Обрезать или не обрезать?

Радости и заботы.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Post by valeriypi »

[quote="Flash-04"][quote="valeriypi"]А еше готов сразу к применению, много чише[/quote]
чё-чё??? 8О[/quote]

Вы только представте - где мыться в походе, или если на работе закрутилось, или проходной минет
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Vlad1977 wrote:
Gabina wrote:Почему я не могу сравнить это с обрезанием ? Обрезание НЕ влияет на жизнь человека НИКАК

Ну так и зачем тогда его делать, если оно не влияет на жизнь человека никак? :паин1:
Зaвисит от взглядов человека. Физиологически - НЕ влияет.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Post by valeriypi »

Еше одно, мальчикам часто необходимо подрезать уздечку уже в более понимаюшем боль возрасте i potom otmachivat' v margancovke
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Gabina wrote:
Герасим wrote:
Gabina wrote:Есть люди,которые во имя своих причин режут себе нос , делают татуировки,колют уши и прочие части тела...
Вы знаете, что может быть от неправильное проколотых ушей? А ведь ташут своих малых дочерей(в основном) еше до года , дырявить уши. А некоторые страдают от этого больше ,чем младенец от обрезания. И ухаживать за "ужсной раной" у младенца надо меньше и легче , чем после иных прокалываний ушей ,носов и языков.
Вот Вы же ничего об этом не знаете, кроме слухов и собственных страхов . Зачем так рьяно спорите? ( я знаю ,зачем , это просто так вопрос...)


Сравнивать обрезание с проколотыми пупками и татуировками -- не думаю в пользу оного.
Почему думаете ? Люди ташут младенцев прокалывать уши , часто эти уши потом гниют и причиняют неудобство "потерпевшей". Эти воспаления могут продолжаться всю жизнь - надо пользоваться только определенным материалом , чтобы не загнило и заболело .
Почему я не могу сравнить это с обрезанием ? Обрезание НЕ влияет на жизнь человека НИКАК , операция длится меньше ,чем операция по прокалыванию ушей и через три дня человек забывает об этом ( три дня надо прикладывать бинтики с парафиновым маслом ,чтобы не образоовывалась корочка,свойственная царапинам).

И девочки-младенцы , которым мамаши колют уши - вы видели когда-нибудь ? Как долго ребёнок привыкает к этим чужродным штукам ,вставленным в ухо , которое к тому же болит иможет воспалиться. Почему нельзя сравнить ?

Габина, я надеюсь, Вы в курсе, что проколотые дырки в ушах имеют обыкновение зарастать? А кусочек кожи обратно не прирастает :pain1:
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Post by GShapiev »

valeriypi wrote:Вы только представте - где мыться в походе, или если на работе закрутилось, или проходной минет


One word, Babywipes!!!
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

valeriypi wrote:Еше одно, мальчикам часто необходимо подрезать уздечку

языка? :roll: заячью губу 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Post by ZSM-5 »

Lida wrote:Это народ к кирдыку готовиться - электричества не будет, воды тоже не на всех ... :D
Кто продукты запасает. А кто что-то обрезает ... :mrgreen:

Не факт, что обрезанный поможет сэкономить..... Необрезанный позволяет более тщательно отжиматься, поэтому трусы загрязняюся медленнее. Соответственно, экономия воды и стирального порошка.....
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
умница
Уже с Приветом
Posts: 7023
Joined: 06 May 2007 17:35

Post by умница »

Ну вот, базар пошёл в предсказуемом русле.
Обрезанные и их родители и/или партнёры ратуют за обрезание, а необрезанные и их родители и/или партнёры не понимают зачем такие извращения. Тема бесконечна и неразрешима.
`Oh, you can't help that,' said the Cat: `we're all mad here. I'm mad. You're mad.'
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Gabina wrote:
Vlad1977 wrote:
Gabina wrote:Почему я не могу сравнить это с обрезанием ? Обрезание НЕ влияет на жизнь человека НИКАК

Ну так и зачем тогда его делать, если оно не влияет на жизнь человека никак? :паин1:
Зaвисит от взглядов человека. Физиологически - НЕ влияет.


Ну здрасте, приехали. На вас может и не влияет физиологически. А на мужчин - влияет. Это даже не юмор из 3-го класса, а совсем детский сад :pain1:

What is the purpose of the foreskin?

The foreskin on the penis is not some cosmic error. The foreskin has a purpose.

