Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

Народ,

Да я то вообще то против и родильных домов и госпиталей. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Я за домашние роды в воду. Тут просто так получилось, что деваться некуда. Нужны три свидетеля (гражданина желательно), просто в нашей квартире они не поместятся, да и жена говорит, что ванна американская мелковата.

Ну мне кажется это как обсуждать, где лучше делать уколы. Понятно, что дома как то сподручней и без сеуты. Но если Вы не умеете это делать или боитесь, то собственно без разницы в госпитале или поликлинике.

Самое главное результат [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

P.S. Про роды на "живую". Я понимаю, что мне это не грозит и хочу быть правильно понятым, но мне кажется, что раз наши матери рожали нас в муках и в общем то мы собой по большому счету довольны т.е. другими словами на нас это в плохом смысле не отразилось, то мне кажется это не тот случай когда надо обманывать природу.

Хотя врачи в америке допускают для роженицы в определенных случаях пропустить стаканчик другой для "раслабухи", хотя мне кажется это больше для отцов приготовлено.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sergunka:
<strong>Народ,

Да я то вообще то против и родильных домов и госпиталей. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Я за домашние роды в воду. Тут просто так получилось, что деваться некуда. Нужны три свидетеля (гражданина желательно), просто в нашей квартире они не поместятся, да и жена говорит, что ванна американская мелковата.

Ну мне кажется это как обсуждать, где лучше делать уколы. Понятно, что дома как то сподручней и без сеуты. Но если Вы не умеете это делать или боитесь, то собственно без разницы в госпитале или поликлинике.

Самое главное результат [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

P.S. Про роды на "живую". Я понимаю, что мне это не грозит и хочу быть правильно понятым, но мне кажется, что раз наши матери рожали нас в муках и в общем то мы собой по большому счету довольны т.е. другими словами на нас это в плохом смысле не отразилось, то мне кажется это не тот случай когда надо обманывать природу.

Хотя врачи в америке допускают для роженицы в определенных случаях пропустить стаканчик другой для "раслабухи", хотя мне кажется это больше для отцов приготовлено.</strong><hr></blockquote>

Какие свидетели? А при стремительных родах женщина может родить одна - и вообще без свидетелей. Ерунда какая-то. Вы говорили с акушеркой? А в качестве ванны- мы купили надувной бассейн за 30 долларов. Воды только туда налить не успели. Короче - у вас есть время найти себе акушерку и родить дома. К тому же - они одни не ездят - ТОЛЬКО вдовоем - на случай, если маме И ребенку одновременно нужна помощь. И они умеют себя вести и не лезть, что вообще очень приятно - так что - поместятся [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by ballymahon:
<strong>

У Вас роды принимал ваш же врач? У моей жены принимал роды ее врач. Он заранее предложил эпидурал, она заранее отказалась - все больше речь о нем не заходила.

>И это одна из причин, по которой туда больше не >захотелось [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Были еще причины?</strong><hr></blockquote>
Да, роды принимал врач из практики - то есть акушерка, конечно, врач пришел ребенка вытащить и зашить. Были - лезли они ко мне. Пузырь порвали. Вместо того, чтобы объяснить, что надо пить - поставили капельницу. Советы давали. Кушетка у них не удобная. Народ в комнате тусовался - в смысле я при посторонних хуже рожаю и моим телом акушерка была воспринята, как посторонняя. Миллион. В следующий раз мы снова будем дома рожать - и в госпиталь - только без сознания [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>

Какие свидетели? </strong><hr></blockquote>

Пелагея,

Это калифорния - домашние роды здесь в незаконы... Увы. Потом у нас еще маленький терроросит 2.8 лет, который не адекватен.

Не говоря о том, что просто мы не располагаем той суммой которую берет здесь акушерка около 2.5К, она не покрывается страховкой.

Так же мы уже привыкли к нашему ВС и акушерке так что может даже спокойней будет, чем в дома.
[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

АААААААА, у меня подруга в Каролине рожала - у них тоже домашние роды незаконны - но РОЖАТЬ можно где хочешь и как хочешь- это акушерки незаконны [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . А вы согласны на все предстоящие процедуры для ребенка? В смысле - капли в глаза - от хламидий, на вытирания, обмывания. Когда они будут пуповину резать? Я дома!! - правда с вызванными 911 - едва отбрыкалась, чтобы пуповину сразу не резали, а подождали полчасика, а уж такой роскоши, как ребенка на пузо, а не под лампы - об этом в больнице даже мечтать не приходится.
Kate
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Kate »

Пелагея, не пугайте будущих мам и пап. Все очень индивидуально и зависит от врача/больницы/страховки и т.д.

