abuse в High School

Радости и заботы.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

abuse в High School

Post by AK70 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by PSK:
<strong>

Удивительно, почему столько советов о насильственном решении проблемы? Ведь случай специфический - дискриминация. Предлагаю подарить ребенку диктофон, пусть выберет момент и "возьмет интервью" у обидчиков. </strong><hr></blockquote>

как уже было замечено выше, запись разговора на диктофон - дело тонкое. не везде оно разрешено без согласия записываемого.

а нс счет насилия - если детям не дать выхода агрессии, оно принимает иные формы. насилие в природе человека. современное общество не дает возможности нормально его применить, отсюда идут всяческие извращения.

проблема "новичка" есть в любом детском коллективе. в любом коллективе есть свой "изгой". не обязательно истязаемый физически или морально, но некий объект для насмешек и т.п. задача родителя должна быть не в том, чтобы изгоя не было. это невозможно. а в том, чтобы ваш ребенок не был им. пусть чей-то ребенок будет им. в любом случае, если ребенок ваш не научится выживать сам, он потом после школы будет лузером. единственно, надо следить чтобы разборки не выходили за рамки.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by PSK:
<strong>...Предлагаю подарить ребенку диктофон, пусть выберет момент и "возьмет интервью" у обидчиков. Спокойно, можно попросить внятно объяснить претензии, записать все это. Затем можно обратиться к школьному начальству, или послать копии родителям, сопроводив формальным письмом с обещанием иска...</strong><hr></blockquote>

К сожалению, диктофон УЖЕ не прокатил. Диктофон был замечен одноклассниками и дальнейшее использование уже не имело смысла... Да и КЕНТ вот про нашу Флориду упомянул...
PSK
Новичок
Posts: 73
Joined: 21 Jul 1999 09:01

abuse в High School

Post by PSK »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by AK70:
<strong>

nado nabit' mordu, no tak chtoby nikto ne videl i .</strong><hr></blockquote>

Удивительно, почему столько советов о насильственном решении проблемы? Ведь случай специфический - дискриминация. Предлагаю подарить ребенку диктофон, пусть выберет момент и "возьмет интервью" у обидчиков. Спокойно, можно попросить внятно объяснить претензии, записать все это. Затем можно обратиться к школьному начальству, или послать копии родителям, сопроводив формальным письмом с обещанием иска.

На мой взгляд, давить дебилов нужно недоступными им способами - интеллектом.

А вообще рекомендую почитать: http://www.chegorian.com/getthread.asp?threadID=35900

примерно то же самое, в Австралии.

Думается что есть потребность в некоем общественном объединении русскоязычных для эффективной борьбы с подобными "явлениями". Это относится и к мерзким статьям подобного содержания. Нужно давить эту грязь так, чтобы любой сто раз подумал прежде чем выступать с подобными высказываниями в адрес русскоязычных во всем мире.

Есть ли подобная ассоциация? Есть ли желающие учредить некую структуру? Это нужно делать, у всех крупных общин такие ассоциации есть.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

abuse в High School

Post by Privet »

Я не думаю, что совет "дать в морду" можно считать разумным. Более ого, такой совет незаконен, а потому на этом форуме совершенно неуместен. Будет лучше, если все, кто предлагал такой метод решения поправят свои сообщения.

Определенно, ситуация непростая. На любые кулаки найдуться другие кулаки. Привлекать преподавателей - вариант, но парень может потерять контакт со сверстниками. Наилучший способ, наверное, научиться не реагировать на оскорбления. Дразнят только когда видят "результат", IMHO.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

Борис, оскорбления и дразнилки - разные вещи. Не реагировал на это пока не оскорбили родителей и страну. А так бы молчал и дальше...

Ну а научиться "не реагировать"... Вы же тоже не будете молчать, когда на форуме обнаружите оскорбления в Ваш адрес, даже менее серьезные. Ну а "у тебя мать старая с%;№" или "твоя е:"%№я Россия" - это уже слишком! Неужели Вы считаете что на это можно не реагировать?
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

abuse в High School

Post by KEHT »

Вот и я о том же. А потом удивляются почему тут дети в школах друг друга стреляют. Потому что агрессия не выходит и от этого постепенно едет крыша.
Даже если он не выиграет драку они всё равно перестанут приставать. Главное показать на что ты способен.
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

abuse в High School

Post by Fighter »

