Рождение ребенка в USA

Радости и заботы.
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

Дорогие женщины, очень нуждаюсь в информации по теме рождения детей:
Сколько применрно стоит мед.страховка , покрывающая расходы на дородовое и послеродовое обслуживание матери и ребенка? Сколько стоят сами роды?
Мы планируем ехать по GC.Есть 2 варианта: выехать раньше и рожать там или продлить визу , родить в России и ехать с мал.ребенком. Пока меня пугают в одинаковой степени оба варианта. Что вы можете порекомендовать? Что я могу получить от гос-ва в случае рождения американца? И существуют ли какие-то пособия на ребенка, если я приеду с ним ?
И еще, скрывать ли факт беременности на интервью (это еще возможно сделать)?
Спасибо за помощь.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Рождение ребенка в USA

Post by DP »

FAQ from RU.MIGRATION, RUSSIAN.Z1

------------------
DP

http://members.tripod.com/DeeePeee/H1B/ ... ation.html
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

To [img:70983fd78d]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:70983fd78d]P
Не могли бы Вы написать этот адрес в том порядке, в каком его нужно писать. Я не могу найти этот сайт. Спасибо.
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Рождение ребенка в USA

Post by sergeyf »

Helga:
these are newsgroups. If your provider doesn't provide you access to it you can try news.fido7.ru or news2.fido7.ru. Both servers allows at least read-only access to newsgroups it keep.
You can find FAQ as regular web-page at http://gorelik.stealth.ru/Immigration.htm
Note the word "Immigration" starts with capital letter 'I'
I believe this site was mentioned on this webboard more than once.

Good luck.


[Сообщение редактировано - sergeyf (12-04-99).]
User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

Рождение ребенка в USA

Post by Alexey_Slutzky »

Helga,

Про страховки я не знаю - за рождение моего наследника моя компания уплатила. Я зато тебе вот что скажу: ребенок, родившийся на территории США, является гражданином США с рождения. В какую бы страну мира его потом не забросила судьба, по достижении 21 года он может явиться в ближайшее консульство США и отправиться на родину. Лучшей подарок на совершеннолетие трудно представить.
Svetlana
Новичок
Posts: 32
Joined: 12 Jan 1999 10:01
Location: Brooklyn NY

Рождение ребенка в USA

Post by Svetlana »

Не знаю,как для других Штатов,а в NY,если у вас нет на данный момент дохода,а рожать надо,за все заплатит Дядя СЭМ.Сюда включено обслуживание Вас и ребенка,роды.
Примерная стоимость(если Вы будете платить полностью):
10-17тыс.Конечно возможны варианты.
Где рожать,для меня вопрос бы не стоял,т.к. имею опыт русских и американских родов - ночь и день!
losharik
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 13 Mar 1999 10:01
Location: USA

Рождение ребенка в USA

Post by losharik »

даже и не думай, а езжай в США и рожай здесь..и не думай о деньгах..при таких условиях , какие создают женщинам в США для материнства и для родов, можно рожать каждый год..и не только можно, а нужно... подписалась Ирина /Лошарикова -"дорогая"/..
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

Спасибо всем за помощь. Но хотелось бы знать, приветствуется ли этот факт (беременность) при интервью? Мне надо что-то придумывать с вакцинацией , т.к ,возможно, сейчас не самое лучшее время для этого. Но если мне лучше не признаваться, то у меня ,получается, нет повода отказываться от вакцинации. Что же делать?
losharik
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 13 Mar 1999 10:01
Location: USA

Рождение ребенка в USA

Post by losharik »

я не совсем понял.. а что, не разрешается беременным проходить интервью или вы думаете, что это может каким-то образом отразиться на получении визы, или что-то в этом роде?? Я думаю, что ваша беременность не должна быть "препятствием" для благополучного интервью , и тем более вакцинация может быть опасной для бэбика...
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