Я рожала в июле прошлого года, в больнице, к которой прикреплен мой врач. Ходила на Ламаз классы, которые включали в себя поход в больницу. Так вот, у меня была индивидуальная палата, где со мной все время были мой муж и родственники. Мне разрешили ходить со самого конца и сидеть под душем пока не отошли воды. Ну а потом все пошло очень быстро. Эпидурал мне предлагали, но пока я до него "дозрела", уже было не актуально. Да, ребенка забрали под лампу, но ее ни на минуту не выносили из палаты. Когда меня зашили, то ребенка сразу положили ко мне и больше мы с ней не расставались. Так что все бывает по-разному. Но ведь все книжки пишут, что надо искать хорошего врача и больницу.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

Kate, кого я пугаю? ВАМ нравится то, что с вами делали - мне - нет. Я кого зову рожать домой? Нет. Просто удивляюсь тому, что нужны свидетели. Да и не знаю я, зачем ребенку лампа и капли и мытье или обтирания и прочее, что с ними делают. Животное я [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by kitti »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>АААААААА, у меня подруга в Каролине рожала - у них тоже домашние роды незаконны - но РОЖАТЬ можно где хочешь и как хочешь- это акушерки незаконны [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . А вы согласны на все предстоящие процедуры для ребенка? В смысле - капли в глаза - от хламидий, на вытирания, обмывания. Когда они будут пуповину резать? Я дома!! - правда с вызванными 911 - едва отбрыкалась, чтобы пуповину сразу не резали, а подождали полчасика, а уж такой роскоши, как ребенка на пузо, а не под лампы - об этом в больнице даже мечтать не приходится.</strong><hr></blockquote>

Возможно ваши рассуждения и правильные, но я считаю их просто вредными для публичного заявления. Сама когда-то наслушалась таких как вы, как все классно - когда дома и никто не вмешивается. Решила - точно для меня.
Результат на вторые сутки - скорая помощь, экстренное кесарево , оба с ребенком в реанимации. И это не потому что я какая-то больная или тупая (как кто-то выше написал) просто у ребенка началось резкое кислородное голодание что незамедлило сказаться на сердечном ритме. Дома такую ситуацию просто невозможно отследить, и это не зависит какие по счету у тебя роды. Просто дети - они всегда разные почему-то получаются.

Упаси бог, никого пугать не хочу, надеюсь что мой случай все-таки единичный.

Всем удачных родов и главное ЗДОРОВЫХ детей.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

А где вы рожали и с кем? У меня в больнице были сбои сердцебиения у старшенького - сейчас я думаю, что именно потому, что они ко мне лезли. И статистика дома и в родильных центрах лучше, чем в больницах - для ОДИНАКОВЫХ групп мам - то есть для примерно одинакого здоровья, материального положения и пр.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

kitti, проблема в том, что для меня - и я читала, что таких как я много - именно нахождение на территории госпиталя - опасно. И очень опасно - для меня -иметь рядом человека, видящего проблему - я сразу начинаю циклится на проблеме. То есть - родитель ответственен за то, как он рожает, чтобы получился хороший и здоровый ребенок, но ЕСТЬ женщины, которым опасен именно госпиталь.
А если говорить про российские роддома - недавно женщина делилась историей - спутали ей ребенка. То есть - кто-то рожал в тоже время, они дали ей чужого - или ее, я не поняла - но с чужой бирочкой. Обнаружили, что дети перепутаны - к концу их пребывания там. Ее ребенок был здоров, а другой - очень тяжелые роды, были необходимы лекарства - которые в силу перепутывания бирочки давали здоровому соседу. Гинетическая экспертиза. Вообще радости выше крыши. Но можно и это считать неудобством.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by obormot »

