Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Радости и заботы.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

А baby shower вы устраиваете? Или это пока не для вас?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by ig:
<strong>А у кого есть какой-либо опыт, мнения по поводу сохранения cord blood?</strong><hr></blockquote>

Боюсь, что "официальная медицина" не одобряет подобного рода обсужденя.

Хранить надо, так как в пуповине находятся молодые клетки крови, которые эффективны при многих заболеваниях, только вряд ли это удастся в домашних условиях. Мы прошлый раз плаценту хранили около месяца в морозилке, потом по традиции Австралийцев посадили дерево вместе с плацентой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>А baby shower вы устраиваете? Или это пока не для вас?</strong><hr></blockquote>

Если Вы так кодируете обливания холодной водой [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] , то я никого не агитирую, а могу посоветовать сначала самому облиться оооооочень отрезвляет [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Мы обливали ребенка водой от +3 до 10 градусов раз в день до 1.5 лет до тех пор пока он категорически не отказался заходить в ванну. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Конечно, мама так же обливалась может не так регулярно, так как ей по объему нужно ведро.

Я тихо саботировал, но когда не было горячей воды просто мылся из под крана холодной водой [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Результат, конечно, трудно объяснить, но ребенок мне кажется менее болезненый, чем мой старший сын.

Из моих наблюденей и бесед с людьми кого обливают с детства и они уже сами обливаются в силу привычки, мне кажется удовольствия сильного они от этого не получают. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Но я уважаю их выбор, так как свое время холодная вода меня избавила от хронического тонзилита.

P.S. С нетерпением жду рассказов экзольтированный дам, которые обрушили себе на голову ведро воды с тонким льдом [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img] IMHO после консультации f2f со своим терапевтом.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sergunka:
<strong>

Если Вы так кодируете обливания холодной водой [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] , то я никого не агитирую, а могу посоветовать сначала самому облиться оооооочень отрезвляет :.</strong><hr></blockquote>
Нет, Сергунька, это их народный обычай такой [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Мамина подруга устраивает для мамы праздник - все приходят и приносят подарки еще не родившемуся ребенку. В экстремальном случае - то есть как делают многие американцы - мама с папой идут в магазин, регистрируются там, все себе выбирают, потом приглашают гостей с припиской, что все наши подарки лежат в том магазине. Гости покупают, приносят - и родители ребенку покупают только то, что уже никто не купил.
Менее экстремальный случай - гостей просто приглашают и они покупают то, что сами захотят.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>
Нет, Сергунька, это их народный обычай такой [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Мамина подруга устраивает для мамы праздник - все приходят и приносят подарки еще не родившемуся ребенку. В экстремальном случае - то есть как делают многие американцы - мама с папой идут в магазин, регистрируются там, все себе выбирают, потом приглашают гостей с припиской, что все наши подарки лежат в том магазине. Гости покупают, приносят - и родители ребенку покупают только то, что уже никто не купил.
Менее экстремальный случай - гостей просто приглашают и они покупают то, что сами захотят.</strong><hr></blockquote>

Да, интересный обычай. Но мы тут "приезжие", не местные так, что особенно никого знакомых нет кроме как моего друга еще со студенческих лет, но он и так достаточно охвачен. А так как у нас второму 2.8, то из покупок нужно было только коляску и карсит, так мы ее уже купили.

Тут только с детской клееночкой как то дохлавато ничего чем то что мы с собой привезли мы лучше не нашли. Видимо считается, что ребенок должен спать в памперсе [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] .

А так все хорошо в особености погода в Калифорнии. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>

А baby shower вы устраиваете? Или это пока не для вас?

Сергунька, это их народный обычай такой [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . </strong><hr></blockquote>

Вы, уважаемая Пелагея, shower с show перепутали. Так что ответ по обливаниям вам вполне в тему. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by kysaya »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lightick:
<strong>

Вы, уважаемая Пелагея, shower с show перепутали. Так что ответ по обливаниям вам вполне в тему. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Дорогая Лайтик, в данном случае Пелагея ничего не перепутала - есть такой обычай, и именно так и называется [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>

Дорогая Лайтик, в данном случае Пелагея ничего не перепутала - есть такой обычай, и именно так и называется [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

У-упс! [img]images/smiles/icon_redface.gif[/img] Пелагея, сорри! Кыса, тогда может объясните, почему так называется? Правда, интересно. А то спросила сейчас знакомую американку, она почему-то не знает.

