Помогите Ване выздороветь

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Фьюрок, если можно, дайте мне ссылку на блог этой мамы, что то у меня не находится... попадаю только на хелп.блог, там несколько детей которых возили к Доманам.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Helen_NJ »

Фюрок wrote:И если Ванина мама опубликована на сайтах пайпел довереного лица- сбор бы пошел быстрее.
Да уже давно тут об этом же талдычим. Собрали бы уже деньги давно, ей богу.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by rzen »

Вы случайно не в Минске?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Helen_NJ wrote:
Фюрок wrote:И если Ванина мама опубликована на сайтах пайпел довереного лица- сбор бы пошел быстрее.
Да уже давно тут об этом же талдычим. Собрали бы уже деньги давно, ей богу.
Ищут :|
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by city_girl »

Народ если реально хотите быстро перевести, то westernunion переводит online за fee 10 баксов за перевод (сама пользуюсь). Ничего кроме имени получателя не нужно, но надо передать номер перевода по надежному каналу связи. Тот же Paypal кстати тоже не бесплатный.

P.S. В Москве планируется в ближайшее время открывать отделение клиники Домана - возможно из Белоруссии туда легче ездить будет.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Уже планируется? А то я читала что пока еще родители просят открыть. Было бы хорошо.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Helen_NJ »

city_girl wrote:Народ если реально хотите быстро перевести, то westernunion переводит online за fee 10 баксов за перевод (сама пользуюсь). Ничего кроме имени получателя не нужно, но надо передать номер перевода по надежному каналу связи. Тот же Paypal кстати тоже не бесплатный
Из нашего ZIP в Беларусь дешевле 15$ не получается. Со 100$ это 15% (а не все могут и 100$ пожертвовать). Плюс я не уверена на сдерут ли с получателей еще что-нибудь. Да еще нужно на сайте регистрироваться, оставлять "домашние и служебные телефоны".

Paypal Donate берет 3% вроде. Kostochka, если вы в США, то может возьметесь деньги собрать? Честно говоря, как-то глупо перечислять в Беларусь когда потом платить нужно в США и при этом еще кормить банки в процессе.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Helen_NJ wrote:
city_girl wrote:Народ если реально хотите быстро перевести, то westernunion переводит online за fee 10 баксов за перевод (сама пользуюсь). Ничего кроме имени получателя не нужно, но надо передать номер перевода по надежному каналу связи. Тот же Paypal кстати тоже не бесплатный
Из нашего ZIP в Беларусь дешевле 15$ не получается. Со 100$ это 15% (а не все могут и 100$ пожертвовать). Плюс я не уверена на сдерут ли с получателей еще что-нибудь. Да еще нужно на сайте регистрироваться, оставлять "домашние и служебные телефоны".

Paypal Donate берет 3% вроде. Kostochka, если вы в США, то может возьметесь деньги собрать? Честно говоря, как-то глупо перечислять в Беларусь когда потом платить нужно в США и при этом еще кормить банки в процессе.
Последние новости - вроде как нашелся близкий им человек в сша, готовый помочь с Paypal. Вопрос решается. Если не выйдет, тогда я буду искать другой вариант.
Я в США. Просветите меня по такому вопросу - если человек оформит на себя Paypal, соберет-переведет деньги для Вани --как это все будет выглядеть с точки зрения закона, налоговой и прочего?... Нет ли тут каких подводных камней, ну что бы не вляпаться потом.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Helen_NJ »

Kostochka wrote:Просветите меня по такому вопросу - если человек оформит на себя Paypal, соберет-переведет деньги для Вани --как это все будет выглядеть с точки зрения закона, налоговой и прочего?... Нет ли тут каких подводных камней, ну что бы не вляпаться потом.
Frequently Asked Questions on Gift Taxes
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Сделали фандрайзинг
http://www.youcaring.com/fundraiser_det ... er_id=8998
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Dollface »

То что надо, заняло 1 мин. :great:
Сегодня же помещу на ФБ. Очень надеюсь, что Ваня поправится!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Dollface wrote:То что надо, заняло 1 мин. :great:
Сегодня же помещу на ФБ. Очень надеюсь, что Ваня поправится!