В том-то и дело, что вакцинация при беременности невозможна.Но я не уверена, что факт беременности поможет нам на интервью, т.к я слышала, что это не приветствуется. И что даже какую-то женщину, которая вышла замуж за американца и хотела выехать будучи на большом сроке, не выпустили из-за этого , порекомендовав рожать в России, а потом ехать. Что вы об этом думаете?
Svetlana
Новичок
Posts: 32
Joined: 12 Jan 1999 10:01
Location: Brooklyn NY

Рождение ребенка в USA

Post by Svetlana »

Helga !
Так получается,у Вас нет выбора. Прививки-обязательны?
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

Есть несколько вариантов:
1. Справка, что я беременна и вакцинация в моем положении невозможна. И это для мед.комиссии должно быть достаточно. Но в этом случае я не уверена, понравиться ли это интервьюерам? Не послужит ли это причиной для отказа в визе?
2. Я могу просто купить справки ,о том, что вакцинация была сделана и не признаваться в том, что беременна. Но для этого нужно искать врача, кто бы это сделал.
Проще был бы 1 вариант,конечно, но нет уверенности,что результат интервью будет положительным.
Светлана, я Вам отправила сегодня сообщение по эл.почте с личными вопросами. Получили ли Вы его?

[Сообщение редактировано - Helga (14-04-99).]
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Рождение ребенка в USA

Post by Valentina »

Дорогая Helga!
Я Вам очень советую - купите справки! Мне, например, все организовала свекровь - и от свинки, и от желтухи, и другие (не помню), а она простой детский врач, то есть штамп прошел. Главное - чтобы даты были нормальные. То есть в разных прививках есть разные сроки, когда их надо было делать. Вы все как следует узнайте. В Москве есть по крайней мере 5 контор, где можно пройти медицинское обследование. Лучше не признаваться на интервью. Мне кажется, что справки обойдутся дешевле, чем нервы в случае проблем с посольством. А на интервью все равно никто ничего не заметит, даже если на 9-ом месяце прийти. Там же в окне ниже груди все равно ничего не видно [img:bd6a5973a0]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bd6a5973a0]
По поводу родов. Мы тут узнали, что при желании по Грин Карте можно оформить медикейт. Это означает, что с родами все будет в порядке. Не лишайте ребенка гражданства!!!
Извините, что эмоционально. Просто думала на эту тему много.
Валентина.


------------------
VIVa
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

Спасибо всем ответившим!
losharik
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 13 Mar 1999 10:01
Location: USA

Рождение ребенка в USA

Post by losharik »

про НЙ не знаю.. здесь когда нет денег и страховки , но приспичило рожать.. просто идешь в госпиталь.. и рожаешь.. конечно, на второй день тебя /я имею ввиду твою жену:-))/ выпишут.. но денег не попросят..и все сделают по полной программе../ и с укольчиком- так, что даже ничего и не почувствует/.. я думаю , что в НЙ тоже самое.. Америка- она и в Африке..Америка.. тебя тут не оставят.. тем более при рождении американского гражданина.. счастливо.. Леша
AlexP
Posts: 1
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: usa/NY

Рождение ребенка в USA

Post by AlexP »

Еще один вопрос по родам
В июне планируем приехать c женой в NY по GC, рожать
решили там.Интересует такая вещь как Medicaid, объясните что это такое,какие организации занимаются этим в NY(если возможно адрес или телефон).
Хотелось бы заранее знать в каком направлении двигаться.
Спасибо за помощь
Belorus
Новичок
Posts: 31
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Россия

Рождение ребенка в USA

Post by Belorus »

О медицинском страховании в США посмотри на сайте http://www.trauma.donetsk.ua/ в разделе Публикации.
losharik
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 13 Mar 1999 10:01
Location: USA

Рождение ребенка в USA

Post by losharik »

ну, ты куда опять пропал.. почту что ли не проверяешь?? отвечай, давай.. а то я нервничаю..))))
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Рождение ребенка в USA

Post by Valentina »

У нас в Нью-Йорке друзья, выигравшие Green Card, получили MEDICAID и даже так называемые Food Stamps - талоны на питание, что-то около $ 200 на семью в месяц. Мы подавать не стали, так как надеемся на свои силы. Но если станет худо - воспользуемся.

