Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Радости и заботы.

Название вуза не будет учитываться при приеме на работу и раздаче прочих плюшек

Да, скоро такое время наступит
6
20%
Наступит, но не скоро
4
13%
Никогда такого не будет, имя вуза всегда будет известно
20
67%
 
Total votes: 30

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Laila »

Бонька wrote: 30 May 2021 15:47 Уже пару лет как, в русских по крайней мере, кругах родители говорят что ни за что в айви своих детей не пошлют из-за промывки мозгов
Статью сегодня Шапиро подкинул в тему

North Korean Defector After Attending Ivy League School: Even North Korea Was ‘Not This Nuts’

https://www.dailywire.com/news/north-ko ... k332AWSlnc
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Laila »

“Every professor in Columbia was saying that all problems that we have are because of white men”



Все еще хотим своих деточек туда посылать учиться за свои немалые деньги? Я своей сказала смотреть только всякие Политехи.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Clothilda »

M. Ridcully wrote: 13 Jun 2021 21:54
Clothilda wrote: 08 Jun 2021 13:32 Для FAANG - нет
Как это - нет?
Вроде как гугл, по крайней мере, "славится" тем, что очень любит определенные американские университеты.
Что и не удивительно - там сплошные азиаты, а эти помешаны на "престижности".
Бoльшинство американских выпускников в FAANG нанимается из калифорнийских универов. Остальные - отовсюду, от MIT/Carnegie до Далласа.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by dama123 »

M. Ridcully wrote: 31 May 2021 06:52
Бонька wrote: 31 May 2021 00:09 Всякие политехи, ну и Техасы и прочие пока держатся
Fun fact: в "Техасах и прочих" вовсю процветает affirmative action при наборе. А в Калифорнии он, пока еще, незаконен. И последний раз калифорнийцы опять таки проголосовали против!
Не надейтесь. Это называется по другому: diversity target, но смысл тот же. В том же Berkeley наняли черного Head of Admission ,который прямо сказал что "белых и азиатов брать не будем".
Пока еше немного белых есть, но к тому времени когда вам это будет важно, это поправят:
https://opa.berkeley.edu/uc-berkeley-fa ... rgraduates
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by JN »

А кого будут брать?:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Larsonsager »

Латиноамериканцев и чернокожих.
https://news.berkeley.edu/2020/07/16/fe ... xcellence/
Из вышеприведенной таблички видно, что Огундели с поставленной задачей прекрасно справляется, но оставаться на достигнутом не собирается. Underrepresented minority уже сейчас не такие уж "андеррепрезентед", но еще есть куда двигаться.
Под оными понимаются следующие группы: African American/Black, Mexican American/Chicano, Other Hispanic/Latino, Native American/Alaska Native, Pacific Islander.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by sondo »

dama123 wrote: 15 Jun 2021 23:55
M. Ridcully wrote: 31 May 2021 06:52
Бонька wrote: 31 May 2021 00:09 Всякие политехи, ну и Техасы и прочие пока держатся
Fun fact: в "Техасах и прочих" вовсю процветает affirmative action при наборе. А в Калифорнии он, пока еще, незаконен. И последний раз калифорнийцы опять таки проголосовали против!
Не надейтесь. Это называется по другому: diversity target, но смысл тот же. В том же Berkeley наняли черного Head of Admission ,который прямо сказал что "белых и азиатов брать не будем".
Пока еше немного белых есть, но к тому времени когда вам это будет важно, это поправят:
https://opa.berkeley.edu/uc-berkeley-fa ... rgraduates
wow!
only 17% white.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by OtecFedor »

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by dama123 »

sondo wrote: 17 Jun 2021 22:54
dama123 wrote: 15 Jun 2021 23:55 Не надейтесь. Это называется по другому: diversity target, но смысл тот же. В том же Berkeley наняли черного Head of Admission ,который прямо сказал что "белых и азиатов брать не будем".
Пока еше немного белых есть, но к тому времени когда вам это будет важно, это поправят:
https://opa.berkeley.edu/uc-berkeley-fa ... rgraduates
wow!
only 17% white.
17% - это в прошлом. В 2021 году наверняка меньше 15%. Дело в том, что в Калифорнии запретили SAT и ACT как расистские. :fool: А расистские они потому что черные на этих тестах набирают меньше других.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Kostochka »

К чему такие страсти? Наши дети все еще могут учиться в лучших университетах. МГУ например.
А вобще что ни тема, то сплошное старческое уныние.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Kostochka »

sondo wrote: 17 Jun 2021 22:54 wow!
only 17% white.
Ну и что? Какой в калифорнии % белых? Странно было бы иметь другое % соотношение при таком составе населения :pain1:
На дворе 21 век и образование уже давно не является привилегией белого человека.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by JN »

Я вообще не особо понимаю этого страха.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by kuz »

Kostochka wrote: 20 Jun 2021 17:01
sondo wrote: 17 Jun 2021 22:54 wow!
only 17% white.
Ну и что? Какой в калифорнии % белых? Странно было бы иметь другое % соотношение при таком составе населения :pain1:
На дворе 21 век и образование уже давно не является привилегией белого человека.
Если цвет кожи не влияет на прием, то ничего страшного, а если влияет, то это расизм
I just closed my eyes and swung
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by sondo »

Kostochka wrote: 20 Jun 2021 17:01
sondo wrote: 17 Jun 2021 22:54 wow!
only 17% white.
Ну и что? Какой в калифорнии % белых? Странно было бы иметь другое % соотношение при таком составе населения :pain1:
На дворе 21 век и образование уже давно не является привилегией белого человека.
36% non Hispanic white