Спасибо!
Начали помаленьку :oops:
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by oneway »

Kostochka wrote:Сделали фандрайзинг
http://www.youcaring.com/fundraiser_det ... er_id=8998
Наконец то... Действительно заняло минуту. Выздоровления Ване! Posted to facebook.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Спасибо огромное всем кто откликнулся!
:love:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Это слова мамы Вани:

Спасибо вам огромное за вашу помощь и поддержку. Мне сложно подобрать слова, чтобы выразить вам мою благодарность, рождение ребёнка с тяжёлой патологией - это испытание, и только благодаря тому, что на нашем пути попадаются добрые и неравнодушные люди, мы можем двигаться вперёд и добиваться результатов. У нас уже есть результаты, но главные наши победы впереди. Благодаря вашей помощи и поддержке этот день, когда Ванечка будет сам ходить, сидеть, разговаривать, держать ложку и т.д., становится чуть ближе! Спасибо вам за то, что вы даёте нам этот шанс, уверяю вас, мы, родители Ванечки, сделаем всё, что от нас зависит, чтобы использовать этот шанс на все 100%.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Helen_NJ »

Kostochka wrote:Спасибо огромное всем кто откликнулся!
:love:
Да это вам спасибо, что организовали!
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Helen_NJ wrote:
Kostochka wrote:Спасибо огромное всем кто откликнулся!
:love:
Да это вам спасибо, что организовали!

Так это же ерунда, сиди стучи по клаве...
Что то затих наш сбор :oops: может еще кто отзовется, пока собрано 635, осталось еще 6.765
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Песня »

Нужно как-то запостить в компании, которые делают match на donations. Microsoft, Google, etc.
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Dollface »

Helen_NJ wrote:
Kostochka wrote:Спасибо огромное всем кто откликнулся!
:love:
Да это вам спасибо, что организовали!
Helen,
А вы говорили, кто-то хвастался з/п тут на форуме, не покажете им?
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by TanyaNew »

Песня wrote:Нужно как-то запостить в компании, которые делают матч на донатионс. Мицрософт, Гоогле, етц.
Не получится для <match> нужно код <IRS> что <nonprofit organization> ето занимает довольно большое время для оформления. Да и думаю большинство дает анонимно так что...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by JN »

Пусть мальчик поправляется :love:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Dollface »

TanyaNew wrote:
Песня wrote:Нужно как-то запостить в компании, которые делают матч на донатионс. Мицрософт, Гоогле, етц.
Не получится для <match> нужно код <IRS> что <nonprofit organization> ето занимает довольно большое время для оформления. Да и думаю большинство дает анонимно так что...
Да, вряд ли..
Можно еще обзванивать организации всевозможные, которые занимаются fundraising для больных детей. Та моя дальняя знакомая, про котор. я писала, девушка-студентка, собирающая деньги для мамы, знаю, звонила и искала помощь везде где можно, иногда где-то что-то могут подсказать, вывести на какую-то еще организацию, но я представляю, это работа нелегкая..
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

Подымаю тему, на сегодняшний день собрано 963 из 7400 дол.

Ванюшкин сидит, с поддержкой горшка и всего минуту, но сидит. 5 сентября он мог "продержаться" без поддержки всего несколько сек., а вот уже какой самостоятельный. И еще одно достижение - на горшке они сидит не просто так, а по делу :D

http://www.youtube.com/watch?v=A9-Utyk_ ... r_embedded
User avatar
Kateryna
Уже с Приветом
Posts: 432
Joined: 22 Jan 2006 19:49
Location: Kiev,Ukraine->SF

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kateryna »

Kostochka wrote:с поддержкой горшка и всего минуту, но сидит.
а бустер родители не пробовали? Он вроде как хорошо тоже должен поддерживать. Не на горшке же все время сидеть, хотя конечно полезно иногда

Или бустеры в Беларуси не продаются?

Правда они для маленьких совсем деток, которые учаться сидеть. Ванюша может и не поместитться
Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие – матерным, умные –
своим собственным
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Помогите Ване выздороветь

Post by Kostochka »

На горшке он сидит только по делу, ну вот сделали такое видео 2 в 1, он ведь не просто так на горшке- пользуется им по назначению.
Сидеть с поддержкой не решит проблемы, ему необходимо научится сидеть самостоятельно. До сентября он вобще не мог удержаться, а сейчас шатко-валко, но все таки сидит.

Return to “Наши дети”