BERKELEY!!!

Радости и заботы.
SolnceVstalo
Новичок
Posts: 60
Joined: 03 May 2015 18:22
Location: окрестность NY

Re: BERKELEY!!!

Post by SolnceVstalo »

Дите выбрало финансы. Не поверите, с 3-х (!) лет в деньги играло, и настоящие денежки в копилочку клало. И никого, связанного с финансами в роду не было. Я шучу, что он слишком много смотрел Утиных историй, и любимым героем были Scrudge McDuck и Кот Матроскин. Родителям бы у него поучиться!. Так что ему повезло, занимается тем, что любит.
На самом деле надо выбирать университеты в соответствии с программами. Например, офтальмология сильна в Миами, хочешь быть глазным врачом, -туда. Микробиология (для PhD) сильна в Scripps, значит, пытаться туда и т.д.
Могу привести пару очень странных случаев из collegeconfedential site . Есть такие joint degree (a.e. BS/MD, BA/JD) . Так вот ребята были приняты в МИТ, Гарвард, Станфорд и ни в один из университетов с этими degree (Stony Brook, Hofstra...)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

SolnceVstalo wrote: И никого, связанного с финансами в роду не было.


А негры или какие другие меньшинства были?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Komissar wrote:
SolnceVstalo wrote: И никого, связанного с финансами в роду не было.


А негры или какие другие меньшинства были?
Видимо, нет, если до сих пор платят за учебу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Lavash wrote:
Komissar wrote:
SolnceVstalo wrote: И никого, связанного с финансами в роду не было.


А негры или какие другие меньшинства были?
Видимо, нет, если до сих пор платят за учебу.
а может, они - богатые негры.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Тетя-Мотя wrote:Осссподи, мне вас со всеми этими АП даже читать страшно!
С дочерью обсуждали выбор предметов на следующий год - она хочет в первом триместре брать что-то культурно-общеобразовательное, что во втором триместре будет проиллюстрировано поездкой в Грецию, что ли. А я ей говорю - а не лучше ли, доченька, взять какое-нибудь это лишнее АП (а у нас оно лишним быть не может...), чтобы было что предъявить при поступлении в университет? А она говорит, что было бы, может, и неплохо, но ей не нравится подходить к делу столь меркантильно. Ей хочется образовательно-осмысленно.
И поди-возрази...
Не держите Вы бастион. С культурно-общеобразовательным можно и вне классов ознакомиться, а в школе лучше сконцентрироваться на технических предметах. И так слишком много истории и всяких языков, физику некуда засунуть. Рады бы ее взять, но все забито обязательными гуманитарными предметами и физрой.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: BERKELEY!!!

Post by Clothilda »

SolnceVstalo wrote:
Easbayguy wrote:
SolnceVstalo wrote: И приняли его во все Ivy , в которые подавал.
Когда так говорят, становится понятно что в Гарвард/Принстон не попали. :-)
Нет, почему, как раз- то попали. И в Гарвард, и в Дартмус, и в Принстон... Но выбрал он Йел. И закончил. И мы до сих пор оплачиваем его обучение. А он платит за свой йельский МБА. Таков был договор. Не хотел он в МБА. Работать хотел. А сейчас понимает, что родители-то были правы.
А вот на днях у младшего сына чевствовали на уровне county (супер ресторан, местные шишки..., друзьям арендовали смокинги) мальчика, которого приняли во все Ivy leage , и в Kорнел, Kолумбиа, и в Гарвард, Йел, Принстон. С полной стипендией.
Футболист мальчик. А выбрал он West Point Academy . Вот как бывает.
А разве в Ivy дают спортивную стипендию или футбол по другим правилам?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Komissar wrote:
Lavash wrote:
Komissar wrote:
SolnceVstalo wrote: И никого, связанного с финансами в роду не было.


А негры или какие другие меньшинства были?
Видимо, нет, если до сих пор платят за учебу.
а может, они - богатые негры.
Тогда скорее, богатые японцы в роду были, если посмотреть на ник.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: BERKELEY!!!

Post by Fortinbras »

У меня ребёнок получил мастера в финансах. В лучшей градует школе в Европе. Денег особых не платили. Ни в Европе ни в американском университете. Сейчас работает в PwC.

Её звали на PhD, по её хорошим оценкам, но не захотела.

