Говорят дети...

Радости и заботы.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Говорят дети...

Post by Vоvan »

Малой в магазине залез на стул который крутится и закрутился. Остановился :

- Ой, папа! Планета переворачивается!


--
В.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Говорят дети...

Post by daniel@ »

Мама, купи корову. 8O 8O 8O 8O 8O 8O
думать не больно
Tanucha
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 26 Jul 2002 06:11

Re: Говорят дети...

Post by Tanucha »

Бабушка: Ты столько молока пьешь, пора корову покупать......
Внучка: А зачем нам корова? было-бы вымя.......
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Говорят дети...

Post by Sergunka »

Полуторогодовалый Сергунька - жертва двуязычного обучения

- "Дядя Пук" :shock: - глядя на spiderman. Слово Паук еще не мог правильно произнести
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Говорят дети...

Post by Vоvan »

- Папа! Я с тобой церемониться не собираюсь!

- А зачем вы ходите на работу ?
- Чтобы тебе можно было игрушки покупать.
- А вы не ходите и купите мне дешевую игрушку, купите колеса от машинки - они дешевые и не ломаются!

- Мама, а у тебя терпения нет, а у папы есть! (мелкий есть не хочет, мама нервничает, папа на это дело спокойно смотрит)

- Мама (Папа) не нервничай.

- Мама (Папа) не вредничай.

- Мама, папа, хорош дрыхнуть (в субботу в 7 утра)


--
В.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Говорят дети...

Post by Lolla »

Ето все должно быть смешно или я чего-то не понимаю?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Говорят дети...

Post by venka »

Vоvan wrote:- А вы не ходите и купите мне дешевую игрушку, купите колеса от машинки - они дешевые и не ломаются!


Правильно ребенка воспитываете :-)
Всё на свете загадка и враки.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Говорят дети...

Post by М@ш@ »

Vоvan wrote:- Папа! Я с тобой церемониться не собираюсь!

- А зачем вы ходите на работу ?
- Чтобы тебе можно было игрушки покупать.
- А вы не ходите и купите мне дешевую игрушку, купите колеса от машинки - они дешевые и не ломаются!

- Мама, а у тебя терпения нет, а у папы есть! (мелкий есть не хочет, мама нервничает, папа на это дело спокойно смотрит)

- Мама (Папа) не нервничай.

- Мама (Папа) не вредничай.

- Мама, папа, хорош дрыхнуть (в субботу в 7 утра)


--
В.

У меня подобные высказывания не улыбку вызывают, а напоминают, что нужно следить за своей речью.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Говорят дети...

Post by Vоvan »

М@ш@ wrote:
Vоvan wrote:- Папа! Я с тобой церемониться не собираюсь!

....

--
В.

У меня подобные высказывания не улыбку вызывают, а напоминают, что нужно следить за своей речью.


Речь родителей других детей в садике не особо проконтролируешь. А услышет он все и похуже рано или поздно...
Мой племянник в донецке построил фразу когда мама его суп ему насыпала (там в садике 4-х летки похлеще выражаются) :

- Ну ни х.. себе, борщик горячий!

--
В.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Говорят дети...

Post by М@ш@ »

Vоvan wrote:
М@ш@ wrote:
Vоvan wrote:- Папа! Я с тобой церемониться не собираюсь!

....

--
В.

У меня подобные высказывания не улыбку вызывают, а напоминают, что нужно следить за своей речью.


Речь родителей других детей в садике не особо проконтролируешь. А услышет он все и похуже рано или поздно...
Мой племянник в донецке построил фразу когда мама его суп ему насыпала (там в садике 4-х летки похлеще выражаются) :

- Ну ни х.. себе, борщик горячий!

--
В.

То есть, это не вы говорите ребёнку, что не будете с ним церемониться?
Я знаю только про себя, если я слышу от ребёнка свои не самые приятные выражения, я себя мысленно ругаю. А если бы не мои, а "родителей из садика", я бы тоже не смеялась, а попробывала объяснить, что мы так не говорим.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Говорят дети...