Не забудем (к вопросу о том где статистика лучше) что ВС, акушерки принимающие роды на дому и тд "берут" (а пациенты их выбирают) только в случаях когда беременность из группы низкого риска и осложнений не предвидится...
Вообще же, безапеляционность в утверждениях как-то всегда настораживает (каждый из нас имеет свое мнение - и интересно почитать про чужой опыт - но когда он преподносится как истина в последней инстанции это как-то подозрительно). А в таких серьезных ситуациях как жизнь и здоровье детей фанатики особенно опасны. Я честно говоря отношусь плохо как к маньякам "естественных родов любой ценой" так и к врачам уверенным что они все лучше знают а дело пациента молчать в тряпочку.
Но при этом замечу что противостояние с врачом возникает чаще не потому что у вас с ним на что-то разные взгляды, а потому что взгляды эти выражаются в форме воспринимаемой как иррационально-истерическое поведение. По моему опыту врачи здесь очень охотно слушают и соглашаются с пациентом ведущим себя разумно (! те обосновывающим свое мнениелогически), вежливо (и спокойно) но твердо.
При рождении ребенка абсолютный приоритет видимо имеет минимизация возможности серьезных осложнений - так что например рожать первого ребенка дома без присмотра опытной акушерки и заране подготовленной возможности добраться до госпиталя за считанные минуты это на мой взгляд верх неразумности..
В остальном надо просто подумать и понять чего вам хочется каков ваш риск и как и где все это можно организовать.
Например то же отсутствие посторонних, эпидурала, уноса от вас ребенка, присутствие родственников (в тч 6-7 летних детей!) и тд можно (и легко!) получить и в госпитале.. Необходимым и достаточным условием является поведение вызывающее у врача уважение к пациенту (не путать с согласием с оным)
Кстати, про эпидурал - аргумент типа
"раз наши матери рожали нас в муках и в общем то мы собой по большому счету довольны" то пусть и дальше все мучаются
представляется мне полным бредом (раньше и операции без наркрза делали и т.д.)
- но можно почитать про возможные осложнения, влияние на ребенка и тп (только не ограничиваться исключительно сайтами фанатов "естественности"!), сравнить с другими способами обезболивания, прикинуть ваш болевой порог и решить надо ли это вам.
Я например рожала с эпидуралом - все роды от начала до конца 3 часа, детеныш был очень активен с самого начала, никаких проблем (и никаких отрицательных эмоций от боли).
А не так давно наблюдала даму от эпидурала отказавшуюся, зато потом (по ее же просьбам т.к. терпеть она уже не могла) накаченную разной дрянью во время процесса с явно видимыми последствиями на ребенке (и не то что бы большой помощью ей)..
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

Обормот, я, вообще-то считаю, что без акушерки - и без готовой машины, чтобы до госпиталя близко было - дома вообще нельзя рожать. Ни первого - ни десятого. И одной акушерки - мало. Это про фанатизм [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] .
А насчет отсутствия медперсонала (а именно их в МОЕМ случае МОЕ тело воспринимало, как посторонних) - что-то я сильно про госпиталь сомневаюсь. Кстати, моя соседка рожала первого в обычном госпитале с эпидуралом - ее парализовало на месяц ниже пояса, как осложнение. Второго - без эпидурала в воду - в хорошем госпитале. Третьего - говорит, что будет рожать дома, если деньги позволят - потому как госпиталь - то есть страховка - бесплатно. И еще - с обезбаливанием - не эпидурал, но что-то мне вкололи в первый раз - слегка - мне было больнее и противнее рожать, чем дома - без всего и без всех. Так что я вас сейчас буду обвинять в том, что вы фанат обезбаливания
[img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Soul »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Пелагея:
<strong>АААААААА, у меня подруга в Каролине рожала - у них тоже домашние роды незаконны - но РОЖАТЬ можно где хочешь и как хочешь- это акушерки незаконны [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . А вы согласны на все предстоящие процедуры для ребенка? В смысле - капли в глаза - от хламидий, на вытирания, обмывания. Когда они будут пуповину резать? Я дома!! - правда с вызванными 911 - едва отбрыкалась, чтобы пуповину сразу не резали, а подождали полчасика, а уж такой роскоши, как ребенка на пузо, а не под лампы - об этом в больнице даже мечтать не приходится.</strong><hr></blockquote>