Согласен. В детстве повезло учиться в 5 школах, родители переезжали из района в район, в каждой приходилось хоть раз "махаться" но дрались до первой крови или синяка, никаких убийст. И нормальными все выросли:-)
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by KEHT:
<strong>Вот и я о том же. А потом удивляются почему тут дети в школах друг друга стреляют. Потому что агрессия не выходит и от этого постепенно едет крыша.
Даже если он не выиграет драку они всё равно перестанут приставать. Главное показать на что ты способен.</strong><hr></blockquote>
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

abuse в High School

Post by AK70 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Privet:
<strong>Определенно, ситуация непростая. На любые кулаки найдуться другие кулаки. </strong><hr></blockquote>

совершенно верно. дело перейдет в другую, более привычную для нас колею. т.е. решать дальше может стать проще. конечно, есть некий риск осложненй.

вообще-то я не имел в виду, что парень подойтет и ни с того ни с сего по морде кирпичом заедет. т.е. мальчик отмалчивается, те его дальше дразнят. если сразу по морде заехать - это неправильно. нужно плавно эскалировать конфликт. чтобы оскорбители поняли, что мириться с наездами не будут. в тихаря нажаловаться - тоже не вариант. надо сначала предупредить. т.е. обе стороны должны знать, что назревает конфликт.

собака вначале рычит, а потом кусает. волк не рычит, сразу загрызает. поэтому волков убивают.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

abuse в High School

Post by Sanych »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by KEHT:
<strong>Вот и я о том же. А потом удивляются почему тут дети в школах друг друга стреляют. Потому что агрессия не выходит и от этого постепенно едет крыша...</strong><hr></blockquote>

Похоже что так...
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

abuse в High School

Post by Fighter »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by AK70:
<strong>
вообще-то я не имел в виду, что парень подойтет и ни с того ни с сего по морде кирпичом заедет. т.е. мальчик отмалчивается, те его дальше дразнят. если сразу по морде заехать - это неправильно. нужно плавно эскалировать конфликт. чтобы оскорбители поняли, что мириться с наездами не будут.
</strong><hr></blockquote>
Согласен. Предупредить что в следующий раз получат в лоб за такие дела и это последнее предупреждение. Но в следующий раз действительно надо дать в лоб, если опять промолчать то будут считать слабаком и маменькиным сынком.
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr><strong>
в тихаря нажаловаться - тоже не вариант. надо сначала предупредить. т.е. обе стороны должны знать, что назревает конфликт.
</strong><hr></blockquote>
Увы но в жизни иногда приходится драться.

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr><strong>
собака вначале рычит, а потом кусает. волк не рычит, сразу загрызает. поэтому волков убивают.</strong><hr></blockquote>
Мочить волков позорных:-)
Yellow Fox
Новичок
Posts: 99
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: CT

abuse в High School

Post by Yellow Fox »

Уважаемый PSK!
Вы подняли очень правильный вопрос о зашите прав русско-говорящего населения, и в частности наших детей. Даже представить трудно, чтобы было если бы с подобными проблемами сталкивались бы, к примеру, чернокожие подростки. "Черная" община тут же бы "вылезла на трибуну", а мы молчим ...
Но, для того чтобы иметь вес в общественном сознании, необходима Легально зарегестрированная общественная организация. А это деньги. Думаю, что большинство новоприбывших сюда людей не располагают свободными деньгами для этого.
В других коммунах роль центра, вокруг которого кучкуется народ, выполняет церковь. Мы же, в результате своего комсомольско-пионерского востпитания, себе такое и представить не можем.
Думаю выход все же должен быть, надо только вместе, сообща подумать над этим вопросом.
Хотелось бы выслушать мнение других людей по этому вопросу.
Может необходим отделный топик для этого разговора?
С уважением, Вера.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

abuse в High School

Post by Леший »

А если пригласить родителей уродов к principal школы , описать ситуацию и сказать что мол так и так мой сын молчал потому что я ему так сказал. Если оскорбления повторятся я даю ему свободу защищать свое достоинсво доступными методами. То есть с одной стороны поставить руководство о наличии проблемы ,с другой стороны если повторится врезать по чайнику .

P.S. Кстати почему дать в морду не законно ? Закон это понятие растжимое и законы есть разные библия, государство, и т.д.
Вот если при вас в баре вашу жену назовут "русской шлюхой" вы что в суд пойдете ? По моим внутренним законам в таких ситуациях надо физическое воздействие ..воспитание не катит.

