Проблема с Зубами !

Радости и заботы.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Проблема с Зубами !

Post by Ната »

Нужем правильный совет .
Ситуация :
Вчера посетили детского зубного врача ,он нашел
у трёхлетнего ребёнка 10 дырочек .

Предложил три варианта лечения :
1) Лечить ,как и взрослым .Значит завязывают руки и держат голову и вперёд .
2) Дают попить что то наркотическое (снотворное ) ,она становиться прибалденной но полностью не засыпает и тогда лечат .Сказал что ему надо 2 раза что бы вылечить все зубы .
3) Полная анестезия ,вызывают врача анестезиолога ,он её усыпляет и тогда лечат .
Цены тоже разные .Хотя у нас есть страховка ,но это удовольствие будет стоить дорого.
1) 200-300 баксов
2) 500-600 б.
3)1000-1200 б.


Что делать ?
Наносить травму на всю жизнь ,тоже не хочется .
Я извиняюсь может эта тема должна быть в другом топике,но решила поставить её здесь ,так как она относиться к Ребёнку .
Срасибо.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Проблема с Зубами !

Post by КатяС »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Ната:
[QB]Нужем правильный совет .
Ситуация :
Вчера посетили детского зубного врача ,он нашел
у трёхлетнего ребёнка 10 дырочек .

QB]<hr></blockquote>

Ната, у нас тоже проблемы с зубами. В три года нашли семь дырок!!! Сейчас нам 4.5, вот недавно опять ходили лечить. Мы лечим с уколом. Доктор делает укольчик. Если зубы рядом, до с одним укольчиком можно вылечить сразу два или три. Это немного больно, но моя терпит. Руки не завязывают и голову никто не держит. Я сижу рядом и успокаиваю. Я считаю, что травмы ей это не наносит. Неприятно, конечно, но не более того. Но это зависит от ребенка. Моя все понимает. Перед первым лечением я ей все объяснила, сказала, что будет только немного больно, когда делают укольчик, а когда доктор будет червячков выгонять из зубика - не больно.
Она не вырывается, рот открывает, слегка хнычит, когда укол делают.

Если ваш ребенок боится врачей, не дает делать уколы, может не открыть рот и т.д., то я бы выбрала второй метод - попить что-нибудь наркотическое.
Полную амнезию, мне кажется, надо делать только в самом крайнем случае.

Удачи
Катя
User avatar
Klim Chugunkin
Уже с Приветом
Posts: 239
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Москва -> L.A. ->Bay Area

Проблема с Зубами !

Post by Klim Chugunkin »

Неприятно конечно. Но травмы на всю жизнь надеюсь не получится. Они забывчивые в этом возрасте. Моему сыну в 2.5 года пришлось лечить кариес. Мы (родители) в этом виноваты прежде всего. За зубами надо было начинать ухаживать как только они появились. И от бутылочки и соски скорее отучать. Так вот привязали его к специальной доске с подголовником, предварительно дав какое-то снотворно-успокаивающее (которое кстати никак на него не подействовало). От общего наркоза я отказался, беспокоясь, что несмотря на уверения, что всё будет нормально, общая анестезия может отрицательно сказаться на неокрепшем организме.
Ну и финансовые причины сыграли не последнюю роль несмотря на наличие страховки.
Больно ребёнку на самом деле только в момент укола обезболивающего средства в дёсны. Дальше кричал он больше от страха. Но кричал здорово и рядом сидеть и смотреть было тяжеловато. Из 10 дырочек, про которые вы говорили на самом деле именно дырками могут оказаться только те, которые на внутренней поверхности резцов. (Вовремя от бутылочки с соской не отвадили). В нашем случае эти зубы обточили, закрыли дырки и сверху поставили серебряные коронки (кстати - основная статья расходов). Сыну уже больше пяти. Скоро эти коронки выпадут вместе с молочными резцами, дав дорогу взрослым зубам, которые они всё это время защищали от проникновения инфекции. Надеюсь, что в вашем случае остальные "дырочки" - это не дырочки совсем, а лишь очаги кариеса, которые удаляются на таких маленьких зубах несколькими прикосновениями фрезы бормашины с последующим пломбированием. В нашем случае за один сеанс поставили 4 коронки на резцы и залечили кариес ещё в 4-х местах. Потом только надо весь день следить за ребёнком, пока не отойдёт совсем местная анестезия.
Однозначно могу сказать, что даже наплевав на расходы, я не стал бы 2 раза подвергать ребёнка в таком возрасте общей анестезии. Мой, кстати, уже два раза был у того же врача на осмотрах. Всё нормально. Тяжёлых воспоминаний, надеюсь, нет.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Проблема с Зубами !

Post by Ната »

Всем большое спасибо .
Да, это дествительно причина в бутолочках .
Моя до 3 лет всё время засыпала только с ней .
Вот и результат.
Похоже что не мы одни такие несчастные. [img:67c0519598]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:67c0519598]
Olka
Posts: 3
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Houston, TX

Проблема с Зубами !

