Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Flash-04 wrote:
BOBAH wrote:Может в жарком климате влагалище тоже надо зашивать? :?

я только хотел спросить :mrgreen:


Ну и зашивают :?
В развитых странах, однако, в том же году когда педиатры перестали рекомендовать мужское обрезание (1996), официально запретили женское. Кстати, canadian children rights association говорит что такое надо запретить для все полов: "that "circumcision" of male or female children is genital mutilation of children."
А до этого запрета женского обрезания тоже разумеется находились докотора которые говорили что так гигиеничнее и чище :| А некоторым мужчинам и эстетически нравится когда у жены там все зашито и только маленькая дырочка для траха оставлена.
И не сюрпиз конечно что высокий уровень женского обрезания в тех же африканских странах где и почти 100% уровень мужского обрезания. Дикарис-с-с. IMHO.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

sondo wrote:А если бы вы жили в Калифорнии знали что там только 20% детей сейчас получают обрезание, то все равно сделали бы?
И малыш бы не спрашивал - почему папа, Макс-Том-Тони-все бадди такие, а я вроде что-то потерял?
Стадное чувство все это, в общем.

Ну вот уже и стадом обозвали :? Вместо того чтобы потрудиться сравнить летние температуры Калифорнии и Сев. Каролины.
http://countrystudies.us/united-states/ ... aleigh.htm
http://countrystudies.us/united-states/ ... ncisco.htm
(не знаю о какой части калифорнии Вы говорите, выбрала что знакомо)
Я тоже могла бы сказать что у русских "стадное чувство" так как в России это никогда не практиковалось :pain1: Не надо оскорблять людей только потому что у них другие взгляды. Жила бы я в не жаркой Калифорнии, все знакомые были бы необрезанными (естественно, речь идет родившихся и выросших там), а те кто обрезанные не могли бы привести никаких аргументов кроме "так принято" - не обрезала бы. Все зависит от индивидуальных обстоятельств.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

sondo wrote:Дикарис-с-с. IMHO.

Еще и дикарями :roll: Вы прямо как активный агитатор этой самой "canadian children rights association" проповедуете :)
Все, осознала ошибку, пошла записывать ребенка на прием - пусть назад пришивают :umnik1: :lol: И мужу заодно - хватит уже мучаться человеку :wink:
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Peter_Nik wrote:Эй, милейший, Вы мне писали: "продолжайте верить в сказку об офигительной пользе обрезания"? Вам даже постинг подтереть не удастся если кроме попытки приписать мне свои измышления Вы и на это пойти захотите, у меня он процитирован :mrgreen: .
Я так понимаю, что пытаются демагогически приписать оппоненту то, что он не говорил, не от избытка аргументации 8) .


А, так вы об этом. Изначально там была другая фраза, которую я переформулировал помягче, но видимо недостаточно четко получилось.

Аргументацию вам уже тут и я и другие приводили, но вы, постоянно путаясь и применяя демагогию и мифологию в качестве контр-аргументов, продолжаете наезжать на оппонентов :?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

nvvosk wrote:[Габина, я надеюсь, Вы в курсе, что проколотые дырки в ушах имеют обыкновение зарастать? А кусочек кожи обратно не прирастает :pain1:
A zachem ego prishivat' ? VEd' vse uzhe soglasilis',chto e'tot kusochek ne nuzhen. Storonniki "ne" govoryat prosto "pust' budet,esli est'". Razgovor o tom, naskol'ko e'to travmatichno , operaciya.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

sondo wrote:
BOBAH wrote:Ну здрасте, приехали. На вас может и не влияет физиологически. А на мужчин - влияет. Это даже не юмор из 3-го класса, а совсем детский сад :паин1:


Бессмысленно обьяснять.
С людьми делающими какой-либо выбор в силу религиозных причин, бессмысленно разговаривать разумными доводами.
ДА, с такими людьми - точно. Хорошо,что мы не религиозные.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Aleksandra wrote:
sondo wrote:Дикарис-с-с. IMHO.

Еще и дикарями :roll: Вы прямо как активный агитатор этой самой "canadian children rights association" проповедуете :)
Все, осознала ошибку, пошла записывать ребенка на прием - пусть назад пришивают :umnik1: :lol: И мужу заодно - хватит уже мучаться человеку :wink:


Дикарями я назвала тех кто делает женское обрезание. Это мое IMHO.
С их точки зрения это настолько же практично и гигиенически верно в жарком климате как и мужское.
Вы своей дочке в жаркой северной каролине как, не собираетесь обрезание сделать? А если нет - то чего? Ведь мальчику же сделали? Да и лет 30-40 назад даже некоторые американские доктора рекомендовали.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Aleksandra wrote:Жила бы я в не жаркой Калифорнии, все знакомые были бы необрезанными (естественно, речь идет родившихся и выросших там), а те кто обрезанные не могли бы привести никаких аргументов кроме "так принято" - не обрезала бы. Все зависит от индивидуальных обстоятельств.


