Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Peter_Nik wrote:
BOBAH wrote:А вот еще вопрос: а что женщине для спонтанного сексу мыться не обязательно? Или это только если секс предполагается с обрезаным партнером?

Я бы сказал, что желательно. Но какое отношение это имеет к обсуждаемому топику?

Ну как же. Один из доводов за обезание был про возможность спонтанного секса без мытья. А теперь вдруг выясняется что женщине желательно все же помыться. Получается что гигиеничный спонтанный секс у обрезаных мужиков возможен только с такиеми же обрезаными мужиками. Я правильно рассуждаю?

Peter_Nik wrote:
genka8 wrote:А как насчет травм и неудачных обреазний? Я сам был свидетелем, как мужик жаловался врачу на корявое обрезание. Врач посмотрел и согласился, что мол, да, не самое красивое и посоветовал через несколько лет пойти к хирургу на "выравнивание". А как этот несчастный ребенок плакал...

Хоть и редко, но бывает, факт. Поэтому я бы рекомендовал это делать в нормальной больнице.

Я думаю что все несчастные случаи при обрезании происходили тоже отнюдь не в грязной подворотне.

Peter_Nik wrote:
Герасим wrote:
Peter_Nik wrote:1. В своём случае уверен, равно как и общее мнение об увеличении продолжительности полового акта говорит о том же.
Точно такого же эффекта можно добиться использованием презерватива потолще -- одинаково снижает чуствительность что обрезание..

Верно, можно и иногда даже нужно. Беда в том, что даже сейчас молодёжь не всегда им пользуется (вот и проблемы с ЗППП, контролем и нежелательными беременностями), да и в семейном или просто сексе с постоянным партнёром презерватив не очень удобен, ИМХО. В том числе и как средство контрацепции.

Обрезание как-то влияет на необходимость контрацепции? Проблемы ЗППП обрезание тоже не снижает до безопасного уровня. Для защиты от ЗППП и нежелательных беременностей гораздо эффективнее детей воспитывать, а не обрезать.

Peter_Nik wrote:
Flash-04 wrote:
Peter_Nik wrote:В своём случае уверен, равно как и общее мнение об увеличении продолжительности полового акта говорит о том же.
я вас огорчу, есть простая техника позволяющая добится меньшей чувствительности, что приводит в итоге к тому же самому что и обрезание, т.е. большей длительности 8) и заметьте - без ножа :D

Почему огорчите? Пользуйтесь на здоровье. Некоторые для тех же целей системы линейных уравнений в уме решают или о футболе думают. Я предпочитаю сосредотачиваться на партнёрше - причём без нежелательнопредварительных последствий :).

Что интересно, у необрезанного всегда есть выбор концить побыстрее или помедленнее (наважно каким способом). А у обрезанного такого выбора особо нет, хоть обсосредотачивайся.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

yugi wrote:Уже давно не тупым и не ножом. И я не слышал ни одного случая чтобы были осложнения. Не раз я видел как это делают, и абсолютно ничего сложного там нет и быть не может. Кроме того, это делают специально обученые для этого люди под названием "моэль". Вся операция занимает не более 5 минут.
Я не буду искать ссылку, но год- два назад читал о большом скандале в Бруклине. Не помню подробностей, но несколько детей были заражены чем-то очень нехорошим, один вроде бы умер.
Who его знает
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

xe xe... идиотская мода, по другому сказать не получается, докатилась и до особей мужского пола / у теток вечно проблема - побрила ноги и под мышками или нет, а если нет - что друг (подруга, коллеги) скажут и подумают, а тут - обрезали мы своего - как сосед, коллега, друг своих детей .... ну ну ... моразм крепчает... арабы с евреями потихоньку мир под свой знаменатель подводят.... :mrgreen:
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

BOBAH wrote:у необрезанного всегда есть выбор концить побыстрее или помедленнее (наважно каким способом). А у обрезанного такого выбора особо нет, хоть обсосредотачивайся.
Ой, блин , ну зачем такую ерунду говорить ?Даже не смешно , как юмор в 3-ем калссе .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Gabina wrote:
BOBAH wrote:у необрезанного всегда есть выбор концить побыстрее или помедленнее (наважно каким способом). А у обрезанного такого выбора особо нет, хоть обсосредотачивайся.
Ой, блин , ну зачем такую ерунду говорить ?Даже не смешно , как юмор в 3-ем калссе .


Что именно "ерунда" и "не смешно"? :pain1:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

BOBAH wrote:
Gabina wrote:
BOBAH wrote:у необрезанного всегда есть выбор концить побыстрее или помедленнее (наважно каким способом). А у обрезанного такого выбора особо нет, хоть обсосредотачивайся.
Ой, блин , ну зачем такую ерунду говорить ?Даже не смешно , как юмор в 3-ем калссе .


