TB test for school

Радости и заботы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

TB test for school

Post by M. Ridcully »

Для школы сделали PPD SCREENING (как я понимаю, это Манту или его эквивалент), он оказался положительным. Ребёнку, естественно, в России делали BCG, но здесь это почему-то не учитывают при интерпретации результатов.

Потом сделали TB SCREEN, QUANTIFERON - он оказался отрицательным. В комментах к нему врач пишет, что мол этот тест is not very sensitive test in her group age and we usually recommend to do chest X-ray as well.

Вопрос: можно как-то легально избежать рентгена?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: TB test for school

Post by uncle_Pasha »

M. Ridcully wrote:можно как-то легально избежать рентгена?
А зачем? Почему бы не сделать рентген чтоб закрыть вопрос? :pain1:

Удачи!
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: TB test for school

Post by Teh Instructor »

Рентген это наилучший и совершенно безопасный способ закрыть вопрос (мы так делали). Все остальное намного хуже - пропишут страшный антибиотик, после которого есть риск получить повреждения внутренних органов
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: TB test for school

Post by Teh Instructor »

M. Ridcully wrote:В комментах к нему врач пишет, что мол этот тест is not very sensitive test in her group age and we usually recommend to do chest X-ray as well.
У вас хороший, нормальный врач. Наша бывшая педиатр (бывшая, потому что расстались по причине ее отношения в ТБ тесту) сразу прописала антибиотик и ее пришлось "уговаривать" чтобы она отправила нас на рентген :х

PS.
Бывшая врач - русская, как оказалось сильно помешанная на латентном туберкулезе и прекрасно знающая что такое БЦЖ. Но все равно считала всех, кто приехал из России больными, которых надо _лечить_ :evil: .
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: TB test for school

Post by M. Ridcully »

uncle_Pasha wrote:Почему бы не сделать рентген чтоб закрыть вопрос?
Процедура как бы не безвредная.
Так уж получилось, что ей в 2010 г. 2 (!) раза рентген делали, по абсолютно несвязанным причинам.
А теперь опять, практически без повода.
marina_56
Уже с Приветом
Posts: 1059
Joined: 16 May 2009 06:53
Location: USA

Re: TB test for school

Post by marina_56 »

надо было сразу рентген просить.
А второй (TB SCREEN, QUANTIFERON), это был анализ крови?
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: TB test for school

Post by Zuk »

Вопрос в том, чего хочет от вас школа.
Если школе надо записку от врача - то ищите специалиста, понимающего про российскую прививку и тащите ему статьи в подкрепление.
Если врач настаивает на ренгтене, не просто "рекомендует" для вашего спокойствия, то скорее проще сделать ренгтен, чем устраивать бодание с системой.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: TB test for school

Post by uncle_Pasha »

M. Ridcully wrote:Процедура как бы не безвредная.
Жизнь - тоже штука не безвредная. От этого даже умирают.

Удачи!
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: TB test for school

Post by VI »

Посмотрите что в данной ситуации рекомендует CDC. Самому лезть нет времени, а рекомендации по интерпретации тестов могли измениться с тех пор как я читал их в последний раз.

Если CDC считает, что отрицательный интерфероновый тест засчитывается несмотря на положительную реакцию Манту, то проблем нет. Тест отрицательный и рентген не нужен.

Если ребёнок будет считаться инфицированным на основании положительной реакции Манту несмотря на отрицательный интерфероновый тест, то необходимо выяснить есть у ребёнка туберкулёз или нет. Это делается с помощью рентгена. Если туберкулёз есть, то он соответствующим образом лечится. Если нет, то человека считают инфицированным (латентный туберкулёз), но не больным. Для снижения риска перехода простого инфицирования в болезнь рекомендуется профилактический приём противотуберкулёзного препарата (изониазид на 9 мес).

Среди определённых категорий граждан ЛЮБЫЕ назначения врача рассматриваются как заведомо вредные и неприемлимые. Отсюда ,как правило, необоснованые страхи перед рентгеном и изониазидом. Ради интереса погуглите сравнение дозы облучения, полученого при рентгене с естественным облучением получаемым за время перелёта на Гаваи.

