Класс 2020

Радости и заботы.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 15 Jan 2018 18:23 Хорошо, что Мартин Лютер Кинг рождается по понедельникам - экстра день на подготовку. Моя сдала французский и теологию, остались самые сложные математика, химия, история с огромным объемом и английский с грамматикой, от которой у нее уже панические атаки.
завидую...а у нас обычный рабочий понедельник:(

Удачи!

У моего ребенка все экзамены будут в апреле...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 15 Jan 2018 20:48
fdddy wrote: 15 Jan 2018 18:23 Хорошо, что Мартин Лютер Кинг рождается по понедельникам - экстра день на подготовку. Моя сдала французский и теологию, остались самые сложные математика, химия, история с огромным объемом и английский с грамматикой, от которой у нее уже панические атаки.
завидую...а у нас обычный рабочий понедельник:(

Удачи!

У моего ребенка все экзамены будут в апреле...
Спасибо! Математику с историей одолела. Завтра последние английский и химия. По английскому они за полгода прочитали больше 30 книг и по всем будут вопросы. И грамматика, несмотря на занятия с репетитором, не вызывает уверенности. Нам большой урок с младшим - начинать обращать внимание на грамматику уже сейчас. Хотя, вероятнее всего, он никогда не будет брать honor классы по английскому ))).

Ваши экзамены будут еще на что-то влиять или поступление пройдет раньше?
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 17 Jan 2018 02:59
Smeh wrote: 15 Jan 2018 20:48
fdddy wrote: 15 Jan 2018 18:23 Хорошо, что Мартин Лютер Кинг рождается по понедельникам - экстра день на подготовку. Моя сдала французский и теологию, остались самые сложные математика, химия, история с огромным объемом и английский с грамматикой, от которой у нее уже панические атаки.
завидую...а у нас обычный рабочий понедельник:(

Удачи!

У моего ребенка все экзамены будут в апреле...
Спасибо! Математику с историей одолела. Завтра последние английский и химия. По английскому они за полгода прочитали больше 30 книг и по всем будут вопросы. И грамматика, несмотря на занятия с репетитором, не вызывает уверенности. Нам большой урок с младшим - начинать обращать внимание на грамматику уже сейчас. Хотя, вероятнее всего, он никогда не будет брать honor классы по английскому ))).

Ваши экзамены будут еще на что-то влиять или поступление пройдет раньше?
Ох, как интенсивно и напряжённо:( Но уже последние!!!

30 книг за семестр - это очень много, видимо приучают и к быстрому чтению и к отсеиванию ненужного ( чтению "по диагонали "?). Очень пригодится этот навык в вузе.

Я терпеть не могу эту местную систему "нагромождения" нескольких экзаменов в один день и/или так, что экзамены сдаются каждый день без пауз. Ужас, бедные дети!

Мы как-то зависли с поступлением.
У нас в провинции ( как у вас штат) школьная реформа, отменили оценки... Я вообще не очень понимаю, что происходит. Какая то тенденция к полному отупению населения... я не разбирала в подробностях эту реформу, но вот такие у меня ощущения от всех этих нововведений последних лет...

У нас (в стране) нет ваших американских школьных тестов, которые были скопированы в России под названием ЕГЭ. Вузам нужны оценки школьного аттестата, школы перешли на систему "зачёт/не зачёт", выпускники оказались на обочине... Заявления в вузы сыном и его приятелями отправлены с оценками прошлого года, но вузам дополнительно нужны оценки первой четверти-семестра 12 класса. Этих оценок нет. Пока наверху ( между министерствами) ведутся переговоры , в школе мне сказали, мол администрация будет просить учителей выставить выпускникам оценки в апреле. Вступительная комиссия закатывает глаза и говорит, что в апреле уже поздно ... А так , типа только финальные оценки в конце года теперь будут выставляться, никаких промежуточных оценок не будет, чтобы не травмировать детей.

Думаю, что будут вводить систему вступительных экзаменов, так как не понимаю, а как по другому... но тогда это все должно быть по всей стране, а не в одной отдельно взятой провинции.