* It protects the glans (top of the penis) against urine, feces, and other types of irritation.
* It protects against infection or scarring of the urinary opening (although this is rare).
* It protects the sensitivity of the glans.


http://www.med.umich.edu/1libr/pa/pa_circumci_hhg.htm
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

BOBAH wrote:Ну здрасте, приехали. На вас может и не влияет физиологически. А на мужчин - влияет. Это даже не юмор из 3-го класса, а совсем детский сад :pain1:


Бессмысленно обьяснять.
С людьми делающими какой-либо выбор в силу религиозных причин, бессмысленно разговаривать разумными доводами.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Post by Penelope »

Уверенна, что подобные топики открывают люди НЕрелигиозные или не представители некоторых наций, только у них может возникнуть сомнение или вопрос - обрезать или нет, в силу моды, страны проживания, влияния общественности и т.д.. У религиозных или людей веры, в которой обрезание как здрасьте, таких вопросов никогда не возникает, они просто знают, что будут обрезать, это тоже как в порядке вещей. Непонятно о чем религиозные или люди, следующие религиозным традициям своей нации могут спорить с людьми, для которых нет и не было никогда в порядке вещей обрезание, а заинтересовались они этим вопросом только в силу своего проживания в США.
Penelope
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

те вы считаете что обрезают только
Penelope wrote:религиозные или люди, следующие религиозным традициям своей нации

а я вот знаю американцев итальянского происхождения кот обрезали своего мальчика
им-то зачем :pain1:
вот автор и спрашивает - ЗАЧЕМ??? и я присоединяюсь к вопросу
были еще ответы - типа из медицинских соображений или гигиенических или сладострастных
соглашусь с другими противниками - слабо верится в эти доводы
plan to be surprised
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8476
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Post by sondo »

http://en.wikipedia.org/wiki/Circumcisi ... sociations

US:
The American Academy of Pediatrics (1999) does not recommend routine neonatal circumcision.

Canada:
The Fetus and Newborn Committee of the Canadian Paediatric Society posted "Circumcision: Information for Parents" in November 2004,[85] and "Neonatal circumcision revisited" in 1996. The 1996 position statement says that "circumcision of newborns should not be routinely performed," (a statement with which the Royal Australasian College of Physicians concurs,) and the 2004 advice to parents says it "does not recommend circumcision for newborn boys. Many pediatricians no longer perform circumcisions."[62]

Уже в 2003 году в Канаде только 13% новорожденных мальчиков получили обрезание. В штатх процент тоже падает, хоть и не так быстро, но все равно не слабо:

http://www.boston.com/news/nation/artic ... ate_drops/

"In the fast-growing West, the rate declined dramatically -- from 64 percent in 1979 to just under 32 percent in 2004.

In California, the rate of hospital circumcisions among newborns was 21 percent. "

Т.е. если говорить о том чтобы не быть белой вороной, то белой вороной в нынешнем поколении будут как раз обрезаные.


Интересная карта:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Glob ... _Level.png
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Post by Penelope »

Доктор wrote:те вы считаете что обрезают только
Penelope wrote:религиозные или люди, следующие религиозным традициям своей нации

а я вот знаю американцев итальянского происхождения кот обрезали своего мальчика
им-то зачем :pain1:
Чтоб не отличаться от других американцев, тоже может спросили или как то узнали, что тут де все обрезанные и иначе никак. Дальше уже не думали...
Penelope
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Post by Romson »

Gabina wrote:
Romson wrote:
Gabina wrote:На всплеск руками "зачем отрезать" я могу придумать много встречных "зачем".


вы таки из Одессы? :wink:
Нет, но .чтобы владеть таким методом ,необязательно быть оттуда. Е'то urban myth.


Ужас! 8O Развенчали миф! а я -то так серьезно думал, что только одесситы отвечают вопросом на вопрос :oops: злые вы - это как ребенку обьяснить что Санты нет :cry:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Post by Romson »

valeriypi wrote:
Flash-04 wrote:
valeriypi wrote:А еше готов сразу к применению, много чише

чё-чё??? 8О


Вы только представте - где мыться в походе, или если на работе закрутилось, или проходной минет


а че в походе воды с мылом нет? 8O
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Post by Romson »

sondo wrote:
BOBAH wrote:Ну здрасте, приехали. На вас может и не влияет физиологически. А на мужчин - влияет. Это даже не юмор из 3-го класса, а совсем детский сад :pain1:


Бессмысленно обьяснять.
С людьми делающими какой-либо выбор в силу религиозных причин, бессмысленно разговаривать разумными доводами.


