заметили, список этот пока весьма приблизительный и будет меняться. Меня радует, что дочь этим вопросом сама занимается, узнает что, где и как, общается с нашими школьными выпускниками, от которых получает много иформации (в том числе по сколаршипам и тд). Кстати, я и сама тот список не видела. Имела в виду, что представление о том куда бы хотелось (и не просто хотелось, а куда у нее будут шансы поступить), у ребенка складывается и уже есть желание на туры ехать. Не думаю, что мы в срочном порядке куда-то поедем, подождем по весны - лета.

Return to “Наши дети”