Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Радости и заботы.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by AverageJoe »

Хочу купить велисипед дочке, желательно с тренировачными колёсиками. Почти все велосипеды которые я видел очень тяжёлые. Так как парк и площадка от нашего дома довольно далеко, тащить тяжёлый велосипед няне не просто.

Хотел бы что-то полегче, может из аллюминия. Хотел бы заказать на интернете.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

AverageJoe wrote:Хочу купить велисипед дочке, желательно с тренировачными колёсиками. Почти все велосипеды которые я видел очень тяжёлые. Так как парк и площадка от нашего дома довольно далеко, тащить тяжёлый велосипед няне не просто.

Хотел бы что-то полегче, может из аллюминия. Хотел бы заказать на интернете.
Посмотрите вот эти, очень легкие, европейская марка: http://www.islabikes.com/us/
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

AverageJoe wrote:Хочу купить велисипед дочке, желательно с тренировачными колёсиками. Почти все велосипеды которые я видел очень тяжёлые. Так как парк и площадка от нашего дома довольно далеко, тащить тяжёлый велосипед няне не просто.

Хотел бы что-то полегче, может из аллюминия. Хотел бы заказать на интернете.
Знаете, я тоже хотел легкий. А потом подумал вот что: на тяжелом ребенок не может быстро разогнаться, и поэтому меньше вероятность травмы. И купил тяжелый. Дочка (сейчас 5 лет, начала кататься в 4) на нем прекрасно (но медленно) ездит. Но, правда, возим мы его от дома до парка в машине.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by venka »

Maryplaya wrote:
AverageJoe wrote:Хочу купить велисипед дочке, желательно с тренировачными колёсиками. Почти все велосипеды которые я видел очень тяжёлые. Так как парк и площадка от нашего дома довольно далеко, тащить тяжёлый велосипед няне не просто.

Хотел бы что-то полегче, может из аллюминия. Хотел бы заказать на интернете.
Посмотрите вот эти, очень легкие, европейская марка: http://www.islabikes.com/us/
Однако $269 + доставка = 300. За велосипед для 4х летки это безумно, имхо.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Penelope »

venka wrote:
Maryplaya wrote:
AverageJoe wrote:Хочу купить велисипед дочке, желательно с тренировачными колёсиками. Почти все велосипеды которые я видел очень тяжёлые. Так как парк и площадка от нашего дома довольно далеко, тащить тяжёлый велосипед няне не просто.

Хотел бы что-то полегче, может из аллюминия. Хотел бы заказать на интернете.
Посмотрите вот эти, очень легкие, европейская марка: http://www.islabikes.com/us/
Однако $269 + доставка = 300. За велосипед для 4х летки это безумно, имхо.
Мы сыну на 4 года подарили вот такой велик - http://www.rei.com/product/851112/elect ... -1-16-bike
2 года ездил с тренировочными колесами, теперь 2 года без них. Думаю на след. год купим новый, а этот дочке пойдет. Велик отличный, качественный и красивый. Есть расцветки и для девочек на велики, подобные этому.
Penelope
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

venka wrote:Однако $269 + доставка = 300. За велосипед для 4х летки это безумно, имхо.
Я так не считаю. Если хочется купить ребёнку хорошую, качественную и лёгкую вещь - то цены будут именно в этом диапазоне ~300$. Конечно, можно взять велосипед и в Валмарте за 70$, но потом не нужно сетовать и удивляться, какое же это гуано - такой бюджетный китайский велик, у которого все резиновые части воняют химией так, что из гаража где он стоит, хочется бежать, теряя тапки, ручки на руле, которые напрямую контактируют с кожей ребёнка сделаны из кошмарной канцерогенной химии, а шины протёрлись до корда меньше, чем за 2 месяца.

Конечно, кто на велфере и стеснён в средствах - у того нет выхода и сойдёт и такой, бюджетный велосипед. Но кто живёт нормально и не бедствует - зачем покупать ребёнку такой кошмар?