бинго! на этом топик можно закрывать
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Gabina wrote:
Vlad1977 wrote:
Gabina wrote:Почему я не могу сравнить это с обрезанием ? Обрезание НЕ влияет на жизнь человека НИКАК

Ну так и зачем тогда его делать, если оно не влияет на жизнь человека никак? :паин1:
Зaвисит от взглядов человека. Физиологически - НЕ влияет.

Ну так в чём проблема честно сказать:"Нравится мне так"? :roll: Нет же надо кучу медицинской аргументации придумать, которая еще и надуманная. :pain1:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

nvvosk wrote:
Peter_Nik wrote:Да. И что? Я много что за них решал, решаю и буду решать - начиная с решения, приведшего к их появлению на свет ;).
Кроме выбора я лишил своих детей шанса подхватить ЗППП или несколько повышенного шанса рака пениса, а также несколько понизил шанс беременности "по залёту", так как меньше шанс преждевременной эякуляции.
Так что не всё однозначно.
Т.к. про все остальное умный народ уже возразил, я добавлю только про шанс беременности по залету - а воспитывать детей не пробовали? :lol: Ну или хотя бы про предохранение немножко их образовать :pain1:
К сожалению на тинов, да и попозже даже, воспитание действует не всегда. По физиологически мотивированным причинам.

Так что Ваше возражение стоит тех, о которых Вы упомянули ("от народа" :)) - вроде и имеет смысл, но в реальности не всегда работает.

Flash-04 wrote:
Peter_Nik wrote:Почему огорчите? Пользуйтесь на здоровье. Некоторые для тех же целей системы линейных уравнений в уме решают или о футболе думают.
не угадали, думать не надо и вообще что-либо делать для этого тоже :) и особенно ножом что-то чикать. 8)
Ваши игры с "секретное знание" говорят сами за себя, ИМХО :).

Romson wrote:
Peter_Nik wrote: Пользуйтесь на здоровье. Некоторые для тех же целей системы линейных уравнений в уме решают или о футболе думают. Я предпочитаю сосредотачиваться на партнёрше - причём без нежелательнопредварительных последствий :).
а кому не надо дольше? а может даже и быстрее не помешало бы? :pain1:

кстати может и ногти дитям удалять будете, а че - грязь попадает под ногти, кишечные заболевания опять же :roll:
Тем, понятно, обрезание по данному параметру скорее противопоказано. Вот только "преждевременная эякуляция" - проблема, судя по сексологическим книжкам, куда более как распостранённая, чем обратная.

С методом удаления ногтей не знаком, но предполагаю, что возможных побочных последствий у него куда как больше, бо переносил как "снос" ногтя и операцию на ногте, так и обрезание.
Впрочем, эволюционно ногти у людей постепенно "сходят на нет", не находите?

Nastasia wrote:
Peter_Nik wrote:...не знаю как Вы, но для меня важно быть чистым. Когда жил в Израиле или Техасе - душ как минимум 2-3 раза в день, да и сейчас обычно пару раз. И не всегда это возможно "перед", поэтому обрезание для меня важно и по этой причине. Разумеется, она не для всех одинаково критична.
Не поняла. А что, необрезанных в душ не пускают? 8O
Пускают. Но в случае спонтанного секса не всегда есть душ в пределах видимости и досягаемости.

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Я бы сказал, что желательно. Но какое отношение это имеет к обсуждаемому топику?
Ну как же. Один из доводов за обезание был про возможность спонтанного секса без мытья. А теперь вдруг выясняется что женщине желательно все же помыться. Получается что гигиеничный спонтанный секс у обрезаных мужиков возможен только с такиеми же обрезаными мужиками. Я правильно рассуждаю?
Вы рассуждаете в меру своего понимания проблемы, конечно. Если для Вас секс с обрезанными мужиками - единственная альтернатива - не отказывайте себе, иначе комплексы могут пойти, наверное.

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Хоть и редко, но бывает, факт. Поэтому я бы рекомендовал это делать в нормальной больнице.
Я думаю что все несчастные случаи при обрезании происходили тоже отнюдь не в грязной подворотне.
Вы думаете и это уже хорошо. Когда будете знать - скажите, продолжим дискуссию на эту тему.

