Public School в Америке

Радости и заботы.
natali
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: N.J.,USA

Public School в Америке

Post by natali »

Уважаемые советские американцы!
Возможно я повторяюсь для многих сторожил открытием этой темы,но я как говорят- новенькая,недавно прибывшая и очень многое для меня впервые.
Итак,хотелось бы услышать мнения родителей о
Public School,которые посещают их драгоценные дети.Особо интересует возраст детей,приехавших сюда уже с начальным советским образованием.Скажем, первые 3-4 года хорошей спец.школы в Союзе и потом бах-х-х оказались в здесь в Public School.
1.Ваша реакция как родителей?
2.Вживание ребёнка в среду,межличностные отношения в классе.
3.Отношение ребёнка к урокам и желание учиться вообще.
4.Что на ваш взгдяд есть самое отрицательное в школе и что положительное?
5.Математика,5-й класс:У Джони было 5 яблок, но он не любил яблоки и съел только три ,сколько у него осталось? Это что такое,кто мне может внятно объяснить? Неужели здесь вся система такая?
Извеняюсь,что утрирую,но надеюсь суть всем понятна.
6.Литература,5-й класс: Задают текст на 6 страниц.Тема: отлов и выведение новых сортов королевских сортов бабочек в Колумбии. Это что за литература?
Может я чего-то просто не понимаю и вполне вероятно,что у меня лишь поверхностное ,необъективное восприятие? Может вовсе нет причин для паники и это есть норма Здесь!!!
Бога ради напишите кто-нибудь,что-нибудь....


------------------
Странник
Уже с Приветом
Posts: 1672
Joined: 08 Jul 1999 09:01
Location: New Jersey

Public School в Америке

Post by Странник »

Давайте сравнивать яблоки с яблоками.
И если мы собираемся сравнивать две системы образования то давайте не будем брать лучшую школу Питера или Москвы и сравнивать её с каким-то жутким строением в Camden, NJ.
По своему сыну, котрый ходит во вполне приличную elementary в разумном по стоимости проживания городе могу сказать - его начальная школа в Америке намного лучше чем моя 192 английская спецшкола в Ленинграде.

[This message has been edited by Странник (edited 12-01-2000).]
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Public School в Америке

Post by NatashaW »

natali, на эту тему писали уже много - почитаите старые посты, просто повторятся не хочется. [img:38c1bba5de]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:38c1bba5de] Отвечу только кратко по поводу литературы. нет, этот предмет не литература, это предмет Language Arts. Задание такого типа на мои взгляд очень полезно, потому что оно учит ребенка исследовать предмет о котором он понятия не имеет (бабочки в Колумбии), самому находить литературу, рыться в ссылках, писать план и в конце концов представить законченныи проект, прилично опубликованныи, интересно написанныи, с иллюстрациями и библиографиеи. С моеи точки зрения, это гораздо полезнее чем сочинение на тему "Роль Некрасова в революционном движении России" [img:38c1bba5de]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:38c1bba5de] А литература у ребенка будет, только начинается попозже, в раионе 7-го класса.

Что касается математики, то в хороших государственных школах есть разные уровни математики для детеи с разнои подготовкои. Мои сын в 5-ом классе учил алгебру, а не арифметику.
Banned_for_ad
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 10 Apr 1999 09:01

Public School в Америке

Post by Banned_for_ad »

>то касается математики, то в хороших >государственных школах есть разные уровни >математики для детеи с разнои подготовкои. >Мои сын в 5-ом классе учил алгебру, а не >арифметику.

NatashaW prava. Takzhe hochu skazat' chto est' raznye urovni vo mnogih predmetah, ne tol'ko v matematike.

Vintik

------------------
Vintik's Club, http://www.[...auto_moderated...]
natali
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: N.J.,USA

Public School в Америке

Post by natali »

Спасибо за ответы.
Вывод такой:всё нормально и нет причин для беспокойства.Может пройдет время и яблоки с яблоками начну сравнивать,тоже верно.А пока опыта недостаточно.
to NatashaW:Что значит х-о-р-о-ш-и-е государственные школы?
Спасибо



------------------
natali
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: N.J.,USA

Public School в Америке

Post by natali »

to NatashaW:
Спасибо вам Наташа ещё раз за ваши ссылку на архивы,это то что я искала.Цена вопроса как оказалось - найти нужную ссылку и нужный сайт,т.к. тема действительно очень избита.Вы просто чудо,я Вам очень признательна!!!!!!
С уважением
Natali

------------------
natali
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: N.J.,USA

Public School в Америке

Post by natali »

to NatashaW:
Спасибо вам Наташа ещё раз за ваши ссылку на архивы,это то что я искала.Цена вопроса как оказалось - найти нужную ссылку и нужный сайт,т.к. тема действительно очень избита.Вы просто чудо,я Вам очень признательна!!!!!!
С уважением
Natali

------------------
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Public School в Америке

Post by NatashaW »

Natali, рада что могла вам помочь [img:a11b2234eb]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a11b2234eb] , тезка. (правильно? ;-) )

Насчет того что такое хорошая гос. школа.. Вопрос это не простои. Качество обучения ребенка зависит от кучи параметров, например штат, раион города, количесво денег которое получает округ, какои в школе директор, и наконец какои у ребенка учитель. Как правило лучшие школьные округи расположены в более дорогих раионах. Это гарантирует более или менее приличныи финансовыи уровень в школе - количесто компютеров, пособии, лучше учителя. Конечто из каждого правила есть исключения. Поспрашиваите вокруг, поищите информацию на интернет. По тому же принципу выбираите конкретную школу в округе. Когда мы переезжали в Сиетл 7 лет назад для нас школа была главным параметром и по неи мы уже выбирали жилье.

Среди разных показателеи школ, обратите внимание на advanced placement test numbers for high schools для округа и конкретных школ. Это число выпускников школы которые при поступлении в коледж взяли тест, чтобы им защитали школьные курсы на ВУЗовском уровне. Как правило это показатель сильнои школы с наличием advanced sources.

Главное - походите в школу сами если есть возможность. Посмотрите на учителеи, детеи, познакомтесь с родителями, сходите на PTSA meetings. Если родителеи в начальнои школе нет - это плохои признак. Их присутсвие и помощь обычно приветсвуется учителями и их отсутсвие значит, что родителям не очень интересно образование их детеи. Good luck [img:a11b2234eb]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:a11b2234eb]
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Public School в Америке

Post by ech »

>их отсутсвие значит, что родителям не > очень интересно образование их детеи.

...ili oni tak i ne smogli nauchit'sya schitat' obrazovaniem to, chem zanimayutsya v ehtoj shkole. [img:307bfb3990]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:307bfb3990]

ech-2.
IVA
Уже с Приветом
Posts: 342
Joined: 05 Nov 1999 10:01

Public School в Америке

Post by IVA »

Я думаю, что присутствие ( или отсутствие ) родителей в elementary school очень важный признак, т.к. родители очень сильно влияют на уровень преподавания. В нашей школе, например, зарплата учителей заметно выше, чем средняя по штату, что говорит об их высокой квалификации. В прошлом году по настоянию родителей была уволена учительница, слабо, по их мнению прподававшая математику. Кроме того, родители добывают деньги для школы ( устраивая всякие благотворит. мероприятия) на новейшие компы, интернет, библиотеку, поездки, театры и т.д.
Учителя же стремятся попасть в такую школу не только из за денег. Учить нормальных детей, мотивированных учиться при отличной мат. базе и спокойной обстановке тоже много значит.
Родители - двигатель образования.=)

Return to “Наши дети”