Post by Olka »

Ната,у моего сына в 3 года нашли 3 дырочки. Правда мы ходили к стоматологу в России (прям перед отъездом в Штаты). Он сильно не боялся, потому что не очень понимал что это такое. Но как увидел бормашину убежал из кабинета. Мы сделали следующее. Муж посадил сына себе на колени, обнял его так чтобы удерживать руки, но чтобы сын не чувствовал что его силой удерживают. Ему сделали укол, а потом спокойно запломбировали все дырочки. Он конечно боялся, но не кричал, слезы молча текли. НО муж все время ему на ушко что-то говорил (сказки, смешные истории, просто успокаивал) И сейчас ребенок не боиться идти к стоматологу, только оговаривает что пойдет только вместе с папой.
Попробуйте, может обойдетесь без наркоза. По себе знаю, очень тяжело потом, а как это отразиться на ребенке вообще трудно предсказать.
Удачи! Кстати, не думаю что в сосках вся причина. У меня соску вообще почти не сосал, но плохая наследственность.
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Проблема с Зубами !

Post by AK70 »

not every child has problems with dentists. I wasn't afraind of them, neither my son.

maybe your child will be Ok too.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Проблема с Зубами !

Post by Ната »

Да, даже не знаю кого слушать.
Муж в кресло не сядем ,так как сам боиться [img:29dc21e1ca]images/smiles/icon_sad.gif[/img:29dc21e1ca]
Думаю что мы тоже пойдём на второй путь .

Еhc ,а вы случайно не у д.Медника были ?
Вы мне помогали при подборе садика.
Спасибо всем .
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Проблема с Зубами !

Post by ech »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Ната:
<strong>Всем большое спасибо .
Да, это дествительно причина в бутолочках .
Моя до 3 лет всё время засыпала только с ней .
Вот и результат.
Похоже что не мы одни такие несчастные. [img:08afd45fcd]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:08afd45fcd] </strong><hr></blockquote>

Ната, у нас точь-в-точь Ваша история [img:08afd45fcd]images/smiles/icon_sad.gif[/img:08afd45fcd] ; но одни только бутылочки я бы винить не стала - у меня обе девицы лет до 1.5 отказывались засыпать без них; но у старшей - первые дырки (2 шт.) нашли только в 9 лет, у младшей - 8 шт.(!!!) - в 3. Видимо, примешивается ещё и наследственность, а может быть и питание...(???)

В первый раз - в 3 года - нас-таки убедили, что без "полуснотворного" (Ваш вариант (2)) - не обойтись. И тоже делали всё за 2 раза. Мне очень не понравилось то, что творилось с ребёнком при "отходе" от этого наркоза - в первый раз (готовьте смирительную рубашку на всякий случай [img:08afd45fcd]images/smiles/icon_sad.gif[/img:08afd45fcd] ). Я повозмущалась, и на второй сеанс ей дали дозу поменьше - всё прошло легче.

Позже, в 4-5 лет - уже обходились местным обезболиванием - уколом. Девица сидит смирно, ведёт себя хорошо, но с каждым разом всё больше расстраивается при упоминании зубных врачей [img:08afd45fcd]images/smiles/icon_sad.gif[/img:08afd45fcd] ...
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Проблема с Зубами !

Post by ech »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Ната:
<strong>

Еhc ,а вы случайно не у д.Медника были ?
Вы мне помогали при подборе садика.
Спасибо всем .</strong><hr></blockquote>


У Медника мы - тоже были [img:4686063393]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4686063393] . Но позже, уже в 4-5 лет. А в 3 года лечились "под мухой" - у Марка Д. Порто.

А с садиком как, выбрали? [img:4686063393]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4686063393]
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Проблема с Зубами !

Post by Lightick »

А мой стоматологов обожает! [img:0eaf2d107f]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:0eaf2d107f] Даже стоматологи удивляются. [img:0eaf2d107f]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:0eaf2d107f] Зубы лечили с уколами, врач сказал ребенку, что будет прогонять sugar bugs. И еще. Если ребенок заметит ваше волнение и беспокойство - сам бояться будет. Попробуйте превратить это в игру и обязательно выдайте потом "награду", чтобы хорошее запомнилось. Только заранее не обещайте, а то может заподозрить, что что-то здесь не так. [img:0eaf2d107f]images/smiles/icon_wink.gif[/img:0eaf2d107f]
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Проблема с Зубами !

Post by Ната »

Ech ,С садиком мы решили пойти в
Community Pre-school .Находиться на улице Ремингтон. В Монтесито большой вейтиг лист [img:ce4a2fefe2]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ce4a2fefe2] .
А зубами будем заниматься после вакейшена .
Мы уежаем в Израиль на 2 недели .
Всем огромное спасибо .
=====================
Soul
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 29 Oct 2001 10:01
Location: VA

Проблема с Зубами !

Post by Soul »

Перед тем как пойти к врачу мы с нашим 3-хлетним сыном прочли книжку "Медведи Бернштейнс. Визит к дантисту". Книжка написана не только интересно, но и с юмором. Иллюстрации тоже хорошие - много и правдоподобно. То есть ребенок может заранее обыграть ситуацию с лечением дырочек и удалением зуба чтобы снять вполне понятные страх и напряжение. В прошлом году у врача он наотрез отказался открыть рот, и если и открыл его пару раз то только для душераздирающего вопля. Хорошо хоть, что дырок не было [img:cf774e7cb0]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:cf774e7cb0] В этом же году все прошло гораздо спокойнее [img:cf774e7cb0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:cf774e7cb0]

Return to “Наши дети”