1 или 2 бедрум с ребенком в NJ

Радости и заботы.
SUM
Posts: 1
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Plainsboro,NewJersey,USA

1 или 2 бедрум с ребенком в NJ

Post by SUM »

Работаю в Нью Джерси по H1.Хочу привезти жену и дочь 7 лет. С удивлением узнаю что мне надо снимать не менее 2-х бедрумов. Вопросы. 1.Это закон или как? 2.Как обойти это препятствие (сказать что нет ребенка,занизить возраст)? 3.Стоит ли обходить это и обманывать лиз конторы? 4.Серьезное ли это нарушение? 5.Что будет если обман всплывет ?
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

1 или 2 бедрум с ребенком в NJ

Post by Roman »

Ну, насчет закона не знаю, просто американы так сильно заботятся о своих детях, что существует как минимум негласное соглашение на этот повод. Тем не менее, этому соглашению следуют только серьезные апартмент-комплексы. Немало есть таких, которым глубоко поровну, кто у них живет, лишь бы деньги платили. Но Вам надо в такие апартменты, гле живет всякий сброд???

------------------
Роман Тумайкин
Shura
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NJ

1 или 2 бедрум с ребенком в NJ

Post by Shura »

Это закон, который соблюдается с различной степенью строгости - зависит от комплекса. С ребёнком до 10-11 еще можно "проскочить" (как это было у нас). Не обязательно это будет плохой комплекс, т.к. санитарные условия тоже соблюдаются по закону. Но не надо этого скрывать, а надо просто объяснить ситуацию, что вы только на год так, только началаи работать в этой стране и через год переберётесь в больший аппартмент...
Я так понимаю, что эти ограничения для борьбы с перенаселением данной местности, так что криминала тут никакого. Ну если уж очень понравились аппартменты (цена, место), а уверенности в том, что разрешат - нет, то можно прикинуться "отцом-одиночкой" - ребёнка надо "прописать", т.к. это может понадобится для школы, а жена потом к вам въедет...

В частный домах ограничений нет....
esloutsky
Новичок
Posts: 96
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Dallas, Texas -->Almaty, Kazakstan

1 или 2 бедрум с ребенком в NJ

Post by esloutsky »

Можно снять 1 bedroom/1 den. Это как бы 2х бедрумная, но одна комната меньше и только 1 ванная. Обычно 2х бедрумные идут с 2мя ванными комнатами. Этот самый den для детской очень даже подходит.
SashaT
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 18 Feb 1999 10:01
Location: North Potomac, MD, U.S.A.

1 или 2 бедрум с ребенком в NJ

Post by SashaT »

Когда я спросил об этом "законе" у нашего "бебиситтера" Джанис (WebSCI Tech), то она вытаращила на меня глаза и сказала "Я все детство в одной комнате с сестрой провела и никто ничего не требовал".

Таким образом, никто не требовал, чтобы мои дети имели каждый по комнате (требуют сейчас сами дети - у меня их двое).

А сильно ли отличается одно и двух-бедренный апартмент по цене ? На зарплату программиста вполне можно себе позволить заплатить на $200 больше. Впрочем, однобедренный апартмент с деном тоже вполне приемлемая вещь - только ребенку игрушки толком разбросать негде...

Return to “Наши дети”