Изониазид (Инструктор вероятно имеет в виду его) изредка даёт неприятности у взрослых и значительно чаще и хуже в смеси с алкоголем. Почему в страшных поражениях внутренних органах обвиняют изониазид а не водку - не понимаю.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: TB test for school

Post by M. Ridcully »

Решили всё-таки сделать рентген - врачиха сказала, что она не уверена, приняли бы без него документы в школу или нет. Да и закрыть раз и навсегда этот вопрос с дурацкой положительной Манту - а то вдруг бы ещё где потом всплыло.

Попутно узнали, что в России оказывается сейчас эпидемия (!) турберкулёза, да и вообще по-бумагам все страны, кроме Штатов, Канады, Астралии, Новой Зеландии и Западной Европы считаются неблагонадёжными. :lol:
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: TB test for school

Post by Teh Instructor »

M. Ridcully wrote:Решили всё-таки сделать рентген - врачиха сказала, что она не уверена, приняли бы без него документы в школу или нет. Да и закрыть раз и навсегда этот вопрос с дурацкой положительной Манту - а то вдруг бы ещё где потом всплыло.
В школу не примут без рентгена при положительной реакции.
И еще могу добавить - вопрос решился не раз и на всегда. Если переедете в другую каунти все будет по новой. Но если поменяете школу в той же каунти, то повторно не проверяют.

Положительная манту это теперь как черная метка :evil:
В России тоже самое, но критерии другие, чтобы на рентген послали надо чтобы пимпа была больше размером. А тут практически все у кого БЦЖ сделано, на всю жизнь помечены и будут проходить рентген регулярно. Хотя в этом есть и плюс - не заболеете, так как организм после этой прививки умеет распознавать справляться с туберкулезом. Это как раз реакция манту и показывает, что организм "знаком" с туберкулезом и борется с ним. Не зря же БЦЖ делают.
Last edited by Teh Instructor on 14 Mar 2012 20:36, edited 1 time in total.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: TB test for school

Post by uncle_Pasha »

Teh Instructor wrote:А тут практически все у кого БЦЖ сделано, на всю жизнь помечены и будут проходить рентген регулярно.
Бывает, но это большая редкость. Поменяли 8 школ, но рентген пришлось делать лишь единожды.

Удачи!
Nurgul77
Posts: 1
Joined: 20 Apr 2017 23:01

Re: TB test for school

Post by Nurgul77 »

Такая же проблема. Сыну 12 лет. Для школы затребовали прививку varicella and TB . Сделали в один день в Helth center 10 in Philadelphia и прививку VARICELLA and Ppd test, еще сказала доктору что у него сыпь есть на спине. Пришли проверять через два дня и нам говорят, что ppd test positive, так как бляшка красная и большая30*30. Я доктору сказала, что мальчик алергик на травы, нам ставили диагноз астма. Но доктор одназначно говорит что он встретился с тубуркулезной бактерией и требуется антибактериальное лечение 6-9 месяцев. Назначила дополнительно blood test and x-ray, говорит что они просто покажут если у него заболевание на данный момент или нет. Все равно требуется пропить антибиотики. Что мне делать? В Казахстане он получил все прививки бцж. Я не хочу пичкать сына такими бешенными дозами препаратов.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: TB test for school

Post by Ladoshki »

Так приём лекарства никто не контролирует :) возьмите, покивайте головой и все на том :)
Мужу так при получении гринкарты выписали ,с нормальным рентгеном. "На всякий случай", так и сказали. Ребенку бы низачто не стала бы давать в такой ситуации. Там совершенно жуткое лекарство с кучей побочек и последствий
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: TB test for school

Post by Fur_Elise »

