Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Доктор wrote:
Gabina wrote:это всего лишь ненужный кусок кожи

почему это вы так решили :паин1:
можно еще и мочку уха в этот раздел занести
тоже вроде особой смысловой нагрузки не несет
да если так рассуждать "ненужных кусков кожи" можно много на себе найти
давайте-ка мы их всех резанем к чертовой матери
и жить станет лучше :мргреен:
Кро сказал , что мочка уха не нужна ? Это во-первых .
Во-вторых , не так уж и много бесполезных .
В-третьих, не переживайте , придёт мода на отсутствие мочки , подведется база и все побегут, как миленькие.
Ну , а в четвертых - видите, наверное не просто так стали образать ИМЕННО эту часть в свое время ,больше двух тысяч лет назад?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Aleksandra wrote:А зубы мудрости удяляют :)

превентивно? ну-ну, я свои удалял только когда воспалялись. один ещё остался 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Aleksandra wrote:А зубы мудрости удяляют :)

превентивно? ну-ну, я свои удалял только когда воспалялись. один ещё остался 8)
Вы так ,а мне пришлось превентивно.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Ну , а в четвертых - видите, наверное не просто так стали образать ИМЕННО эту часть в свое время ,больше двух тысяч лет назад?

пирсинг имеет историю никак не меньше обрезания, так тоже скажем что не просто так?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Вы так ,а мне пришлось превентивно.

поясните пожалуйста почему пришлось.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

Flash-04 wrote:
Peter_Nik wrote:Наверное операция более травматичная?

более дорогая :umnik1:
Кстати, что-то я читал про превентивную аппендэктомию, говорилось и "за", и "против". Что-то было и про полезные функции, которые, возможно, несет аппендикс.

ну вот и крайняя плоть тоже имеет полезные фунции 8)
И более травматичная тоже. Вскрытие брюшной полости - это не кусок кожи и слизистой отрезать, который наружу торчит.
Насчёт "полезных функций крайней плоти" Габина выше высказалась, что всё это по меньшей мере надумано. Ну, кроме эстетических соображений если кому нравится и того, что обратно не пришить (обычно).
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:Вы так ,а мне пришлось превентивно.

поясните пожалуйста почему пришлось.
Vrach skazal . Ne vasha problema. Shit happens.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Peter_Nik wrote:И более травматичная тоже. Вскрытие брюшной полости - это не кусок кожи и слизистой отрезать, который наружу торчит.

при современном развитии медицины это фактически рутиная операция.
Насчёт "полезных функций крайней плоти" Габина выше высказалась, что всё это по меньшей мере надумано.

речь ведь даже не о полезных, а о вредных свойствах, которые являеются показаними к удалению 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Vrach skazal . Ne vasha problema. Shit happens.

ага, "пошел вон" значит ;) ну не надо тогда аргументировать тем что не можете поделиться. я подскажу, воспаление у вас случилось, надкостницы или ещё чего. только какое это отношение имеет к тому что зубы премудрости это были? думаю что на 99% никакого. они вообще простые, в отличие от 7-х, скажем.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

sondo wrote:И еще - я считаю что женщины (матери) не должны принимать решения "за" в отношении своих сыновей. Только их отцы, если они были обрезаны, могут так решить. Поскольку имеют личный опыт.

Я кстати написала что выбор сделала исходя из разговоров с мужчинами, живущими здесь и из ихнего опыта. Включая отца, который смог обьяснить "почему здесь это принято, а в России - нет".
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:Врач сказал . Не ваша проблема. Шит хаппенс.

ага, "пошел вон" значит ;) ну не надо тогда аргументировать тем что не можете поделиться. я подскажу, воспаление у вас случилось, надкостницы или ещё чего. только какое это отношение имеет к тому что зубы премудрости это были? думаю что на 99% никакого. они вообще простые, в отличие от 7-х, скажем.

ой, ва и пто мои забы знаете ? Не было у меня воспаления на двух зубах.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Aleksandra wrote:Включая отца, который смог обьяснить "почему здесь это принято, а в России - нет".

вот с этого места поподробнее, плиз. думаю всем будет интересно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Aleksandra wrote:
Flash-04 wrote:так, рассуждение вслух: от воспаления аппендицита умирают если не удалить его, однако превентивно его удалять почему-то никто ещё начал, хотя IMHO резонов для этого ещё больше чем для обрезания :roll:

А зубы мудрости удяляют :)


Только если они проблематичны.
По дефолту их уже не удалают.
Во всяком случае мне так советовал только один дантис, и я его быстро сменила.

Аппендикс имеет важную функцию - он поставляет в кишечник полезные бактерии & lympoid cells (important for our immune system).
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:ой, ва и пто мои забы знаете ? Не было у меня воспаления на двух зубах.

чудес в нашем мире не бывает. :pain1: я знаю только один случай когда рекомендовано удаление зубов мудрости без всякого воспаления - анатомически короткая челюсть, когда зубы не помещаются.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Peter_Nik wrote:Да понял я, понял, что врать Вы умеете, а извиняться - нет. Свободны.


Теперь пошли обвинения во вранье? Ну-ну. Фантазия у вас уже черезмерно разыгралась. Если вам так важны мои извинения за "сказки" потрудитесь извиниться за хамство и персональные наезды. Счастливо оставаться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote:
Aleksandra wrote:Включая отца, который смог обьяснить "почему здесь это принято, а в России - нет".

