Дети и система

Радости и заботы.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Дети и система

Post by ech »

Как можно помешать быть родителями? [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]

Если речь о противостоянии моих родительских инстинктов - и местной системы ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - то, пожалуй, в голову приходит пока только (тьфу-тьфу!) невозможность вызова врача на дом. Т.е. необходимость везти в докторский офис наверняка заразного, с температурой ребёнка, так же как и везти туда же - здорового, зная, что там наверняка будут заразные больные, - противоречит моим родительским представлениям о том, что такое хорошо, и что такое плохо.
Более серьёзный пример о противоречии моих представлений о правильном и неправильном - с системой - получение в 2 часа ночи ТЕЛЕФОННОЙ консультации о том, что у моего ребёнка в данный момент: желудочный грипп или аппендицит (при полной идентичности симптомов).

Вышесказанное - то, с чем пока приходилось встречаться лично в медицине (тьфу-тьфу, пока только с этим).

Что касается противостояния с другими здешними системами...например, системой образования...наверно, с этими жалобами и претензиями я здесь уже всем надоела [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] .

Не знаю, это ли Вы имели в виду.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Дети и система

Post by Пелагея »

Вопрос - сталкивались ли вы с системой - в смысле - каким-нибудь образом система мешала ли вам быть родителями и заставляли ли вас делать то, что вы считаете неправильным по отношению к своим детям? Что именно? Как вы из этой ситуации вышли? Это я про свой топик в Здоровье и не только про это.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Дети и система

Post by Пелагея »

Спасибо, ех [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Я примерно об этом, только вот - вас же не заставляли получать именно телефонную консультацию. Я про заставление-запрещение. Меня как-то во Флориде заставили ребенка одеть - иначе сказали, что вызовут сошиал сервис и дЕтя заберут [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Дети и система

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
<strong>Спасибо, ех [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Я примерно об этом, только вот - вас же не заставляли получать именно телефонную консультацию. Я про заставление-запрещение. Меня как-то во Флориде заставили ребенка одеть - иначе сказали, что вызовут сошиал сервис и дЕтя заберут [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Марина, а подробнее можно? Это где такое было, на пляже что ли? Сколько лет ребенку и полностью ли он был раздет?
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Дети и система

Post by Пелагея »

Можно. Пляж, +15, как у нас в спальне [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] (то есть там, где он всегда и совсем голый), никого нет, потому как зима, холодно, все в куртках и шарфах и НЕ на пляже. Но кто-то увидел рейнжера и на нас нажаловался. Был с ним долгий разговор на тему - у нас летом такая температура, мы вообще сюда греться приехали [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Ребенку было месяцев 9.
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Дети и система

Post by ech »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
<strong>Спасибо, ех [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Я примерно об этом, только вот - вас же не заставляли получать именно телефонную консультацию. Я про заставление-запрещение.</strong><hr></blockquote>

Ну, разумеется, не заставляли (потому я и сомневалась в уместности своих примеров), но какой выбор у меня был/есть? Не обращаться к врачу совсем? Это означает - не связываться с данной системой, что при отсутствии альтернативы есть экстремизм (по отношению к собственным детям).

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
<strong>Меня как-то во Флориде заставили ребенка одеть - иначе сказали, что вызовут сошиал сервис и дЕтя заберут [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Имелось в виду, что ребёнку холодно, - или что он смущает поборников нравственности (пребывая в абсолютно голом виде)? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

ИМХО, если первое - то это проявление не системы, а отдельных этузазистов в отдельных местах (я здесь, в Калифорнии наблюдала столько детей, которые, по моему представлению должны были давно уже что-нибудь себе отморозить...что часто МНЕ хотелось позвонить в какой-нибудь social service и спросить, что они все себе думают.) [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]

Если второе...то может быть и система, но опять же, скорее местная - или даже не система, а особенности местных нравов (в Калифорнии, опять же, голых детей с каждым годом всё больше - и всем плевать). [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

[ 28-11-2001: Message edited by: ech ]</p>
Joker
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 13 Aug 1999 09:01
Location: Tomsk, Russia --> Bay Area, CA, USA

Дети и система

Post by Joker »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
Пляж, +15, как у нас в спальне [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] (то есть там, где он всегда и совсем голый)<hr></blockquote>Кошмар какой. Вот ведь мазохисты. [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img] [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Дети и система

Post by Lolly »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Joker:
<strong>Кошмар какой. Вот ведь мазохисты. [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img] [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img] </strong><hr></blockquote>

Почему мазохисты? Тогда уж садисты--голый-то ребенок, а не сами...
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Дети и система

Post by Пелагея »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lolly:
<strong>

Почему мазохисты? Тогда уж садисты--голый-то ребенок, а не сами...</strong><hr></blockquote>
Лолли, а как вы представляете - взрослого мужика (мужа моего) в памперсе? По-моему зрелище то еще. Меня тоже. Мы, кстати, купаться шли. Муж у меня любит при такой погоде плавать.

Нюся, я никого не убеждаю. Я просто пытаюсь понять, как УДОБНО жить в этой стране - потому как по разным обстоятельствам живу в этой стране - с МОИМИ убеждениями. Вас я убежала в чем-то? В чем именно? А у меня во время беременности обмен веществ (или объем крови) изменился так, что при +20 я начинала падать в обморок от жары. Так что ДЛЯ НАС комфортная температура та, в которой мы живем. А если человек знает, что зимой надо шубу одевать и живет при этом на экваторе - то я ему могу посочувствовать или позавидовать в зависимости от обстоятельств, но одеваться так же как он я просто не смогу [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
Lolly
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 01 Aug 2000 09:01
Location: Cupertino, CA

Дети и система

Post by Lolly »

[QUOTE]Originally posted by MarinaKopylova:
[QB]
Лолли, а как вы представляете - взрослого мужика (мужа моего) в памперсе? По-моему зрелище то еще.

Не обижайтесь, я не Вас имела в виду--мне за мазохистов обидно стало [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
По существу вопроса--я думаю, во что Вы и Ваши дети одеты дома--никому нет дела, а в общественных местах, увы, с мнением окружающих приходится считаться... Либо записаться в нудистскую колонию, клуб моржей, короче--вращаться в обществе единомышленников.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Дети и система

Post by Пелагея »

Лолли, я не обижаюсь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Я вообще добрая и хорошая [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] . Просто - мы приехали в незнакомый штат, мы были в пустом месте -право слово, у них холоднее зимой не бывает, но откуда нам знать? пустой пляж и никого на горизонте. Были бы единомышленники - мы бы к ним примкнули (возможно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ).
2Ех, а я бы, если бы я думала, что аппендицит - поехала бы с ребенком в эмерженси. Мне как раз нравится, что они могут сказать по телефону что-то - я обычно понимаю, что у ребенка просто простуда и все, что от них нужно - сказать, что никакой сильно страшной эпидемии холеры вокруг нет и у нас ИМЕННО простуда [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Дети и система

Post by Newsya »

Марина,два вопроса.Как были одеты родители?(Вы то-есть.)И знали ли Вы,как одеты и вообще оценивают погоду люди вокруг?Просто Ваши посты напоминают мне сподвижников "Здоровой семьи",среди которых,конечно, были разные люди, но очень часто встречались те, кто непрерывно находился в состоянии "оборона/проповедь".Мне всегда казалось, что потребность демонстрировать свои не очень общепринятые обычаи и убеждать каждого встречного в своей правоте возникает у людей, в глубине души сомневающихся и побаивающихся последствий. [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]

Return to “Наши дети”