Вобщем я решила перестать нервничать. От меня ну ничего не зависит, мы никак не контролируем процесс. Но сын поступает в небольшой частный вуз, так что я уверена, что проблем с поступлением не будет , просто все растянется до июня... а вот если бы надо было переживать "попадёт/не попадёт " и конкурировать по оценкам, то я наверно уже бы поседела.
Экзамены в апреле - это финальные экзамены в его академической программе международный бакалавр. По результатам ( хоть там ещё не отменили оценки!) будет понятно получит он вузовский кредит или нет. Если получит этот кредит( очень я надеюсь!), то первый семестр в вузе можно будет "посачковать", взять не полную нагрузку а только три курса, спокойно "оглядеться по сторонам"- он хочет переезжать в общежитие, участвовать в общественной работе, подрабатывать, Вобщем ему нужны сутки в 30 часов:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Все!!! Отмучилась. Английский был терпимым, химия сложнее, чем ожидала. Но по химии есть запас в оценке за семестры. Теперь надо до понедельника соорудить годовой проект по науке и презентацию к нему. Раньше на это не было времени.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

у нас на следуюшей нeделе полугодовые ...по три штуки в день- садисты :sadcry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 17 Jan 2018 05:08
30 книг за семестр - это очень много, видимо приучают и к быстрому чтению и к отсеиванию ненужного ( чтению "по диагонали "?). Очень пригодится этот навык в вузе.
Они чуть ли не по книге в неделю читали, и полные варианты. Тесты бесконечные. Но в таком темпе детали можно и забыть к экзамену.
Smeh wrote: 17 Jan 2018 05:08Я терпеть не могу эту местную систему "нагромождения" нескольких экзаменов в один день и/или так, что экзамены сдаются каждый день без пауз. Ужас, бедные дети!
Если б еще спрашивали ровно то, что проходили за полгода. Но нет, учителя-затейники всегда придумывают какой-то дополнительный challenge для honor классов. Типа к экзамену прочитайте дополнительную книжку или самостоятельно изучите пару разделов. А математик сделал много ошибок в дополнительном материале и хихикал - кто первый напишет письмо, что в задачах ошибки. Хорошо, что моя сдружилась с умной девочкой и они вместе по скайпу готовились. Первые раскусили ошибки ))).
Smeh wrote: 17 Jan 2018 05:08 У нас в провинции ( как у вас штат) школьная реформа, отменили оценки...

Вобщем я решила перестать нервничать. От меня ну ничего не зависит, мы никак не контролируем процесс. Но сын поступает в небольшой частный вуз, так что я уверена, что проблем с поступлением не будет , просто все растянется до июня... а вот если бы надо было переживать "попадёт/не попадёт " и конкурировать по оценкам, то я наверно уже бы поседела.
Я бы тоже переживала от неопределенности. Но хорошо, что не один ваш сын в такой ситуации, а вся провинция. Для всех сразу что-то придумают.
Smeh wrote: 17 Jan 2018 05:08Экзамены в апреле - это финальные экзамены в его академической программе международный бакалавр. По результатам ( хоть там ещё не отменили оценки!) будет понятно получит он вузовский кредит или нет. Если получит этот кредит( очень я надеюсь!), то первый семестр в вузе можно будет "посачковать", взять не полную нагрузку а только три курса, спокойно "оглядеться по сторонам"- он хочет переезжать в общежитие, участвовать в общественной работе, подрабатывать, Вобщем ему нужны сутки в 30 часов:)
Как в школе дни проходят? Все так же социально насыщенно? 24 часов не хватает ? ))) Пусть все экзамены сдадутся на самые лучшие баллы, и сложится так, как хочется! Получилось бы удобно - и год на адаптацию, и учеба не забудется с несколькими курсами.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

JN wrote: 17 Jan 2018 19:36 у нас на следуюшей нeделе полугодовые ...по три штуки в день- садисты :sadcry:
Удачи! У нас хотя бы по 2 в день. 3 в день - совсем жестоко. Это ж надо сосредоточиться, не терять внимание.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

