У жены МНОГО молока

Радости и заботы.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

У жены МНОГО молока

Post by CTAC_P »

Родился ребенок, и у жены прибыло очень много молока. Это второй ребенок, с первым тоже было очень много, до литра лишнего молока.
Вопросов два:
а) как уменьшить лактацию
б) куда его девать. Я знаю, что его можно заморозить, но это может быть 3-4 литра, больше в морозилку не напихаешь. Сдавать бесплатно жена не хочет, слишком тяжело оно ей достается. Мы в России уже выкормили бесплатно одну девочку.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

У жены МНОГО молока

Post by C.I. »

Лактацию было бы правильнее сохранить. А молоко сцеживать.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

У жены МНОГО молока

Post by Масяня »

вообще-то существуют таблетки, прекращающие лактацию. Не знаю, полностью они ее прекращают или замедляют.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

У жены МНОГО молока

Post by kysaya »

Если сдавать - то бесплатно http://www.dietitian.com/milkbank.html... разумеется, Вы можете развесить объявления или спросить у врача - некоторые матери и купили бы, хотя вряд ли, т.к. Милк Бэнк оказывает свои услуги бесплатно...
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

У жены МНОГО молока

Post by CTAC_P »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>Если сдавать - то бесплатно http://www.dietitian.com/milkbank.html... разумеется, Вы можете развесить объявления или спросить у врача - некоторые матери и купили бы, хотя вряд ли, т.к. Милк Бэнк оказывает свои услуги бесплатно...</strong><hr></blockquote>

Вы невнимательно читаете. Я и сам знаю, что Милк Бэнк разорил всех производителей детских смесей.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

У жены МНОГО молока

Post by C.I. »

...невнимательно читаете. ..
-------------------------------------
Если отвечать на то что вы спрашиваете - мой лично совет - исключить то, что может вызывать гиперпродукцию молока (например чай с молоком и вероятно многое другое - пусть знающие подскажут). Балансировать на каких-либо таблетках уменьшающих/останавливающих лактацию я бы посчитал опасным с точки зрения риска потерять молоко.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

У жены МНОГО молока

Post by elena_s »

У меня была похожая ситуация, правда, детей было двое, но все равно много молока оставалось, особенно поначалу. Так как Ваш ребенок только что родился, самое главное сейчас - избежать застоя молока и всяких прочих неприятностей, типа мастита, и наладить регулярное кормление. Я бы подождала недельки две, а потом постепенно стала завязывать со сцеживанием. Чем больше молока сцеживается, тем больше его производится. К тому же и ребенок начнет постепенно побольше есть. Успехов!
User avatar
LadyA
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

У жены МНОГО молока

Post by LadyA »

Присоединяюсь к совету elena_s. Чем больше сцеживаться, тем больше будет вырабатываться молока. Поэтому самое лучшее, чтобы ребенок сам "отрегулировал" количество нужного ему молока.
А с таблетками всякими я бы посоветовала быть осторожнее, тем более во время кормления грудью.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

У жены МНОГО молока

Post by CTAC_P »

Хорошие советы, только вы не представляете, что такое МНОГО [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Lena-new
Новичок
Posts: 75
Joined: 06 Jun 2000 09:01
Location: Moscow/Russia > CA USA

У жены МНОГО молока

Post by Lena-new »

Так молоко же оно не из воздуха получается, может сократить количество потребляемой мамой жидкости на время? У меня, например, когда забываю попить, молока нет...
User avatar
NatyK
Новичок
Posts: 39
Joined: 26 Feb 2001 10:01

У жены МНОГО молока

Post by NatyK »

СТАС Р,

предлставляем, представляем....Было у нас такое [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Я только не понимаю, почему в Милк Банк не хотите остатки сдавать? Что же в этом плохого, если поможите кому-то ребенка выкормить? Однако вам виднее. А по существу вопроса, единственный способ уменьшить лактацию без таблеток (еще чего удумайте) это не сцеживать оставшиееся молоко после кормежки, или же сцеживать но не полностью, чтобы какое-то количество молока все же оставалось. И еще. Как часто ваша жена сцеживается? Прибывающее молоко вызывает чувство боли и распирания в груди, и чато хочется сцедиться, чтобы облегчить страдания. Это также способствует лактации - частое сцеживание.
User avatar
NatyK
Новичок
Posts: 39
Joined: 26 Feb 2001 10:01

