Помогите Ване выздороветь

Радости и заботы.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by ABPOPA »

Собрали уже?
http://rebenok.by/community/index.php/t ... msg9413399
Ура! Все! Муж отзвонился из банка - снял где-то 600$! и 3800 российскими рублями! я В шоке! Даже на Свету останется немножко, круто!
Еще раз всем моя самая глубокая и искренняя благодарность!
Уф... Можно выдохнуть...
подробно сегодня на ванькином сайте распишу. а пока надо паттернинги делать! убежала!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Да! :-) Спасибо всем огромное!!! :love:
Оля сильно переживала, тяжело ей даются сборы денег. Я представляю как ей не просто просить денег (мне самой не просто просить вас для нее и для Вани).
Благодаря таким отзывчивым людям как вы, поездка состоится и они будут загружены работой еще на год.
Ребята, не сочтите за наглость, но если кто-то захочет помогать дальше, я могу сообщить их пейпел. Кажется в мае они собираются в Москву, ну и далее и далее и далее.
Дай Бог им сил
KateA
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 04 Jul 2006 19:57
Location: Belarus-MA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by KateA »

Kostochka wrote:Да! :-) Спасибо всем огромное!!! :love:
Оля сильно переживала, тяжело ей даются сборы денег. Я представляю как ей не просто просить денег (мне самой не просто просить вас для нее и для Вани).
Благодаря таким отзывчивым людям как вы, поездка состоится и они будут загружены работой еще на год.
Ребята, не сочтите за наглость, но если кто-то захочет помогать дальше, я могу сообщить их пейпел. Кажется в мае они собираются в Москву, ну и далее и далее и далее.
Дай Бог им сил

Супер! Дай Бог им сил и Ванечке хорошего прогресса!!!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Поездка состоялась и прошла удачно.
Следующая консультация у них будет в ноябре через скайп и гораздо дешевле.
Еще раз спасибо всем, кто поддержал Ваню!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Здравствуйте дорогие форумчане! Я снова открыла сбор.
http://www.youcaring.com/medical-fundra ... nce/221114

Вместо консультации через скайп, Ваню приглашают на очную консультацию. Мы снова надеемся на помощь!

Это запись в дневнике Вани от первого июля http://rebenok.by/community/index.php/t ... .2580.html
Итак... даже не знаю, как начать. Всё переигралось, всё смешалось и передо мной опять сложный выбор. Сложнейший. До боли, до зубовного скрежета. Наш домановский адвокат (куратор) приглашает нас на аппоинтмент 10 ноября. Разумеется, я безумно хочу туда попасть. Всей душой. Потому что, взвесив все ЗА и все ПРОТИВ, домановская программа нам даёт КОЛОССАЛЬНО много. Без нее никуда. Пробовала, пыталась. Было время, когда думала, что уже сможем без неё. Оказалось - ещё рано нам на собственные крылья опираться. Не получается. Без жёстко построенной домановской программы уходит то, что было. Идёт откат. Да, на Светиной программе рефлексы получают по шапке и прячутся. Но того мало. Когда по причине поездки или болезни мы приостанавливаем паттернинги или интелектуалку или маски не в полной мере - идут мелкие ухудшения. Когда они накапливаются - будет беда, поэтому ни в коей мере я не имею права давать этим мелким ухудшениям закрепляться. Это видно по глазкам, по тазобедренным, по речи, по состоянию мышц, по гиперчувствительностям, по ползанию... Как всегда проблема деньги. ничего нового и оригинального. Это единственное, что лежит на другой чаше весов. И перевешивает? я не знаю. Когда понимешь, что оно стоит того, находятся силы идти дальше. Я не знаю, на что я рассчитываю. Я наверное сошла с ума, предполагая, что вдруг получится собрать достаточно денег, чтобы поехать. Я понятия не имею, получится ли. Я никогда не знаю заранее. Но я надеюсь. Наверное на чудо. На что ещё в такой ситуации можно надеяться?.. Но я знаю точно, что если я упущу этот шанс - попасть к доманам сейчас, я буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Поэтому я буду пробовать. Не попробовать я не имею права. Поэтому пожелайте мне удачи. Я понятия не имею, где мне взять несколько тысяч долларов. Значит. буду писать, буду звонить, буду просить...кого? хороший вопрос. И я пока не имею на него ответа. Решение принято и обратного хода нет. :-) подводя итоги - буду опять скакать выше головы и выворачиваться на изнанку. Пока нас приглашают, надо хотя бы попробовать.