Что именно "ерунда" и "не смешно"? :паин1:
про выбор . Про отсутствие, вернее.
Если это Ваш опыт , то зачем его проецировать на других?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:ровно 1 секунду берёт "операция". У меня 2-е даже не успели проснуться. Ошибки случаются. Поэтому надо выбирать проверенного моэля.

не, ну я понимаю для чего это иудеям. но не-иудеям нафига??? все эти "доводы" притянуты за уши, альтернативы ничем не хуже :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Post by зеданчег »

Вообще непонятно, что в этой теме делают переклиненные евреи или мусульмане. Не для них тема, и не надо фигню городить про какие-то причины. Если необрезание может стать причиной неприятия в общество, whatever it means, ясен пень, люди режутся.

Если человек - атеист или православный, но режется, потому что уж больно хочется быть похожим на амера/еврея/мусла - это более интересный вариант, но тоже не очень, т.к. это просто комплексы.

А вот если человек пришел к этому решению по каким-то другим причинам - это действительно любопытно и стоит дискуссии.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Post by Romson »

Gabina wrote:
BOBAH wrote:
Gabina wrote:
BOBAH wrote:у необрезанного всегда есть выбор концить побыстрее или помедленнее (наважно каким способом). А у обрезанного такого выбора особо нет, хоть обсосредотачивайся.
Ой, блин , ну зачем такую ерунду говорить ?Даже не смешно , как юмор в 3-ем калссе .


Что именно "ерунда" и "не смешно"? :паин1:
про выбор . Про отсутствие, вернее.
Если это Ваш опыт , то зачем его проецировать на других?


даже боюсь спрашивать о вашем опыте :oops: :wink:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Post by Lexx »

genka8 wrote:
yugi wrote:Уже давно не тупым и не ножом. И я не слышал ни одного случая чтобы были осложнения. Не раз я видел как это делают, и абсолютно ничего сложного там нет и быть не может. Кроме того, это делают специально обученые для этого люди под названием "моэль". Вся операция занимает не более 5 минут.
Я не буду искать ссылку, но год- два назад читал о большом скандале в Бруклине. Не помню подробностей, но несколько детей были заражены чем-то очень нехорошим, один вроде бы умер.


Я читала про этот случай у Christopher Hitchens "God is Not Great", там рассказывалось, что дети были заражены чем-то вроде герпеса и ещё какой-то пакостью, т.к. "специально обученые люди" самолично откусывают уже надрезаную крайнюю плоть в финале религиозной процедуры :horror: , а, как Вы знаете, человеческий рот не самое стерильное место.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Gabina wrote:про выбор . Про отсутствие, вернее.
Если это Ваш опыт , то зачем его проецировать на других?


Я рассуждаю исходя из того что повышенную длительность нам тут продвигают как один из основных доводов ЗА. Т.е. получается, что хошь, не хошь а "пониженной" длительности уже не получится. :pain1:
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

зеданчег wrote:А вот если человек пришел к этому решению по каким-то другим причинам - это действительно любопытно и стоит дискуссии.


интересно, у новорожденных христиан какие причины сделать обрезание?

у взрослых причины понятны если они живут в стране мусульман - там ыа необрезание, могут не ту голову обрезать... но если ты живешь среди людей - зачем на зверушек то походить
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Post by nester »

зеданчег wrote:А вот если человек пришел к этому решению по каким-то другим причинам - это действительно любопытно и стоит дискуссии.

А уши будут купировать? Тоже очень занимательно :mrgreen:

А вообще надо без полумер. Отрезать - так сразу ногу! 8O 8O
Как вырастет - отблагодарит: от хозяйственных девок отбоя нет - шутка ли, чувак на инвалидном месте паркуется - прямо под магазином! И в кассу можно вне очереди.. Да и в университет поступать куда лечге будет.

Дурдом, ей-богу.. :nut:
User avatar
Zest
Уже с Приветом
Posts: 4396
Joined: 16 Mar 2006 06:08
Location: MA

Post by Zest »

Andreika wrote:
зеданчег wrote:А вот если человек пришел к этому решению по каким-то другим причинам - это действительно любопытно и стоит дискуссии.


интересно, у новорожденных христиан какие причины сделать обрезание?