В Калифорнии лет 20 назад количество обрезаных младенцев было такое же как и вашей Каролине, 65%.
Теперь упало и там и там, у вас до 55%, там до 20%.
Нежто настолько прхладнее стало в калифорнии? Бедные они, бедные.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

sondo wrote:
Уже в 2003 году в Канаде только 13% новорожденных мальчиков получили обрезание. В штатх процент тоже падает, хоть и не так быстро, но все равно не слабо:

Из-за того,что это просто очередной скачок моды , я просто подожду другого витка.
Это также , как с прививками - за долгие годы прививок люди привыкли ,что многих болезней уже не видно,но забыли ,почему е;тих болезней не видно. Поэтому начали возникать против прививок . Как только кол-во таких отказников дойдёт до определенного кол-ва , болезни начнут возврашаться и народ опять ломанется за прививками.
Также и с обрезанием .Стали обрезать не просто так, народ привык ,что "всё хорошо" , стало неинтересно , стали возникать против. Пускай. Подождём,пока проблемы, приведшие к решению и моде "всех резать" (со всеми научными доводами,конечно) , вернутся. А они вернутся . Потому,что не все чистюли , не все следят за своим здоровьем "там". Появятся научные исследования , насколько на самом деле эта шкурка не нуажна, насколько тысячелетние традиции не ошибаются...
Все эти ваши ссылки - временное явление и поветрие такой же моды , как до того мода обрезать.
Потому,что, кака я уже говорила , это всего лишь ненужный кусок кожи , ор отсутствия или наличия которого ничего не зависит.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Gabina wrote:
sondo wrote:
Уже в 2003 году в Канаде только 13% новорожденных мальчиков получили обрезание. В штатх процент тоже падает, хоть и не так быстро, но все равно не слабо:

Из-за того,что это просто очередной скачок моды , я просто подожду другого витка.
Это также , как с прививками - за долгие годы прививок люди привыкли ,что многих болезней уже не видно,но забыли ,почему е;тих болезней не видно. Поэтому начали возникать против прививок . Как только кол-во таких отказников дойдёт до определенного кол-ва , болезни начнут возврашаться и народ опять ломанется за прививками.
Также и с обрезанием .Стали обрезать не просто так, народ привык ,что "всё хорошо" , стало неинтересно , стали возникать против. Пускай. Подождём,пока проблемы, приведшие к решению и моде "всех резать" (со всеми научными доводами,конечно) , вернутся. А они вернутся . Потому,что не все чистюли , не все следят за своим здоровьем "там". Появятся научные исследования , насколько на самом деле эта шкурка не нуажна, насколько тысячелетние традиции не ошибаются...
Все эти ваши ссылки - временное явление и поветрие такой же моды , как до того мода обрезать.
Потому,что, кака я уже говорила , это всего лишь ненужный кусок кожи , ор отсутствия или наличия которого ничего не зависит.


В Европе моды на обрезание не было. И как-то обходилось :-)
Да и в Азии тоже.
Если уж на то говорить, то обрезние в не-исламское среде среде (плюс израилькое исключение) как раз и было временной модой исключительно на северамериканском континенте.
Карту распространенности посмотрите:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Glob ... _Level.png

Увидите что это в основном мусульмаснкие страны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81446
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

Потому,что, кака я уже говорила , это всего лишь ненужный кусок кожи , ор отсутствия или наличия которого ничего не зависит

Брр, прямо как на лекции у патологоанатома. :lol:
В очередной раз убеждаюсь, что у некоторых и голова - ненужный отросток туловища..от которого ничего не зaвисит.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

BOBAH wrote:[ * It protects the glans (top of the penis) against urine, feces, and other types of irritation.
Каким образом этот аргумент отличается от аргументов "за" с точки зрения гигиены? Ну,наверное , как то зашишает, если вы делаете свои дела, окуная ваше хозяйство в ведро с этими types of irritation.

BOBAH wrote: * Ит протецтс агаинст инфецтион ор сцарринг оф тхе уринары опенинг (алтхоугх тхис ис раре).
ДАже сами исследователи признают , что притянуто за уши.
BOBAH wrote: * Ит протецтс тхе сенситивиты оф тхе гланс.

