Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йорке

Радости и заботы.
NataArt
Posts: 1
Joined: 10 Jul 2007 21:33
Location: NY

Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йорке

Post by NataArt »

Здравствуйте!
Срочно нужен логопед детям 4 года, двойняшки. Проблема в том, что они до сих пор непонятно говорят, т.е., если речь в предложении, ничего не разобрать. Ходили в садик, англоязычный, так как живём в Манхеттане, через месяц забрала из-за того, что никаких результатов, одни переживания. Решили в сад отдать, когда говорить внятно будут. Дети развиваются замечательно, всё понимают, активные. Нужен логопед который работает в клинике. Помогите советом, кто что знает.

С наступающими всех! Здоровья вам и вашим близким! :great:
pridumaem
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йорке

Post by Penelope »

В офисе какого то врача взяла визиткку.
Nataliya Chernavsky MSCCC-SLP
Bilingual Speech Language Pathologist
tel. 201-791-5950
Cell: 201-410-7279
Это телефоны северного NJ, но кто его знает где она работает.
Penelope
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йорке

Post by daniel@ »

NataArt wrote:Здравствуйте!
Срочно нужен логопед детям 4 года, двойняшки. Проблема в том, что они до сих пор непонятно говорят, т.е., если речь в предложении, ничего не разобрать. Ходили в садик, англоязычный, так как живём в Манхеттане, через месяц забрала из-за того, что никаких результатов, одни переживания. Решили в сад отдать, когда говорить внятно будут. Дети развиваются замечательно, всё понимают, активные. Нужен логопед который работает в клинике. Помогите советом, кто что знает.

С наступающими всех! Здоровья вам и вашим близким! :great:

Лопухина, конечно. Телефон при случае спрошу. А вам как срочно?
думать не больно
Vera1608
Новичок
Posts: 22
Joined: 12 Jun 2011 18:02
Location: Fair Lawn, NJ

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Vera1608 »

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Срочно нужен логопед для девочки 4.5 года. Живем в северном Нью Джерси. Посоветуйте, пожалуйста
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Soniq »

У меня старшая долго вообще не говорила, только мычала, хотя все понимала. К нам ходила девушка заниматься, от организации, она русская, но сюда в детстве ее привезли, поэтому на двух языках учила детей, старшая очень даже заговорила, теперь не остановить. Младшая в принципе в пределах нормы была, но после нее еще и кучу стишков и песенок знать стала и разборчиво их петь и произносить. Очень позитичный человек. Недавно надо было комуто в Бруклине логопеда и я с ней списалась в фейсбуке, и оказалось что она переехала в Нью Джреси, правда в какую часть не знаю. Если хотите я ей напишу или вы сами. Нам она очень помогла, профессионально работала и с душой. напишите мне и я дам ее координаты если что.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Vera1608
Новичок
Posts: 22
Joined: 12 Jun 2011 18:02
Location: Fair Lawn, NJ

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Vera1608 »

Soniq, спасибо за ответ!
а она именно логопед? Просто моя девочка говорит оооочень много и быстро, но шипящие звуки говорит с языком между зубами
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Soniq »

Vera1608 wrote:Soniq, спасибо за ответ!
а она именно логопед? Просто моя девочка говорит оооочень много и быстро, но шипящие звуки говорит с языком между зубами
К нам она ходила именно как логопед . старшая у меня вообще мычала а не говорила долго. Ну а потом раз со старшей занимаются, там вроде как и с младшей стали заниматься, хотя она говорила , но нифига не понятно было что она говорила, никому, после Светы мы ее понимать начали :). Она все время с собой всякие специальные игрушки еще приносила, ну там где звуки надо повторять, или дуть куданибудь, чтобы правильно выдыхать научиться при звуках, ну и там всякие их профессиональные уловки чтобы детям интересно было обучаться.
Всем вроде ответила, кто написал. Правда не знаю, учит она сейчас или нет, она на лето обычно куданибудь уезжала с детьми.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Vera1608
Новичок
Posts: 22
Joined: 12 Jun 2011 18:02
Location: Fair Lawn, NJ

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Vera1608 »

давайте телефон или куда писать :). Очень интересно попробовать
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Soniq »

Я вам в личку отправлю ее фейс бук координаты. Я ей час назад, написала что ею интересуются, но она мне пока не ответила, наверно Вам лучше ей написать, а если она не будет отвечать, я буду ей звонить и спрошу можно ли давать ее номер телефона.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Soniq »

Девушки, кому я в личку отправила по два раза одно и то же, извините, я только сейчас поняла как смотреть ушло или нет :) Мне все время показывало, что я не послала ответ вот я и посылала по второму разу. Теперь не буду:)
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йо

Post by Soniq »

Сегодня она мне ответила, как я понимаю никуда они не уехали, фейсбуком пользуется, можно будет ей написать и все подробно распросить. или по телефону с ней созвонится.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
AlenaMakhova
Posts: 1
Joined: 23 Jul 2017 18:05

Re: Помогите найти хорошего русскоязычного логопеда в Нью-Йорке

Post by AlenaMakhova »

хотела вам ответить, но мой пост заблокировали, как рекламный :). Я логопед и дефектолог, правда, сейчас проживаю в Великобритании. Если подробнее напишите в форум, какие звуки не произносят, какой язык для детей основной, и сколько детям точно лет...4 с чем...?

Return to “Наши дети”