Поступление 2022

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 10 Dec 2017 03:07
если бы переводится было легко, все бы уже переводом перешли в Гарвард, МИТ и Стенфорд. Браун - недо-айви.
Перевестись не так уж И сложно. Девочка знакомая перевелась из штатовского в Калтех. А в штатовские колледжи многие переводятся без труда. (из out-of-state в том числе). Единственная проблема в переводах в университет более высокого уровня, что не все засчитают.

Такой вот вопрос - если поставили на wait лист, означает ли ето, что уже никаких скидок/стипендий не будет если даже И возьмут?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Поступление 2022

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 10 Dec 2017 17:55
Komissar wrote: 10 Dec 2017 03:07
если бы переводится было легко, все бы уже переводом перешли в Гарвард, МИТ и Стенфорд. Браун - недо-айви.
Перевестись не так уж И сложно. Девочка знакомая перевелась из штатовского в Калтех. А в штатовские колледжи многие переводятся без труда. (из out-of-state в том числе). Единственная проблема в переводах в университет более высокого уровня, что не все засчитают.

Такой вот вопрос - если поставили на wait лист, означает ли ето, что уже никаких скидок/стипендий не будет если даже И возьмут?
Это зависит от университета. Если там вся помощь только need-based - то дадут все равно все, что положено. Если нет - то скорее всего не дадут ничего.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Поступление 2022

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 09 Dec 2017 21:16
МОжет быть, мне просто не нравится, что эти критерии являются критериями отбора. После того, как универ отбирает атлетов и богатых, все остальные не менее трудяги и не менее достойны, и примерно в равных условиях. И вот тут вступают в силу дополнительные критерии.

Отрастить нужный цвет в нужное время не возможно, т.е. у определенного цвета все равно есть преимущество, хотя общество долго боролось против такого преимущества. Почему этот критерий все еще существует? Так же, если отправляем учиться трудолюбивых учеников, будущее лицо общества, то срочно сесть на пособие или читить с доходами, ради разумной оплаты - как-то морально не правильно. Т.е. ученик, семья которого не тянет назначенную оплату, имеет меньше шансов учиться, чем ученик, чья семья совсем не может платить. В этом тоже есть свое преимущество. Как вы тоже заметили в примере. Так же могу сказать, что для многих вопрос не в том, что платить не хочется, а в том, что реально не можется. Так что меня радуют любые подвижки в сторону уравнения возможностей.
Уравнения возможностей никогда не будет, увы... Хорошее образование всегда было уделом богатых людей, и оно таковым и остается, в общем-то. Ученик, семья которого не получила достаточно от условного Гарварда, все равно будет учиться, поскольку уж за штатовский университет такая семья точно сможет заплатить. А вот ученик, чья семья совсем не может платить, скорее всего и штатовский универ не потянет, поэтому Айви+ - это его шанс учиться, если они его возьмут, конечно. И этому ученику никто не нанимал тьюторов, никто не платил за подготовительные курсы, более того, он вообще мог не иметь никакой поддержки в семье, и не жил в районе с хорошими школами. Сколько у нас тут университетов, порядка 3 тысяч, так? А шанс таким детям дает всего пара десятков из них. Поэтому ученик, семья которого не тянет назначенную условным Гарвардом оплату, все равно имеет гораздо больше шансов учиться, в его распоряжении множество других университетов.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Поступление 2022

Post by Chessmom »

Komissar wrote: 10 Dec 2017 03:07
если бы переводится было легко, все бы уже переводом перешли в Гарвард, МИТ и Стенфорд. Браун - недо-айви.
Никто не говорил, что легко, но сравнивать перевод с поступлением нельзя. Ничего не знаю конкретно про Браун, но подозреваю, что слухи о его ущербности сильно преувеличены :D
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 10 Dec 2017 19:26 А вот ученик, чья семья совсем не может платить, скорее всего и штатовский универ не потянет, поэтому Айви+ - это его шанс учиться, если они его возьмут, конечно. И этому ученику никто не нанимал тьюторов, никто не платил за подготовительные курсы, более того, он вообще мог не иметь никакой поддержки в семье, и не жил в районе с хорошими школами.
Ну ето сложный вопрос. Многие из тех, кто получает стипендию по бедности, имеет все выше-перечисленное.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 10 Dec 2017 19:33
Komissar wrote: 10 Dec 2017 03:07
если бы переводится было легко, все бы уже переводом перешли в Гарвард, МИТ и Стенфорд. Браун - недо-айви.
Никто не говорил, что легко, но сравнивать перевод с поступлением нельзя. Ничего не знаю конкретно про Браун, но подозреваю, что слухи о его ущербности сильно преувеличены :D
Комиссар им не может простить свежего Нобелевского лауреата по химии :))))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 10 Dec 2017 19:26
fdddy wrote: 09 Dec 2017 21:16
МОжет быть, мне просто не нравится, что эти критерии являются критериями отбора. После того, как универ отбирает атлетов и богатых, все остальные не менее трудяги и не менее достойны, и примерно в равных условиях. И вот тут вступают в силу дополнительные критерии.

