Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Радости и заботы.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

99RUS wrote:20" нам пока рано, хотел взять 16"
А сколько лет вашей детке? То есть, насколько принципиально в этом возрасте, чтобы и сзади был V-brake? Конечно, лучше, когда "freilauf" и нет ножного тормоза сзади, может быть, вам удастся купить напрямую из Европы (хотя я посмотрела на ебей.юк и пр. - нет новых велов от дилеров, как на немецком). У нашего ПУКИ 18" тоже ножной сзади, моего парня не беспокоит это никак.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Duck »

Maryplaya wrote:
99RUS wrote:20" нам пока рано, хотел взять 16"
А сколько лет вашей детке? То есть, насколько принципиально в этом возрасте, чтобы и сзади был V-brake? Конечно, лучше, когда "freilauf" и нет ножного тормоза сзади, может быть, вам удастся купить напрямую из Европы (хотя я посмотрела на ебей.юк и пр. - нет новых велов от дилеров, как на немецком). У нашего ПУКИ 18" тоже ножной сзади, моего парня не беспокоит это никак.
4.5, ну я тут подумал, что наверно не стоит замарачиваться, наверно если сейчас производитель из англии откажется напрямую прислать купим с задним тормозом.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

99RUS wrote:
4.5, ну я тут подумал, что наверно не стоит замарачиваться, наверно если сейчас производитель из англии откажется напрямую прислать купим с задним тормозом.
В общем, если не принципиально, то я тоже не стала бы на этом этапе заморачиваться, тем более, нет такой возможности, как у немцев - чтобы через ебейку у дилера новый такс-фри взять.

А следующий - двадцатка скорее всего будет, а с ней и желаемые V-brakes.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Тверпен »

Maryplaya wrote:
AverageJoe wrote:Хочу купить велисипед дочке, желательно с тренировачными колёсиками. Почти все велосипеды которые я видел очень тяжёлые. Так как парк и площадка от нашего дома довольно далеко, тащить тяжёлый велосипед няне не просто.Хотел бы что-то полегче, может из аллюминия. Хотел бы заказать на интернете.
Посмотрите вот эти, очень легкие, европейская марка: http://www.islabikes.com/us/
Если вот этот http://www.islabikes.com/us/bike_pages/cnoc16.html действительно весит 6,2 кг, то это очень хороший вес. Да и цена подходящая.

У соседской девочки был Specialized 16-дюймовый, очень простой: одна передача, ножной тормоз, никаких ручных тормозов. Обошелся где-то в 250. Мой сын один год откатал на тяжеленном Schwinn купленном с рук за $20. Еще $12 стоили новые резиновые ручки на руль. Ножной тормоз. Ручным тормозом на переднее колесо он практически не пользовался.

Сейчас катается на 20-дюймовом с семью скоростями. Наконец-то можно поездить с ним по горкам и грунтовым тропинкам.
Не те цели держали на прицеле.
Антоша
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 11 Jul 2003 14:04

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Антоша »

MG14 wrote: А еще можно и за 200 если нет желания переплачивать за "европейскую марку".

http://www.trekbikes.com/us/en/collections/kids/models

Цены там MSRP - вполне возможно что можно найти и дешевле в местных магазинах или онлайн.
А можно намного дешевле ($50-70) на craigslist - обнаружено было при попытках найти подростковые и взрослые Trek bikes за символическую цену, но те как раз в хорошем состоянии народ не продает, а вот малышовых - навалом, очень уж быстро из них вырастают, не попользовавшись.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

н.п.

кого интересуют немецкие PUKY, нашла на Amazon Marketplace продавца в Штатах, который, кроме прочих, торгует и этой маркой.

Цены - посчитала и получается практически одинаково, если брать у него или брать с немецкого ебея за евро такс-фри +пересылка из Европы.

Вот его шоп: http://www.amazon.com/gp/browse.html?ie ... H4H8CT200U
BIKESTER.COM
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Тверпен »

Чивой-то эти пуки начинайуцца с 20 дюймов, а Hotrock есть с 16. И если посмотреть на 20-дюймовый пук и, скажем, на 20-дюймовый Torker...

