Класс 2020

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 03 Jun 2023 22:00 Моя дочь переехала в апартменты, которые на самом деле огромный старинный дом в хорошем состоянии. Летом живет одна, потом подруги подъедут. Будет жить с двумя другими девушками, с которыми жила с первого курса, так что никакого стресса - все друг друга знают и любят. До универа 10 мин пешком или 3 мин на доске (забрала доску). ЧЕрез дорогу от дома есть танцевальная студия - дочь загорелась записаться к ним на взрослые классы. НО они только в сентябре откроются.
Уже месяц проработала в lab на полную ставку, платят что-то. Будет работать все лето. Плюс у нее есть еще один проект, на котором она работает, там немного часов, и платят немного, но там ее имя ставят в публикации.
В общем, все лето будет наслаждаться жизнью без уроков, гулять. Ездит в гости в дом на море к подружке. Машина очень пригождается. У дома есть одно парковочное место.
Заканчивает тоже в следующем году, но ей надо к сентябрю решать, будет ли она претендовать на PHD позицию в той лаборатории, в которой сейчас работает.
очень здорово что все хорошо у дочери.
Моя (после 1го курса) сейчас дома - делает интерншип с 9 до 4 из дома удаленно , также подрабатывает официанткой пару раз в неделю для быстрого кэша

Хотела перевестись в Northwestern (ее туда взяли на второй курс) но потом передумала.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 04 Jun 2023 05:26 очень здорово что все хорошо у дочери.
Моя (после 1го курса) сейчас дома - делает интерншип с 9 до 4 из дома удаленно , также подрабатывает официанткой пару раз в неделю для быстрого кэша

Хотела перевестись в Northwestern (ее туда взяли на второй курс) но потом передумала.
Как учеба у дочки? Интенсивно или нормально? Нравится? Как Nashville для жизни студента?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 04 Jul 2023 17:01
Fur_Elise wrote: 04 Jun 2023 05:26 очень здорово что все хорошо у дочери.
Моя (после 1го курса) сейчас дома - делает интерншип с 9 до 4 из дома удаленно , также подрабатывает официанткой пару раз в неделю для быстрого кэша

Хотела перевестись в Northwestern (ее туда взяли на второй курс) но потом передумала.
Как учеба у дочки? Интенсивно или нормально? Нравится? Как Nashville для жизни студента?
cпасибо все хорошо
Интенсивно? наверное. У нее хотя бы не было культурного шока как у многих других что вообще-то учиться надо чтобы получать оценки на нужном уровне - мы с хай школы привыкшие к нагрузкам поcле IB program
Nashville ей как раз не очень - это и была одна из причин почему хотела переводиться
но потом подумала чего менять шило на мыло - осталось-то всего ничего :)))
Летом интерншип удаленный - ездит по НьюЙоркам отдыхать - короче жизнь бъет ключом
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 08 Jul 2023 20:27 cпасибо все хорошо
Интенсивно? наверное. У нее хотя бы не было культурного шока как у многих других что вообще-то учиться надо чтобы получать оценки на нужном уровне - мы с хай школы привыкшие к нагрузкам поcле IB program
Nashville ей как раз не очень - это и была одна из причин почему хотела переводиться
но потом подумала чего менять шило на мыло - осталось-то всего ничего :)))
Летом интерншип удаленный - ездит по НьюЙоркам отдыхать - короче жизнь бъет ключом
Да, моя тоже говорила, что поражена, что бывают люди, которые совсем не умеют учиться, что, мол, она думала, что это нормально - по библиотекам ночами сидеть :D

Да, Нэшвил - понимаю. Странный город, скорее, не студенческий. Я теперь всем Вашингтон советую - все-таки, золотой для студента город, даже в корону не подвел.

Моя в следующем мае выпускается, потом уедет в Европу на концерт Тэйлор Свифт ))))). В Америке на концерты не попала ))).
Да и в целом мечтает поработать в Европе, в Германии или еще где, где биомедицина развита.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Всем привет. Последние новости с учёбы. Сын закончил интерншип в Fiedlity, они были очень впечатленны его успехами на роботе и уже предложили роботу не следующий год. Он не хочет работать, а хочет делать мастер, посмотрим что там будет в конце года и что он решит, я не хочу давить на него. Деньги не проблема пусть дите радуется жизни, поработать всегда успеет. Дочка сдала второй экзамен на лицензию на отлично и сейчас думает какую специализацию выбрать, вроде склоняется к internal medicine, а более конкретно oncology. Но опять не уверенна на все 100%. Так что посмотрим, через месяц начинает подавать нa резидент программы в разные места. Надеюсь что будет match туда куда и хочет.
А я переехал работать в Европу так что если кто то будет в наших краях то welcome (Portugal).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 24 Aug 2023 11:26 Всем привет. Последние новости с учёбы. Сын закончил интерншип в Fiedlity, они были очень впечатленны его успехами на роботе и уже предложили роботу не следующий год. Он не хочет работать, а хочет делать мастер, посмотрим что там будет в конце года и что он решит, я не хочу давить на него. Деньги не проблема пусть дите радуется жизни, поработать всегда успеет. Дочка сдала второй экзамен на лицензию на отлично и сейчас думает какую специализацию выбрать, вроде склоняется к internal medicine, а более конкретно oncology. Но опять не уверенна на все 100%. Так что посмотрим, через месяц начинает подавать нa резидент программы в разные места. Надеюсь что будет match туда куда и хочет.
А я переехал работать в Европу так что если кто то будет в наших краях то welcome (Portugal).
Здравствуйте, Vakdy! Спасибо, что написали! МОлодцы ваши детки! Сын молодец, что показал себя с лучшей стороны в ФИделити, и хорошо, что у него есть запасной вариант, чтобы работать у них. Дочка у вас просто умница, потом будем спрашивать координаты, чтобы идти лечиться именно к ней ).