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Верно, можно и иногда даже нужно. Беда в том, что даже сейчас молодёжь не всегда им пользуется (вот и проблемы с ЗППП, контролем и нежелательными беременностями), да и в семейном или просто сексе с постоянным партнёром презерватив не очень удобен, ИМХО. В том числе и как средство контрацепции.
Обрезание как-то влияет на необходимость контрацепции? Проблемы ЗППП обрезание тоже не снижает до безопасного уровня. Для защиты от ЗППП и нежелательных беременностей гораздо эффективнее детей воспитывать, а не обрезать.
Не должно влиять, конечно. Но зачастую в юные годы этим пренебрегают, надеясь на "успею вынуть". Вот тут-то больший контроль за своими ощущениями и большее количество времени для действия и выручают.
Разумеется обрезанным стоит беспокоиться и о защите от ЗППП. Обрезание тут - разве что вроде "страховочного пояса", который, разумеется, подразумевает, что есть и другие способы не сорваться.

BOBAH wrote:
Peter_Nik wrote:Почему огорчите? Пользуйтесь на здоровье. Некоторые для тех же целей системы линейных уравнений в уме решают или о футболе думают. Я предпочитаю сосредотачиваться на партнёрше - причём без нежелательнопредварительных последствий :).

Что интересно, у необрезанного всегда есть выбор концить побыстрее или помедленнее (наважно каким способом). А у обрезанного такого выбора особо нет, хоть обсосредотачивайся.
Вы это точно знаете? Зря Вы хотя бы "ИМХО" не написали, не так глупо выглядели б.

Flash-04 wrote:
Gabina wrote:ровно 1 секунду берёт "операция". У меня 2-е даже не успели проснуться. Ошибки случаются. Поэтому надо выбирать проверенного моэля.

не, ну я понимаю для чего это иудеям. но не-иудеям нафига??? все эти "доводы" притянуты за уши, альтернативы ничем не хуже :pain1:
Вот тут я с Вами отчасти соглашусь.

Доводы как ЗА, так и ПРОТИВ обрезания не абсолютны. Как обрезанные, так и необрезанные мужчины живут, в общем, неплохо.
Обрезанные выигрывают в одних параметрах, проигрывая в других, необрезанные - наоборот и выбор для каждого основан, в общем, на том, насколько те или иные параметны для него важны. Для себя я сделал выбор, равно как и для своих детей. Другие - тоже.


Vlad1977 wrote:
Peter_Nik wrote:Несомненно, Вы имеете право на ИМХО даже если оно не совпадает с мнением специалистов :D - это по первому пункту.
По третьему - не знаю как Вы, но для меня важно быть чистым. Когда жил в Израиле или Техасе - душ как минимум 2-3 раза в день, да и сейчас обычно пару раз. И не всегда это возможно "перед", поэтому обрезание для меня важно и по этой причине. Разумеется, она не для всех одинаково критична.
Уже и у специалистов оказывается мнение определилось на этот счёт. Вы мне, батенька тут лапшу не вешайте на уши, форумчанам тоже. Теперь же я с Вас не слезу, пока Вы мне это мнение не предъявите. :lol: :lol: :lol: И было бы очень неплохо, если бы оно было внятно сформированное и подтвержденное типом исследования, дающим не меньше 25%-40% reliability. Рекоммендую остальным форумчанам этот вопрос тоже на самотёк не пускать :) Каждому читающему всяко полезно знать, что предохраняет от STD, а что нет. :umnik1:
Когда нам в школе, еще украинской, говорили, что есть люди, думающие, что без оргазма нельзя забеременеть или заразиться ЗППП :horror: , то я думал, что речь шла о каких-то глухих деревнях или препод просто выдумывает. :noo: :noo: :noo:
Про "лапшу", любезнейший, я бы посоветовал Вам не пытаться переложить с больной головы на здоровую.
Первая же нагугленная ссылка говорит, что по крайней мере для обрезанных мужчин вероятность заразиться примерно на 50% меньше.
http://www.pravda.ru/health/kozh-ven/ve ... 161-aids-0
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/ ... 28033.html
Хотя надёжность данных тут и не приводится, но сами по себе источники заслуживают уважение (имею в виду не новостные сайты, конечно).

