хочу родить в Америке

Радости и заботы.
Elenok
Posts: 8
Joined: 19 Aug 2001 09:01
Location: russia

хочу родить в Америке

Post by Elenok »

Люди добрые, подскажите, как и где можно недорого родить в Сан Франциско?
Дело в том, что через 5-ть месяцев я планирую полететь в Сан-Франциско рожать (имею Green Card), но к большому сожалению у меня нет мед. страховки и идей на счет роддома, только адрес пожилых родственников у кого я могу остановиться на долгое время. Что посоветуете делать в таком случае и куда обратиться? Может есть какие-нибудь государственные роддома?

Заранее благодарна.
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

хочу родить в Америке

Post by Dali »

Государственные роддома останутся за бортом самолета, уносящего Вас и будуЮщего американца(ку) в страну обетованную [img:bba166f773]images/smiles/icon_sad.gif[/img:bba166f773]
Еще учтите - авиокомпании сильно беременных пускают со скрипом.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

хочу родить в Америке

Post by thinker »

В худшем случае, если не найдете бесплатный больницы (ведь они только для нищих), то родите в обычной. Вам повесят долг, несколько тысяч, если своих денег у вас нема. Устроитесь на работу - выплатите потихоньку.

А где ваш муж, простите? Если у него есть работа, и страховка, то ваc можно попробовать включить в этот план (Family Plan), даже в беременном состоянии. [img:ca3ab8af0a]images/smiles/icon_wink.gif[/img:ca3ab8af0a]
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

хочу родить в Америке

Post by Vladimir-CA »

Elenok

San Francisco General Hospital - то самое место, где у вас примут роды без страховки.

Однако, советую сразу по приезде обратиться в Department of Social Services за Medical - бесплатной медстраховкой штата Калифорния. Скорее всего вы её получите и сможете не только родить без проблем, но и получить по ней очень важное предродовое наблюдение у врача.
User avatar
donaldig
Ник закрыт.
Posts: 856
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: RU-US-RU

хочу родить в Америке

Post by donaldig »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by thinker:
<STRONG>В худшем случае, если не найдете бесплатный больницы (ведь они только для нищих), то родите в обычной. Вам повесят долг, несколько тысяч, если своих денег у вас нема. Устроитесь на работу - выплатите потихоньку.

</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


Эээ ! Осторожнее со страховками ! Хотя бы HMO сами себе купите. У меня тут у друга жена рожала, возникли небольшие осложнения при родах. Итог -- неделя в роддоме, счет 330000. Он со страховой компанией боролся почти год. Победил, правда с небольшими финансовыми потерями эдак в несколько тысяч.
Zemleroika
Новичок
Posts: 64
Joined: 30 Nov 1999 10:01
Location: LA,CA

хочу родить в Америке

Post by Zemleroika »

план такой.
Если есть грин кард все становится проще, хотя побегать прийдется, но есть надежда на успех. С Грин картой, как здесь уже писали, можно получить страховку Медикал. Но для вас все упирается во время ее получения и адрес - хотя адрес родственников, если они согласятся тоже сойдет. По приезду сразу(если еще нет) нужно получить Social Security Number (без него ничего не получится). Для начала попытайтесь выяснить врача, который сможет дать временный Медикал (в Лос Анжелесе я такого нашла на 5-ом месяце беременности, когда приехала)или, по крайней мере, найдите любого врача, заплатите за один визит и получите справку, что вы и правда беременны. А затем бегом в Department of Social Services. Объясняете, что работы нет, денег нет (им нужно представить отчет были ли деньги и куда пропали). С беременностью практически никогда не отказывают. Если все пройдет удачно, постоянную карточку государственной страховки Медикал будете иметь через месяц полтора - по ней все, что положено при беременности бесплатно - даже витамины в аптеке.
Если будут еще вопросы - можете обращаться ко мне - была в подобной ситуации [img:13a57b5491]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:13a57b5491]
мой мейл
lyssak_a@mailcity.com
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

хочу родить в Америке

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by donaldig:
<STRONG>
Эээ ! Осторожнее со страховками ! Хотя бы HMO сами себе купите. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Любая индивидуальная страховка, даже покрывающая беременность/роды, что делают отнюдь не все, будет считать существующую беременность, как "преэкзистин кондишн". Мало того, многие вообще не страхуют беременных.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

хочу родить в Америке

Post by КатяС »

Еленок, только приехать вам в штаты надо будет сильно заранее, так как
1- сильно беременных, как уже сказали, в самолет могут не пустить. Узнайте в авиакомпании, которой вы полетите, до какого срока они разрешают летать беременным.
2- что бы оформить бесплатную страховку, про которую вам уже написали, нужно будет получить SSN. В идеале - это две недели с момента подачи заявления. На практике этот срок иногда растягивается до полутора месяцев. Плюс примерно полтора месяца на оформление всех бумаг, связанных со страховкой.
3- детки, они иногда раньше времени на свет просятся [img:645cd66c53]images/smiles/icon_smile.gif[/img:645cd66c53] Я бы прибавила месяц на это дело.