[ 10-02-2002: Message edited by: Lightick ]</p>
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by kysaya »

перед рождением ребенка подруги устраивают будущей матери baby shower; перед свадьбой невесте - bridal shower, иногда даже несколько, например - от коллег и от подруг и родных... Думаю, что от основного значения, первоначального, слова shower - осыпать (как, например, shower with gifts)...
ig
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 09 Apr 2000 09:01
Location: Tigard, OR

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by ig »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Kuz'kina_Mat':
<strong>... то класть плаценты в холодильник вам мало чем поможет (ну кроме как дерево посадить, разумеется [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] )</strong><hr></blockquote>
Кошмар, Вы идеи для фильмов ужасов подaвать не пробовали....

[ 10-02-2002: Message edited by: ig ]</p>
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by ig:
<strong>
Кошмар, Вы идеи для фильмов ужасов подaвать не пробовали....
</strong><hr></blockquote>

ig,

так это в Австралии все так делают у каждого не только мама и папа так еще и дерево [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img] Наверно они по этому и называются зеленный континент [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

А про baby shower я знал, просто про душ прикольней показалось, вот и lightik попался [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Как когда то сказал мой сын выступая со сцены на День рыбака - "папа, я хотел им спеть песенку, а потом смотрю они все такие грустные, я им анекдот и решил рассказать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] "
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sergunka:
<strong>
Тут только с детской клееночкой как то дохлавато ничего чем то что мы с собой привезли мы лучше не нашли. Видимо считается, что ребенок должен спать в памперсе [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img] .

А так все хорошо в особености погода в Калифорнии. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] </strong><hr></blockquote>
А у нас ребеночек с рождения спит с нами - так что памперс - must [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] , дабы ночью не вскакивать. Про клеенки у нас идея была в начале - с первым - но так и не сложилось. А старшенький у вас на родах присутствовать планируется? Вы вообще его как готовите к появлению соперника? Здесь очень много литературы есть на эту тему. Your second child, например.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

О книгах опять же. Есть наиболее читаемые книги в разные периоды. В беременность - What to expect when you expecting. Описываются ожидаемые визиты к врачу, ощущения, как и что делать, если заболела, в какой момент звонить врачу срочно, как - то есть на какие вопросы ответить для себя - выбрать себе врача и как выбрать между врачем и акушеркой (на всякий случай - они тоже против родов дома [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] , то есть между врачем в роддоме или акушеркой - там же). Заодно там есть советы по самолечению, чтобы психические мамочки не бегали к врачу с насморком (например - выпейте теплого чаю и ложитесь спать)
Потом - What to expect the baby first year. Там - прививки - когда и что. Месяц за месяцем рассматривается - как ребенок растет, как искать ему врача, как... У них есть места, с которыми я не очень согласна про грудное вскармливание и они еще рекомендуют прикорм с 4 месяцев - а сейчас врачи начинают рекомендовать с 6, но все остальное вполне удовлетворительно.
Для мам, планирующих кормить грудью - Womenly art of brestfeeeding. Я никак ее не куплю, но беру в библиотеке в среднем раз в год и перечитываю. Советы на тему - как кормить, как отлучать, что отвечать соседям, у которых своих детей нет, но они ЗНАЮТ, что тебе уже пора перестать кормить [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] и пр. Очень путевая книжка, поначалу - так как в России к грудному вскармливанию относятся - я буду кормить если молоко будет - читать было трудновато - но с каждым прочтением я удивляюсь, насколько они были правы, а я не права [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by obormot »