прочитайте, что говорят сторонники , они считают это доводом в свою сторону .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Gabina wrote:это всего лишь ненужный кусок кожи

почему это вы так решили :pain1:
можно еще и мочку уха в этот раздел занести
тоже вроде особой смысловой нагрузки не несет
да если так рассуждать "ненужных кусков кожи" можно много на себе найти
давайте-ка мы их всех резанем к чертовой матери
и жить станет лучше :mrgreen:
plan to be surprised
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

sondo wrote:в тех же африканских странах где и почти 100% уровень мужского обрезания. Дикарис-с-с. IMHO.
Хм, а тогда почему есть проекты, где собираются популяризовать мужское обрезание в Африке, чтоб там СПИДом меньше заражались? Ссылки я приводил выше.
Раз такое имеет место быть, то в африканских странах нет "почти 100% уровня мужского обрезания".

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Эй, милейший, Вы мне писали: "продолжайте верить в сказку об офигительной пользе обрезания"? Вам даже постинг подтереть не удастся если кроме попытки приписать мне свои измышления Вы и на это пойти захотите, у меня он процитирован :mrgreen: .
Я так понимаю, что пытаются демагогически приписать оппоненту то, что он не говорил, не от избытка аргументации 8) .
А, так вы об этом. Изначально там была другая фраза, которую я переформулировал помягче, но видимо недостаточно четко получилось.
Аргументацию вам уже тут и я и другие приводили, но вы, постоянно путаясь и применяя демагогию и мифологию в качестве контр-аргументов, продолжаете наезжать на оппонентов :?
Понятно. Вас даже на извинение не хватило за то, что пытаетесь приписать свои измышления оппоненту. Вопросов к Вам больше нет, с фанатиками разговаривать толку не вижу.

Gabina wrote:ДА, с такими людьми - точно. Хорошо,что мы не религиозные.
Вот только аргументация ярых противников обрезания религиозной убеждённостью и неприятием фактов отдаёт. :mrgreen:
Last edited by Peter_Nik on 08 Oct 2008 16:47, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

sondo wrote:
Дикарями я назвала тех кто делает женское обрезание. Это мое IMHO.
С их точки зрения это настолько же практично и гигиенически верно в жарком климате как и мужское.

Вполне допускаю что для дикарей, живущих в африканских пустынях это единственный выход. Хотя я так и не поняла что там отрезают и зачем - вроде бы женщины ничем "там" не болеют (типа фимоза у мужчин).
Насчет дочери - ну что Вы, я же и сына уже на зашивание записала :mrgreen: Да и с ее любовью к компьютеру ей перегрев вряд ли грозит :)
Я вообще-то не поняла о чем вы со мной спорите....Хотите чтобы пришила - так сказала уже - пришьем :wink: Автор топика тоже уже принял решение (от которого я его кстати не отговариваю, так же как и Вас :) Не агитирую, не кричу о старомодной дикости "ходить необрезанными" :wink: А просто скромненько обьяснила почему я сделала такой выбор.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

так, рассуждение вслух: от воспаления аппендицита умирают если не удалить его, однако превентивно его удалять почему-то никто ещё начал, хотя IMHO резонов для этого ещё больше чем для обрезания :roll:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Yvsobol wrote:
Потому,что, кака я уже говорила , это всего лишь ненужный кусок кожи , ор отсутствия или наличия которого ничего не зависит

Брр, прямо как на лекции у патологоанатома. :лол:
В очередной раз убеждаюсь, что у некоторых и голова - ненужный отросток туловища..от которого ничего не зависит.
Ну, конечно . Доводы, претендуюшие на научные , закончились , давайте наедем на голову оппонента.
Я уже сказала , я уважаю чьи-то личные приоритеты, страхи, убеждения. НЕ хотите - ваше дело . Но пытаться подводить под это какую-то "научную" базу ? really...особенно, если её нет.
Если с вами кто-то не согласен , это не значит , что у него нет головы. А то можно зайти в сравнения головы у некоторых с некоей другой головой ..и т.д. Ну ва знаете, спор-то не первый раз, уже должны закалиться.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

sondo wrote:В Калифорнии лет 20 назад количество обрезаных младенцев было такое же как и вашей Каролине, 65%

А потом они настроили огромные мегаполисы, где живет 90% населения и курсирует между кондиционированными офисами-машинами-квартирами. Не то что наша одноэтажная деревня :D Хотя и здесь уже переходят на такой образ жизни :roll:
Last edited by Aleksandra on 08 Oct 2008 16:52, edited 1 time in total.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

Flash-04 wrote:так, рассуждение вслух: от воспаления аппендицита умирают если не удалить его, однако превентивно его удалять почему-то никто ещё начал, хотя IMHO резонов для этого ещё больше чем для обрезания :roll:
Наверное операция более травматичная?
Кстати, что-то я читал про превентивную аппендэктомию, говорилось и "за", и "против". Что-то было и про полезные функции, которые, возможно, несет аппендикс.