В итоге, вам надо быть в штатах, когда у вас будет пять месяцев беременности [img:645cd66c53]images/smiles/icon_smile.gif[/img:645cd66c53]

Это все, конечно, мое мнение. Но вам надо просчитать все варианты.

Удачи
Катя
User avatar
Archivist
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 19 Sep 2001 09:01

хочу родить в Америке

Post by Archivist »

Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

хочу родить в Америке

Post by Master »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by КатяС:
<STRONG>Плюс примерно полтора месяца на оформление всех бумаг, связанных со страховкой.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>Если времена и порядки не сильно поменялись, то это происходит так - человек покрыт с момента подачи документов. Сколько бумаги были в работе не важно. Человек, который был eligible на момент подачи, будет покрыт страховкой задним числом, с момента подачи application. У social workera надо взять справку о подаче на Medical. У меня с отцом такая была ситуация семь лет назад. Ему сделали байпасы через неделю после приезда в Стэнфорском госпитале. У него и справки не было. Просто позвонили из госпиталя куда следует и им подтвердили, что все в порядке.

Но лучше проверить заранее.

Даешь новых американчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еленок, не останавливайтесь на достигнутом.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

хочу родить в Америке

Post by Пелагея »

Акушерка дома стоит около полутора тысяч - но она не делает УЗИ и анализов крови - только на железо, то есть если это делать - то это еще долларов пятьсот. Акушерки не берут никого сомнительного - близнецов, плохие анализы - только тех, у кого все прекрасно. Если денег нет и дома нет и вообще все плохо, то, как я слышала, штат не имеет права оставить беременную без страховки - во всяком случае у нас в штате так. Стоимость родов из кармана.... Зависит от сложности, миниум - тысячи две, максиум... Была передача про женщину, рожающую пятерых детей - им пришел счет на миллион, осложнения, однако [img:ba698ed57c]images/smiles/icon_sad.gif[/img:ba698ed57c] были.
В принципе, кажется, если ты рожаешь, то ты можешь приехать в любой госпиталь и тебя примут без страховок, но если ты не наблюдалась у врача, который принимает роды, то ты будешь считаться... как это помягче сказать... непутевой и считаться с тобой будут не слишком.
Да, в городе, в котором вы будете могут быть Women Kind центры или что-то в этом роде - они и наблюдают - до 28 недель, и курсы у них есть при центре, и вещи они могут дать для ребенка - даже такие большие, как кроватки или детские сидения и для мамы одежду для беременных и бумаги помочь оформить.
Elenok
Posts: 8
Joined: 19 Aug 2001 09:01
Location: russia

хочу родить в Америке

Post by Elenok »

Огромное всем спасибо за хорошие советы. Многими я обязательно воспользуюсь.

Что касается новых американчиков, то я готова не останавливаться на достигнутом... [img:49b99b8143]images/smiles/icon_wink.gif[/img:49b99b8143]

Но у меня остался ещё один вопрос: если я рожу ребенка в России, то смогу ли я получить для него статус Green Card и выезжать с ребенком в америку?
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

хочу родить в Америке

Post by Пелагея »

Что-то мне кажется, что с этим может быть больше проблем, лучше спросите в эмиграции.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

хочу родить в Америке

Post by Diller »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Master:
<STRONG>Если времена и порядки не сильно поменялись, то это происходит так - человек покрыт с момента подачи документов. Сколько бумаги были в работе не важно. Человек, который был eligible на момент подачи, будет покрыт страховкой задним числом, с момента подачи application. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Помню, говорили, что они покрывают билы даже за пару месяцев ДО подачи документов.
User avatar
SuperMax
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 03 Nov 1999 10:01
Location: West End, Surrey, England

хочу родить в Америке

Post by SuperMax »

А вот у одной моей хорошей знакомой ситуация сейчас - прямо противоположная.

Родить в Америке хочется, да неможется...

Дама приехала как жена Американского гражданина, причем не фиктивно, а по любви. Пара вот-вот подает на Adjustment of Status, 1год 9мес с момента приезда. Живут в GA.

Забеременела тому назад примерно 4 недели.

Семья небогатая, -- страховки, покрывающей беременность и роды - у мужа нет. (под предлогом "а за нее же платить втрое больше"). - прощелкали, понятно дело.