Image

Image

А вот пятилеточка на 20-дюймовочке:

phpBB [video]


Но для нас это уже экстрим :-)
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Тверпен wrote:Чивой-то эти пуки начинайуцца с 20 дюймов, а Hotrock есть с 16. И если посмотреть на 20-дюймовый пук и, скажем, на 20-дюймовый Torker...

А вот пятилеточка на 20-дюймовочке:

Но для нас это уже экстрим :-)
Пуки начинаются не с 20 дюймов, а ваще-то с 10 :D У них в программе есть всё -и трёхколёсники/четырёхколёсники для бебиков и 10" бегунки для самых маленьких, с 2 лет и 85см роста (мой маленький сейчас на таком, начал в 20 мес.) и велики всех размеров - 12, 16", 18", 20" итд. На предыдущей страничке я давала ссылку на сайт Пуки, там можно глянуть, что у них есть.

Кстати и у того американца на Амазоне, Пуки есть практически всех размеров, есть даже го-карт и райд-он :-)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Annetta »

Maryplaya, ну где же вы были месяц назад :(
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Annetta wrote:Maryplaya, ну где же вы были месяц назад :(
Да здесь же и была :-)
А что, что-то "не то" купили?
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Annetta »

Maryplaya wrote:
Annetta wrote:Maryplaya, ну где же вы были месяц назад :(
Да здесь же и была :-)
А что, что-то "не то" купили?
Купила хороший, Giant Bella
Hо ваши Пуки еще больше нравятся :D .
Но с другой стороны, мы много попробовали, этот больше всего понравился.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Annetta wrote:
Maryplaya wrote:
Annetta wrote:Maryplaya, ну где же вы были месяц назад :(
Да здесь же и была :-)
А что, что-то "не то" купили?
Купила хороший, Giant Bella
Hо ваши Пуки еще больше нравятся :D .
Но с другой стороны, мы много попробовали, этот больше всего понравился.
Посмотрела, очень даже ничего вел, только про вес они у себя на сайте какую-то ерунду пишут... Как у него вес, не тяжелый?
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

Maryplaya wrote:[ручки на руле, которые напрямую контактируют с кожей ребёнка сделаны из кошмарной канцерогенной химии,
Ссылку можно на исследования, которые показывают канцерогенность этих ручек? Или у немцев на руле не пластик, а может сусальное золото?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

Херовимчик wrote:Мы как последние велверщики купили в КМарте за $60 баксов. За год он был хорошо побит, мок брошенный под дождями, и т.д. Кроме ободраных наклеек на тренировочных колесах ничего с ним не случилось :pain1: Он достаточно легкий, компактный, ничем не воняет, нигде ничего не отвалилось, даже болты не заржавели :umnik1:
Плюсую. :umnik1:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Laila »

venka wrote:
Maryplaya wrote:[ручки на руле, которые напрямую контактируют с кожей ребёнка сделаны из кошмарной канцерогенной химии,
Ссылку можно на исследования, которые показывают канцерогенность этих ручек? Или у немцев на руле не пластик, а может сусальное золото?
ну может для тех детей, что едят эти ручки - это принципиально, а так простой велик из targeta-walmarta более чем достаточно для этого возраста для детей, кто на велосепедах катается, а не принимает их во внутрь.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Laila »

Херовимчик wrote:
И по сравнению с валмартовским великом за 70$ - это всё равно, что сравнивать Мерседес-Бенц или Порше с Дачия Логан, то есть, едут-то оба, но вопрос - как
лично оценить "как" не могу, но ребенок успешно пролезает по всем кустам, бездорожью, песку и шишкам. Все ждем, когда же от таких издевательств тренировочные колеса отвалятся сами собой, но этот Huffy оказался слишком крепкий
я вообще не могу понять как можно ставить вопрос "КАК", если речь все еще о пятилетних детях, если все что они делают это гоняют вокруг дома :pain1:
для подростков если по всяким хайкам ездить, да в школу/на работу -там конечно другой разговор.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

venka wrote:
Maryplaya wrote:[ручки на руле, которые напрямую контактируют с кожей ребёнка сделаны из кошмарной канцерогенной химии,
Ссылку можно на исследования, которые показывают канцерогенность этих ручек? Или у немцев на руле не пластик, а может сусальное золото?
Речь идёт об этих веществах:
http://de.academic.ru/dic.nsf/dewiki/1106412