Как уже писала - марка европейская. В Европе хорошие детские велосипеды столько и стоят. Я в этом году заказывала старшему немецкий PUKY 18", в Германии он стоит 189.- евро, так они на ебее поюзанные улетают на ура практически по цене новых. А за китайский из Валмарта если двадцатку дадут за подержанный - так это уже хорошо.
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by MG14 »

Maryplaya wrote:
venka wrote:Однако $269 + доставка = 300. За велосипед для 4х летки это безумно, имхо.
Я так не считаю. Если хочется купить ребёнку хорошую, качественную и лёгкую вещь - то цены будут именно в этом диапазоне ~300$. Конечно, можно взять велосипед и в Валмарте за 70$, но потом не нужно сетовать и удивляться, какое же это гуано - такой бюджетный китайский велик, у которого все резиновые части воняют химией так, что из гаража где он стоит, хочется бежать, теряя тапки, ручки на руле, которые напрямую контактируют с кожей ребёнка сделаны из кошмарной канцерогенной химии, а шины протёрлись до корда меньше, чем за 2 месяца.

Конечно, кто на велфере и стеснён в средствах - у того нет выхода и сойдёт и такой, бюджетный велосипед. Но кто живёт нормально и не бедствует - зачем покупать ребёнку такой кошмар?

Как уже писала - марка европейская. В Европе хорошие детские велосипеды столько и стоят. Я в этом году заказывала старшему немецкий PUKY 18", в Германии он стоит 189.- евро, так они на ебее поюзанные улетают на ура практически по цене новых. А за китайский из Валмарта если двадцатку дадут за подержанный - так это уже хорошо.
А еще можно и за 200 если нет желания переплачивать за "европейскую марку".

http://www.trekbikes.com/us/en/collections/kids/models

Цены там MSRP - вполне возможно что можно найти и дешевле в местных магазинах или онлайн.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

MG14 wrote:А еще можно и за 200 если нет желания переплачивать за "европейскую марку".

http://www.trekbikes.com/us/en/collections/kids/models

Цены там MSRP - вполне возможно что можно найти и дешевле в местных магазинах или онлайн.
Да можно конечно. Только я там для 4-леток ни одной алюминиевой рамы не нашла, кроме как только на "бегунке". Все модели для 4-летних со стальными рамами. Представляю, сколько они весят 8O Наверное, примерно столько же, сколько весили "Салюты" или "Орлята" из нашего детства. Конечно, можно сказать, что мы на таких выросли и ничего. Но топикстартер, вообще-то про лёгкий велосипед для девочки спрашивал, а не про чугунный :D А для ребёнка, тем более, такого маленького - каждый лишний килограмм на велике - это как 3-4 кг для взрослого.
Last edited by Maryplaya on 24 Jun 2013 18:50, edited 1 time in total.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Annetta »

Мы покупали marin tiny trails 50 16", у него алюминиевая рама, но цена тоже около $250
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by MG14 »

Maryplaya wrote:
MG14 wrote:А еще можно и за 200 если нет желания переплачивать за "европейскую марку".

http://www.trekbikes.com/us/en/collections/kids/models

Цены там MSRP - вполне возможно что можно найти и дешевле в местных магазинах или онлайн.
Да можно конечно. Только я там для 4-леток ни одной алюминиевой рамы не нашла, кроме как только на "бегунке". Все модели для 4-летних со стальными рамами. Представляю, сколько они весят 8O Наверное, примерно столько же, сколько весили "Салюты" или "Орлята" из нашего детства. Конечно, можно сказать, что мы на таких выросли и ничего. Но топикстартер, вообще-то про лёгкий велосипед для девочки спрашивал, а не про чугунный :D А для ребёнка, тем более, такого маленького - каждый лишний килограмм на велике - это как 3-4 кг для взрослого.
Вообще-то это гари фишер байкс если я правильно помню. У нас в свое время такой был - вещь. Ребенка каталась с удовольствием. Но тогда он 100 стоил. До сих пор (через 12 лет) в рабочем состоянии кажется. Я не помню чтобы его вес меня напрягал при переноске. У них с 20 начинается выбор между сталью и люминием но без тренировочных колес. Цена вопроса 20 баксов. В меньших размерах только сталь - толи разница в весе незначительна толи одержимых весом не так много.