Девушка в отчаянии, твердит "не хочу, а придется, кажется, ехать в Россию, здесь разоримся рожать, без страховки-то, вон по 300 тысяч берут"...

Я пытаюсь ее отговорить, ибо рожденный за пределами Америки - еще должен попасть потом в эту самую Америку. А сам заодно пытаюсь выяснить, чего же делают-то в такой аховой ситуации? Должен же быть способ родить в Штатах, мексиканки и негритоски хоть и бедные, но рожают вон по скольку в Штатах, и получают американских граждан.

А тут оба работают, под бедных не проходят, И ЧТО ЖЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, правда ей в Россию ехать одна дорога?! ДО ЧЕГО ОБИДНО!!! Да потом, мало ли к чему это приведет. Придется потом из цепких лап матушки родины выцеплять чадо.

Ни один из этой пары ехать в Россию не хочет.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как ей родить в Штатах? Заранее спасибо...
Галина
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 08 Sep 2000 09:01

хочу родить в Америке

Post by Галина »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by SuperMax:
<STRONG>Девушка в отчаянии, твердит "не хочу, а придется, кажется, ехать в Россию, здесь разоримся рожать, без страховки-то, вон по 300 тысяч берут"...

...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Не такие и большие суммы получаются, если беременность и роды протекают без осложнений. Визит к врачу получается где-то 200 долл. За всю беременность я посетила врача 9 раз (необходим визит раз в месяц до 8 месяцев, затем надо каждую неделю ходить). УЗИ 200 долл. Роды + сутки пребывания в госпитале с ребенком - 3 тыс долл. Конечно, имея страховку РРО, я заплатила 900 долл. своих. Остальную сумму оплатила страховка, при чем страховка долл 800 скинула со счета госпиталя . Не имея страховки на роды, можно оформить кредит и выплачивать по частям за роды.

[ 19-10-2001: Message edited by: Galyna ]
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

хочу родить в Америке

Post by Пелагея »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by SuperMax:
<STRONG>А вот у одной моей хорошей знакомой ситуация сейчас - прямо противоположная.

Родить в Америке хочется, да неможется...

Дама приехала как жена Американского гражданина, причем не фиктивно, а по любви. Пара вот-вот подает на Adjustment of Status, 1год 9мес с момента приезда. Живут в GA.

Забеременела тому назад примерно 4 недели.

Семья небогатая, -- страховки, покрывающей беременность и роды - у мужа нет. (под предлогом "а за нее же платить втрое больше"). - прощелкали, понятно дело.

Девушка в отчаянии, твердит "не хочу, а придется, кажется, ехать в Россию, здесь разоримся рожать, без страховки-то, вон по 300 тысяч берут"...

Я пытаюсь ее отговорить, ибо рожденный за пределами Америки - еще должен попасть потом в эту самую Америку. А сам заодно пытаюсь выяснить, чего же делают-то в такой аховой ситуации? Должен же быть способ родить в Штатах, мексиканки и негритоски хоть и бедные, но рожают вон по скольку в Штатах, и получают американских граждан.

А тут оба работают, под бедных не проходят, И ЧТО ЖЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, правда ей в Россию ехать одна дорога?! ДО ЧЕГО ОБИДНО!!! Да потом, мало ли к чему это приведет. Придется потом из цепких лап матушки родины выцеплять чадо.

Ни один из этой пары ехать в Россию не хочет.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как ей родить в Штатах? Заранее спасибо...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Удивительная у вас знакомая!!! Визит к врачу стоит 60 долларов. За беременность визитов должно быть штук 12. За УЗИ берут долларов 300. УЗИ должно быть одно. Рожать - приходишь в госпиталь и рожаешь. Платить можно потом. Вообще - прочитайте всю тему - и пусть они попробуют. Акушерка дома и ВСЕ наблюдение беременности - без анализа крови (то есть анализ крови только на железо) и без УЗИ - полторы тысячи долларов. То есть за все (с УЗИ) - тысячи две. Для сравнения почитайте http://mama.ru/club/bstory/inanna/inanna.htm и посчитайте деньги на билеты и жизнь в одиночестве в России - где?
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

хочу родить в Америке

Post by Мыша »

Моей знакомой (тоже жена американца) это удовольствие (без осложнений) обошлось около 20К,с рассрочкой в несколько лет. Наверно, можно обойтись и меньшей суммой, но, видимо, многое зависит и от места жительства. А с осложнениями можно, видимо, и по миру пойти [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img].
User avatar
SuperMax
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 03 Nov 1999 10:01
Location: West End, Surrey, England

хочу родить в Америке

Post by SuperMax »

По совету одной милой дамы, я предложил данной паре попробовать обратиться в Medicaid, поскольку вроде как по подсчетам они таки будут Eligible. Теперь подождем ответа оттуда.