у взрослых причины понятны если они живут в стране мусульман - там ыа необрезание, могут не ту голову обрезать... но если ты живешь среди людей - зачем на зверушек то походить

я вижу только одну - чтобы был как у папы... :pain1: (если папа был обрезан по "моде", или по комплексу "девченки любить не будут")
Я женщина с воображением... хочу - творю, хочу - вытворяю...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

насчет девок я бы сказал так - если жить не может без обрезанного члена, то туда ей и дорога, значит с ней не по пути. :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Zest
Уже с Приветом
Posts: 4396
Joined: 16 Mar 2006 06:08
Location: MA

Post by Zest »

Flash-04 wrote:насчет девок я бы сказал так - если жить не может без обрезанного члена, то туда ей и дорога, значит с ней не по пути. :umnik1:

+1 8)
Если решающим фактором для девицы является "обрезан или нет", то избави Боже от таких...
Я женщина с воображением... хочу - творю, хочу - вытворяю...
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

ну да - следующий моразм - лысая голова у мужчин и женщин. Выгода прямая и тем и другим»

1. вши не заведуться
2. в драке теток - за волосы не схватятся
3. мыться надо будет реже и без шампуня, то то зеленые обрадуются - химии в реках будет меньше и тд и тп....

ну чем лысая голова от обрезанного органа отличается, первая ниже пояса, вторая на плечах :pain1:

а потом придет очередь купирования ушей....

куда мир катится.....
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Peter_Nik wrote:Несомненно, Вы имеете право на ИМХО даже если оно не совпадает с мнением специалистов :D - это по первому пункту.
По третьему - не знаю как Вы, но для меня важно быть чистым. Когда жил в Израиле или Техасе - душ как минимум 2-3 раза в день, да и сейчас обычно пару раз. И не всегда это возможно "перед", поэтому обрезание для меня важно и по этой причине. Разумеется, она не для всех одинаково критична.

Уже и у специалистов оказывается мнение определилось на этот счёт. Вы мне, батенька тут лапшу не вешайте на уши, форумчанам тоже. Теперь же я с Вас не слезу, пока Вы мне это мнение не предъявите. :lol: :lol: :lol: И было бы очень неплохо, если бы оно было внятно сформированное и подтвержденное типом исследования, дающим не меньше 25%-40% reliability. Рекоммендую остальным форумчанам этот вопрос тоже на самотёк не пускать :) Каждому читающему всяко полезно знать, что предохраняет от STD, а что нет. :umnik1:
Когда нам в школе, еще украинской, говорили, что есть люди, думающие, что без оргазма нельзя забеременеть или заразиться ЗППП :horror: , то я думал, что речь шла о каких-то глухих деревнях или препод просто выдумывает. :noo: :noo: :noo:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Post by Penelope »

Vlad1977 wrote:Когда нам в школе, еще украинской, говорили, что есть люди, думающие, что без оргазма нельзя забеременеть или заразиться ЗППП :horror: , то я думал, что речь шла о каких-то глухих деревнях или препод просто выдумывает. :noo: :noo: :noo:

Интересно на каком уроке препод вам это вещал? :D
Penelope
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

зеданчег wrote:А вот если человек пришел к этому решению по каким-то другим причинам - это действительно любопытно и стоит дискуссии.

пока что я заметил только экс-израильтян голосующих "за", хотя и стыдливо прикрывающие свой выбор какими-то надуманными медицинскими исследованиями. я кстати, не вижу ничего плохого в религиозной мотивации ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Flash-04 wrote: я кстати, не вижу ничего плохого в религиозной мотивации ;)

Ваще-то говоря, для религиозной мотивации не очень важно, нравится ли она нерелигиознам гражданам. :roll:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Penelope wrote:
Vlad1977 wrote:Когда нам в школе, еще украинской, говорили, что есть люди, думающие, что без оргазма нельзя забеременеть или заразиться ЗППП :horror: , то я думал, что речь шла о каких-то глухих деревнях или препод просто выдумывает. :noo: :noo: :noo:

Интересно на каком уроке препод вам это вещал? :D


Ну нам на этике и психологии семейной жизни вещали, что перезерватив можно помыть, обсушить и опять использовать. 8O :mrgreen:
У вас все получится!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Bonny P. wrote:Ваще-то говоря, для религиозной мотивации не очень важно, нравится ли она нерелигиознам гражданам. :roll:

тем более странно что на неё не сослались :mrgreen:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Post by Andreika »

Flash-04 wrote:
Bonny P. wrote:Ваще-то говоря, для религиозной мотивации не очень важно, нравится ли она нерелигиознам гражданам. :roll:

тем более странно что на неё не сослались :mrgreen:


значит ее просто нет - никто из обрезанных не знает элементарных причин, основ - почему обрезают. Зато все знают - у соседки обрезанный, а мой чем хуже....
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Andreika wrote:
Flash-04 wrote:
Bonny P. wrote:Ваще-то говоря, для религиозной мотивации не очень важно, нравится ли она нерелигиознам гражданам. :ролл:

тем более странно что на неё не сослались :мргреен:

значит ее просто нет - никто из обрезанных не знает элементарных причин, основ - почему обрезают. Зато все знают - у соседки обрезанный, а мой чем хуже....

Вам известно, что религиозных причин не существует?
Только потому, что никто из собеседников на них не сослался, или из каких других источников?

Return to “Наши дети”