Кто рожал в США, отзовитесь!

Радости и заботы.
GGH
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 09 Mar 1999 10:01
Location: RU->CO->CA->MA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by GGH »

1. Принимаю поздравления с внучкой.
2. Пожалуйста, опишите процедуру получения необходимых документов. А то никак единого мнения не получается. Image
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by NatashaW »

GGH, поздравляю с внучкои! Как назвали? Image
Вопрос я что-то не очень поняла. Нам прямо в госпитале принесли пару анкет заполнить, одну на свидетельство о рождении, другую на получение Social Security. И то и другое пришло по почте через несколько недель. А какие еще документы имеются в виду?
SN
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 11 Jan 2000 10:01
Location: USA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by SN »

Присоединяюсь к поздравлениям!
SS# присылают~ через месяц, а св. о рождении (подлинник) считается хранящимся в эл-ном виде в County Vital Records ( за правильность названия не отвечаю Image ).
Что бы получить бумажную копию нужно обратиться туда. У нас стоит $15.
Можете ещё сделать паспорт. Image Минимального возраста нет. Счастья новорождённой!
GGH
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 09 Mar 1999 10:01
Location: RU->CO->CA->MA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by GGH »

За поздравления всем спасибо (в том числе и заранее).
To NatashaW: Назвали просто: Маша. А вопрос есть, и не простой. И не один. Во-первых, дочь рожала не в госпитале, а у midwife. Поэтому никаких анкет ей не принесли. Во-вторых, в анкете на SSN спрашивают SSNы родителей, а у нее (дочери) Н4, т.е. SSNа нет.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by Inka »

Как это нет SSN ? Она должна сходить и получить его. Это первое,что когда-то сделала по приезду в Америку,имея Н4.
FC
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 21 Apr 1999 09:01

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by FC »

>Как это нет SSN ? Она должна сходить и получить его. Это первое,что когда-то сделала по приезду в Америку,имея Н4.

А вот моей супружнице не дали. Тетка в SSA сверилась с каким-то справочным материалом и сказала SSN for H4 - no way. Че делать, ведь тут человек без SSN - вроде как и не человек?
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by NatashaW »

Думаю, что в этом случае не надо заполнять графу mother's SSN или надо написать "foreign citizen" или что-нибудь в этом роде. Вообще детям SSN не нужен, если только их в садик не отдают, а потом на tax form пишут. Спешки же с этим уж точно нет. Я знаю многих американских детеи у которых SSN не было пока в школу не пошли. Так что главное - не волнуитесь, радуитесь малышке! Image
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by Kuzya »

Мне тоже не дали ССН, когда я сидела на Н4. Тогда я пользовалась идентификатором налогоплательщика, который точно делается всем.
chaika
Уже с Приветом
Posts: 476
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: chapel hill, north carolina usa

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by chaika »

1. GGH поздрaвляю с внучкой! Когдa онa родилaсь?

2. For American citizen parents who submit federal income tax forms, each child must have an SSN if you want to be able to claim him/her as a dependant (and lower your income tax bill). Therefore if the child was born in 2000, you don't need it until you file your taxes in 2001. Otherwise you should get a SSN before you file your 1999 tax forms.

I am not sure whether this applies to foreign workers. If they file the standard Form 1040, I would think that the rules would be the same.



------------------
David
Chapel Hill, NC США
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by Inka »

Видимо в разных штатах разные правила,SSN или Tax ID в общем это одно и то же если не работаешь. На моей карточке большими буквами было написано "Not valid for employment",зато номер был. (Аризона-дикий запад)
Человеку же,родившемуся в США,как гражданину в любом случае дадут SSN,даже если родители с луны.
GGH
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 09 Mar 1999 10:01
Location: RU->CO->CA->MA

Кто рожал в США, отзовитесь!

Post by GGH »

Всем большое спасибо!!!
Cоветы были очень полезные.

Return to “Наши дети”