Спасибо вам! Все вроде не так и мрачно для них теперь.

P.S. Даже 20 тысяч - не та сумма, которую они смогут просто так за тьфу выплатить. За свои деньги рожать - это как раз то, чего она и боится, что не потянет. В отличии от большинства здесь, они не (вполне обеспеченные [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) H-1B.

Собственно, почему я и решил испросить совета у вас [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

хочу родить в Америке

Post by Пелагея »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Мыша:
<STRONG>Моей знакомой (тоже жена американца) это удовольствие (без осложнений) обошлось около 20К,с рассрочкой в несколько лет. Наверно, можно обойтись и меньшей суммой, но, видимо, многое зависит и от места жительства. А с осложнениями можно, видимо, и по миру пойти [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img].</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Мыша, а что ей делали, если не секрет? Я первого в госпитале рожала - мне выствавили счет две тысячи за роды, две тысячи за госпиталь во время родов - и еще, кажется, по тысяче за ночь пребывания там. Моя соседка родила где-то в феврале - примерно те же цифры, чуть меньше
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

хочу родить в Америке

Post by Мыша »

20К - это не только за роды, это за всё наблюдение во время беременности и роды. Мне не очень удобно было расспрашивать, но вроде ничего особенного не делали. Правда, маме, видимо, за 35, первый ребенок, похоже, делали достаточно много анализов - а от них психологически трудно отказаться. И - достаточно дорогой район.

[ 21-10-2001: Message edited by: Мыша ]
Sheriff
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 21 Dec 1999 10:01

хочу родить в Америке

Post by Sheriff »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Diller:
<STRONG>Любая индивидуальная страховка, даже покрывающая беременность/роды, что делают отнюдь не все, будет считать существующую беременность, как "преэкзистин кондишн". </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Это не всегда так. Есть индивидуальные страховки, которые так не считают. Получить их довольно трудно, но возможно. Например, в Maryland есть индивидуальные страховки спонсируемые штатом.

Есть так называемая программа Substantial Available and Affordable Coverage (SAAC). Страховые компании принимают application на такую программу только ограниченное время в году. В Aetna есть такая программа, есть она и в других страховых компаниях. Если вам это нужно - позвоните в Customer Service компании и спросите об их наличии и доступности на текущий момент в вашем штате.

Также еще можно попробовать Kaiser Permanente. По моему, они покрывают preexisting condition. Но нужно уточнить.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

хочу родить в Америке

Post by Пелагея »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Мыша:
<STRONG>20К - это не только за роды, это за всё наблюдение во время беременности и роды. Мне не очень удобно было расспрашивать, но вроде ничего особенного не делали. Правда, маме, видимо, за 35, первый ребенок, похоже, делали достаточно много анализов - а от них психологически трудно отказаться. И - достаточно дорогой район.

[ 21-10-2001: Message edited by: Мыша ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Мыша, это ОЧЕНЬ странная информация. Дородовое наблюдение - не так уж много анализов. Двадцать тысяч могут означать роды в течении двух суток. Я первого рожала в тридцать - и цены я писала выше. То есть у меня весь счет - с наблюдениями и ведении беременности врачем, а не акушеркой!!!, был до семи тысяч.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

хочу родить в Америке

Post by Sergunka »

Лена,

Мы тут в калифорнии в похожей ситуации, рожать нам где-то в феврале. (нам потому что роды у своей жены я принимал сам/в России/, ну и здесь если, дай бог, все нормально будет).

Мы предварительно исследовали, кто и почем здесь принимает роды. Нашли акушерку, если все нормально, то поможет. Если не нормально, то birth center. Так как у нас первый "водник" или ихтиандр, то они пока на воду согласны.

Не знаю как у Вас по срокам, но какие то технические советы по калифорнии мы постараемся прокомментировать.

SSN в калифорнии дают за 3-4 дня, как и обещают, только нужно звонить по телефону.

О ценах я пока слышал от 2,500 до 3,500 в birth centeк, при условии, что все хорошо.

Удачи и большого женского счастья [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

P.S. Я так понял, что американы так же обычно спрашивают - первые это роды? Ну прямо как на интервью - какой у Вас experience? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 23-10-2001: Message edited by: Sergunka ]
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

хочу родить в Америке

Post by Мыша »

Марина, я не могу ничего утверждать. Но если Вы поинтересуетесь ценами дантистов, я уверена, результаты будут отличаться в разы!

Return to “Наши дети”