Моя дочь, все же, решила, что она хочет работать, не хочет на PhD, так что начнет апплаиться с осени. И, говорит, что если ее компания позже захочет ей оплатить мастер и разрешить ей работать на полдня, то только тогда она вернется в универ, и то только года через 3. ВИдимо, переучилась ))). Но, зная ее, она еще все может передумать 100 раз.

Моя дочь как раз в Лиссабон поедет на концерт Тэйлор Свифт в следующем мае :D . Так что хорошо знать, что есть кто-то "знакомый" в этой стране, так спокойнее отпускать ))

Как хорошо работать на новом месте! ПОздравляю с переездом!
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Спасибо, здесь конечно работа на порядок более спокойная а зарплата как в Калифорнии. Ну а с другой стороны никто никуда не торопится и все делают очень медленно.
Дети с удовольствием приезжают в Европу на каникулы :) Ну а вашей дочке если что-то надо будет то мы всегда рады помочь, места у нас много :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 24 Aug 2023 11:26
А я переехал работать в Европу так что если кто то будет в наших краях то welcome (Portugal).
wow! из Пало-Альто (или Маунтэн Вью?) в Португалию! А жена? Работаете на американскую компанию ремоутли?
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Класс 2020

Post by caber »

Vakdy wrote: 24 Aug 2023 11:26 А я переехал работать в Европу так что если кто то будет в наших краях то welcome (Portugal).

Извините, что вмешиваюсь,
Скажите, а как там с медициной? Покупаете ли местную страховку, или америанская действует?
Второй вопрос - если работаете ремоут - разница по времени не напрягает?

Спасибо
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Здесь есть и бесплатная страховка, ну конечно есть прайват. Покрывает все в то числе лечение за рубежом (в США например в пределах миллиона) и стоит копейки. Мы не работем ремоутли но многие амереканцы (наши знакомые) таки да работают ремоутли, для них даже есть специальная виза digital nomad. Так как здесь на первые 10 лет налоги минимальные (на любой доход) то очень выгодно отсюда работать, и получать американскую зарплату, или жить на пенсию. Мы работаем в госпитале где помогаем модифицировать клетки пациентов для лечения рака. В USA было очень напряжно получать от FDA premission a здесь все очень быстро.
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Класс 2020

Post by caber »

Vakdy wrote: 05 Sep 2023 08:29 Здесь есть и бесплатная страховка, ну конечно есть прайват. Покрывает все в то числе лечение за рубежом (в США например в пределах миллиона) и стоит копейки. Мы не работем ремоутли но многие амереканцы (наши знакомые) таки да работают ремоутли, для них даже есть специальная виза digital nomad. Так как здесь на первые 10 лет налоги минимальные (на любой доход) то очень выгодно отсюда работать, и получать американскую зарплату, или жить на пенсию. Мы работаем в госпитале где помогаем модифицировать клетки пациентов для лечения рака. В USA было очень напряжно получать от FDA permission a здесь все очень быстро.

Большое спасибо!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 25 Aug 2023 07:55 Спасибо, здесь конечно работа на порядок более спокойная а зарплата как в Калифорнии.
неужели специалистам типа вас платили так мало в Кали?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Платили достаточно, но здесь намного легче реализовать идеи без согласования со всеми инстанциями. Плюс в группа намного больше, и денег на исследования выделяют почти в 5 раз больше. Ну и как я писал стресса в 10 раз меньше.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Как же рада всех видеть. Почему-то не могла найти форум в инете.

