Про Child Protective Services

Радости и заботы.
Murka_
Уже с Приветом
Posts: 658
Joined: 05 Mar 2006 17:11

Post by Murka_ »

VI, вот вы как педиатр что думаете по поводу CPS? Приносят ли они реальную пользу или нормальным людям жить мешают?
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

kron wrote:Ну так про то и речь. Миллион человек живут в страхе ради того что бы один ребенок не "пострадал". При этом , конечно, подразумевается что когда ребенка забирают от родителей из за ерунды - то он совсем не страдает.

Во первых, не один ребенок, а достаточно много детей... Во вторых, когда ребенка забирают из-за ерунды - ему, конечно, плохо, а вот если не из-за ерунды, то наверное все-таки лучше...
Вообще, мне это напоминает то, как сейчас возмущаются в России по поводу карситов - та же самая логика: :"Миллион человек должны тратиться на карсит ради того что бы один ребенок не "пострадал""... Кто знает, сколько бы детей погибало в год, если бы не cps... Я не фанат этой службы, но воспринимаю ее как меньшее из двух зол... :pain1:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
Me_Natik
Ник закрыт
Posts: 1435
Joined: 17 Jul 2006 02:44
Location: Pilgrims land

Post by Me_Natik »

В Европе кар-ситы должны быть для детей до 12 лет если не ошибаюсь. Мне кажется лучше быть <safe than sorry> .
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Me_Natik wrote:В Европе кар-ситы должны быть для детей до 12 лет если не ошибаюсь. Мне кажется лучше быть <safe than sorry> .

а почему не до 18? а еще лучше до 81 ;)
Белочех
Уже с Приветом
Posts: 1065
Joined: 20 Jul 2005 02:39

Post by Белочех »

Slava V wrote: а почему не до 18? а еще лучше до 81 ;)

Помню один ranger в Yosemite park говорил мне что не отказался бы от carseat for adults, точнее системы ремней как у автогонщиков. А то мол рассекает все время по горным дорогам, так и помереть недолго.
Трудно только первые пару тысяч лет, потом привыкаешь.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Белочех wrote:
Slava V wrote: а почему не до 18? а еще лучше до 81 ;)

Помню один ranger в Yosemite park говорил мне что не отказался бы от carseat for adults, точнее системы ремней как у автогонщиков. А то мол рассекает все время по горным дорогам, так и помереть недолго.

дык и я о том же
заставить всех сидеть в карситах (а еще лучше в шлемах)
лучше быть <safe than sorry>
кого поймают без шлема - сразу тикет, шоб не умничал
User avatar
Me_Natik
Ник закрыт
Posts: 1435
Joined: 17 Jul 2006 02:44
Location: Pilgrims land

Post by Me_Natik »

Slava V wrote:
Me_Natik wrote:В Европе кар-ситы должны быть для детей до 12 лет если не ошибаюсь. Мне кажется лучше быть <safe than sorry> .

а почему не до 18? а еще лучше до 81 ;)


Ну мой <educated guess> подсказывает, что детское строение и "крепость" костей и т.д. делает детей более <volnurable> ко всяким травмам. Вы наверное слышали о том , что у ребенка до года может случится сотрясение мозга, и даже хуже, от элементарного укачивания.

Да и в чем проблема так сказать? Машины почти у всех не маленькие, кресло вроде запросто поместится.

Для старших детей уже и стандартное кресло не обязательно, есть другие <restraining systems> :umnik1:
Белочех
Уже с Приветом
Posts: 1065
Joined: 20 Jul 2005 02:39

Post by Белочех »

Вот любопытные customer reviews на anti-CSP book, написанную работником CSP в Техасе.
http://www.amazon.com/gp/product/custom ... e&n=283155
Книга называется Dark Secrets within Child Protective Services. Видимо, у существующей системы куча проблем, раз такие книги пишут работники CPS.
Трудно только первые пару тысяч лет, потом привыкаешь.
User avatar
SpyGirl
Уже с Приветом
Posts: 3448
Joined: 03 Aug 2006 06:18
Location: USA

