Рождение ребенка в USA

Радости и заботы.
juliak
Posts: 14
Joined: 22 Apr 1999 09:01
Location: Baltimore, MD

Рождение ребенка в USA

Post by juliak »

Helga,
Ya dumayu vam nuzhmo budet podavat' na vsevosmozhnouyu finansovuyu pomoshch, i ya by sovetovala nikakiye dengi ne klast v bank - rezve chto paru soten, i to ne obyazatelno. V lyubom gorode est' "social services", i guess you can apply there for FoodStamps and Medical Assistance. You need find one that "covers" area of your future mestozhitelstva. V Okland'e - ya slyshala mnogo chernih, znachit systema polucheniya gosudarstvennoi pomishchi razvita horosho. After you'll get a financial and Medical assistance your "rody" will be covered completely. Nablyudat'cya u vracha is not as complicated as in former Soviet Union. Nobody will be hunting for you to get to "konsul'tatzia" - delo sugubo dobrovol'noye. Esli vy sebya horosho chustvuyete i vrachi ne nahjodyat nikakih oslozhneniy - do not worry, vy mozhete ne pokakivat'cya vrachu do samiz rodov. If you want more information about "process" itself (hospital addmission, child care during first hours, what vrach and mesdestra are going to do etc.)mail me at juliak@pipermar.com
Good luck. Julia
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Рождение ребенка в USA

Post by Valentina »

Привет, Helga!
Поздравляю с получением ГК!
Кстати, как Вы ее получали, говорили ли, что беременны, как было со справками? Я думаю, что найдутся женщины с такой-же ситуацией и им это интересно. Расскажите.

------------------
VIVa
KateG
Posts: 1
Joined: 23 May 1999 09:01

Рождение ребенка в USA

Post by KateG »

Здравствуйте!
Прошу совета, как лучше поступить.
Мне 20 лет, папа работает в Америке по контракту до 2001 года. У него виза H1, у меня - H4 (до декабря я считаюсь ребенком по возрасту, а по визе до 2001 года). GC у него нет. Я собираюсь рожать в Америке в феврале'2000 (мне уже будет 21 год)
Вопросы такие:
1. Когда оптимально выехать туда? Т.е. папа собрался оформлять на меня страховку, за сколько месяцев до родов это надо делать и нужно ли для этого мое присутствие?
2. Я здесь пока не замужем, но муж (будущий) естественно хотел бы нас там навестить до или после родов. Нужно ли ему здесь на мне жениться до моего отъезда? И на какую визу он может потом рассчитывать (если у него ребенок - гражданин Америки, неужели ему дадут простую 20$-ую визу)?
3. Тут постоянно прослеживается тема каких-то прививок - объясните поподробнее, мне это надо, или это только у кого GC? А в роддом никаких с собой документов не надо? И пойдет ли туда скажем форма, которую выдают после окончания школы, не надо ли ее нотариально переводить?
4. У кого-то я прочитала, что по достижении 21 года ребенок сможет полететь в Америку. А что до 21 нельзя? Ему при рождении дают какие-нибудь документы?
5. Могу ли я, прилетев в Россию с ребенком, зарегистрировать его и здесь и получить св-во о рождении?
Ну и так далее, могу спрашивать сколько угодно. Пока хватит. Спасибо всем.Катя.
<a href="mailto:kate@uic.nnov.ru?Subject=Baby">Пишите сюда</a>



[Сообщение редактировано - KateG (25-05-99).]
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

Привет всем! Спасибо за информацию и поддержку! При прохождении медкомиссии я сказала, что беременна, послольку пришлось бы делать рентген, а мне этого делать нельзя. К этому отнеслись очень благожелательно и никаких проблем не было. Я не делала рентген и вакцинацию. Терапевт, осматривающий меня, предупредил , что мне необходимо вылететь не позднее 32 недель беременности, иначе меня не допустят к полету. На интервью девушка, которая принимала документы, поинетересовалась, где я собираюсь рожать и рекомендовала это сделать в Штатах, т.к. в случае родов в России, мне придется продлевать визу и делать визу для ребенка, что тоже влечет дополнительные затраты денег , а кроме того ребенка придется везти на медкомиссию . В общем моя беременность никого не смутила и лишних вопросов на интервью не вызвала. Вообще , все прошло довольно просто и мне показалось, что при наличии всех необходимых бумажек, само интервью просто формальность. У нас это заняло 5 минут.
User avatar
OlegL
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 25 May 1999 09:01
Location: NYC

Рождение ребенка в USA

Post by OlegL »

Привет Всем!
А какой статус получают родители родившегося в сша ребенка, если они здесь по студенческой или рабочей визе?
И могут ли они потом без проблем выезжать и въездать в штаты?

Спасибо!


------------------
С приветом из L.A.
Oleg@nissi.net
ICQ#15676720
Raya
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 1999 09:01

Рождение ребенка в USA

Post by Raya »

Насколько я знаю (по своему опыту и отпыту моих нескольких знакомых)родители статус не меняют.
Doctor Dima
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 21 Jul 1999 09:01
Location: USA

Рождение ребенка в USA

Post by Doctor Dima »

Привет!
Чтобы не заводить новый топик - вопрос в тему: как жена сможет встать на дородовый учет, в какую больницу, что для этого надо (страховку какую и где брать и т.п.). Жена беспокоится по этому поводу - неизвестность... Прошу отозваться, кто проходил это мероприятие.
С уважением к собравшимся,
Doctor Dima.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Рождение ребенка в USA

Post by Пелагея »

Вы можете посмотреть http://www.detki-predki.aha.ru/, дальше - БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ- ДАЛЬШЕ -СШЕ, а так все не страшно - можно просто пойти в ближайший госпиталь. Даже если нет никакой страховки, они не имеют права отправить тебя. Ты говоришь,что платишь сам. Госпитали отличаются в основном (для родов) уровнем безопасности - как тяжело украсть новорожденного ребенка в госпитале и ценой. Я рожала за 2000 долларов за роды+ 1000 за каждую ночь в госпитале (2), дородовое обслуживание около 60 долларов за визит + 300 УЗИ + что-то за прочие анализы. Все вместе в моем случае - 3 месяца наблюдений, обслуживание ребенка и прочее, вместе с родами стоит немного меньше 7000 долларов и мы не можем платить, у нас очень мало на семью в месяц, поэтому мы не платим. Никаких санкций за это нет, более того, если бы муж не сделал глупость и не положил деньги на счет в банке прямо перед моими родами, то мне бы заднем числом оформили государственную страховку. В госпиталях есть люди, которые этим занимаются. Понятно, что платить мы в конце концов будем, но это будет, когда мы сможем это сделать и с той скоростью, с какой сможем.
Можете что-то уточнить у меня по e-mail

[This message has been edited by MarinaKopylova (edited 20-11-1999).]

Return to “Наши дети”