вот с этого места поподробнее, плиз. думаю всем будет интересно.

Я кстати долго пытал в свое время своего американского свояка - зачем он сделал обрезание своим двум сыновьям (не евреи). Так и не добился внятного ответа. В основном доводы были - ну все так делают вроде.... Не знаю..нам так в больнице сказали и т.д. :pain1:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Gabina wrote:Ну , а в четвертых - видите, наверное не просто так стали образать ИМЕННО эту часть в свое время ,больше двух тысяч лет назад?


Габина, есть множество цивилизаций которые в течении тех же 2 (а иногда и намного более - например Китай) точно не обрезали. И как-то не страдали по этому поводу :mrgreen:
В экваториальной Африке например это традиционно делается как обряд перехода из мальчиков во взрослые мужчины - ну как еще отличить там мальчика от мужа если все голыми с одним копьем по джунглям бегают? :mrgreen:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:Ну , а в четвертых - видите, наверное не просто так стали образать ИМЕННО эту часть в свое время ,больше двух тысяч лет назад?

пирсинг имеет историю никак не меньше обрезания, так тоже скажем что не просто так?
ОК. Скажите мне тода , почему выбрали ИМЕННО эту часть тела ? И не просто выбрали , а еше и возvели это в ранг закона, приписав указание богу ? И , что самое интересное, мужики придумали , не тётки-муженавистницы хижные.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

sondo wrote:В экваториальной Африке например это традиционно делается как обряд перехода из мальчиков во взрослые мужчины - ну как еще отличить там мальчика от мужа если все голыми с одним копьем по джунглям бегают? :mrgreen:

О! кстати рекомендую почитать "Сексологию" Кона, там много разных обрядов инициаций описано, и наверное все они "неспроста" :mrgreen: о некоторых даже во "взрослых" будет неловко рассказывать :oops:
Last edited by Flash-04 on 08 Oct 2008 17:33, edited 1 time in total.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Скажите мне тода , почему выбрали ИМЕННО эту часть тела ? И не просто выбрали , а еше и возvели это в ранг закона, приписав указание богу ? И , что самое интересное, мужики придумали , не тётки-муженавистницы хижные.

вы не хуже меня знаете что религиозные обряды не объясняются, так что не надо меня так примитивно пытаться поймать :nono#:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

sondo wrote:
Gabina wrote:Ну , а в четвертых - видите, наверное не просто так стали образать ИМЕННО эту часть в свое время ,больше двух тысяч лет назад?


Габина, есть множество цивилизаций которые в течении тех же 2 (а иногда и намного более - например Китай) точно не обрезали. И как-то не страдали по этому поводу :мргреен: :
А как там насчёт традиций,скажем, мытья, в Китае? И откуда вы знаете, были ли проблемы или нет ?
sondo wrote:В экваториальной Африке например это традиционно делается как обряд перехода из мальчиков во взрослые мужчины - ну как еще отличить там мальчика от мужа если все голыми с одним копьем по джунглям бегают? :мргреен:
Вы думаете, именно поэтому ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:Скажите мне тода , почему выбрали ИМЕННО эту часть тела ? И не просто выбрали , а еше и возвели это в ранг закона, приписав указание богу ? И , что самое интересное, мужики придумали , не тётки-муженавистницы хижные.

вы не хуже меня знаете что религиозные обряды не объясняются, так что не надо меня так примитивно пытаться поймать :ноно#:
Почему не обьясняются ? Наоборот, чаше всего , в древних религиях , традициям есть вполне логичное обьяснение. Например, разделение мяса и молока, запрет свинины и некоторой рыбы . Это из того, о чём вы могли слышать.
Даже в христианстве и исламе есть некоторая логика за традициями . Традиции не появлятся просто так , по желанию ( мормонство и прочие секты не считаются).
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Gabina wrote:Например, разделение мяса и молока, запрет свинины и некоторой рыбы .

ну расскажите ещё раз что в свинине паразиты, а в говядине их нет, даже не смешно. исторические традиции, ничего более.
я вот сейчас свинину лопаю с аппетитом, так же как мои предки тысячу лет назад 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Gabina wrote:
sondo wrote:
Gabina wrote:Ну , а в четвертых - видите, наверное не просто так стали образать ИМЕННО эту часть в свое время ,больше двух тысяч лет назад?


Габина, есть множество цивилизаций которые в течении тех же 2 (а иногда и намного более - например Китай) точно не обрезали. И как-то не страдали по этому поводу :мргреен: :
А как там насчёт традиций,скажем, мытья, в Китае? И откуда вы знаете, были ли проблемы или нет ?

А как проблемы должны были бы сказаться на цивилизации?
Вроде с населениме пробемы в Китае не наблюдается :)

sondo wrote:В экваториальной Африке например это традиционно делается как обряд перехода из мальчиков во взрослые мужчины - ну как еще отличить там мальчика от мужа если все голыми с одним копьем по джунглям бегают? :мргреен:
Вы думаете, именно поэтому ?


Хм.
А вы как думаете?
Что они гигиеничекие проблемы до взросление не имели, и только после взросления получили?
Мало ли какие народы в древности это дело отмечали.
кому трубку в нос совали, кому ухо надрезали, кому - это дело.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Gabina - если бы отец ваших детей был необрезанный. ВЫ бы обрезали детей в этом случае?
Да или нет?
У вас все получится!

Return to “Наши дети”