Post by SpyGirl »

В случае с нашими соседями вышеупомянутая служба не сработала. Соседка - одинокая мать (муж в тюрьме) с тремя детьми, младшей - 9 лет, старшей - 15. Мать работает на трех работах, с утра до 2 ночи. Все это время дети без присмотра. Самое веселое начинается вечером. Они устраивают пати с друзьями до 1.30 am. Вызывали несколько раз полицию, разговаривали с матерью - бесполезно. Пару месяцев назад мы выглянули в окно и увидели ее младшую дочку, возвращающуюся домой. Посморели на часы - ни фига себе - 12.20 ночи. Девятилетний ребенок - на улице один в это время. Позвонили в полицию. Пока полиция приехала, вернулась старшая. Типа все тип-топ - я за ней присматриваю. Полиция позвонила в CPS, на следующее утро они приехали, но ничего сделать не смогли - мать сказала, что пока она работе, ее 15-летняя дочь присматривает за младшими.
User avatar
Babaika
Ник закрыт.
Posts: 476
Joined: 27 Feb 2005 03:29
Location: Оттуда

Post by Babaika »

SpyGirl wrote:В случае с нашими соседями вышеупомянутая служба не сработала. Соседка - одинокая мать (муж в тюрьме) с тремя детьми, младшей - 9 лет, старшей - 15. Мать работает на трех работах, с утра до 2 ночи. Все это время дети без присмотра. Самое веселое начинается вечером. Они устраивают пати с друзьями до 1.30 am. Вызывали несколько раз полицию, разговаривали с матерью - бесполезно. Пару месяцев назад мы выглянули в окно и увидели ее младшую дочку, возвращающуюся домой. Посморели на часы - ни фига себе - 12.20 ночи. Девятилетний ребенок - на улице один в это время. Позвонили в полицию. Пока полиция приехала, вернулась старшая. Типа все тип-топ - я за ней присматриваю. Полиция позвонила в CPS, на следующее утро они приехали, но ничего сделать не смогли - мать сказала, что пока она работе, ее 15-летняя дочь присматривает за младшими.


во! я же говолил что можно просто нафик послать!
Выпий йаду.
Murka_
Уже с Приветом
Posts: 658
Joined: 05 Mar 2006 17:11

Post by Murka_ »

Babaika wrote:
во! я же говолил что можно просто нафик послать!

В том то и дело, что нормальные люди доказывают что они "не верблюд", а "бывалые" знают как их послать. Не знаю какая от етого детям польза.
Rulex
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1459
Joined: 24 Apr 2006 06:13
Location: США

Post by Rulex »

А у вас очень опасный район? Если нет - почему 9 летняя девочка не может возвращаться домой в 12 часов ночи от друзей? Мы в 9 лет ходили на весь день в зимний лес, топили печку, делали кучу прочей работы, и никаких проблем это не вызывало.

Может, это и неправильно, но не настолько, чтобы кого то там вызвать, и достаточно безопасно (для их детей).

Так что вам правильно ответили. Или у вас район, где изнасиловаали уже десять девочек, и вы боитесь, что ихняя станет одиннадцатой (тогда я бы согласился).

Зачем быть параноиками?


SpyGirl wrote:В случае с нашими соседями вышеупомянутая служба не сработала. Соседка - одинокая мать (муж в тюрьме) с тремя детьми, младшей - 9 лет, старшей - 15. Мать работает на трех работах, с утра до 2 ночи. Все это время дети без присмотра. Самое веселое начинается вечером. Они устраивают пати с друзьями до 1.30 am. Вызывали несколько раз полицию, разговаривали с матерью - бесполезно. Пару месяцев назад мы выглянули в окно и увидели ее младшую дочку, возвращающуюся домой. Посморели на часы - ни фига себе - 12.20 ночи. Девятилетний ребенок - на улице один в это время. Позвонили в полицию. Пока полиция приехала, вернулась старшая. Типа все тип-топ - я за ней присматриваю. Полиция позвонила в CPS, на следующее утро они приехали, но ничего сделать не смогли - мать сказала, что пока она работе, ее 15-летняя дочь присматривает за младшими.
User avatar
SpyGirl
Уже с Приветом
Posts: 3448
Joined: 03 Aug 2006 06:18
Location: USA

Post by SpyGirl »

А у вас очень опасный район? Если нет - почему 9 летняя девочка не может возвращаться домой в 12 часов ночи от друзей? Мы в 9 лет ходили на весь день в зимний лес, топили печку, делали кучу прочей работы, и никаких проблем это не вызывало.