Flash-04 wrote:
зеданчег wrote:А вот если человек пришел к этому решению по каким-то другим причинам - это действительно любопытно и стоит дискуссии.
пока что я заметил только экс-израильтян голосующих "за", хотя и стыдливо прикрывающие свой выбор какими-то надуманными медицинскими исследованиями. я кстати, не вижу ничего плохого в религиозной мотивации ;)
Большое спасибо о том, что невольно рассказали о причине своих комплексов по отношению к обрезанию, ибо откуда Вам знать о моей мотивации в большей степени, чем я её тут объяснил?
Особенно кошерно смотрится, если поставить рядом с Вашим другим постингом -
Flash-04 wrote:вот пожалуйста, даже чая вместе не пили, а она уже знает чего я не знаю, и что я знаю :pain1:
:mrgreen:

Andreika wrote:значит ее просто нет - никто из обрезанных не знает элементарных причин, основ - почему обрезают. Зато все знают - у соседки обрезанный, а мой чем хуже....
Странно. В России я не знал о наличии у меня обрезанных соседей.

Vlad1977 wrote:
Peter_Nik wrote:По третьему - не знаю как Вы, но...
Вот и не рассуждайте о том, о чём не знаете :gen1:
Да Вы-то лично можете хоть вообще не мыться, какое дело мне лично до Вас? Вы для меня - никто и звать Вас никак, особенно если Вы позволяете себе демагогически пытаться выхватывать фразы оппонента из контекста.
Ну да, наверное, "аргументация горлом пошла" ;).

Gabina wrote:Обрезание НЕ влияет на жизнь человека НИКАК
Вот тут при всём уважении не могу согласиться :). На мою таки повлияло, и, ИМХО, скорее положительно, чем отрицательно. Хотя, конечно, не радикально.
Радикальность влияния проявилась бы для человека, благодаря обрезанию не заразившемуся чем-то или не заболевшему раком.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Penelope wrote:
Доктор wrote:те вы считаете что обрезают только
Penelope wrote:религиозные или люди, следующие религиозным традициям своей нации

а я вот знаю американцев итальянского происхождения кот обрезали своего мальчика
им-то зачем :pain1:
Чтоб не отличаться от других американцев, тоже может спросили или как то узнали, что тут де все обрезанные и иначе никак. Дальше уже не думали...

A "другие американцы" - что, все евреи? Они в большинстве католики и протестанты. Так что мне непонятно все это обсуждение религиозных людей, слепо следующих своим традициям :pain1:
Из всех встреченных мной обрезанных мужчин ни одного еврея не было. Никто не жалел что "за него выбрали". Никто не мечтал пришить обратно, даже если бы приплатили за это :)
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Post by Peter_Nik »

ЗЫ. Еще один штрих - форумчане, весьма эмоционально отстаивающие негативную точку зрения по отношению к обрезанию, ИМХО, вряд ли могут сделать выводы о его пользе или вреде на основании личного опыта и вынуждены рассуждать на основании "напевов Рабиновича" (с), хотя в определенных случаях типа статистики субъективное мнение не катит, конечно.

Так вот, я тут рассуждаю не только с точки зрения статистики, говорящей о том, что у обрезанных мужчин больше шанс сохранить своё здоровье, но и с точки зрения личного опыта, бо мне обрезание сделали в достаточно осмысленном возрасте (20 лет) и я могу сравнить.

Aleksandra, +1. В смысле не жалею и пришить не хочу :).
Хоть я и еврей, но агностик :).
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Peter_Nik, я смотрю у вас тоже "аргументация горлом пошла" да и логика, флип-флопы и персональные наезды на уровне президентских дебатов :? Ну что же, продолжайте верить в сказку об офигительной пользе обрезания. :pain1:
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Aleksandra wrote:Так что мне непонятно все это обсуждение религиозных людей, слепо следующих своим традициям :pain1:


это обсуждение не-религиозных людей, слепо следующих традициям своего общества. :pain1:
И очень радует тот факт что таких становится все меньше и меньше.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Однозначно обрезать, причем до шаров - чтобы снизить вероятность спида.
Schweiz über alles
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

вот тут многие аппелируют к тому понятию как спонтанный секс
и что де надо бы вымыться перед этим и тд... но какой же он спонтанный после этого :pain1:
в моем понимание спонтанный секс это типа едешь в машине и вдруг остановились на обочине и вот оно - спонтанный секс... без всяких там душей и умывальников
или в студенческой аудитории после пары
ну много можно примеров привести :oops:
может у людей никогда не было спонтанного секса
или какие-то другие понятия вкладывают в этот таксазать термин
:pain1:
plan to be surprised

Return to “Наши дети”