Дело не в привиелегии, а если цель принять не более чем 17% при населении 36%, то это как бы своеобразно.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by -helloworld- »

Чисто заморочки калифорнии. В соседних штатах/университетах 60-70+% белых. Даже на ист коасте картина похожая.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Clothilda »

-helloworld- wrote: 21 Jun 2021 16:31 Чисто заморочки калифорнии. В соседних штатах/университетах 60-70+% белых. Даже на ист коасте картина похожая.
Я не думаю, что на STEM специальностях 60-70% белых где-либо.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by dama123 »

JN wrote: 20 Jun 2021 19:22 Я вообще не особо понимаю этого страха.
Это не страх. Если у вас девочка, то можно продолжать не понимать. К счастью для вас, там не только расисты, а и сексисты. Предполагается что девочки примерно как черные по уровню, и если это не так, у вас проблем не будет. С мальчиками так не пройдет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by alex_127 »

С моей колокольни(FAANG) - имя alma mater важно только на первой работе, потом пофиг. для phd - ну уже +1 уровень и дальше зависит от имени профа а не университета. Понятно что мальчики с phd в целом умнее, но кто съем кто образуется только лет через пять...
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by dama123 »

alex_127 wrote: 22 Jun 2021 20:47 С моей колокольни(FAANG) - имя alma mater важно только на первой работе, потом пофиг. для phd - ну уже +1 уровень и дальше зависит от имени профа а не университета. Понятно что мальчики с phd в целом умнее, но кто съем кто образуется только лет через пять...
Конечно, все так. . В принципе, чтобы найти работу программистом, вообше никакой вуз не нужен. Есть случаи, что даже в FAANG берут без диплома? Есть. Хотите вы экспериментировать на своих детях? Не думаю.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by alex_127 »

dama123 wrote: 22 Jun 2021 22:39
alex_127 wrote: 22 Jun 2021 20:47 С моей колокольни(FAANG) - имя alma mater важно только на первой работе, потом пофиг. для phd - ну уже +1 уровень и дальше зависит от имени профа а не университета. Понятно что мальчики с phd в целом умнее, но кто съем кто образуется только лет через пять...
Конечно, все так. . В принципе, чтобы найти работу программистом, вообше никакой вуз не нужен. Есть случаи, что даже в FAANG берут без диплома? Есть. Хотите вы экспериментировать на своих детях? Не думаю.

на своем дете я давно экспериментирую - пока полет нормальный - но из него скорее вылезет программист (петь не умеет, наорать и построить всех может)
а вот для Mechanical engineers - важно diploma/etc.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Бонька »

Clothilda wrote: 22 Jun 2021 18:51
-helloworld- wrote: 21 Jun 2021 16:31 Чисто заморочки калифорнии. В соседних штатах/университетах 60-70+% белых. Даже на ист коасте картина похожая.
Я не думаю, что на STEM специальностях 60-70% белых где-либо.
на комп сайенс в Бостоне белые дети моих друзей одни из двух-трех со всего потока

вот во всяких marketing, business and management и прочих не технических специальностях, там их две трети, если не больше
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Бонька »

JN wrote: 20 Jun 2021 19:22 Я вообще не особо понимаю этого страха.
а зря, хотя с девочкой легче, особенно в STEM специальностях
а вот буть у меня пацан, я конкретно бы нервничала
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by JN »

Бонька wrote: 24 Jun 2021 16:13
JN wrote: 20 Jun 2021 19:22 Я вообще не особо понимаю этого страха.
а зря, хотя с девочкой легче, особенно в STEM специальностях
а вот буть у меня пацан, я конкретно бы нервничала
Те, кто могут составить конкуренцию моей девочке, и сеичас пытаются :crazy: . А ети, модные- им не надо того, что она хочет :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by Komissar »

Бонька wrote: 24 Jun 2021 16:13
JN wrote: 20 Jun 2021 19:22 Я вообще не особо понимаю этого страха.
а зря, хотя с девочкой легче, особенно в STEM специальностях
а вот буть у меня пацан, я конкретно бы нервничала
это так
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Колледж/Университет не будет иметь значения скоро

Post by sondo »

Бонька wrote: 31 May 2021 16:47
Vlada123 wrote: 31 May 2021 14:17
M. Ridcully wrote: 30 May 2021 18:31
Бонька wrote: 30 May 2021 15:47 Уже пару лет как, в русских по крайней мере, кругах родители говорят что ни за что в айви своих детей не пошлют из-за промывки мозгов
Подразумевается, что если не айви, то промывки меньше?
Или какие-то определенные не-айви имеются в виду?
Нет, это просто родители так маскируют то, что их детей туда не возьмут, а если и возьмут, то жаба задушит платить. Если что, то я бы с радостью отдала в айви и опять буду пытаться это сделать в мед.школу , вопрос что возьмут ли.
Не согласна совсем
Вернее вижу что это не так
Знакомые решили не в пользу Корнеля только из-за новые веяний, куда поступил их сын
Ну а цена сейчас везде одинаковая, к сожалению
Прочитав про корнеллский новый курс "Black Holes: Race and the Cosmos", я этих родителей только поддерживаю.
https://classes.cornell.edu/browse/rost ... ASTRO/2034
Ужас.
Это не обучение. Это действительно только пропаганда.

Return to “Наши дети”