Может, это и неправильно, но не настолько, чтобы кого то там вызвать, и достаточно безопасно (для их детей).

Так что вам правильно ответили. Или у вас район, где изнасиловаали уже десять девочек, и вы боитесь, что ихняя станет одиннадцатой (тогда я бы согласился).

Зачем быть параноиками?


Район у нас нормальный. Но если вы не понимаете, что плохого в том, что девятилетний ребенок находится без присмотра с утра до поздней ночи и бродит по улице один, то никто вам этого не объяснит. :pain1:
Кстати, не думаю, что вы ходили в зимний лес в одиночестве и по ночам.
[/quote]
Белочех
Уже с Приветом
Posts: 1065
Joined: 20 Jul 2005 02:39

Post by Белочех »

SpyGirl: из того что Вы рассказали (по-моему) следует что главное для Вас это приструнить шумных соседей, а не обеспечить безопасность соседской девочки. Иначе говоря Вы кажется используете CPS в борьбе с соседями.
Трудно только первые пару тысяч лет, потом привыкаешь.
User avatar
SpyGirl
Уже с Приветом
Posts: 3448
Joined: 03 Aug 2006 06:18
Location: USA

Post by SpyGirl »

Белочех wrote:SpyGirl: из того что Вы рассказали (по-моему) следует что главное для Вас это приструнить шумных соседей, а не обеспечить безопасность соседской девочки. Иначе говоря Вы кажется используете CPS в борьбе с соседями.


Да нет, не совсем так. Мы даже туда не звонили, позвонили полицейские. Девочку жалко: педофилов, говорят, в этой стране много. У меня младшая дочь такого же возраста.
Rulex
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1459
Joined: 24 Apr 2006 06:13
Location: США

Post by Rulex »

Ну, это конечно зависит от местности. В небольшом городке, где все друг друга знают, это может быть и ничего.

Хотя по вашему рассказу - там действительно не так все просто, и со старшей нужно проводить разъяснительную работу.

(Один - два раза ничего страшного в этом бы не было, если _все остальное_ нормально. Судя по вашему описанию _вечеринок_, это только часть проблемы, я правильно понял?)


SpyGirl wrote:

Район у нас нормальный. Но если вы не понимаете, что плохого в том, что девятилетний ребенок находится без присмотра с утра до поздней ночи и бродит по улице один, то никто вам этого не объяснит. :pain1:
Кстати, не думаю, что вы ходили в зимний лес в одиночестве и по ночам.
[/quote]

Ну, ходили вдвоем с приятелем такого же возраста, и возвращались иногда в темноте. И после школы несколько часов были одни. Ничего особенного в этом нет, при условии что ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ (включая и район и друзей и родителей) в порядке. Но я не настаиваю - если вы это видели постоянно, и на десятый раз вам надоело и вы вызвали полицию - я бы, наверное, сделал так же.
пани И
Уже с Приветом
Posts: 1702
Joined: 24 Sep 2004 04:42

Post by пани И »

Slava V wrote:
Me_Natik wrote:В Европе кар-ситы должны быть для детей до 12 лет если не ошибаюсь. Мне кажется лучше быть <safe than sorry> .