В Германии детские игрушки и пр. (втч. детские велосипеды) тестируются на содержание этих веществ:
http://www.oekotest.de/cgi/index.cgi?ar ... 1&bernr=07

Не знаю, как у вас с немецким языком, на других языках ссылок, к сожалению нет :( Ну, я думаю, при желании разберётесь.

Кроме того, не знаю, как вы, а лично я в таких делах руководствуюсь кроме всего прочего, ещё и обычным родительским коммон сенс - если вещь (особенно детская) резко и неприятно пахнет химией - то вряд ли она healthy. Такие "вонючки" я просто не покупаю/стараюсь не покупать, если есть альтернативы.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

Laila wrote:
Херовимчик wrote:
И по сравнению с валмартовским великом за 70$ - это всё равно, что сравнивать Мерседес-Бенц или Порше с Дачия Логан, то есть, едут-то оба, но вопрос - как
лично оценить "как" не могу, но ребенок успешно пролезает по всем кустам, бездорожью, песку и шишкам. Все ждем, когда же от таких издевательств тренировочные колеса отвалятся сами собой, но этот Huffy оказался слишком крепкий
я вообще не могу понять как можно ставить вопрос "КАК", если речь все еще о пятилетних детях, если все что они делают это гоняют вокруг дома :pain1:
для подростков если по всяким хайкам ездить, да в школу/на работу -там конечно другой разговор.
ну мне больше интересно как взрослый человек может оценить качество езды велосепеда для 4-5 леток :mrgreen: Сами катались? Но моего сарказма никто не понял :(

Не говоря уже о том, чтобы делать выводы о качестве всех моделей на основе одного случайно купленного велика :crazy:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Laila wrote:ну может для тех детей, что едят эти ручки - это принципиально, а так простой велик из targeta-walmarta более чем достаточно для этого возраста для детей, кто на велосепедах катается, а не принимает их во внутрь.
Да какие проблемы - никто ж не заставляет покупать какую-то конкретную марку. Устраивает вас китайский велосипед - ну и замечательно.

Кто-то питается из Валмарта, а кто-то из Холфудса. Кто-то ездит на хонде цывик, а кому-то нравится БМВ. Так же и с детскими вещами - начиная с калясок-малясок и заканчивая велосипедами. Кому-то дешёвый пластеваген из Валмарта, а кому-то нравится прам за 800. Кому-то велик за 70 баксов а кому-то Пуки.

А что касается "едят ручки" или нет - ну мы же все знаем, что маленьким детям нельзя дезинфицировать ладошки дезинфекционными гелями, что для взрослых, так как там 100% алкоголь и у детишек он через тонкую кожу мгновенно попадает в кровь и может вызвать тяжёлую интоксикацию. Ручки велосипеда тоже напрямую контактируют с кожей ребёнка и оттуда через неё вот эти вредные химические соединения так же попадают в организм. Я считаю, что моему ребёнку это не надо, чтобы всякие фталаты и прочее, разрушающие гормональную систему и вызывающие феминизацию у мальчиков и ранний пубертет, попадали в организм, поэтому я предпочитаю купить своему ребёнку экологически чистый велосипед, тем более возможность такая имеется.