------------------
VIVa
AB
Новичок
Posts: 21
Joined: 23 Apr 1999 09:01
Location: Kharkov -> Massachusetts

Рождение ребенка в USA

Post by AB »

Helga, как Вам уже сказал не один человек, конечно рожать
нужно здесь. Моя жена рожала там и здесь, это небо и земля
да еще и гражданство для ребенка. Правда мы не испытывали
никаких проблем, потому что у нас была страховка, которая
все и оплатила.
У меня вот вопрос к честной компании тоже по поводу
ребенка, но рожденного здесь. Дочери сейчас 3 месяца, у
нас есть Birth Certificate, но вот как жене с детьми
ехать в Украину (Россию) ? Ведь дочь не записана в ее
загранпаспорте ? Я слышал, что можно на дочь получить
Travel passport, но с другой стороны слышал, что его дают
только совершеннолетним.
Может кто уже сталкивался с подобной проблемой ?
Спасибо.
User avatar
Alla
Ник закрыт
Posts: 407
Joined: 23 Mar 1999 10:01

Рождение ребенка в USA

Post by Alla »

Если ребенок - гражданин США, то ему выдают обычный синий американский паспорт. Естественно, что ребенку надо будет получить визу.
User avatar
Alla
Ник закрыт
Posts: 407
Joined: 23 Mar 1999 10:01

Рождение ребенка в USA

Post by Alla »

Если ребенок - гражданин США, то ему выдают обычный синий американский паспорт. Естественно, что ребенку надо будет получить визу.
User avatar
Inna
Новичок
Posts: 69
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: USA

Рождение ребенка в USA

Post by Inna »

Мне говорят что рождение будет стоить 3тыс$ в день если без осложнений, в госпитале в таком случае можно находится только 1 день, платит страховка от предприятия мужа (обычно страховка от предприятия выдается на семью, можете сами выбирать у кого она лучше). Отпуск по беременности 6 недель (200$ в неделю), и еще 6 без оплаты - вот и все :-(. Няни вроде стоят от 2 до 4$ в час.

Насчет прививок, то достаточно принести справку от любого врача (школа, институт, работа и т.д.), о том какие у вас были прививки - рекомендую предварительно позвонить в тот центр где будете проходить обследование- узнать что им надо, я например забыла свинку - сделали тет же за 10$.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Рождение ребенка в USA

Post by Lyuba »

Наша знакомая в декабре 1998 уехала в США по GC и в феврале родила. На интервью и медкомиссии беременность не скрывала, поэтому прививки и рентген ей не делали. За роддом не платили.
Helga
Новичок
Posts: 21
Joined: 25 Mar 1999 10:01
Location: Russia, St-Petersburg

Рождение ребенка в USA

Post by Helga »

Привет всем! Вчера нами была получена виза GC и теперь вопрос отъезда стал более реальным. Собираемся мы в Сан-Франциско, а если точнее в Окланд. Когда мы приедем у меня будет уже приличный срок беременности и надо будет наблюдаться у врача и быть готовой ко всяким вещам. И в это время муж будет видимо еще без работы, а я ,естественно, буду уже нетрудоспособна. Конечно, какие-то деньги у нас будут, но ведь мы не можем их все пустить на оплату родов , до и послеродовое обслуживание, т.к. нам нужно будет снимать жилье и как-то жить, пока муж не устроится на работу. Как в этом случае быть? Если привезенные средства мы будем держать в банке на счету, то , как, я поняла их могут снять, если мы не оплатим мед.услуги. Кто-нибудь может мне объяснить, как нам поступить и на что рассчитывать? Спасибо.

Return to “Наши дети”