а почему не до 18? а еще лучше до 81 ;)


потому, что потом они будут пользоваться обычным ремнем безопасности.
В Канаде (Онтарио) кар- сит до 8 лет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Post by NYgal »

Про гамбургеры: я была в етом отношении лентякой, но многие мои подружки в 12 лет готовили обед на вся семью, из трех блюд. И нокого ето не удивляло, было нормой.
А пекла всякие коврижки даже я. Папочка всегда над ними потешался, но сьедали в конце цонцов все с аппетитом.
User avatar
GrigoriS
Уже с Приветом
Posts: 3809
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Urbana-Champaign, IL

Post by GrigoriS »

Larkin wrote:Когда умирает ребенок из-за халатности/наплевательства взрослых - начинаешь по другому относиться к таким службам, как cps... :|

А когда он умирает или подвергается насилию у foster parents, которым CPS его отдала? Они-то ему люди вообще чужие и детей часто берут ради денег.
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

GrigoriS wrote:
Larkin wrote:Когда умирает ребенок из-за халатности/наплевательства взрослых - начинаешь по другому относиться к таким службам, как cps... :|

А когда он умирает или подвергается насилию у foster parents, которым CPS его отдала? Они-то ему люди вообще чужие и детей часто берут ради денег.

А я и не говорю, что система совершенна... :(
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
Moloko
Уже с Приветом
Posts: 1473
Joined: 08 Oct 2005 23:42

Post by Moloko »

Me_Natik wrote:Я как-то раз на работе поинтересовалась, оставляют ли американцы детей в возрасте 7-9 лет дома самих, ответ был оставляют. Мы тоже оставляли в этом возрасте, точнее ребенок домой сам приходил.. вроде никто не стучал. Наш ребенок правда трубку сам не подымал , пока не слышал наш голос по автоответчику...но и сейчас почти в 15 мы просим его трубку не поднимать когда нас нет дома. Мало ли кто может позвонить? Хотим знать всю информацию из "первых рук".


вот интересно, подростки могут водить машину в 14 лет. А оставаться дома одним в 15 вроде как не хорошо...
Moloko
Уже с Приветом
Posts: 1473
Joined: 08 Oct 2005 23:42

Post by Moloko »

знакомая жила с грудным ребенком в отеле, чайлд пр. серв. завели на нее дело, которое продолжалось несколько месяцев.

Другая знакомая оставила ребенка с бойфрендом, бойфренд ребенка ударил (или избил, не знаю точно) и ребенка забрали у матери в фостер кере.
Moloko
Уже с Приветом
Posts: 1473
Joined: 08 Oct 2005 23:42

Post by Moloko »

SpyGirl wrote:В случае с нашими соседями вышеупомянутая служба не сработала. Соседка - одинокая мать (муж в тюрьме) с тремя детьми, младшей - 9 лет, старшей - 15. Мать работает на трех работах, с утра до 2 ночи. Все это время дети без присмотра. Самое веселое начинается вечером. Они устраивают пати с друзьями до 1.30 am. Вызывали несколько раз полицию, разговаривали с матерью - бесполезно. Пару месяцев назад мы выглянули в окно и увидели ее младшую дочку, возвращающуюся домой. Посморели на часы - ни фига себе - 12.20 ночи. Девятилетний ребенок - на улице один в это время. Позвонили в полицию. Пока полиция приехала, вернулась старшая. Типа все тип-топ - я за ней присматриваю. Полиция позвонила в CPS, на следующее утро они приехали, но ничего сделать не смогли - мать сказала, что пока она работе, ее 15-летняя дочь присматривает за младшими.

а вот интересно, зачем одинокой матери с тремя детьми работать на трех работах?
Я так понимаю. что чем меньше у человека инкам, тем лучше человеку живется. Wic 50 басков на детей до 5 лет, фед стемпы по 200 баксов на ребенка, потом квартиру оплатят от 30-100 процентов (опять же, чем меньше доход, тем большую часть ренты будут оплачивать)
при таком раскладе, одной работы бы вполне хватило
Считай, бесплатное жилье, 600 баксов на еду в месяц, если не больше
даже чайлд кере бы оплатили.
Ну нашла бы себе парт тайм за 400 баксов в месяц на бензин.
зачем 3 работы? :pain1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

del

Return to “Наши дети”