ЗЫ. А еще кроме "общественного движения за сохранение естественной формы хрена" можете и движение за "отказ от дефлорации" огранизовать.
Пущай уж совсем всё будет как природа организовала!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote:так, рассуждение вслух: от воспаления аппендицита умирают если не удалить его, однако превентивно его удалять почему-то никто ещё начал, хотя IMHO резонов для этого ещё больше чем для обрезания :roll:

А зубы мудрости удяляют :)
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Peter_Nik wrote:Понятно. Вас даже на извинение не хватило за то, что пытаетесь приписать свои измышления оппоненту. Вопросов к Вам больше нет, с фанатиками разговаривать толку не вижу.


Хрена се... Вы мне нахамили и я же должен извиняться за то что не нахамил в ответ? :pain1: Логика у вас подстать аргументации. Ничего другого вобщем-то и не ожидалось... :?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

Aleksandra wrote:
sondo wrote:
Дикарями я назвала тех кто делает женское обрезание. Это мое IMHO.
С их точки зрения это настолько же практично и гигиенически верно в жарком климате как и мужское.

Вполне допускаю что для дикарей, живущих в африканских пустынях это единственный выход. Хотя я так и не поняла что там отрезают и зачем - вроде бы женщины ничем "там" не болеют (типа фимоза у мужчин).
Насчет дочери - ну что Вы, я же и сына уже на зашивание записала :mrgreen: Да и с ее любовью к компьютеру ей перегрев вряд ли грозит :)
Я вообще-то не поняла о чем вы со мной спорите....Хотите чтобы пришила - так сказала уже - пришьем :wink: Автор топика тоже уже принял решение (от которого я его кстати не отговариваю, так же как и Вас :) Не агитирую, не кричу о старомодной дикости "ходить необрезанными" :wink: А просто скромненько обьяснила почему я сделала такой выбор.


я не уговариваю.
Это просто диалог в ходе которого я хочу показать что если некоторое время назад женское обрезание/зашивание считались гигиенически оправданным и было в целом нормально принято обществом, а потом категорически запрещено и теперь считается дикостью. Теперь наступает время когда подобное начинается в отношнии мужского обрезания. Для меня оба вида обрезания достаточно дики, хотя я и понимаю что мужское менее травматично. Да, всякие пирсинги для меня тоже дики. Что делать. И еще - я считаю что женщины (матери) не должны принимать решения "за" в отношении своих сыновей. Только их отцы, если они были обрезаны, могут так решить. Поскольку имеют личный опыт. Но это личное IMHO. Принцип не делать необратимых действий и не делать другому того чтобы не сделал себе - т.е. прежде чем обрезать что-то кому-т, обрежь сам себе. Я вот себе женское обрезание сделать не могу даже в страшном сне. Даже если бы жила в жарком климате.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

Peter_Nik wrote:Наверное операция более травматичная?

более дорогая :umnik1:
Кстати, что-то я читал про превентивную аппендэктомию, говорилось и "за", и "против". Что-то было и про полезные функции, которые, возможно, несет аппендикс.

ну вот и крайняя плоть тоже имеет полезные фунции 8)

ЗЫ. А еще кроме "общественного движения за сохранение естественной формы хрена" можете и движение за "отказ от дефлорации" огранизовать.

можем. но не хочем :mrgreen:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Доктор wrote:
Gabina wrote:это всего лишь ненужный кусок кожи

почему это вы так решили :паин1:
можно еще и мочку уха в этот раздел занести
тоже вроде особой смысловой нагрузки не несет
да если так рассуждать "ненужных кусков кожи" можно много на себе найти
давайте-ка мы их всех резанем к чертовой матери
и жить станет лучше :мргреен:
Кро сказал , что мочка уха не нужна ? Это во-первых .
Во-вторых , не так уж и много бесполезных .
В-третьих, не переживайте , придёт мода на отсутствие мочки , подведется база и все побегут, как миленькие.
Ну , а в четвертых - видите, наверное не просто так стали образать ИМЕННО эту часть в свое время ,больше двух тысяч лет назадлет назад?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Понятно. Вас даже на извинение не хватило за то, что пытаетесь приписать свои измышления оппоненту. Вопросов к Вам больше нет, с фанатиками разговаривать толку не вижу.


Хрена се... Вы мне нахамили и я же должен извиняться за то что не нахамил в ответ? :pain1: Логика у вас подстать аргументации. Ничего другого вобщем-то и не ожидалось... :?
Да понял я, понял, что врать Вы умеете, а извиняться - нет. Свободны.

Return to “Наши дети”