В любом случае наверное надо зайти в местный веломагазин (которые диллеры) и попробовать/померить/посидеть на них (и альтернативах) а не заказывать по интернету "европейскую марку" на основе форумных советов :lol:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

MG14 wrote:В любом случае наверное надо зайти в местный веломагазин (которые диллеры) и попробовать/померить/посидеть на них (и альтернативах) а не заказывать по интернету "европейскую марку" на основе форумных советов :lol:
А я вот уже четвёртый по счёту детский велосипед по интернету из Германии заказываю и как ни придёт - всё тютелька в тютельку, как доктор прописал - и лёгкие и удобные и красивые и качество отменное и никаких вредных компонентов :-)

А американские соседи насмотрелись на нашу "европейскую марку", все иззавидовались, потом, по вашему совету, исходили всех дилеров, перепробовали кучу всякого барахла и в конце концов попросили меня помочь купить с немецкого ебея таки "европейскую марку". Теперь ездит соседский парень тоже на немецком ПУКИ :D
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

Мы как последние велверщики купили в КМарте за $60 баксов. За год он был хорошо побит, мок брошенный под дождями, и т.д. Кроме ободраных наклеек на тренировочных колесах ничего с ним не случилось :pain1: Он достаточно легкий, компактный, ничем не воняет, нигде ничего не отвалилось, даже болты не заржавели :umnik1:
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Annetta »

Maryplaya wrote:
MG14 wrote:В любом случае наверное надо зайти в местный веломагазин (которые диллеры) и попробовать/померить/посидеть на них (и альтернативах) а не заказывать по интернету "европейскую марку" на основе форумных советов :lol:
А я вот уже четвёртый по счёту детский велосипед по интернету из Германии заказываю и как ни придёт - всё тютелька в тютельку, как доктор прописал - и лёгкие и удобные и красивые и качество отменное и никаких вредных компонентов :-)

А американские соседи насмотрелись на нашу "европейскую марку", все иззавидовались, потом, по вашему совету, исходили всех дилеров, перепробовали кучу всякого барахла и в конце концов попросили меня помочь купить с немецкого ебея таки "европейскую марку". Теперь ездит соседский парень тоже на немецком ПУКИ :D
Т.е. по вашей ссылке это прямо из Германии шлют велосипеды? Или только с ebay?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Duck »

Maryplaya wrote:
Посмотрите вот эти, очень легкие, европейская марка: http://www.islabikes.com/us/
О! Круто, спасибо огромное, вы мне только что сэкономили 200 долл. Я как раз для ребенка искал что то подобное, и очень важно чтобы были нормальные ручные тормоза а не ножной как делают тут в основном. Единственное что нашел это Like to Bike но оно дороже и душила как говориться жаба.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Annetta wrote:Т.е. по вашей ссылке это прямо из Германии шлют велосипеды? Или только с ebay?
Нет, по ссылке (Islabikes) они сами получают из Европы, но вам заказанное высылают из США.

А на ебее.де я покупала немецкие PUKY - это очень удобно. Во-первых, в Германии VAT 19% 8O и на покупки, уходящие за пределы Евросоюза он не начисляется. А цены все указаны брутто, то есть, включая налог. Поэтому даже с пересылкой в США, но такс-фри получается то же самое, что купить вел в самой Германии. Ну и платить палкой очень удобно (защита покупателя и всё такое). Кроме того, у них очень высокий "wiederverkaufswert" - то есть, б/у они уходят по цене, лишь минимально меньше новой. Вот сайт ПУКИ: http://www.puky.net/en/

У моего старшего (ему в июле исполняется 5 лет) сейчас PUKY 18". Этого велика ему хватит года на 2. А следующий - посмотрю, буду ли брать PUKY или Islabike. Последний ещё в руках не держала, а вот немецких у нас 4 штуки разных моделей, начиная с бегунка и про них я могу сказать: качество просто потрясающее. Такую вещь даже просто в руках держать приятно. И по сравнению с валмартовским великом за 70$ - это всё равно, что сравнивать Мерседес-Бенц или Порше с Дачия Логан, то есть, едут-то оба, но вопрос - как :-)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Annetta »

Maryplaya wrote:
Annetta wrote:Т.е. по вашей ссылке это прямо из Германии шлют велосипеды? Или только с ebay?
Нет, по ссылке (Islabikes) они сами получают из Европы, но вам заказанное высылают из США.