Кстати, мне понравилась политика найма в PwC по рассказам ребёнка. Они нанимают кучу народа, даже без интервью, просто по дипломам. Кого интерншипами, а кого на ентри позишин, в зависимости от диплома и GPA. Потом, через два года есть два выхода - либо повышают, либо увольняют. По результатам двухгодичной трудодеятельности. Првда, большинство под увольнение уходят раньше, поняв, что шансев у них нет.

На мой взгляд, выигрышная политика - нанятые рвут когти, стараясь застолбиться. Т.е. даже самый бестолковый принесёт пользу. И отбор намного релевантней, чем эти дурацкие задачки на интервью.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Fortinbras wrote: На мой взгляд, выигрышная политика - нанятые рвут когти, стараясь застолбиться.
Такая политика свойственна Big 4. Свежие выпускники пашут чуть ли без выходных, особенно в tax season, а затем разбегаются по остечении 2 лет. С записью Big 4 в резюме легче найти высокооплачиваемую работу.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: BERKELEY!!!

Post by Fortinbras »

Lavash wrote:
Fortinbras wrote: На мой взгляд, выигрышная политика - нанятые рвут когти, стараясь застолбиться.
Такая политика свойственна Big 4. Свежие выпускники пашут чуть ли без выходных, особенно в tax season, а затем разбегаются по остечении 2 лет. С записью Big 4 в резюме легче найти высокооплачиваемую работу.
Запись в резюме после двух лет - для лузеров. Настоящая морковка там - пройти на следущий уровень.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Fortinbras wrote:
Lavash wrote:
Fortinbras wrote: На мой взгляд, выигрышная политика - нанятые рвут когти, стараясь застолбиться.
Такая политика свойственна Big 4. Свежие выпускники пашут чуть ли без выходных, особенно в tax season, а затем разбегаются по остечении 2 лет. С записью Big 4 в резюме легче найти высокооплачиваемую работу.
Запись в резюме после двух лет - для лузеров. Настоящая морковка там - пройти на следущий уровень.
Эти лузеры устроились не хуже менеджеров Big 4.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Сабина »

Easbayguy wrote: Это у меня от зависти, UC DAVIS наше все!
Тю, отличный вуз, нечего завидовать. А главное рядом все
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
SolnceVstalo
Новичок
Posts: 60
Joined: 03 May 2015 18:22
Location: окрестность NY

Re: BERKELEY!!!

Post by SolnceVstalo »

Lavash wrote:
Komissar wrote:
Lavash wrote:
Komissar wrote:
SolnceVstalo wrote: И никого, связанного с финансами в роду не было.


Тогда скорее, богатые японцы в роду были, если посмотреть на ник.
Мне понравился русско-язычный форум под названием "Привет". А я, как погляжу, вы тут все с приветами. Ну, и я пришла к тебе (вам) с приветом, чтоб сказать, что солнце встало. Ну и настроение такое было, солнечного чего-то хотелось. Вот так, Лавввашшш. Привет всем! :fr:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Сабина »

Komissar wrote: ну и Вы потрясите чем-нибудь... спортивными успехами, например.
А мы таки потрясем :tong: . Мелкий еще не закончив 8й класс записался в какую то преп лигу по футболу и мигом стал там самым перспективным игроком. High school коуч уже звонил и уговаривал чтобы он пошел в сборную в следующем году. А пацан первый раз в жизни начал в футбол играть этой весной , до того все по телеку смотрел :wink:
Last edited by Сабина on 16 May 2015 04:50, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: BERKELEY!!!

Post by Fortinbras »

Lavash wrote:
Fortinbras wrote:
Lavash wrote:
Fortinbras wrote: На мой взгляд, выигрышная политика - нанятые рвут когти, стараясь застолбиться.
Такая политика свойственна Big 4. Свежие выпускники пашут чуть ли без выходных, особенно в tax season, а затем разбегаются по остечении 2 лет. С записью Big 4 в резюме легче найти высокооплачиваемую работу.
Запись в резюме после двух лет - для лузеров. Настоящая морковка там - пройти на следущий уровень.
Эти лузеры устроились не хуже менеджеров Big 4.
Ну-ну... Это они так себя утешают.