Post by omichka »

М@ш@ wrote:То есть, это не вы говорите ребёнку, что не будете с ним церемониться?
Я знаю только про себя, если я слышу от ребёнка свои не самые приятные выражения, я себя мысленно ругаю. А если бы не мои, а "родителей из садика", я бы тоже не смеялась, а попробывала объяснить, что мы так не говорим.

Справедливости ради - фраза "не буду церемониться" могла быть обрашена не к ребенку, он мог ее услышать, кода взрослые между собой разговаривали. В зависимости от контекста, фраза могла быть совсем невинной. Я тоже слонна себя (семью) винить за то, что в речи детей проскальзывают совсем не детские выражения (честно сказать - иногда так радует, что основное окружение по-русски не понимает!) - но не будьте слишком строги, разнные бывают ситуации.. Возможно, у кого-то получается все проконтролировать, но большинство из нас - обычные люди :)
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Говорят дети...

Post by Nastasia »

М@ш@ wrote:То есть, это не вы говорите ребёнку, что не будете с ним церемониться?

Это ж вполне цензурное слово, почему б его не использовать? :pain1:
Вполне могу представить себе ситуацию: ребенок 3-4-5 лет капризничает за столом - кашу не хочет, блины не нравятся, ложка неправильная, чай горячий. Запросто могу сказать: "Я с тобой церемониться не буду, выставлю из-за стола".

P.S. И кто вообще сказал, что при детях надо изъясняться только самым литературным языком? Культурненько-гламурненько? А как же тогда великий и могучий, живой и народный язык? Матом, понятно, при ребенке выражаться не предлагаю, но почему б не употреблять какие-нибудь "елки-палки" или что-то подобное? Или слова-восклицания только от свестников положено подбирать?
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Говорят дети...

Post by Nastasia »

Да, и слово "дрыхнуть" тоже употребляю.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Говорят дети...

Post by М@ш@ »

omichka wrote:
М@ш@ wrote:То есть, это не вы говорите ребёнку, что не будете с ним церемониться?
Я знаю только про себя, если я слышу от ребёнка свои не самые приятные выражения, я себя мысленно ругаю. А если бы не мои, а "родителей из садика", я бы тоже не смеялась, а попробывала объяснить, что мы так не говорим.

Справедливости ради - фраза "не буду церемониться" могла быть обрашена не к ребенку, он мог ее услышать, кода взрослые между собой разговаривали. В зависимости от контекста, фраза могла быть совсем невинной. Я тоже слонна себя (семью) винить за то, что в речи детей проскальзывают совсем не детские выражения (честно сказать - иногда так радует, что основное окружение по-русски не понимает!) - но не будьте слишком строги, разнные бывают ситуации.. Возможно, у кого-то получается все проконтролировать, но большинство из нас - обычные люди :)


Я совсем не строга, я о себе и говорила.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Говорят дети...

Post by М@ш@ »

Nastasia wrote:
М@ш@ wrote:То есть, это не вы говорите ребёнку, что не будете с ним церемониться?

Это ж вполне цензурное слово, почему б его не использовать? :pain1:
Вполне могу представить себе ситуацию: ребенок 3-4-5 лет капризничает за столом - кашу не хочет, блины не нравятся, ложка неправильная, чай горячий. Запросто могу сказать: "Я с тобой церемониться не буду, выставлю из-за стола".

P.S. И кто вообще сказал, что при детях надо изъясняться только самым литературным языком? Культурненько-гламурненько? А как же тогда великий и могучий, живой и народный язык? Матом, понятно, при ребенке выражаться не предлагаю, но почему б не употреблять какие-нибудь "елки-палки" или что-то подобное? Или слова-восклицания только от свестников положено подбирать?


Я совсем не это умела ввиду...
Я не о литературном языке, а об уважении. И примеряю я это на ребёнка 7 лет, может, от трёхлетки такое и умилительно услышать, я уже не помню.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Говорят дети...

Post by Lida »

В копилку юмора ...