У нас сегодня финалы по калькул. и статистике. Оба класса AP.
Всем удачи!
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bree wrote: 17 Jan 2018 20:14 У нас сегодня финалы по калькул. и статистике. Оба класса AP.
Всем удачи!
Посылаю вам лучи озарения и соображения )))! Финальные экзамены за курсы? В середине года?
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

fdddy wrote: 17 Jan 2018 21:02
Bree wrote: 17 Jan 2018 20:14 У нас сегодня финалы по калькул. и статистике. Оба класса AP.
Всем удачи!
Посылаю вам лучи озарения и соображения )))! Финальные экзамены за курсы? В середине года?
У нас это называется "Финальные тесты за первое полугодие".
А в конце года будут экзамены по AП классам.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bree wrote: 17 Jan 2018 21:50
fdddy wrote: 17 Jan 2018 21:02
Bree wrote: 17 Jan 2018 20:14 У нас сегодня финалы по калькул. и статистике. Оба класса AP.
Всем удачи!
Посылаю вам лучи озарения и соображения )))! Финальные экзамены за курсы? В середине года?
У нас это называется "Финальные тесты за первое полугодие".
А в конце года будут экзамены по AП классам.
Понятно, спасибо! А то удивилась -вдруг какие-то ускоренные AP. Удачи!
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 17 Jan 2018 19:29 Все!!! Отмучилась. Английский был терпимым, химия сложнее, чем ожидала. Но по химии есть запас в оценке за семестры. Теперь надо до понедельника соорудить годовой проект по науке и презентацию к нему. Раньше на это не было времени.
Поздравляю!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

JN wrote: 17 Jan 2018 19:36 у нас на следуюшей нeделе полугодовые ...по три штуки в день- садисты :sadcry:
по три в день???? мне даже говорить вслух эту фразу страшно!! Кошмар! реально садизм!

Удачи и успехов!! ( шепотом: и не чокнуться от напряжения)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

это точно. Я смотрю расписание- первый день English, Physics, Biology
Второй - History, Comp, Latin
Третий- Math и Chemistry.

И итоги етих экзаменов 50% оценки за Grading period
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 17 Jan 2018 19:41
Как в школе дни проходят? Все так же социально насыщенно? 24 часов не хватает ? ))) Пусть все экзамены сдадутся на самые лучшие баллы, и сложится так, как хочется! Получилось бы удобно - и год на адаптацию, и учеба не забудется с несколькими курсами.
Спасибо за добрые слова и пожелания!

Я (несколько разочаровавшись и совершенно где-то запутавшись и в "территориальных разборках" учителей этой программы ( в этом году поменяли координаторов, все стало куда как спокойнее, но "поезд ушел", тот же французский он бросил исключительно из-за непрятного характера координаторши программы, которая смотрела на всех сверху вниз ( знание иностранного языка почему-то в ее глазах делало из нее королеву...) и в нашей школьной реформе с этими новвоведениями в плане оценок или принудительного добавления во все предметы материалов про индейцев ( это мы вину заглаживаем за то, что согнали их с их "традиционных святых территорий"...ох...), я как-то отошла в этом году от школьных проблем. Наблюдаю со стороны, не вмешиваясь особо...

Ребенок водит машину, сам себя привозит в школу:) ( это так освободило мое утро!!) потом едет волонтирить с сирийскими беженцами ( с детьми, играет в баскетбол, помогает с уроками - не смог найти работу по осени, а я напоминала про необходимость волонтерства для стипендий, в итоге теперь три дня в неделю сразу после школы он развлекает младшеклассников, практически не говорящих по английски... Дети не виноваты в том, почему они оказались здесь...Взрослые не прилагают никаких усилий для поиска работы или изучения языка..но это другая история...)

Закончил все нужные курсы для того, чтобы работать спасателем-учителем плавания в бассейне. Опять же, у вас это совсем другое - у нас это высокооплачиваемая работа для детей и не только ( ну там начальная ставка 23 доллара, в то время как минимальная зарплата у нас 11), для которой нужно набрать кучу сертификатов, и ты работаешь на мэрию, то есть куча проверок все время и отвественность огромная. Вот вчера сидел и заполнял заявление он-лайн, там не только все эти сертификаты надо было сканировать, резюме прилагать, но и ковер леттер, плюс отдельный параграф - какие у вас career goals :lol:
Устал даже:)
Но если получит эту работу, то даже парт-тайм сможет легко заработывать себе на общагу и свои расходы.

