Когда везти ребенка ?

Радости и заботы.
dundee
Posts: 12
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Tel-Aviv, Israel

Когда везти ребенка ?

Post by dundee »

Здрасвуйте.
Есть дилема. Везти ребенка после окочания школы или дать ему доучиться ?
И тут и там есть свои +ы и -ы.
С одной стороны не хорошо отрывать его от школы за 2-3 месяца до окончания, а сдругой;
если приехать летом - то это потерянное время; все в летних лагерях, школы - пусты.
Если привезти сразу - возможно походит в ESL класс, найдет друзей, поедет в летний лагерь ?

Посоветуйте, пожалуста ...
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Когда везти ребенка ?

Post by Inka »

Сколько лет ребенку и в какой класс он собирается?
С ESL , по-моему, лучше быстрее разделаться.
Раньше сядешь, раньше выйдешь.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Когда везти ребенка ?

Post by Inka »

С

[This message has been edited by Inka (edited 17-02-2000).]
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Когда везти ребенка ?

Post by NatashaW »

Согласна что от возраста многое зависит. Но и еще от того как ребенок относится к предстоящему переезду. Если с положительным интересом, хотя и страшновато конечно немного, то думаю лучше везти весной - быстрее окунется в новую обстановку, найдет друзей-приятелей, не будет скучать летом..

Если же ребенок сильно нервничает и не хочет ехать, то может стоит доучиться, дать ему так сказать возможность завершить один этап перед началом другого. Если решите ехать летом, предложу пару советов.

Мы переезжали из Торонто в Сиетл когда сыну было почти 7. Правда проблемы языка не было, но была проблема чем заняться летом. Так как у нас было выбрано жилье и школа заранее, то я где-то в апреле позвонила директору школы, оставила ей свой телефон и попросила, чтобы несколько "активных" мам мне перезвонили. ("активные" - всегда знают кто, где и что [img:043d9e3d02]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:043d9e3d02] ). От них я узнала в какие клубы/лагеря дети из нашей будующей школы обычно ходят летом. Сын по приезде походил несколько недель в эти лагеря, познакомился с ребятами и проблем больше не было. Пошел осенью в школу - многих ребят уже знал.
Banned_for_ad
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 10 Apr 1999 09:01

Когда везти ребенка ?

Post by Banned_for_ad »

Naverno luchshe privezti poran'she -- nachnet ESL, naidet druzei. A esli priedet letom i vse lagerya zapolneny, nechego budet delat' vse leto.

Vintik

------------------
Vintik's Club, http://www.[...auto_moderated...]
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Когда везти ребенка ?

Post by Inka »

NatashaW,

Для нас приближается наше первое лето в Сиэтле, хоть и школы уже есть, а все же планы -чем детей занять - очень размытые. Школа предлагает кэмп всего на одну неделю, а остальные два месяца?
Чем бы вы посоветовали заняться летом с детьми в округе?
Конечно будем газеты для родителей пытать ближе к делу и с чем то эксперементировать, но послушать чем народ занимается всегда очень интересно и полезно.
Спасибо
dundee
Posts: 12
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Tel-Aviv, Israel

Когда везти ребенка ?

Post by dundee »

Спасибо всем за ответы:
To Inka:
Вообще то сын ( ему 10 лет ) общительный.
Хотя, по-моему, не без детских комплексов.
Ехать не боится, но как бы это правильно сказать; унего есть вопросы [img:dd13a79a3c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:dd13a79a3c].
Дразнят ли в школах за что нибудь, "наезжают"
ли друг на друга ?

To NatashaW:
Как узнать телефоны "активных" родителей;
Дает ли их школа.

Я кстати еду тоже в район Bellevue.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Когда везти ребенка ?

Post by NatashaW »

Инка,
Мы вообще-то обычно стараемсся уехать на месяц летом, так что остается 1 месяц на Сиетл. Сын раньше играл в бейсбол, у него что пол-лета занимало, особенно когда были выездные игры. Когда он был младше, то с удовольствием ходил в спортивные лагеря от Boys and Girls Club. При Science Center есть компьютерный лагерь, можно им звякнуть. Если погода хорошая, то мы обычно ездим часто в парки на озера (Sammamish & Washington). Замечательно сьездить на выходные на Long Beach или Ocean Shores. Ну и конечно, по горам полазать дети любят. Советую купить книжку Best Hikes with Children in Western Washington by J. Burton. У нее есть несколько томов, в зависимосте от местности. Все прогулки замечательны для детей, в них есть либо водопады, либо озера, либо горячие источники, вообщем то, что дети любят. Каждый маршрут имеет категорию трудности, от легкой прогулки до серьезного похода. Мы по этим книгам ходим уже много лет. Можно еще записаться в "бассейные клубы", посмотрите по тел. книге, чтобы поближе был.

dundee,
Активные мамы обычно члены committee PTA (parent teacher assosiation), их телефоны опубликованы, так что если позвонить в школу, вам их несомненно дадут. Просто скажите, что собираетесь переезжать, это совершенно естественно.
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Когда везти ребенка ?

Post by Inka »

NatashaW, спасибо за идеи. Книга у меня эта есть!, досталась по наследству от переехавших в Калифорнию друзей. Я ее не открывала еще, но тепеть уж займусь.

dundee, в школах дразнят и обижают всех новеньких, не "понаехали", конечно, ну так еще что - нибудь, "новенький" короче (не знаю про ESL ), все зависит как к этому относиться. Мой сын пол пятого класса дружил и общался на переменах только со своей 70- летней учительницей, за что и считался "teacher's pet", в мидл же скул бывшие однокласники вдруг стали лучшими друзьями. Похоже , все вопрос времени, поэтому, чем раньше - тем лучше.

Return to “Наши дети”