Частные школы против государственных

Радости и заботы.
dundee
Posts: 12
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Tel-Aviv, Israel

Частные школы против государственных

Post by dundee »

Здраствуйте.
Интересуюсь, насколько частные ( начальные )школы лучше государственных ?
Стоит ли это тех денег ?
Если у кого есть инфо о Seattle ( King County ), Bellevue, буду крайне благодарен.
User avatar
LadyA
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Частные школы против государственных

Post by LadyA »

Наша дочка три года училась в общественной начальной школе. В этом году мы перевели ее в частную. Громадная разница! Совершенно другие взаимоотношения между детьми. Отсутствует проблема плохого поведения и успеваемости детей. меньше размер классов. Родители более вовлечены в дела школы и в жизнь собственных детей. Отсюда, у детей - нормальные интересы, хороший уровень развития. Естественно, никаких наркотиков, сигарет и оружия в школах. И, подумать только, четвероклассники здесь совсем не озабочены сексом, как в общественных школах [img:8d05132bca]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:8d05132bca] Даже, пардон, туалеты - чистые и без похабных надписей на стенах.
Опять-таки, родители могут контролировать, чему учат детей в этих школах. Не секрет, что некоторые общественные школы Америки - настолько "либеральны", что внушают детям мысль о том,скажем, что гомосексуальная семья - это норма, просто один из образов жизни и т.д.
Стоит сэкономить на чем угодно, только дать детям возможность учиться в частных школах.
В зависимости от Вашего желания и финансовых возможностей, Вы можете выбрать любую частную школу.
Для нас было главное найти хорошую христианскую школу с высокой академической успеваемостью. Но есть самые различные религиозные и светские частные школы. Думаю, что на Интернете Вы всегда сможете найти информацию о них. Но прежде чем отдавать ребенка в школу, все хорошенько проверьте, поговорите с директором и учителями и ВСЕГДА читайте мелкий шрифт в договорах. Так, когда мы выбирали школу и изучали документы, совершенно случайно обнаружили короткую фразу, напечатанную мелким шрифтом в договоре одной из христианских школ, гласящую, что они практикуют физическое наказание учеников, включающее битье!!!
Так что осторожнее!Даже христианские школы бывают разные.
LadyA
Elliot
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 28 Dec 1999 10:01
Location: Boston,MA, USA

Частные школы против государственных

Post by Elliot »

Если не секрет, то каков, хотя бы примерно , уровень цен? Как нужно платить : сразу или каждый месяц, семестр?
Спасибо заранее.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Частные школы против государственных

Post by NatashaW »

dundee, государственные школы есть ОЧЕНЬ разные! Все зависит от места.

Теперь спешу сообщить хорошую новость - в King County есть замечательные государственные школы. Я живу в Redmond'e, мои ребенок прошел здесь всю начальную школу, сеичас второи год в Junior High. Никогда никаких дисциплинарных/наркотических/оружеиных проблем в наших школах не было (Lake Washington School District http://www.lkwash.wednet.edu/) Родители замечательные, все очень заботятся об образовании детеи, помогают в школе. Учителя тоже все (почти [img:e80e40be01]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e80e40be01] ) были замечательные, хорошо образованные (например, мастерская степень из Стэнфорда). Сама система довольно гибкая - например по математике в младщеи школе в каждом классе было по 4-5 разных "уровнеи" обучения, в зависимости от подготовки детеи. Язык и social studies преподаются очень здорово, самои завидно! Есть программа для талантливых детеи, part- and full-time. Иностранныи язык - французкии или испанскии по выбору. Вообщем, мы довольны. Bellevue School District тоже считается хорошим, но надо внимательно школу выбирать, там есть раионы разные. Самыи лучшии считается Mercer Island School District, но он очень небольшои, тк расположен на острове и приличныи дом там очень дорого стоит. Правда там сеичас квартиры тоже построили, так что может быть этим путем поити.

Что касается частных школ, то религиозных вокруг естественно очень много. Все знакомые у которых там дети именно за христианским образованием туда детеи и отдают. Так как я евреика, то меня это мало привлекает [img:e80e40be01]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e80e40be01] Академических частных школ гораздо меньше. Две, которые считаются очень хорошими - Lakeside School(ее некии БиллГ и ПолА окончили среди прочих [img:e80e40be01]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e80e40be01] ) в Сиеттле и Overlake School в Bellevue э. Обе довольно дорогие, примерно $14,000 в год.

Вообщем разные есть возможности. А насчет того, какая мораль в государственных школах преподается, так это дело вкуса. Я, например, предпочитаю чтобы моему ребенку к 14-ти годам обьяснили про опасности AIDS и (так, чувствую что на мою голову камни посыпались) ненависть к гомосексуалистам не прививали!
User avatar
LadyA
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Частные школы против государственных

Post by LadyA »

Elliot
Мы платим ежемесячно.
Частные школы бывают очень различными и по оплате. Плата за обучение - от $2,500 до $15,000 и выше в год.
LadyA
Banned_for_ad
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 10 Apr 1999 09:01

Частные школы против государственных

Post by Banned_for_ad »

Natasha prava, shkoly raznye byvaut. V nekotoryh mestah public schools ne ochen' horoshie i poetomy mnogie ludi otdaut detei v chastnye shkoly. S drugoi storony, v horoshih raionah public schools are usually good.

Vintik

------------------
Vintik's Club, http://www.[...auto_moderated...]
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Частные школы против государственных

Post by Misha »

NatasheW:

Vy chto-nibud' slyshali o
Gougar Mount Academy ili Jewish Day School v Bellview?

Spasibo.

(U menya net Vahego e-maila ddress, tak chto obraschayus' cherez Forum).
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Частные школы против государственных

Post by NatashaW »

Миша, я ответила по мылу.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Частные школы против государственных

Post by Misha »

Natasha, spasibo! No ja dumayu, mail vernetsya - ja zabyl chto adres uzhe ustarel.
Mozhete perepravit' na michael.zaslavsky@intel.com ?

Spasibo !
dundee
Posts: 12
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Tel-Aviv, Israel

Частные школы против государственных

Post by dundee »

Спасибо всем за ответы.

Насколько можно верить информации, которую школа помещает в и-нете, других справочниках ?

NatashaW, брось мне письмо, рожалуста, на e-mail

Return to “Наши дети”