У жены МНОГО молока

Post by NatyK »

Елена С,
Я с вами не согласна.Две недели - и завязывать, уж очень быстро, 4-5 месяцев - вполне разумный срок. Только нужно лактацию под контроль поставить.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

У жены МНОГО молока

Post by elena_s »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by NatyK:
<strong>Елена С,
Я с вами не согласна.Две недели - и завязывать, уж очень быстро, 4-5 месяцев - вполне разумный срок. Только нужно лактацию под контроль поставить.</strong><hr></blockquote>

Я , наверно, неправильно выразилась: не лактацию завязывать, а сцеживание. Если так много молока, то сцеживание совсем не обязательно. Мне лично потеребовалось две недели, чтобы наладить лактацию, но это , наверное, строго индивидуально. А кормить мне сил хватило только до 6 месяцев, меня мои богатыри в конец извели.
User avatar
pretty_woman
Уже с Приветом
Posts: 903
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: USA> WA>

У жены МНОГО молока

Post by pretty_woman »

У меня была точно такая-же ситуация. Кормила свою дочку, дочку подружки и еще выливала к вечеру по литру. Но сцеживалась до последней капли, т.к. боялась мастита (начиталась всякого ;-( ), и так продолжалось пол года, а потом в один день - ни капли, просто пусто.
Так что либо сдавать, либо выливать. Но таблетки принимать- -ни в коем случае. Ведь и детенышу достанется. А вообше-то, знаю, многие бы мамашки Вам позавидовали бы.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

У жены МНОГО молока

Post by TanyaNew »

STAS во первых поздравляю у меня тоже недавно второй ребенок родилця. И с первым и со вторым приливало так много молока что до мастита было бы не далеко , если бы меня не спасла обычная капуста. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] .
Итак полкупаете обычную белокочаную копусту и листями обкалдываете грудь потом подвязываете пеленкой через плечо, не слишком туго чтобы молоко вообше не ушло и не слишком легко. По моим наблюдением луше всего действуют верхнии зеленые листья. За два- три дня количество молока установится до нужного то есть столько сколько высасывает ребенок. А дальше есть охота сцеживайтесь увеличиваете удойность , нет времени пусть поспит или привет почитает [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] .
IrinaD
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: USA

У жены МНОГО молока

Post by IrinaD »

Полностью поддерживаю TanyaNew, прекрасный совет по поводу капусты, проверено на себе! Кстати посоветовала медсестра в амер. Госпитале когда я только родила (я удивилась что в больнице народную медицину советуют). Помогло просто прекрасно, я вообще ни разу не сцеживалась, хотя молока было очень много и грудь очень распирало. Вообще сейчас не советуют сцеживать, так как от этого количество молока действительно только увеличивается. Я до 7 месяцев кормила только грудью (даже воды не давала), и сейчас еще кормлю (хотя слонику уже 16 мес), и проблем никаких не было, не сцеживала совсем.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

У жены МНОГО молока

Post by Пелагея »

Вы можете обратиться в Ла Лече Лиг - позвоните лидеру и спросите, что она посоветует. ( если нужна ссылка - спросите, я найду). Вообще очень полезная организация для кормящих мамочек. Хоть не будут советы давать в духе пить поменьше - потому что сталкивались с последствиями подобных "мудрых" советов. Пить надо - хотя бы два литра в день. Черный чай слегка подавляет лактацию. Лекарствами пользоваться не надо. Сцеживаться - тоже не надо. Дайте лактации установиться - на это уходит обычно около 6 недель.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

У жены МНОГО молока

Post by elena_s »