В пятницу опять везу школьную делегацию на Model UN conference, естественно из-за него ( опять учительница сказала, что мол может вы опять поехать сможете...). так что предстоит провести три дня в толпе подростков ( больше тысячи) - потом буду радоваться спокойным вечерам дома:)

А так почти каждую неделю вопросы вслух - кем быть и что делать:) сложное время поиска\выбора...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 17 Jan 2018 22:55 Ребенок водит машину, сам себя привозит в школу:) ( это так освободило мое утро!!) потом едет волонтирить с сирийскими беженцами ( с детьми, играет в баскетбол, помогает с уроками - не смог найти работу по осени, а я напоминала про необходимость волонтерства для стипендий, в итоге теперь три дня в неделю сразу после школы он развлекает младшеклассников, практически не говорящих по английски... Дети не виноваты в том, почему они оказались здесь...Взрослые не прилагают никаких усилий для поиска работы или изучения языка..но это другая история...)

Закончил все нужные курсы для того, чтобы работать спасателем-учителем плавания в бассейне. Опять же, у вас это совсем другое - у нас это высокооплачиваемая работа для детей и не только ( ну там начальная ставка 23 доллара, в то время как минимальная зарплата у нас 11), для которой нужно набрать кучу сертификатов, и ты работаешь на мэрию, то есть куча проверок все время и отвественность огромная. Вот вчера сидел и заполнял заявление он-лайн, там не только все эти сертификаты надо было сканировать, резюме прилагать, но и ковер леттер, плюс отдельный параграф - какие у вас career goals :lol:
Устал даже:)
Но если получит эту работу, то даже парт-тайм сможет легко заработывать себе на общагу и свои расходы.

В пятницу опять везу школьную делегацию на Model UN conference, естественно из-за него ( опять учительница сказала, что мол может вы опять поехать сможете...). так что предстоит провести три дня в толпе подростков ( больше тысячи) - потом буду радоваться спокойным вечерам дома:)

А так почти каждую неделю вопросы вслух - кем быть и что делать:) сложное время поиска\выбора...
Smeh, прекрасно понимаю, как ребенок может бросить предмет только из-за плохого учителя. Ваш сын молодец, что ищет себя не только в академических успехах. Волонтирить с детьми - это такой опыт, который не даст ни один университет. Пусть у него все получится с работой, надо мою тоже летом отправить в спасатели, хорошая летняя подработка в Новой Англии, где иногда никто в воду не решается зайти )))).

Как прошла конференция?

МОя тоже учится водить в школу. Пока по маленьким дорогам. И только когда нет снега на дорогах. Очень нужно, чтобы наконец смогла сама себя возить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас новые полгода начались с новым расписанием, хоть какая-то движуха - новые классы, новые учителя. У моей в этом полугодии не будет часа на домашние задания, заполнила все часы предметами. Соответственно, больше уроков делать дома. За экзамены еще не все оценки выставили официально, но неофициально некоторые учителя уже сказали, пока без завалов.

В этом году начались игры с оценками, может, они и в прошлом году были, но мою это не коснулось. А в этом году начали подтягивать учеников. Моя уезжала на каникулы с некоторыми В, а вернулась - тут плохая оценка за тест исчезла, там пару баллов добавили, и - все А опять. Хорошо! ))) Но в прошлом семестре им среднее всему классу разок понижали, так что посмотрим, что будет в итоге.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Выдали возможное расписание на след год, надо выбирать классы.

Без выбора должна брать:
Физику
Теологию
Французский 3

Выбор между:
AP Биология - хочет.
AP CAlc AB или Calc H1 и потом сдавать AP экзамен. В 12м классе для 4го кредита по математике надо будет брать AP Статистику.
AP US History или US History 2 и потом сдавать AP экзамен.
AP Английский или Английский 3.

Можно выбрать только 3 AP класса. В прошлом году история и английский сильно пугали, в этом году, вроде, говорит, что привыкла и не боится их брать.

Выборный предмет Медицинская терминология - полкредита онлайн курс через школу, как фан, чтобы посмотреть, насколько ее все это испугает или воодушевит.

Что думаете?

Вроде, вырисовывается интерес в области спортивной медицины и в работе со спортсменами и спортивными командами. Что-то вроде врача при команде, чтобы ездить на соревнования и быть в спорте ))). Или спортивного ортопеда с собственным офисом физикал терапии в старости.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

И что такое AP Capstone Diploma? Может, кто-то знает. Нашу школу приняли в эту программу, вроде, со следующего года будет выбор в нее пойти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

А что, после Calc H1 надо тоже сдавать АП?

