О российском консульстве

Радости и заботы.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

О российском консульстве

Post by PavelM »

Мы живем в Канаде, но случай показательный.
Вот родили ребенка и решили заодно с канадским сделать и российское гражданство, ну то есть получить российское свидетельство о рождении. 3 раза ходили в рос.консульство, а цены у них все растут, окончательный вариант таков:
- перевод канадского свид. о рождении и заверка 50 долл
- легализация его еще 80 долл
- вписать в два паспорта 80 долл
- получить свидетельство 40 долл
(это все при условии что мы с женой заплатили по 60 долл за постановку на консульский учет - для тех кто не знает, все рос. граждане обязаны это проделывать выезжая на ПМЖ)

и того выходит 250 тугриков, что вобщем-то нехило для одной бумажки, учитывая что канадцы за свое гражданство не берут ни гроша. Вот и получается, не нужны Родине новые граждане хоть ты тресни.

Если кто проделывал что-то подобное, то было бы интересно послушать бывалых, а то у меня создалось впечатление, что тут какой-то беспредел.


Заранее спасибо
Max
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Jan 1999 10:01
Location: Seattle, Washington, USA

О российском консульстве

Post by Max »

Это что. Мы сына отправили в Россию на лето к бабушкам и дедушкам. Так у нас в консульстве (Сиэтл) за две доверенности на сопровождение в самолете содрали 100 долларов. Вот и получается, что билет туда обратно 500, а две бумажки 100. Но это же не консульство виновато, им эти цены министерство спускает.

Return to “Наши дети”