В нашем госпитале ребенка сразу на пузо... и акушерка кругами:"Хани,хани", от обезболивания отказалась. Все ж от госпиталя зависит.. и от персонала [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by КатяС »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Soul:
<strong>

В нашем госпитале ребенка сразу на пузо... и акушерка кругами:"Хани,хани", от обезболивания отказалась. Все ж от госпиталя зависит.. и от персонала [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Я рожала в Эстонии, но и там ребенка сразу ложат к маме на живот. Спросила своих подруг, которые рожали здесь про капли, лампы, живот и т.д. Все в один голос твердят, что без согласия мамы ничего не делают, ребеночка сразу кладут на живот к маме, в палате нет никого, кроме тебя и мужа. Пелагея, у меня сложилось впечатление, что первого ребенка вы рожали в самом худшем роддоме, раз там никто не интересовался вашим мнением. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

Катя
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

А в Америке вы рожали? У них полиси. Ребенок ОБЯЗАН быть прокапан в глаза. Обязан еще куча всего. То есть мне тогда по-необразованности все это очень понравилось [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by obormot »

Я не фанат обезболивания [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] - я в свое время подумала\почитала на эту тему и решила что мне так будет лучше (в чем не раскаиваюсь - и в следующий раз буду делать то же самое).
(Кстати при вторых родах все должно происходить легче - так что "больнее" возможно стоит отноести не на обезболивание а на первый раз.)
Единственное к чему я призываю - к продуманному, взвешенному и САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ решению по всем важным для человека вопросам.. не основаным на "страшилках" про соседей.
Что же касается "полиси" - то это НЕ ЗАКОН и заставить вас ее выполнять никто не может. В худшем случае - дадут подписать бумагу что вы добровольно от этого отказались (они в основном не хотят полиси нарушать чтобы потом сам же пациент к ним не придрался). Но это если вы будете выглядеть и вести себя разумно, а не "наезжать".
И опять же - достаточно все что можно ЗАРАНЕЕ обсудить с врачом. Главное при этом не рассматривать его как врага а приори - а то беседы не получится - врач он тоже человек.

[ 07-02-2002: Message edited by: obormot ]</p>
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

Может и должно. Просто когда я потом читала здоровые книжки - со страха, что могу родить слишком быстро дома - что и случилось в конце концов - я узнавала МОИ проблемы - и они говорили, что это типичные проблемы, связанные с обезбаливанием -отсоединение от ребенка, послеродовая дипрессия. Мне даже в голову это не приходило - у меня не было особой возможности хорошо подготовиться к родам. А мои друзья - врачи из Союза - приехали сюда и решили родить в госпитале - принесли им свой родильный план - и им дали визитку акушерки, которая принимает роды на дому - потому как они могут закрыть глаза (дать расписаться) за это, за это, но вот за то - уже ни в жисть и так далее. Я еще со многими потом говорила - от отсасывания из носа ребенка ты отказаться не можешь. От капель в глаза - тоже. У нас в Штате, во всяком случае.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by obormot »

Ладно - проверим про капли в глаза. Мне вообще-то удавалось и не такое.. А "план родов" это таки да вещь очень разумная.
Про отсутствие связи с ребенком и депрессию как следствие обезболивания я тоже читала - но чем больше читала (а также смотрела и думала) тем больше у меня складывалось впечатление что это типичные "страшилки" ничем не доказанные (и тем больше вызывало впечатление схожести с иными страшилками того же уровня - про ужасный вред абортов или про то как ребенок наследует что-то от всех с кем женщина когда-либо спала..).
Послеродовая депрессия кстати - штука похоже скоре наследственная..
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

Нет, у меня со вторым дипрессии не было и рожать мне жутко понравилось. И отсоединения не было. То есть я понимаю, что это вещь не доказанная и пр. - НО - я же не знала, что оно бывает [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . А оно - было. И именно в той ситуации, в которой они говорили. И без этой ситуации - не было. Это как сцеживание или кормление через четыре часа - есть женщины, которые могут так делать - и есть женщины, у которых от этого молоко пропадет. Вот я - вообще впала в дикий психоз от того, какие у меня были роды - хотя ВНЕШНЕ все было нормально - довольно быстрые роды, здоровый ребенок, прекрасная лактация и пр. Но вот - с ребенком в животе - я разговаривала - а как он родился - перестала [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] . Не говорилось. Не чувствовала его человечком, который все понимает. На самом деле это мое состояние нам обоим недешево обошлось, как я думаю сейчас [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] . А с младшим - полное единение душ постоянно. Я понимаю, что статистика на двух детях - это мало, но это мой опыт - и поэтому для меня он убедителен [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
А про капли в глаза - ЕСЛИ у мамы гонорея [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] или хламидии [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] , то НЕ закапывание в глаза грозит ребенку слепотой - они капают ВСЕМ. Конечно, это может зависить от штата - но я не знаю никого, кто бы смог отвертеться в официальном месте.
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by JU »