я бы предложил держаться традиционных AP:

AP Biology
AP Calc AB
AP English <-- но узнать, не будет ли более приятный преп на инглиш3

APUSH (хистори) tends to be too time consuming and not that interesting
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 23 Jan 2018 22:38 Выдали возможное расписание на след год, надо выбирать классы.

Без выбора должна брать:
Физику
Теологию
Французский 3

Выбор между:
AP Биология - хочет.
AP CAlc AB или Calc H1 и потом сдавать AP экзамен. В 12м классе для 4го кредита по математике надо будет брать AP Статистику.
AP US History или US History 2 и потом сдавать AP экзамен.
AP Английский или Английский 3.

Можно выбрать только 3 AP класса. В прошлом году история и английский сильно пугали, в этом году, вроде, говорит, что привыкла и не боится их брать.

Выборный предмет Медицинская терминология - полкредита онлайн курс через школу, как фан, чтобы посмотреть, насколько ее все это испугает или воодушевит.

Что думаете?

Вроде, вырисовывается интерес в области спортивной медицины и в работе со спортсменами и спортивными командами. Что-то вроде врача при команде, чтобы ездить на соревнования и быть в спорте ))). Или спортивного ортопеда с собственным офисом физикал терапии в старости.
Из перечисленного самый тяжелый екзамен - AP US History. Сам предмет - зависит от учителя. По статистике Calc лучше всего сдается.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 23 Jan 2018 22:55 А что, после Calc H1 надо тоже сдавать АП?

я бы предложил держаться традиционных AP:

AP Biology
AP Calc AB
AP English <-- но узнать, не будет ли более приятный преп на инглиш3

APUSH (хистори) tends to be too time consuming and not that interesting
Да, кстати, т.к. у нас в школе контракты на AP курсы, то после AP классов сдавать экзамен обязательно. А после Calc H1, US History 2 и English 3 экзамен сдать можно, но не обязательно. Сам можешь решить.

На AP English и AP Calc будут те же преподы, что у нее сейчас.

Спасибо за мнение!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 23 Jan 2018 22:56
Из перечисленного самый тяжелый екзамен - AP US History. Сам предмет - зависит от учителя. По статистике Calc лучше всего сдается.
Спасибо! Я удивилась энтузиазму брать историю, это самый тяжелый предмет для нее. Подозреваю, что это потому, что умная подружка идет на AP историю, а не на AP Английский. Они хотят все классы вместе брать, им понравилось и они спелись - делают задания напополам. Но теперь запугаю историей - пусть 100 раз подумает.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 23 Jan 2018 23:43
Clothilda wrote: 23 Jan 2018 22:56
Из перечисленного самый тяжелый екзамен - AP US History. Сам предмет - зависит от учителя. По статистике Calc лучше всего сдается.
Спасибо! Я удивилась энтузиазму брать историю, это самый тяжелый предмет для нее. Подозреваю, что это потому, что умная подружка идет на AP историю, а не на AP Английский. Они хотят все классы вместе брать, им понравилось и они спелись - делают задания напополам. Но теперь запугаю историей - пусть 100 раз подумает.
Моя берет сеичас, но у нее нет лимита на число AP. (Ей повезло с педагогом, он сильно гоняет, но преподает очень интересно и серьезно готовит к екзамену. Мой совершенно негуманитарный ребенок проникся историей, в отличии от прошлого года, когда ничего не осталось в мозгах от AP World History). А она уже брала год US истории? Потому что надо брать или два года хонорс или год AP.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 23 Jan 2018 23:58
Моя берет сеичас, но у нее нет лимита на число AP. (Ей повезло с педагогом, он сильно гоняет, но преподает очень интересно и серьезно готовит к екзамену. Мой совершенно негуманитарный ребенок проникся историей, в отличии от прошлого года, когда ничего не осталось в мозгах от AP World History). А она уже брала год US истории? Потому что надо брать или два года хонорс или год AP.
Моя пока имеет 1,5 кредита за World History honors. И с этого семестра начинает US History Honors, т.е. к началу 11 класса будет только 0,5 кредита.
Ей дали выбор только между AP US History или US History 2, AP World History нет.

Return to “Наши дети”