[ 24-01-2002: Message edited by: AV ]</p>
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

abuse в High School

Post by Леший »

Cвое мнение я высказал теперь скажу что сказал мой начальник американец.Примерно совпало с тем что сказал Борис.
Я описал ситуацию так: твоему сыну в школе говорят что мол родители уроды , мать шлюха и т.д он к тебе за советом что ты ему скажешь.
Вот ответ в вольном переводе:
В свое время в школе я бы наверно fight.Cчас сказал бы сыну ignore idiots. Сказал бы что они твою мать не знают и что нечего уродов слушать. По двум причинам
1) вылетит из школы, одно за другое, будет решать проблемы силой - закончит работой в макдональдсе.
2)мы в америке: завалит чувака а тот на след день принесет gun и разрядит обойму .. типа не трож дерьмо оно и вонять не будет.

вот ..
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

abuse в High School

Post by Fighter »

спросил у со-вокеров. оба сказали - пусть накостыляет от души и пойдет к принципалу с жалобой что вначале обзывались, потом бить стали. Пришлось защищаться. И авторитет поимеет и козлов проучит.
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by AV:
<strong>Я описал ситуацию так: твоему сыну в школе говорят что мол родители уроды , мать шлюха и т.д он к тебе за советом что ты ему скажешь.
</strong><hr></blockquote>
vitjok15
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Estonia

abuse в High School

Post by vitjok15 »

Борис и все же надо дать в морду где-нибудь по тихому ( ну хотябы в туалете поимать и замачить [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] , конечно я согласен так нельзя ,но что делать)
vitjok15
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Estonia

abuse в High School

Post by vitjok15 »

Борис и все же надо дать в морду где-нибудь по тихому ( ну хотябы в туалете поимать и замачить [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] , конечно я согласен так нельзя ,но что делать)
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

abuse в High School

Post by Fighter »

Черные подростки привели бы друганов с битами в первую очередь а потом уже на трибуну лезли.
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Vira:
<strong>Даже представить трудно, чтобы было если бы с подобными проблемами сталкивались бы, к примеру, чернокожие подростки. "Черная" община тут же бы "вылезла на трибуну", а мы молчим ...
</strong><hr></blockquote>
biv
Новичок
Posts: 33
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: NJ

abuse в High School

Post by biv »

Вот и мы оказались в такой же ситуации. Здесь уже почти год. Только о том, что сына достают, узнали после драки. Доставал мексиканец. Что он ему говорил и как обзывал, так и незнаем ( сын не сказал, категарически отказывается говорить). Сказал только, что он меня достал, и морду он ему набил капитально (нос был разбит). Конечно, он понимает ругательства на английском, но мы не знаем ругается ли он сам, т.к. не слышали это от него и на русском. И помощнику принципала подтвердил, что начал первый и, что тот его доставал. Учительница ESL, возле кабинета котрой была драка, была в шоке, что такой спокойный и интеллигентный мальчик стал драться (это как же его надо было достать?). После инцидента пытались объяснить ему, что здесь надо первым идти и доносить. На что он категарически ответил: "В Росси никогда этого не делал и здесь не буду". И мне запретил идти разбираться к канцлеру. Отстранили от школы обоих на 3 дня. Говорит, что проучил мексиканца капитально и тот теперь его боится. Также муж написал письмо помощнику принципала, что у нас разбираются без вмешательства посторонних лиц (не жалуются). Ребенок был спровоцирован и он его поддерживает в случившемся.
Когда после отсидки пришли в школу, было сказано, что драться нельзя. Если будут проблемы, чтоб сразу сообщил и они будут разбираться. Что все учителя сказали, что такой хороший мальчик и как такое могло произойти. Теперь, оказывается, будет запись о плохои поведении. Но он сейчас в 9, значит к 12 классу ее должны убрать. Так надеемся, что больше ничего подобного не произойдет. Но, зная своего ребенка, понимаем, что другого выхода просто не было.
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

abuse в High School

Post by Fighter »

Так я не понял, тут действительно в школе не дерутся? Я своего сына буду учить как постоять за себя и дать если надо обидчику в нос. Получается что напрасно? Только маменькины сынки которые стучать и стучать должны растут?
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

abuse в High School

Post by Beloglazov »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Fighter:
Так я не понял, тут действительно в школе не дерутся? Я своего сына буду учить как постоять за себя и дать если надо обидчику в нос. Получается что напрасно? Только маменькины сынки которые стучать и стучать должны растут?<hr></blockquote>