Сын (2 г 3 мес) и племянница ( 4.5 года, живет постоянно в России) завтракают. Сын молчит и кушает. Монолог племянницы:

- Кушай Данила, кушай. Вырастешь выыы-соким мужчиной. ...(пауза) Может даже женишься ... (пауза) Может даже на мне. Я тоже по английски говорю.
У вас все получится!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Говорят дети...

Post by Vоvan »

М@ш@ wrote:...


Вообще по поводу великого-могучего : уж лучше пусть он слышыт и знает что это такое, когда можно и когда нельзя его употреблять, чем потом когда после "гламурного" общения попадет в мир не радужный и вдруг откроет для себя много интересных выражений.

--
В.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Говорят дети...

Post by М@ш@ »

Nastasia wrote:Да, и слово "дрыхнуть" тоже употребляю.

Вот что я имела ввиду (я только про себя говорю, в идеале, на деле не совсем выходит). Я должна быть готова любую свою фразу получить назад, с тем же выражением. У меня нет проблем со словом "дрыхнуть", хотя я, вроде, его не употребляю.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
vova
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Netanya, Israel - NJ

Re: Говорят дети...

Post by vova »

- Папа, не пой!
- Почему?
- Потому что это я пою, а ты можешь тoлько клапать!

Мама, роди мне еще братика, только девочку!

- Мне надо наказать куклу-ведьму, она и кукла-балерина побились.
- Подрались наверное?
- Ну да, ведьма погналась за балериной и подрала её.

Зачем это люди яйца в скорлупу заворачивают!
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Говорят дети...

Post by М@ш@ »

Vоvan wrote:
М@ш@ wrote:...


Вообще по поводу великого-могучего : уж лучше пусть он слышыт и знает что это такое, когда можно и когда нельзя его употреблять, чем потом когда после "гламурного" общения попадет в мир не радужный и вдруг откроет для себя много интересных выражений.

--
В.


И Вы мою мысль не поняли. Будем считать, что я плохо объяснила.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Говорят дети...

Post by Lida »

М@ш@ wrote:
Nastasia wrote:Да, и слово "дрыхнуть" тоже употребляю.

Вот что я имела ввиду (я только про себя говорю, в идеале, на деле не совсем выходит). Я должна быть готова любую свою фразу получить назад, с тем же выражением. У меня нет проблем со словом "дрыхнуть", хотя я, вроде, его не употребляю.


М@ш@ - я понимаю о чем вы. И даже согласна частично. Но порой дети берут фразы из "воздуха". И тут уже дело родителей - умилятся/смеятся или объяснить, что так нехорошо говорить или что приказы взрослым людям не отдают дети.
У вас все получится!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Говорят дети...

Post by Vоvan »

Lida wrote:В копилку юмора ...
...


Едем в машине с Траки в King Beach (северное Тахо, полчаса гдето ехать). Карапуз - 3 года, рядом девочка - 4 года. Он сидит и все комментирует: "Ой, смотри, снегоуборка, трактор, машина, грузовик, еще грузовик..." Рот не закрывается. Девочка молчит.

Он : - А почему ты так много молчишь ?
Она : - Потому что ты много разговариваешь.

--
В.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Говорят дети...

Post by Nastasia »

М@ш@ wrote:... Я должна быть готова любую свою фразу получить назад, с тем же выражением...

:fr:
У нас со средним ребенком (5 лет) именно так и есть. Например, когда я отказываюсь делать что-то чрезвычайно (по ее мнению) нужное, она сурово выговаривает: "Мне не нравится, когда ты так капризничаешь!"
Со старшей все было иначе.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Говорят дети...

Post by М@ш@ »

vova wrote:- Папа, не пой!
- Почему?
- Потому что это я пою, а ты можешь тoлько клапать!

Мама, роди мне еще братика, только девочку!

- Мне надо наказать куклу-ведьму, она и кукла-балерина побились.
- Подрались наверное?
- Ну да, ведьма погналась за балериной и подрала её.

Зачем это люди яйца в скорлупу заворачивают!

Здравствуй, Вова :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
vova
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Netanya, Israel - NJ

Re: Говорят дети...

Post by vova »

М@ш@ wrote:Здравствуй, Вова :)

Привет, как жизнь? :)

Return to “Наши дети”