Запись в дневнике мамы за 13 августа http://rebenok.by/community/index.php/t ... .2700.html

сегодня на улице ваня впервые в жизни сидел в песочнице и ковырял пласмассовым совочком землю. Совочек из ручек выпадал то и дело, но это не важно. Это не наша новая умелка, нет. Это ещё один шаг к моему меняющемуся сознанию. Раньше мне даже представить такое сложно было - чтобы мой ребёнок играл в песочнице. Это же что-то из разряда недостижимого. Так не бывает. Потому что... попробую объяснить. Нет, технически его на корточки посадить несложно и то и дело вкладывать в ручку совочек тоже не проблема. Но чтобы такое нехитрое дело как поиграть в песочнице стало для нас реальностью, надо было, чтобы многие-многие факторы сложились в одну цепочку - чтобы ваня не орал неврологическим криком на улице и не выгибался, распугивая окружающих и не готовых к такому зрелищу людей, чтобы он сознательно пользовался непослушными руками, чтобы его внимание не витало где-то внутри него, но было направлено на совочек и песочек, чтобы он более-менее устойчиво сидел, а то он легко у меня пару раз из позы на корточках (как на фото в предыдущем посте) тюкался носом вниз из-за того, что терял равновесие и рефлекторно разгибал ноги и я не всегда успевала его подхватить, многое другое... и вот эта цепочка сегодня сложилась воедино и у меня ещё чувство нереальности происходящего.

Ванины занятия в Брестском Тонусе
-Дети, -говорит на занятии дефектолог, пряча за спиной игрушку, которую сейчас она собралась им предъявить, - а кто к нам сегодня такой красивый пришел? (подразумевается, чтобы наши говорящие согрупники угадали игрушку)
- Я! - тут же скоромно, но громко и искренне ответил Ванечка.


Вот так они учаться ходить
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 1QDYWa_2X4

Кроме занятий по программе Доманов, они ходят на занятия в Тонус, в марте ездили к реабилитологу в Москву и там для них разработали программу дополнительный занятий, водят Ваню в бассейн, практически каждые выходные возят его на дачу. За время, прошедшее после поездки в марте, Ваня научился ползать на четвереньках с поддержкой. Учится стоять и ходить с каталкой. У него значительно улучшилась речь. Всего этого было бы сложно добиться без вашей поддержки!
User avatar
Oliavs
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 07 Jun 2006 01:40
Location: 98310 to 01810 to 28574

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Oliavs »

Отправила.Надеюсь поездка состоится.
Жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и всем мое почтение!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Огромное спасибо! :love:
пока сборы идут туго, но надесь успеют и смогут поехать
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

вчера дали ване кусок фрукта в руку, он сам держал фрукт в руке, не роняя, доносил до рта и кусал. все сам. я в шоке.
Из дневника мамы Вани.
http://rebenok.by/community/index.php/t ... .2715.html

Дорогие форумчане, не проходите мимо :Rose:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

На сегодня собрано 2 524 дол
http://rebenok.by/community/index.php/t ... 35.30.html
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Дорогие ребята, спасибо вам огромное! :love:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

К сожалению не удалось собрать всю сумму для поездки. Родители Вани приостановили работу с Доманами. НО они не остановили реабилитацию. Мама Вани закончила курсы массажистов, теперь может сама делать ему массаж профессионально. Они продолжают работу с местными реабилитологами (как государственными так и частными). Собранные деньги будут пострачены на лечение на месте. Возможно позже они возобновят поездки.
Из успехов:
Ваня теперь может пить из чашки. У него были проблемы с мышцами лица. Он не мог пить и жевать нормально, его кормили как птенца. Теперь Ваня может пить сам и жует лучше. Благодаря этому улучшилась речь, появилось больше звуков, его легче понять.
Ваня может сам простоять пару скунд, держась за опору. Всего пару секунд, но это большой шаг вперед тк раньше он падал как подкошенный. Надеюсь что Ваня научится ходить с опорой.
Спасибо вам дорогие форумчане за поддержку!!!

Это Ваня http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nphfSmoZkE

В декабре ему исполниться 5 :-)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Поднимаю тему и снова обращаюсь за помощью.
Ребята, я снова открыла сбор для Вани. https://www.youcaring.com/ivan-shymko-509932" onclick="window.open(this.href);return false;
Задача собрать 4 500.00, эта сумма нужна на 2016 год. Деньги для гидротерапии и физической терапии (где с Ваней и родителями работает инструктор, который составляет план занятий на пол года).
Родители не оставили свою мечту поднять Ваню. В семье все также работает один папа. Мама постоянно дома и занята Ваней. Работают они все очень тяжело. Весь день расписан.
Я была у них этим летом. Не знаю как они держаться, но я бы так не смогла.
Успехов у них много - Ванька может сидеть сам, не долго и пока не уверенно, но держит спину. Осваивает специальный велосипед и ходунки. Квартира у них маленькая - всего одна комната. Чтобы было где учиться ходить, они договорились в школе и занимаются там в спортзале. Дома водят Ваню без приспособлений в ванную и на кухню(маме очень тяжело тк постоянно приходится находиться в неудобной позе, у нее постоянные боли в спине).
Ванька -толковый мальчишка. Понимает речь и может поддержать разговор :)
Мама Оля - боец. Пожалуйста поддержите их!
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by irigor »