Про книжки - What to expect when you are expecting довольно разумно написано для тех кто вообще не фига не знает - но на мой взгляд там регулярно встречается некий,ээ..бред.. , а много чего вовсе не написано из того что надо, так что я бы ее читала с осторожностью. Есть кстати такая забавная книжка "Advise from a pregnant obstetrition", она правда несколько экстремальна - чересчур "с врачебным уклоном", но это как раз полезно - знать и такую точку зрения. (Я впрочем подозреваю что с автором в качестве врача мне все же удалось бы договориться)
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by obormot:
<strong>Про книжки - What to expect when you are expecting довольно разумно написано для тех кто вообще не фига не знает - но на мой взгляд там регулярно встречается некий,ээ..бред.. , а много чего вовсе не написано из того что надо, так что я бы ее читала с осторожностью. Есть кстати такая забавная книжка "Advise from a pregnant obstetrition", она правда несколько экстремальна - чересчур "с врачебным уклоном", но это как раз полезно - знать и такую точку зрения. (Я впрочем подозреваю что с автором в качестве врача мне все же удалось бы договориться)</strong><hr></blockquote>

What to expect в самом деле отдает чем-то... эдаким. Однако самая безопасная книжка, рекомендуемая большинством врачей и не вредная, как мне кажется. А что именно вам там не понравилось?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>
А у нас ребеночек с рождения спит с нами - так что памперс - must [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] , дабы ночью не вскакивать. Про клеенки у нас идея была в начале - с первым - но так и не сложилось. А старшенький у вас на родах присутствовать планируется? Вы вообще его как готовите к появлению соперника? Здесь очень много литературы есть на эту тему. Your second child, например.</strong><hr></blockquote>

У нас ребенок спал тоже вместе с нами, но памперс я ему не рискнул надевать. Просыпались по 3 раза держали, я тут писал что с пацаном легче проверяешь индикатор. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Собственно это с кормлением и совпадало.

Присутствовать он не будет так как если даже и пришлось, то я думаю он все равно будет спать. Нас отговорила акушерка так как по ее опыту с детьми до 4-5 лет ничего путнего не получается.

То что у него появится конкурент он это просек и сейчас время от времени тоже косит, что он маленький что его в колясочке надо катать ну и тд.

За название книг спасибо посмотрим. Нам очень прошлый раз тяжело далось отлучение от груди.

Удачи
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

Sergunka:
Читайте мой прайват мессадж [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Nataly Marchouk
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 20 Sep 2000 09:01
Location: Sunnyvale, CA, USA

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Nataly Marchouk »

Долго не решалась вступить в дискуссию, но так как сама очень много думаю на эту тему, то не удержалась [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Очень поддерживаю Сергуньку и всех, кто мыслит позитивно! На мой взгляд, очень много проблем в нашем обществе возникает исключительно от желания людей считать их проблемами. Рождение детей - это НЕ ПРОБЛЕМА! То же самое относится к "присутствию второго ребенка", "появлению соперника" и пр. Это все РАБОЧИИ СИТУАЦИИ, то есть ЖИЗНЬ, которую каждый для себя живет, неся ответственность за каждый свой шаг, за воспитание гармоничных личностей, за совершение позитивных поступков в жизни, даже когда все общество на тебя накидывается (в силу разных причин) и кричит, что ты сумасшедший!
Да, мы тоже рожали второго ребенка дома, и не потому, что мне это было удобнее или комфортнее, а потому, что я чувствовала себя готовой к ответственности за своего дитя (что это такое в моем понимании и что такое "ненасильственные роды", я могла бы написать при личной переписке, но не на открытом форуме, так как на такую агитацию нужна лицензия [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ). И конечно мы пригласили профессиональную акушерку, как и собираемся сделать все последующие разы! Старший сыночек (которому было всего полтора года на момент родов) тоже присутствовал, сидел на руках у папы и с интересом смотрел. Проблем во взаимоотношениях с сестренкой у них никогда не было. Дети ОЧЕНЬ разные (может быть от того, что рождались в разных условиях, но может и не от того [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ). Желание родить еще было всегда - и после роддома и после домашних, так как дети - это действительно то, ради чего можно жить на свете! Вот воспитание детей - это уже сложнее! Но это тема отдельного топика [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Прошу прощения за очередное "личное мнение", ничего профессионального добавитья не смогла, искренне желаю всем Мира и Добра!
Наталья
User avatar
DOMINO-33
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Baku -> DAllas,Tx

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by DOMINO-33 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by VikasS:
<strong>Мы ждем в июле. Хотелось бы найти с кем пообщаться на разеные свызанные с этим темы...</strong><hr></blockquote>

