Когда ребенок болеет...

Радости и заботы.
Elliot
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 28 Dec 1999 10:01
Location: Boston,MA, USA

Когда ребенок болеет...

Post by Elliot »

Уважаемые присутствующие здесь работающие мамы ( если таковые есть), что вы делаете , если ребенок заболел и не может пойти в day care или в школу? Как поступаете с работой?
А то жена очень беспокоится по этому поводу.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Когда ребенок болеет...

Post by Пелагея »

обычно у всех американцев есть нянька, которую ребенок знает и доверяет ей, с ней оставляют детей в выходные и по вечерам - и в случае болезни, если нет возможности просидеть пару дней дома с малышом.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Когда ребенок болеет...

Post by NatashaW »

В дополнение к Мариненому посту.. Если мама работает программистом, то обычно можно договориться несколько днеи поработать из дома. Кроме того на любои работе обычно есть sick days. Их можно брать не только в случае своеи болезни, но и ребенка. Если уж совсем туго, то можно взять неоплачиваемые дни (за свои счет).
6
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 18 May 1999 09:01
Location: US

Когда ребенок болеет...

Post by 6 »

Это сильно зависит от работы и рода занятий. В известных мне случаях - это либо работа из дома (то есть, я имею право работать из
"домашнего оффиса", подключаясь к сети и отвечая на телефонные сообщения на Voice Mail), либо личные праздники (5-6 дней, которые можно взять в любые дни, как отгулы в России), либо sick days (фиксированное число допустимого отсутствия по болезни или уходу).
Все зависит от компании и от ситуации.
6
chaika
Уже с Приветом
Posts: 476
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: chapel hill, north carolina usa

Когда ребенок болеет...

Post by chaika »

MarinaKopylova писaлa
>обычно у всех американцев есть нянька,

вернее:

обычно у всех богaтых американцев есть нянька,

Приветовцы ответили прaвильно. Когдa нaши дети болели иногдa пaпa (это я) остaвaлся домa, брaл личный прaздник, и т.д.



------------------
David
Chapel Hill, NC США
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Когда ребенок болеет...

Post by ech »

Эх-хе-хе... "Sick days" и праздники, говорите...А если эти ребёнки, вот как мои, например, болеют столько дней в году, сколько ни одна компания даже в виде отпуска не даст ? [img:cbe794d691]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:cbe794d691] Есть какие-нибудь пределы "терпению" компаний, т.е. примерное кол-во дней в году, больше которого не дадут даже за свой счёт? И что тогда делают ? Увольняют?
Elliot
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 28 Dec 1999 10:01
Location: Boston,MA, USA

Когда ребенок болеет...

Post by Elliot »

Спасибо! Да, наша мама- программист, и вариант с работой дома на нсколько дней возможен!
KC
Posts: 3
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Kansas City, USA

Когда ребенок болеет...

Post by KC »

Вообще-то, если работают оба родителя, то денег должно хватить и на няньку, тем более что это $3-5/час, а мама наверняка зарабатывает не менее $7-8/час (как правило, $20-25/час [img:b2b483c3a0]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b2b483c3a0]), если работа легальная. Единственная проблема - если мама работает бесплатно (волонтером), поскольку сидит на H4. Но это лечится. Через некоторое время.

Кроме того, у всех наших знакомых (и у нас тоже [img:b2b483c3a0]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b2b483c3a0]) дети после переезда сюда стали болеть _значительно_ меньше чем в России (это к посту о частых заболеваниях).

А вообще, как говорила моя знакомая, "здесь в Америке иметь детей - очень дорогое удовольствие...".

SY-
Kosta.
Elliot
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 28 Dec 1999 10:01
Location: Boston,MA, USA

Когда ребенок болеет...

Post by Elliot »

Мама у нас H1-B, работаем мы оба, и деньги - не проблема. Проблема в том, что не представляем , где найти няню, если что. Кому можно доверять? Что-то у всех наших знакомых беби-ситтеры , в основном, 16 -летние девочки, и это считается нормой. Но я бы своего ребенка не доверил подобной няне. Что делать?
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Когда ребенок болеет...

Post by Jenia »

ech - можно найти препараты эхинацеи, здесь я их видела в магазине Trader Joes. Это как бы не лекарство, а просто сок растения, которое является хорошим иммунностимулятором.
Его можно давать непрерывно - не больше 2х месяцев, либо в период, когда ребенок контактирует с инфекцией (к примеру в школе некоторые дети кашляют и чихают - подавайте дня три-четыре для профилактики). Если дите уже болеет - тоже эхинацея очень хорошо помогает и болезнь не затягивается. Про витамин С и не есть тяжелой пищи все знают.
А еще хороший совет - как только у ребенка начался насморк - на всякий случай не только капайте лекарство в нос, но и полощите ему горло - тогда, скорее всего, все на насморке и остановиться.
С наилучшими пожеланиями,
Женя.
"родители всех стран - объединяйтесь" [img:f30f12c40a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f30f12c40a]
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Когда ребенок болеет...

Post by ech »

Jenia: Спасибо за советы [img:176a5a9b5f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:176a5a9b5f]. (правда, проходили мы всё это, сначала даже помогало... [img:176a5a9b5f]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:176a5a9b5f]) Похоже, нынешние (последние год-два) инфекции знать ничего не желают ни о каких эхинациях - все вокруг нас болеют с сентября по май почти непрерывно. Одно утешает (тьфу-тьфу) - годам к 8-ми у детей появляется иммунитет и держится примерно до переходного возраста - а потом - "опять -двадцать пять".... правда, тогда уже нянька не так нужна...

Так вот, мне интересно: что бывает, когда все "sick days" (как я слышала, это обычно 5-6 дней в году, что для семей с маленькими детьми - нереалистично) - исчерпаны: мамы расходуют дальше весь свой отпуск ? Сидят "за свой счёт" (и как часто и долго это позволяется ) ? Увольняются ?

ech-2.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Когда ребенок болеет...

Post by Пелагея »

Во первых -Давид - няня - babysiter - есть у многих, и я не знаю, кто их хоть раз в жизни не нанял. Уж с кем я сидела - жжжжжжуть!!
Где взять - а соседей с F2 или H4 нет? Или может к кому-то родственники приехали надолго? Другое дело, что человек должен быть знакомый, и очень знакомый, представляете, ребенку и так плохо, а тут еще бросают неизвестно с кем. И надо несколько раз, чтобы он посидел с ребенком при вас, посмотрите, что он делает. И еще, чисто по-американски, но многие ставят шпионские камеры в дом - понять, что няня делает с ребенком, когда вас нет. Очень может быть полезно.

Return to “Наши дети”