Никто же ничего не навязывает. Топикстартер спросил, а все участвующие в ветке посоветовали ему что-то, исходя из своих собственных предпочтений и опыта. А он уже сам выберет, что ему больше всего подходит.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Херовимчик wrote:ну мне больше интересно как взрослый человек может оценить качество езды велосепеда для 4-5 леток :mrgreen: Сами катались? Но моего сарказма никто не понял :(

Не говоря уже о том, чтобы делать выводы о качестве всех моделей на основе одного случайно купленного велика :crazy:
Ну, наверное также, как взрослые люди оценивают качество и удобство автокресел, колясок и прочих детских прибамбасов, в которые они сами залезть/посидеть/покататься не могут, а бессловесные детки не могут ещё рассказать, удобно им, нравится им или нет. Тем не менее, очень даже тестируют, оценивают, делают выводы и публикуют консюмер репорты :-)

Может быть, вы и делаете покупки такого рода "случайно", типа, зашли, посмотрели и купили (ничего личного, некоторые так делают). Но есть другие люди, которые не покупают случайно, а делают сознательный выбор, изучив перед этим вопрос досконально.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

Maryplaya wrote:
venka wrote:
Maryplaya wrote:[ручки на руле, которые напрямую контактируют с кожей ребёнка сделаны из кошмарной канцерогенной химии,
Ссылку можно на исследования, которые показывают канцерогенность этих ручек? Или у немцев на руле не пластик, а может сусальное золото?
Речь идёт об этих веществах:
http://de.academic.ru/dic.nsf/dewiki/1106412

В Германии детские игрушки и пр. (втч. детские велосипеды) тестируются на содержание этих веществ:
http://www.oekotest.de/cgi/index.cgi?ar ... 1&bernr=07

Не знаю, как у вас с немецким языком, на других языках ссылок, к сожалению нет :( Ну, я думаю, при желании разберётесь.

Кроме того, не знаю, как вы, а лично я в таких делах руководствуюсь кроме всего прочего, ещё и обычным родительским коммон сенс - если вещь (особенно детская) резко и неприятно пахнет химией - то вряд ли она healthy. Такие "вонючки" я просто не покупаю/стараюсь не покупать, если есть альтернативы.
Это не аргументы. Это непонятные сайты на туземном языке. Гугл транслейт, конечно, работает, но там не написано, ничего конкретного.
Судя по тому, что вы ниже пишите про "мнгновенно впитывается через кожу" и т.п., вы плохо знакомы с вопросом. Поэтому продолжайте тратить деньги на ерунду. Ваше дело.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

Maryplaya wrote:
Херовимчик wrote:ну мне больше интересно как взрослый человек может оценить качество езды велосепеда для 4-5 леток :mrgreen: Сами катались? Но моего сарказма никто не понял :(

Не говоря уже о том, чтобы делать выводы о качестве всех моделей на основе одного случайно купленного велика :crazy:
Ну, наверное также, как взрослые люди оценивают качество и удобство автокресел, колясок и прочих детских прибамбасов, в которые они сами залезть/посидеть/покататься не могут, а бессловесные детки не могут ещё рассказать, удобно им, нравится им или нет. Тем не менее, очень даже тестируют, оценивают, делают выводы и публикуют консюмер репорты :-)

Может быть, вы и делаете покупки такого рода "случайно", типа, зашли, посмотрели и купили (ничего личного, некоторые так делают). Но есть другие люди, которые не покупают случайно, а делают сознательный выбор, изучив перед этим вопрос досконально.
Вы сами сказали что что "местный" велосипед купили случайно :pain1: Мы-то как раз выбирали, и нашли что искали. Что касается кресле\колясок, то по ребенку очень даже видно насколько оно удобно и комфортно (в одном кресле ребенок орет дурниной, а в другом - засыпает до того как защелкнулись ремни). Дешевые коляски отличаются от дорогих в первую очередь качеством колес (пластмаса против резины). Вы видели здесь велосипеды с пластмасовыми колесами?
Что касается тестирования и ревью покупателей - на ВСЕ товары есть отрицательные и положительные отзывы :pain1:

(пошла поковыряла ручки на велике... резиновые, ничем не воняют, ничем не отличаются от тех, что были в моем детстве) :mrgreen:
Last edited by Херовимчик on 27 Jun 2013 20:33, edited 1 time in total.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

venka wrote:Это не аргументы. Это непонятные сайты на туземном языке. Гугл транслейт, конечно, работает, но там не написано, ничего конкретного.
Судя по тому, что вы ниже пишите про "мнгновенно впитывается через кожу" и т.п., вы плохо знакомы с вопросом. Поэтому продолжайте тратить деньги на ерунду. Ваше дело.
Ну - непонятно, так непонятно, ну жопаделать? Можете глянуть в википедию, там на англицком, а не на туземном понаписано: http://en.wikipedia.org/wiki/Phthalate

Больше ссылок мне вам лень искать, так как я не хочу вас ни в чём убеждать, мне это не надо.