А на ебее.де я покупала немецкие PUKY - это очень удобно. Во-первых, в Германии VAT 19% 8O и на покупки, уходящие за пределы Евросоюза он не начисляется. А цены все указаны брутто, то есть, включая налог. Поэтому даже с пересылкой в США, но такс-фри получается то же самое, что купить вел в самой Германии. Ну и платить палкой очень удобно (защита покупателя и всё такое). Кроме того, у них очень высокий "wiederverkaufswert" - то есть, б/у они уходят по цене, лишь минимально меньше новой. Вот сайт ПУКИ: http://www.puky.net/en/

У моего старшего (ему в июле исполняется 5 лет) сейчас PUKY 18". Этого велика ему хватит года на 2. А следующий - посмотрю, буду ли брать PUKY или Islabike. Последний ещё в руках не держала, а вот немецких у нас 4 штуки разных моделей, начиная с бегунка и про них я могу сказать: качество просто потрясающее. Такую вещь даже просто в руках держать приятно. И по сравнению с валмартовским великом за 70$ - это всё равно, что сравнивать Мерседес-Бенц или Порше с Дачия Логан, то есть, едут-то оба, но вопрос - как :-)
А посоветуйте конкретного продавца (можно в личку) и как потом налог возвращать-то?
Спасибо
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by GShapiev »

http://www.striderbikes.com/bikes/ST-4

легче и в 2 раза дешевле
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Duck »

GShapiev wrote:http://www.striderbikes.com/bikes/ST-4

легче и в 2 раза дешевле
это бегунок, без педалей
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

99RUS wrote:
Maryplaya wrote:
Посмотрите вот эти, очень легкие, европейская марка: http://www.islabikes.com/us/
О! Круто, спасибо огромное, вы мне только что сэкономили 200 долл. Я как раз для ребенка искал что то подобное, и очень важно чтобы были нормальные ручные тормоза а не ножной как делают тут в основном. Единственное что нашел это Like to Bike но оно дороже и душила как говориться жаба.
Пожалуйста, рада, что вам ссылочка пригодилась :-)

Мне (русская) немецкая знакомая, которая посоветовала islabikes, объясняла, что в США по закону (по крайней мере, на малышовых велосипедах) обязателен ножной тормоз. На европейских версиях стоят V-brakes спереди и сзади, а на американских до 16" включительно впереди V-brake, а сзади ножной, только начиная с 20" стоят V-brakes. Если переключитесь на евро-версию сайта, можете посмотреть, какие там отличия. В Америке они только начали продавать, поэтому пока только велики и мало выбора (втч. цвета), но, надеюсь, у них дело пойдёт и скоро появится всё, что они продают и в Европе, втч. шлемы и пр.
Last edited by Maryplaya on 24 Jun 2013 22:55, edited 1 time in total.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Annetta wrote: А посоветуйте конкретного продавца (можно в личку) и как потом налог возвращать-то?
Спасибо
Вот, в последний раз у этого брала: http://stores.ebay.de/dein-bikeshop-buende?_rdc=1, всё было отлично. Я просто смотрю, кто в США высылает и из них уже выбираю по отзывам.

Схема такая - чтобы взять через ебей и заплатить палкой (в этом случае действует защита покупателя) - просто пишете продавцу мэйл, что, мол, хочу купить в США и поэтому такс-фри ("MWSt.-frei"). Через ебей заплатите полностью, а продавец вам тут же на палку же вернёт сумму налога.

Единственное, перед высылкой попросите его дополнительно (дайте ему 10 евро за это) упаковать коробку с велом в спец. бумагу или бабл-рап, ну или на худой конец проклеить скотчем со всех сторон, так как коробки конкретно от Пуки может быть и выдерживают пересылку по Германии (макс 2 дня) но никак не пересылку за океан, так как они не проклеены, а пробиты скрепками. Они уже знают об этой проблеме, так как я им писала об этом.