Nurgul77 wrote: 20 Apr 2017 23:28 Такая же проблема. Сыну 12 лет. Для школы затребовали прививку varicella and TB . Сделали в один день в Helth center 10 in Philadelphia и прививку VARICELLA and Ppd test, еще сказала доктору что у него сыпь есть на спине. Пришли проверять через два дня и нам говорят, что ppd test positive, так как бляшка красная и большая30*30. Я доктору сказала, что мальчик алергик на травы, нам ставили диагноз астма. Но доктор одназначно говорит что он встретился с тубуркулезной бактерией и требуется антибактериальное лечение 6-9 месяцев. Назначила дополнительно blood test and x-ray, говорит что они просто покажут если у него заболевание на данный момент или нет. Все равно требуется пропить антибиотики. Что мне делать? В Казахстане он получил все прививки бцж. Я не хочу пичкать сына такими бешенными дозами препаратов.
сделайте анализ крови и рентген, если все отрицательное - то всех в сад. Они не имеют право никого принудительно лечить. Если будут препираться, надо идти выше, искать инструкции...
даже не имеют права принудительно лечить тех у кого латентный ТБ (инфецирование) но нет активной болезни
Манту у наших выходцев часто положительная. Ни о чем не говорит
Анализ крови гораздо более информативен
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: TB test for school

Post by Fur_Elise »

Ladoshki wrote: 21 Apr 2017 16:15 Так приём лекарства никто не контролирует :) возьмите, покивайте головой и все на том :)
Мужу так при получении гринкарты выписали ,с нормальным рентгеном. "На всякий случай", так и сказали. Ребенку бы низачто не стала бы давать в такой ситуации. Там совершенно жуткое лекарство с кучей побочек и последствий
я не уверена что не контролируют прием. Там по идее нужно еще контролировать анализами функцию печени

ПС особо хочется отметить недопустимость принятия лекарства не весь назначенный курс, нерегулярно и тд. Так можно получить multi-drug resistant форму
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: TB test for school

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2017 20:56
Ladoshki wrote: 21 Apr 2017 16:15 Так приём лекарства никто не контролирует :) возьмите, покивайте головой и все на том :)
Мужу так при получении гринкарты выписали ,с нормальным рентгеном. "На всякий случай", так и сказали. Ребенку бы низачто не стала бы давать в такой ситуации. Там совершенно жуткое лекарство с кучей побочек и последствий
я не уверена что не контролируют прием. Там по идее нужно еще контролировать анализами функцию печени

ПС особо хочется отметить недопустимость принятия лекарства не весь назначенный курс, нерегулярно и тд. Так можно получить multi-drug resistant форму
Ну за что купила, за то и продаю , как говорится. Мужу выписали , он взял рецепт и на том все. Даже лекарство не получил. Документы для гринкарты оформили без проблем
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: TB test for school

Post by VI »

Nurgul77 wrote: 20 Apr 2017 23:28 Такая же проблема. Сыну 12 лет. Для школы затребовали прививку varicella and TB . Сделали в один день в Helth center 10 in Philadelphia и прививку VARICELLA and Ppd test, еще сказала доктору что у него сыпь есть на спине. Пришли проверять через два дня и нам говорят, что ppd test positive, так как бляшка красная и большая30*30. Я доктору сказала, что мальчик алергик на травы, нам ставили диагноз астма. Но доктор одназначно говорит что он встретился с тубуркулезной бактерией и требуется антибактериальное лечение 6-9 месяцев. Назначила дополнительно blood test and x-ray, говорит что они просто покажут если у него заболевание на данный момент или нет. Все равно требуется пропить антибиотики. Что мне делать? В Казахстане он получил все прививки бцж. Я не хочу пичкать сына такими бешенными дозами препаратов.
Нургуль! За последние 5 лет ситуация не изменилась. Если Вы считаете, что реакция Манту ложно положительная, то сделайте квантифероновый тест. Если он отрицательный, то проблема разрешена. Если положительный, то будет разумно сделать рентген, чтобы удостовериться, что туберкулёза нет. Если квантиферон положительный и рентген отрицательный, то, возможно, изониазид будет разумной стратегией для предотвращения перехода инфекции в собственно болезнь. И почему Вы считаете, что изониазид вашему сыну прописали в "бешенных" дозах?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: TB test for school

Post by Nancy123 »

по всей видимости кому как повезет)

Return to “Наши дети”