Покупайте то, что вам нравится и живите с удовольствием :-)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Херовимчик wrote:Вы сами сказали что что "местный" велосипед купили случайно :pain1: Мы-то как раз выбирали, и нашли что искали. Что касается кресле\колясок, то по ребенку очень даже видно насколько оно удобно и комфортно (в одном кресле ребенок орет дурниной, а в другом - засыпает до того как защелкнулись ремни). Что касается тестирования и ревью покупателей - на ВСЕ товары есть отрицательные и положительные отзывы :pain1:

(пошла поковыряла ручки на велике... резиновые, ничем не воняют, ничем не отличаются от тех, что были в моем детстве) :mrgreen:
Местный велосипед мы взяли только потому, что собирались перезжать оверсиз и все наши вещи были уже вывезены мувинг компани, мы сидели на чемоданах в пустом доме, а был разгар лета и все друзья на великах, а у нашего нет. То есть, банально нужен был вел на 6-8 недель с перспективой отдать/подарить/оставить его потом кому-то перед непосредственным отъездом. Поэтому банально съездили в три магазина и взяли из того, что было (выбор был небогатый). Так получилось, что переезд не состоялся и через 3 месяца наши вещи вернулись обратно. А на валмартовский велик пока не нашлось желающего, поэтому пока просто стоит в гараже, есть не просит. Пахнет только до сих пор, хотя уже не так сильно, как в первые недели.

Покупательские ревью я вообще не имела ввиду, в них, я согласна, есть и положительные и отрицательные отзывы, я имела ввиду только тесты, которые проводятся профессионалами, специализирующимися на этом.
Last edited by Maryplaya on 27 Jun 2013 20:43, edited 1 time in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

Maryplaya wrote:
venka wrote:Это не аргументы. Это непонятные сайты на туземном языке. Гугл транслейт, конечно, работает, но там не написано, ничего конкретного.
Судя по тому, что вы ниже пишите про "мнгновенно впитывается через кожу" и т.п., вы плохо знакомы с вопросом. Поэтому продолжайте тратить деньги на ерунду. Ваше дело.
Ну - непонятно, так непонятно, ну жопаделать? Можете глянуть в википедию, там на англицком, а не на туземном понаписано: http://en.wikipedia.org/wiki/Phthalate

Больше ссылок мне вам лень искать, так как я не хочу вас ни в чём убеждать, мне это не надо.

Покупайте то, что вам нравится и живите с удовольствием :-)
по вашей же ссылке
United States

In August 2008, the United States Congress passed and President George W. Bush signed the Consumer Product Safety Improvement Act (CPSIA), which became public law 110-314.[45] Section 108 of that law specified that as of February 10, 2009, "it shall be unlawful for any person to manufacture for sale, offer for sale, distribute in commerce, or import into the United States any children's toy or child care article that contains concentrations of more than 0.1 percent of" DEHP, DBP, or BBP and "it shall be unlawful for any person to manufacture for sale, offer for sale, distribute in commerce, or import into the United States any children's toy that can be placed in a child's mouth or child care article that contains concentrations of more than 0.1 percent of" DINP, DIDP, DnOP. Furthermore, the law requires the establishment of a permanent review board to determine the safety of other phthalates. Prior to this legislation, the Consumer Product Safety Commission had determined that voluntary withdrawals of DEHP and DINP from teethers, pacifiers, and rattles had eliminated the risk to children, and advised against enacting a phthalate ban.[46]

Some phthalates were restricted in children's toys sold in California starting in 2009.[47]

Return to “Наши дети”