Здесь в школах дерутся, только нужно взвешивать все "за" и "против", что есть нормально. У приятеля моего сына есть опыт непоступления в университет из-за драки в школе: там вызывали полицию и в его record-ах это прошло как "привод". Всегда ли это стоит того? В конце-концов, в ответ на слова логичней ответить словами - для начала хотя бы. А долго молчать, а потом "дать в нос" - не совсем нормальное поведение, по-моему.
Вот интересно: я выше описал опыт моего сына, я, к сожалению (?), сам об этом узнал с опозданием на год. Было бы интересно услышать мнения, сам-то я считаю, что он проблему решил оптимально: abuse прекратил, record не получил и достоинство не уронил. Продемонстрировал готовность к реальным действиям, но не начинал их без необходимости - идеальная линия поведения в конфликтной ситуации, если, конечно, целью имеешь погасить конфликт, а не "себя показать". [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Beloglazov
Уже с Приветом
Posts: 800
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov, UA >> Boston, MA

abuse в High School

Post by Beloglazov »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by vitjok15:
Борис и все же надо дать в морду где-нибудь по тихому ( ну хотябы в туалете поимать и замачить [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] , конечно я согласен так нельзя ,но что делать)<hr></blockquote>

По моему глубокому убеждению, "дать в морду по-тихому" - решение гораздо более трусливое, чем в открытую пожаловаться.
alexiv1
Posts: 12
Joined: 23 Oct 2001 09:01
Location: Waltham, MA

abuse в High School

Post by alexiv1 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Fighter:
<strong>Так я не понял, тут действительно в школе не дерутся? Я своего сына буду учить как постоять за себя и дать если надо обидчику в нос. Получается что напрасно? Только маменькины сынки которые стучать и стучать должны растут?</strong><hr></blockquote>

Америка очень показательна в том плане, что тут как-то могут ужиться люди с абсолютно разными представлениями о том, что такое честь, порядочность, насилие итд.

И не надо утверждать, что Ваше представление обо всем этом самое правильное, оно у всех правильное

В свое время была такая шутка "что обязательно входит в чеченский национальный костюм?" ответ - автомат Калашникова. То-есть, если Ваш сын обзовет какого-нибудь подростка с Филиппин, то тот в ответ вполне может Вашего ребенка немножко прирезать (а че, у них там обычаи такие, что же им из-за Вас от своего воспитания отказываться?)

короче, не стОит судить всех по своим меркам
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

abuse в High School

Post by Fighter »

Вы передергиваете. Вопрос был о том, что если ребенка унижают, то чтобы поставить обидчика на место надо иногда применить силу. Не верится мне что 100% учеников ходят и жалуются.
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alex Ivanov:
<strong>

Америка очень показательна в том плане, что тут как-то могут ужиться люди с абсолютно разными представлениями о том, что такое честь, порядочность, насилие итд.

И не надо утверждать, что Ваше представление обо всем этом самое правильное, оно у всех правильное

В свое время была такая шутка "что обязательно входит в чеченский национальный костюм?" ответ - автомат Калашникова. То-есть, если Ваш сын обзовет какого-нибудь подростка с Филиппин, то тот в ответ вполне может Вашего ребенка немножко прирезать (а че, у них там обычаи такие, что же им из-за Вас от своего воспитания отказываться?)

короче, не стОит судить всех по своим меркам</strong><hr></blockquote>
alexiv1
Posts: 12
Joined: 23 Oct 2001 09:01
Location: Waltham, MA

abuse в High School

Post by alexiv1 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Fighter:
<strong>Вопрос был о том, что если ребенка унижают, то чтобы поставить обидчика на место надо иногда применить силу. </strong><hr></blockquote>
какую силу? в какой степени? опять будем судить всех по своим меркам (типа, у нас в колхозе было принято бить по морде, значит так и правильно)? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

abuse в High School

Post by Fighter »

Значить будем терпеть и плакать на форумах.
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alex Ivanov:
<strong>
какую силу? в какой степени? опять будем судить всех по своим меркам (типа, у нас в колхозе было принято бить по морде, значит так и правильно)? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Return to “Наши дети”