Детский труд

Радости и заботы.
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Детский труд

Post by Felis Chaus »

Господа,

насколько реально пристроить к делу парня 12-13 лет в статусе H4:-)? Из общих соображений это нелегально, хотя, как я понимаю, такая мелюзга нигде серьезно за работников не
считается. Ясно дело, что катание вагонеток с углем и работа на плантациях не интересует.

А также, в каком секторе такие салаги трудятся? Пока я себе представляю только почту и прочее набивание mailbox-ов обывателей макулатурой - бывает ли что-нибудь еще? Размеры оплаты не интересуют, лишь бы больше нуля.

/felis
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Детский труд

Post by Kuzya »

Я читала статейку про мальчика, который в возрасте 12 лет трудился как бета тестер. Хотя это видимо все же редкость, хотя если есть голова и желание, почему бы нет..
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Детский труд

Post by anspa »

..Удалять так все..

[Сообщение редактировано - anspa (20-04-99).]
IrinaM
Уже с Приветом
Posts: 464
Joined: 06 Jan 1999 10:01

Детский труд

Post by IrinaM »

Я вот видела на "In-n-Out" (не подумайте чего плохого - это забегаловка такая типа McDonald's, кстати там - довольно-таки вкусно и продукты свежие, а не замороженные, за основу берутся) объявление, что туда на работу берут и платят $8/час для начала (неплохо для такой забегаловки).
Но только вот не знаю, с какого возраста тут легально работать можно.
А вот, кстати, у нас в конторе в отделе Shipping-Receiving мальчики-школьники работают (в основном, это - погрузка-разгрузка, но ничего шибко тяжелого там нет).
Опять же не знаю, можно ли с той визой...

[Сообщение редактировано - IrinaM (05-04-99).]
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Детский труд

Post by SK »

Летом подростки подрабатывают стрижкой газонов. $20 за двор. Газонокосилки, по-моему, хозяйские.

SK
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

Детский труд

Post by SergeyV »

Многое зависит от того, что умеет делать ваш ребенок, и, чем он хотел бы заниматься. Самое простое, найти работу за Cash на Gas Station. Начинается с $5ph. Плюс, чаевые. Второй вариант, поработать у хозяина частного дома - помощь по-хозяйству, но тоже, только за Cash. Начальная зарплата, примерно, та же, а далее будет определяться способностью работать руками. Для девочек - уход за детьми. И т.п.
Ни на какую официальную работу (американские школьники имеют право работать 20 час в неделю), с визой H4,рассчитывать не придется.

------------------
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Детский труд

Post by Felis Chaus »

Спасибо всем за участие! По поводу детского труда все ясно - не жизнь, а малина. Осталось понять, что грозит в случае неудачи, то есть, каков типичный гонорар адвокату, защищающего от депортации мальца (или его предков), пойманного на нелегальной стрижке газонов?

/felis
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Детский труд

Post by Felis Chaus »

to SergeyV: мальчик нормальный:-), конфетами не закормленный. На Gas station нормально. Газоны стричь - тоже (зависит от размеров газонокосилки). На почту - как я понял, нужно подставное лицо, такого, увы, не будет.

А вообще парень много чего умеет - компьютеры разбирать/собирать, вебдизайнит помаленьку.

/felis
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Детский труд

Post by Sanych »

У нас тут школьники (из бывших совковых) подрабатывают в компьютерных и software фирмах, основанных арабами, выходцами из Восточной Европы и китайцами. Возраст - 13-17 лет. Причем кому исполнилось 16 - грузовики гоняют в соседние штаты! В основном - погрузочные работы, сборка компьютеров, Sale. У школьников обычно неплохой English (в отличии от хозяев компаний - иммигрантов [img:6a996c8560]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:6a996c8560] )

Return to “Наши дети”