Кстати здесь категорически не советуют роды вводу, врачи не считают это стирильным и каким либо образом помогающим родам. И от всех уколов и капель можно отказаться - здесь нет обязаловки, именно поэтому заранее обо всём популярно рассказывают, а решение только за вами. И я лично считаю что родавая боль адская и зачем терпеть если есть возможность безболезненно испытывать радость рождения (кстати боль тоже у всех разная).
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Пелагея »

Не знаю насчет родов в воду - мои друзья рожали дома в воду с акушеркой, а другие мои друзья рожали в КЛивленд Клиник, которая считается очень хорошая - в воду, у них стационарные бассейны. А еще одни рожали - у них у врача собственный складной бассейн.
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by dancing_in_the_rain »

Роды в складном бассейне частенько показывают по TLC (The Learning Channel) в передаче Baby Story. Говорят, туда иногда даже муж залезает вместе с роженицей, чтобы быть поближе к процессу.
Вообще передача занятная, там каких только родов ни показывают. А также, кто и как к ним готовится. Кто йогой занимается, кто гороскоп ребенку составляет...
Больше всего мне нравятся фотосъемки на последней стадии беременности. У моей подружки есть целый фотоальбом - в смысле, изданная книга, поищите в библиотеке, там всевозможные известные и не очень беременные женщины, завернутые в полупрозрачные ткани, на море, на лугу, на фоне цветов, восходов, закатов, и у всех - оголенный живот на полснимка. Назовите меня сентиментальной дурочкой, но смотрятся такие фотографии бесподобно. Очень жалею, что сама в свое время таких не сделала. Кстати, моя подружка вклеила на первой странице свои собственные снимки в этом же стиле.
CtBlood
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 09 Dec 2000 10:01
Location: USA

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by CtBlood »

Уважаемая Пелагея, меня, честно говоря, не удивляет ваше дремучее невежество, меня удивляет степень его воинственности. Извините за резкость. Ваш ответ не требуется - в дискуссию я вступать не буду.

Не мое дело давать советы модераторам, но, как врач, считаю, что топик не просто должен быть закрыт, но и некоторые сообщения должны быть удалены.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by Sergunka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by CtBlood:
<strong>... как врач </strong><hr></blockquote>

Наверно как врач Вы могли бы объянить почему "природа" решила, чтоб женщине при родах было больно. Так как я думаю Вы догадываетесь, что ребенку тоже больно(и я думаю значительно больнее) и поэтому существует механизм когда мать выробатывает эндорфин, который облегчает страдания как свои так и ребенка.

Но вопрос здесь в другом, что каждый имеет право выбрать и заметьте это не противозаконо даже в России.

И я надеюсь, что как врач Вы знакомы с русскими врачами (не акушеры и гинекологи) которые даже в самые мрачные времена (лет 20 назад) принимали роды у своих детей дома, что кстати меня в свое время значительно успокоило при принятии решения по родам дома в России.

Ну а том, что никто не застрахован от стремительных родов вообще говорить сложно - официальная медицина, как говорится, тут бессильна [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

P.S. И чисто за жизнь, что Вы в этом топике осуждаете больше всего? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Есть ли кто здесь, кто ждет ребенка?

Post by ballymahon »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by CtBlood:
<strong>как врач, считаю, что топик не просто должен быть закрыт, но и некоторые сообщения должны быть удалены.</strong><hr></blockquote>

Было бы очень неплохо, если бы Вы как врач еще и аргументировали, что не соответствует истине и почему. Или Вы считаете, что родить ребенка в домашних условиях это уголовное преступление?

Return to “Наши дети”