Марина,

Существует много теорий по этому поводу, ни одна из них не является единственно верной. Если мама в первую неделю кормления будет пользоваться сцеживанием, чтобы предотвратить застой молока и отрегулировать кормление, никакого вреда не будет.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

У жены МНОГО молока

Post by Пелагея »

Ссылочку, пожалуйста. На меня в госпитале с первым смотрели, как на больную, когда я спрашивала про сцеживание. Вообще, как я понимаю, до 6 недель воообще не рекомендуют в процесс влезать - никак. Ни сцеживаниями, ни сосками - никак. Ребенок прикрепляется к груди - как медаль - и все. Ему ничего и к груди по другим поводам не пристают. Ссылку я дала на книгу. Вашу ссылочку?
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

У жены МНОГО молока

Post by TanyaNew »

ifd мне тоже про капусту мед сестра в Израиле посоветовала. А моя мама после такого прекрасного еффекта, все жалела что она раньше етого не знала и мучилась с етими сцеживанием, часами под горячим дучем стояла.

Марина капуста таки спасает т.к. например у меня после часа кормления все равно оставалось и черeз пол часа- час грудь распирало. Не будеш же будить спяшего ребенка.

Сцеживание хорошо если хочеш увеличить обьем молока или если не знаеш про капусту [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] .
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

У жены МНОГО молока

Post by RrM »

Марина, меня в необходимости сцеживания (по крайней мере, в некоторых случаях) убедил вид соседки по роддому, которая выла и лезла на стенку от боли... [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img] Это не ссылочка, конечно, но может, на слово поверите? В первую неделю всякие пертурбации случаются, так что надо смотреть, кому что лучше... И если у жены Стаса молока так много, что ей от этого плохо, - почему бы и не сцедить немного (по-моему, "до донышка" совершенно ни к чему - это как раз для тех, у кого молока не хватает). Если делать это изредка и по мере необходимости - должно стабилизироваться, как у Елены. Да, и про "капустный метод" я тоже хорошие отзывы слышала.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

У жены МНОГО молока

Post by RrM »

А если бы я лично "в этот процесс не влезала" до 6 недель, боюсь, всем моим детям пришлось бы перейти на искусственное питание. По разным причинам.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

У жены МНОГО молока

Post by КатяС »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by RrM:
<strong>А если бы я лично "в этот процесс не влезала" до 6 недель, боюсь, всем моим детям пришлось бы перейти на искусственное питание. По разным причинам.</strong><hr></blockquote>

А вот я в процесс не влезла. В результате дочка - полностью "искуственница". Тоже начиталась современных книг и советов врачей о том, что сцеживаться не надо. Результат: через три дня после родов страшный мастит (даже операцию хотели делать, но обошлось). Мастит вылечили, но после него молоко пропало совершенно. Ни капельки не было. А кто знает, может, если бы сцеживалась, то застой молока не образовался бы и мастита не было бы. Ссылок никаких не дам, личный опыт. Так что, я тоже считаю, что это все очень индивидуально.

Катя
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

У жены МНОГО молока

Post by elena_s »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
<strong>Вашу ссылочку?</strong><hr></blockquote>

Марина,

Я даже и искать не буду. Если ребенок даже не можеет взять грудь от того, что молочная железа стала твердой, как камень, я не буду искать ссылки и дожидаться мастита. Достаточно сцедить немного молока, чтобы облегчить его голод и свои страдания. Если бы я не сцеживала молоко в первые дни, и не применяла лед, я бы точно заработала мастит. По-моему, надо следовать здравому смыслу , а не ссылкам [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

У жены МНОГО молока

Post by obormot »

Не совсем по делу:
А зачем вообще сцеживаться? (кроме редких случаев - типа когда ты уезжаешь от ребенка но хочешь сохранить молоко) Вроде как везде (кроме возможно России) идея о том что "надо обязательно сцедить все что ребенок не допил и опорожнить грудь до конца, а то молоко пропадет, мастит будет и вообще" уже давно слава богу похоронена

Return to “Наши дети”