Поучаствовал и поднял наверх.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

irigor wrote:Поучаствовал и поднял наверх.
:love: Огромное спасибо!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Дорогие мои, спасибо всем кто откликнулся! :love:
User avatar
Oliavs
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 07 Jun 2006 01:40
Location: 98310 to 01810 to 28574

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Oliavs »

Добавила на olga.shymko Paypal.Надеюсь он еще действительный.
Жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и всем мое почтение!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Да, все работает. Спасибо вам! :love:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Добавлю про Ваньку из маминого дневника
а к нам сегодня приходила реабилитолог с нашей поликлиники. которая, на минуточку, зам. главврача поликлиники. я показывала ваню и... видела круглые глаза и упавшую челюсть от удивления. :) на прощание нам сказали - я своими глазами видела чудо. девочки, это так... это так здорово! это значит, что дцп (даже тяжелое) это не приговор ни разу.

нет, ну вы поняли, что произошло??? вот представьте, что вы хотите невозможного. все ваши близкие говорят, что это невозможно. специалисты и независимые эксперты утверждают, что ничего личного, но это не-воз-мож-но. а вы как дурак бьетесь-бьетесь годами, не веря ни во что и... у вас получается. по-лу-ча-ет-ся. в общем,если вам нужен живой пример невозможного - это мы

Оля действительно сделала невозможное, выцарапывая Ваню из диагноза-приговора. Это адский труд, но он того стоит.

байки про ваньку.
1. говорила ему - ваня, если ты раньше меня проснёшься - не жди, пока я открою глаза - буди меня. следующее утро. просыпаюсь от того, что ваня мне в ухо - тутаету! мама, тутаету! (это кукареку, он К не выговаривает). (видел в мультике, как петушок так зверей будил)

2. спрашиваю - Ваня, а на каком языке ты разговариваешь? Ваня неуверенно: - на правом? я начинаю с него смеяться. ваня видит мою реакцию и и понимая, что сказал что-то не то, удивлённо выдаёт - на левом?????


Дневник мамы тут http://rebenok.by/community/index.php/t ... 667.0.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Дорогие форумчане, всем огромное спасибо!
На сегодняшний день собрано достаточно денег на гидротерапию (Ваня как раз сейчас проходит курс). Собрано достаточно на оплату первого курса физической терапии в Москве, который должен состояться в апреле.
Далее будут нужны деньги на второй курс физио, о котором я сообщу позже. Ванину страничку со сбором я не закрываю, она будет активна.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Гюльбешекер »

Прочитала несколько страниц дневника мамы Вани - какие родители молодцы!!! Сколько труда и любви! Ванька - замечательный мальчик, желаю ему (и родителям) не сдаваться и идти (пока что ползти на четвереньках :great: ) только вперед!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Гюльбешекер wrote:Прочитала несколько страниц дневника мамы Вани - какие родители молодцы!!! Сколько труда и любви! Ванька - замечательный мальчик, желаю ему (и родителям) не сдаваться и идти (пока что ползти на четвереньках :great: ) только вперед!
Спасибо за пожелания! :love:
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by irigor »

Поучаствовал еще. Вот этот линк работает: https://www.youcaring.com/ivan-shymko-509932" onclick="window.open(this.href);return false; Там в начале вылазит дурацкий фейсбук, но если быстро кликнуть на Donate now, проскакивает дальше.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

irigor wrote:Поучаствовал еще. Вот этот линк работает: https://www.youcaring.com/ivan-shymko-509932" onclick="window.open(this.href);return false; Там в начале вылазит дурацкий фейсбук, но если быстро кликнуть на Donate now, проскакивает дальше.
Огромное спасибо! :love:

Ваня прошел уже курс гидротерапии, курс физической терапии в Москве. Они с мамой ездили в санаторий, но Ваня заболел и прищлось вернуться раньше срока домой.

Страничка по ссылке будет оставаться рабочей еще долго, так что через нее можно перечислять.
Впереди у Вани еще один курс в Москве. Кроме этого, им нужно купить специальную платформу для занятий :oops:

Дорогие форумчане, всем огромное спасибо за поддержку и участие!!!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Поднимаю тему.
Ваня едет на реабилитацию в октябре. Из 1800 необходимых, собрано около 1400. Сбор работает тут https://www.youcaring.com/ivan-shymko-509932" onclick="window.open(this.href);return false;
Игорь, огромное вам спасибо за помощь! :love:
User avatar
Oliavs
Уже с Приветом
Posts: 157
Joined: 07 Jun 2006 01:40
Location: 98310 to 01810 to 28574

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Oliavs »

Перевела на Paypal.
Жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и всем мое почтение!

Return to “Наши дети”