У сына все ок, 4 курс. Готовится к учебе дальше и что-то там делает, но я не понимаю что.
По логике он к каким-то внешним экзаменам должен готовится и эссе писать, но он ничего про это не говорит, просто учится, и я немного переживаю.
Вроде дети растут, а волнения все те же : )
Last edited by Королевишна on 06 Nov 2023 21:28, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 06 Nov 2023 19:55 Как же рада всех видеть. Почему-то не могла найти форум в инете.
а как мы рады, мать! как живете, как животик?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 06 Nov 2023 21:26
Королевишна wrote: 06 Nov 2023 19:55 Как же рада всех видеть. Почему-то не могла найти форум в инете.
а как мы рады, мать! как живете, как животик?
Да как все в России )
Платить за учебу сына непонятно как. Отправлять рекомендации по практике его инстиитут отказался. Говорит, мы закрытое предприятие и в энту самую Америку писать не будем. Сын в августе пришел серым после разговора с профессором, у которого в лаборатории проработал 3 лета. И где ему каких только хороших слов раньше не говорили. А сейчас отвечают только одно - возвращайтесь домой, нечего учиться хрен знает где.
Будущее все страньше и страньше. Так и живем.

А у вас как дела? Цветете?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Кстати вопрос. Есть ветка на форуме по поступлению в докторат?
А то мои знания остались на уровне поступления в бакалавриат и волнуюсь почему сын ухом не ведет :(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 06 Nov 2023 22:43 Кстати вопрос. Есть ветка на форуме по поступлению в докторат?
А то мои знания остались на уровне поступления в бакалавриат и волнуюсь почему сын ухом не ведет :(
послал тебе ЛС
У меня младший сын аспирант
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 07 Nov 2023 02:58
Королевишна wrote: 06 Nov 2023 22:43 Кстати вопрос. Есть ветка на форуме по поступлению в докторат?
А то мои знания остались на уровне поступления в бакалавриат и волнуюсь почему сын ухом не ведет :(
послал тебе ЛС
У меня младший сын аспирант
Ответила. Спасибо, что помогаешь, а то я в расстерянности
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Смотря куда он хочет поступить. Если программа очень хорошая то отсев большой и надо рекомендации, статьи, работу в лаб и т.д.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Vakdy wrote: 08 Nov 2023 20:09 Смотря куда он хочет поступить. Если программа очень хорошая то отсев большой и надо рекомендации, статьи, работу в лаб и т.д.
Он вроде сейчас пытается разобраться как находить эти программы. Но по ощущениям в некоторой растерянности, у него еще три подработки, которые он бросать не хочет, так как заработок идет.
Статья у него одна есть, больше не получилось, хотя и должно было. Зато работы в лабораториях много, рекомендации есть. Теперь бы разобраться куда и как все это отправлять. Может есть какие-то статьи с инструкцией? Или просто по его специализации по лабораториям поискать?

И gre обязательно сдавать?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Обязательно. Я бы посоветовал пойти напрямую к профессору/ам которые его заинтересовали или написать письмо и объяснить почему он хочет делать у него докторат, что он может предложить лаборатории и т.д. Не забывайте что профессор должен будет ему платить из гранта и ему нужен результат за его деньги.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Vakdy wrote: 10 Nov 2023 21:26 Обязательно. Я бы посоветовал пойти напрямую к профессору/ам которые его заинтересовали или написать письмо и объяснить почему он хочет делать у него докторат, что он может предложить лаборатории и т.д. Не забывайте что профессор должен будет ему платить из гранта и ему нужен результат за его деньги.
Gre сын все же решил не сдавать (
Говорит, что не нужен.
Насчет профессоров говорю с ним. Похоже кто-то из них отвечает, кто-то нет. Причем в разных универах своя практика. Некотореы профессора приходят знакомиться на собеседование, а другие предпочитают встретиться сильно после поступления. В любом случае надо писать.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Не все зависит от его решения. Если есть требования насчет gre ему придется сдавать. я если честно не знаю ни одной хорошей программы где такого требования нет. Опять же я знаю куда можно попасть без теста, но я бы лично туда не пошел. В конечном итоге все зависит от конечной цели, если он выбрал академию и хочет стать профессором то надо попасть туда где он сможет публиковаться в престижных журналах и подавать на гранты. Если цель просто переждать неспокойное время в универе то и требования другие.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Vakdy wrote: 11 Nov 2023 22:00 Не все зависит от его решения. Если есть требования насчет gre ему придется сдавать. я если честно не знаю ни одной хорошей программы где такого требования нет. Опять же я знаю куда можно попасть без теста, но я бы лично туда не пошел. В конечном итоге все зависит от конечной цели, если он выбрал академию и хочет стать профессором то надо попасть туда где он сможет публиковаться в престижных журналах и подавать на гранты. Если цель просто переждать неспокойное время в универе то и требования другие.
Сын прав оказался. Выслал мне список лабораторий и программ, везде в требованиях нет гре. Ни в одном. Видимо от специализации зависит. Программы все топовые.штаты разные.
В общем, требования сильно изменились. И от специализации все зависит. Это значит решать все будут оценки и рекомендации

И письма профессорам, о которых вы писали. На них, наверное, надо сосредоточиться

Return to “Наши дети”