Ya pochti na 7 mesaze,v konze Aprela budu rojatj v MEDICAL CENTER...Tam samie luchshe usloviya,mi tuda na kursi seichas xodim s suprugom.Eto budet nash PERVENEZ,mne 25 let...U nas zdesj v Amerike net nikogo,estj li kto-nibudj,kto jivet v DALLAS COUNTY,Texas...? a? Pishite...
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

обормот, кажется, из Далласа.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by obormot »

Из Далласа, к несчастью - пока [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] (вроде появился шанс смыться) - пишите:
begemot239@hotmail.com
а что имеется ввиду под MEDICAL CENTER?
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by JU »

Мне тоже не понятна разница но я спросила у наших Американцев, говорят что Medical Center это уменьшённая копия Госпиталя, и там делают более простые операции, если вообще делают, часто они направленны на определённый профиль или научные расследования поэтому зачастую надодятся при Университетах. Stanford Medical Center на пример. А Brithing Centers вообще только родами занимаются. Поэтому там может быть более домашняя обстановка но если осложнения то могут возникнуть проблемы. Наш госпиталь имеет вполне приличный родильный центр, с отдельными палатами с джакуззи и очень удобными краватями которые превращаются в кресло для родов на глазах, всё необходимое для ребёнка и он не покидает её ни на минуту. Для членов семьи удобнейшие кожанные кресла в которых можно спать, детские обойки и картинки на стенах, так что нам нравится... Да и нет у нас рядом Birthing Centers а то может тоже туда пошли бы [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Felicie »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Rikki-Tikki-Tavi:
<strong>

Вам, видимо, не больно было. Мне вот никто в России не предлагал - а я бы на что угодно согласилась. Боли у меня были такие, что я, человек довольно сдержанный, орала белым криком на пределе легких, так, как одна в поле бы не смогла орать. Ни о ребенке, ни о процессе я уже думать не могла - и помню, меня это так сильно оскорбляло в передышки - абсолютно неуправляемая боль, за пределами человеческого достоинства, знай я какие-нибудь государственные секреты - все бы рассказала - ну спросите меня о чем-нибудь - только пусть это прекратится!!!!
Самое близкое сравнение, что большой кувалдой и очень тупым долотом ржавым в живую бьют по спине , разбивая в щепки кости там [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
А подруге в это же время в Израиле - эпидурал - и она спокойно контролировала весь процесс и думала нежно: сейчас-сейчас, моя лапочка.
Я со многими поговорила - боль оочень индивидуальное дело. От настроя не зависит - по крайней мере у меня.
Сестрица сказала, что покрикивала - но просто для порядку, чтобы медсестра про нее не забывала.</strong><hr></blockquote>

Разница в болевом пороге между нами всеми такая огромная, что иногда кажется, что мы принадлежим к разным биологическим видам. Моя подруга, кстати очень тонкого и деликатного сложения, про которую никогда не подумаешь, что у неё будут лёгкие роды, мне рассказывала, что с первым у неё было около 20-30, как она выразилась, "неприятных минут". А со вторым она вообще ничего не почувствовала. Ну как ничего? - допытывалась у неё я. Да вот так - именно ничего, безболезненные cxватки. Я же была в такой агонии, что не просто кричала на пределе лёгких и каким-то не своим а животным голосом, а в истерике умоляла акушерку дать мне яда - клянусь, что делала это совершенно искренне. Я хорошо помню своё то состояние, как будто это произошло вчера. В этот момент я совершенно не соображала, где я нахожусь и что делаю, что должен появиться на свет ребёнок. Мне хотелось только одного - умереть. Я и не догадывалась, что бывает на свете ТАКАЯ боль. С тех пор я точно знаю, что никогда не пойду в партизаны. Но поговорив со многими подругами, мне всё же кажется, что мой случай был экстремальным. Может быть не все женщины проиcxодят от Евы? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Felicie:
<strong>...умоляла акушерку дать мне яда - клянусь, что делала это совершенно искренне. </strong><hr></blockquote>

Знаете, Вы слово в слово повторили слова моей матери. Я действительно верю, что так больно. Но так у ней было с моим старшим братом. А про меня она рассказывает, что она боялась, что неуспеет донести до роддома рукой поддерживала, чтоб не вывалился - никакой боли...

Return to “Наши дети”