Представляете, как могут устроиться успешные менеджеры из Big 4, в сравнении с уволенными оттуда ентри-позишен лузерами?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

SolnceVstalo wrote: Мне понравился русско-язычный форум под названием "Привет". А я, как погляжу, вы тут все с приветами. Ну, и я пришла к тебе (вам) с приветом, чтоб сказать, что солнце встало. Ну и настроение такое было, солнечного чего-то хотелось. Вот так, Лавввашшш. Привет всем! :fr:
Так у японцев на флаге восходящее солнце. Они же живут в стране восходящего солнца. :pain1: А мне солнце нравится, поэтому в солнечной Калифорнии и живу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

dimbmw wrote:
Komissar wrote: Динамика отношений между дочерью и Вашей новой почти женой может оказаться непростой. :roll:
Да нормально, у них к тому же не очень большая разница в возрасте :)
Ну вот только зря Вы поспешили с бебиком 8) . Пригласили бы меня :gen1: для консультации :oops: - и потом 100% не было бы забот об academic excellence of your child. :mrgreen:

Даже самые суперные Харкеры-шмаркеры не решают проблему, если студент сам не умеет заниматься. Скорее, харкеры-шмаркеры перекладывают проблему на плечи колледжей.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Komissar wrote: и потом 100% не было бы забот об academic excellence of your child. :mrgreen:
50%
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Lavash wrote:
Komissar wrote: и потом 100% не было бы забот об academic excellence of your child. :mrgreen:
50%
моя ДНК супер-крута, т.е. даже если в материнской ДНК нет ни единого генома, положительного для IQ, в моей ДНК их избыточно много. Одним словом - 100% - "I guarantee it" (c).
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Komissar wrote:
Lavash wrote:
Komissar wrote: и потом 100% не было бы забот об academic excellence of your child. :mrgreen:
50%
моя ДНК супер-крута, т.е. даже если в материнской ДНК нет ни единого генома, положительного для IQ, в моей ДНК их избыточно много. Одним словом - 100% - "I guarantee it" (c).
Ваша ДНК Гарвард не осилилa.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Зачем нам гарвард, если у нас есть стенфорд?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Komissar wrote:Зачем нам гарвард, если у нас есть стенфорд?
У вас Беркли. Стенфорд рядом был, но опять-таки не осилили, если не академически, то финансово. Круть есть, но финансово несостоятельная. Сила мужчины в мозгах, которые деньги добывают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

Lavash wrote:
Komissar wrote:Зачем нам гарвард, если у нас есть стенфорд?
У вас Беркли. Стенфорд рядом был, но опять-таки не осилили, если не академически, то финансово. Круть есть, но финансово несостоятельная. Сила мужчины в мозгах, которые деньги добывают.
Кто Вам сказал, что Стенфорд не осилили? И про какого по счету моего ребенка (моей ДНК) Вы глаголите?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Komissar wrote:
Lavash wrote:
Komissar wrote:Зачем нам гарвард, если у нас есть стенфорд?
У вас Беркли. Стенфорд рядом был, но опять-таки не осилили, если не академически, то финансово. Круть есть, но финансово несостоятельная. Сила мужчины в мозгах, которые деньги добывают.
Кто Вам сказал, что Стенфорд не осилили? И про какого по счету моего ребенка (моей ДНК) Вы глаголите?
Старшего. Он закончил Беркли.
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: BERKELEY!!!

Post by LKB »

Clothilda wrote:
SolnceVstalo wrote:
Easbayguy wrote:
SolnceVstalo wrote: И приняли его во все Ivy , в которые подавал.
Когда так говорят, становится понятно что в Гарвард/Принстон не попали. :-)
Нет, почему, как раз- то попали. И в Гарвард, и в Дартмус, и в Принстон... Но выбрал он Йел. И закончил. И мы до сих пор оплачиваем его обучение. А он платит за свой йельский МБА. Таков был договор. Не хотел он в МБА. Работать хотел. А сейчас понимает, что родители-то были правы.
А вот на днях у младшего сына чевствовали на уровне county (супер ресторан, местные шишки..., друзьям арендовали смокинги) мальчика, которого приняли во все Ivy leage , и в Kорнел, Kолумбиа, и в Гарвард, Йел, Принстон. С полной стипендией.
Футболист мальчик. А выбрал он West Point Academy . Вот как бывает.
А разве в Ivy дают спортивную стипендию или футбол по другим правилам?
так никто не сказал, что ему дали спортивный сколаршип, спорт помог поступить, а стипендия отдельно по доходам родителей.

И почему у нас не чевствуют, у нас тоже такой поступивший в школе есть в этом году, причем чисто академически без спорта и волонтерств. :pain1:

Return to “Наши дети”