Кстати, у Пуки не только отличные детские велики, бегунки и прочее, но и прекрасные шлемы для детей.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Duck »

Maryplaya wrote:
99RUS wrote:
Maryplaya wrote:
Посмотрите вот эти, очень легкие, европейская марка: http://www.islabikes.com/us/
О! Круто, спасибо огромное, вы мне только что сэкономили 200 долл. Я как раз для ребенка искал что то подобное, и очень важно чтобы были нормальные ручные тормоза а не ножной как делают тут в основном. Единственное что нашел это Like to Bike но оно дороже и душила как говориться жаба.
Пожалуйста, рада, что вам ссылочка пригодилась :-)

Мне (русская) немецкая знакомая, которая посоветовала islabikes, объясняла, что в США по закону (по крайней мере, на малышовых велосипедах) обязателен ножной тормоз. На европейских версиях стоят V-brakes спереди и сзади, а на американских до 16" включительно впереди V-brake, а сзади ножной, только начиная с 20" стоят V-brakes. Если переключитесь на евро-версию сайта, можете посмотреть, какие там отличия. В Америке они только начали продавать, поэтому пока только велики и мало выбора (втч. цвета), но, надеюсь, у них дело пойдёт и скоро появится всё, что они продают и в Европе, втч. шлемы и пр.
Блин, только что звонил им и они подтвердили, что нет заднего V-brake. Фигово, буду пытаться заказать напрямую.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Херовимчик »

И по сравнению с валмартовским великом за 70$ - это всё равно, что сравнивать Мерседес-Бенц или Порше с Дачия Логан, то есть, едут-то оба, но вопрос - как
лично оценить "как" не могу, но ребенок успешно пролезает по всем кустам, бездорожью, песку и шишкам. Все ждем, когда же от таких издевательств тренировочные колеса отвалятся сами собой, но этот Huffy оказался слишком крепкий
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

99RUS wrote:Блин, только что звонил им и они подтвердили, что нет заднего V-brake. Фигово, буду пытаться заказать напрямую.
А что за размер хотите взять? С 20" оба V-brakes. Вот она и объясняла мне, что в Штатах насчёт этого какой-то закон есть, что ножной тормоз должен быть.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Duck »

Maryplaya wrote:
99RUS wrote:Блин, только что звонил им и они подтвердили, что нет заднего V-brake. Фигово, буду пытаться заказать напрямую.
А что за размер хотите взять? С 20" оба V-brakes. Вот она и объясняла мне, что в Штатах насчёт этого какой-то закон есть, что ножной тормоз должен быть.
20" нам пока рано, хотел взять 16"
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Посоветуйте лёгкий велосипед для 4 летней

Post by Maryplaya »

Херовимчик wrote:
И по сравнению с валмартовским великом за 70$ - это всё равно, что сравнивать Мерседес-Бенц или Порше с Дачия Логан, то есть, едут-то оба, но вопрос - как
лично оценить "как" не могу, но ребенок успешно пролезает по всем кустам, бездорожью, песку и шишкам. Все ждем, когда же от таких издевательств тренировочные колеса отвалятся сами собой, но этот Huffy оказался слишком крепкий
Кстати, насчёт Huffy охотно верю, он произвёл и на меня лучшее впечатление в смысле качества, чем то, что у нас (16" Mongoose Mutant Boys' Bike $77.97). Просто, когда нам срочно был нужен велик, то в ближайших магах Huffy (Toy story?) был только 12"( хотя вообще есть и модель 16"), что маловато для 4-летки, поэтому взяли наспех этот Mongoose, в общем, качество как описала выше - пенетрантно (до головной боли) воняет химией, шины гуано и уже все стёрлись, седло из пластика и уже лопнуло ну итд. В общем, дёшево и сердито. А личное сравнение - так они у меня с "немцем" в гараже рядышком стоят.

Return to “Наши дети”