Отрастить нужный цвет в нужное время не возможно, т.е. у определенного цвета все равно есть преимущество, хотя общество долго боролось против такого преимущества. Почему этот критерий все еще существует? Так же, если отправляем учиться трудолюбивых учеников, будущее лицо общества, то срочно сесть на пособие или читить с доходами, ради разумной оплаты - как-то морально не правильно. Т.е. ученик, семья которого не тянет назначенную оплату, имеет меньше шансов учиться, чем ученик, чья семья совсем не может платить. В этом тоже есть свое преимущество. Как вы тоже заметили в примере. Так же могу сказать, что для многих вопрос не в том, что платить не хочется, а в том, что реально не можется. Так что меня радуют любые подвижки в сторону уравнения возможностей.
Уравнения возможностей никогда не будет, увы... Хорошее образование всегда было уделом богатых людей, и оно таковым и остается, в общем-то. Ученик, семья которого не получила достаточно от условного Гарварда, все равно будет учиться, поскольку уж за штатовский университет такая семья точно сможет заплатить. А вот ученик, чья семья совсем не может платить, скорее всего и штатовский универ не потянет, поэтому Айви+ - это его шанс учиться, если они его возьмут, конечно. И этому ученику никто не нанимал тьюторов, никто не платил за подготовительные курсы, более того, он вообще мог не иметь никакой поддержки в семье, и не жил в районе с хорошими школами. Сколько у нас тут университетов, порядка 3 тысяч, так? А шанс таким детям дает всего пара десятков из них. Поэтому ученик, семья которого не тянет назначенную условным Гарвардом оплату, все равно имеет гораздо больше шансов учиться, в его распоряжении множество других университетов.
Да, может быть это так в "гарлемах". Что шансов учиться никаких. Поддержки от семьи никакой. Но у нас в штате школы довольно смешанные и народ в среднем не сильно богат. Кроме очень богатых 5%. Школы плохие или еще хуже. Большого преимущества у "бедных" белых или у "средних" белых не вижу. Да, в штате есть частные хайскул, самая дешевая из них стоит 24 тыс в год + другие расходы. Не каждый белый со средним доходом может позволить. Мы не можем, потому могу ориентироваться в стоимости )))). Другие школы стоят от 50-до 120 тыс в год. Мы дочь возим в другой штат, т.к. близко. Но в целом мало кто заморачивается. В универ штата многие знакомые белые дети со средним доходом отказываются идти - есть более дешевые универы, если вопрос в цене.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 10 Dec 2017 20:02
Chessmom wrote: 10 Dec 2017 19:33
Komissar wrote: 10 Dec 2017 03:07
если бы переводится было легко, все бы уже переводом перешли в Гарвард, МИТ и Стенфорд. Браун - недо-айви.
Никто не говорил, что легко, но сравнивать перевод с поступлением нельзя. Ничего не знаю конкретно про Браун, но подозреваю, что слухи о его ущербности сильно преувеличены :D
Комиссар им не может простить свежего Нобелевского лауреата по химии :))))
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 20:32
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
У Хопкинсa есть мерит. Мне кажется, что Хопкинс даже и без стипендии лучше Брауна.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Поступление 2022

Post by Lavash »

fdddy wrote: 10 Dec 2017 16:00 А почему не верите? У нас в инстаграмме в группе все выкладывают свои письма. Но о больших поступлениях типа Йеля, знает администрация школы. Просто так не соврешь ))).
Четверо в Стэнфорд по Early Decisions? Ну один-два. Не верю.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 10 Dec 2017 20:48
Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 20:32
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
У Хопкинсa есть мерит. Мне кажется, что Хопкинс даже и без стипендии лучше Брауна.
Хорошо, согласна, хуже, но чем? Чем Браун хуже остальных ? У него рейтинг хуже? Мед школа плохая? Вопрос не праздный, мне универ внешне очень приглянулся и расположен хорошо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 20:32
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
ну если доча считает Принстон и Гарвард в ряду с Брауном, то подавайте, конечно...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 23:27
Clothilda wrote: 10 Dec 2017 20:48
Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 20:32
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
У Хопкинсa есть мерит. Мне кажется, что Хопкинс даже и без стипендии лучше Брауна.
Хорошо, согласна, хуже, но чем? Чем Браун хуже остальных ? У него рейтинг хуже? Мед школа плохая? Вопрос не праздный, мне универ внешне очень приглянулся и расположен хорошо.
Вам, наверное, с врачами надо пообщаться на тему медицинских школ, а не с программистами. Врачи вам покажут совершенно другой взгляд на мед.образование.

А ваша хочет в исследовательскую медицину или в практикующую? Это разные направления для выбора, наверное.

Я бы рассуждала так - город приятный и безопасный, 7 госпиталей уровня штата с новым хорошим оборудованием предоставят интересные и сложные медицинские случаи. 95й хайвей даст много аварий. Клинические исследования ведутся. В штате есть своя система страхования, не Обамакейр, говорят, это круто для госпиталей. В штате одна крупная мед программа, значит, студентам предоставят все условия, выгрызать место под солнцем не надо. В Бостоне 3 медпрограммы, студентов в 3 раза больше. Мед школа итак огромный стресс, можно его минимизировать. Но я не медик, я родитель ))).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

fdddy wrote: 11 Dec 2017 02:52 95й хайвей даст много аварий
ах, вот как нынче выбирают колледж :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Komissar wrote: 11 Dec 2017 02:56
fdddy wrote: 11 Dec 2017 02:52 95й хайвей даст много аварий
ах, вот как нынче выбирают колледж :mrgreen:
Так выбирают мед программу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

fdddy wrote: 11 Dec 2017 03:00
Komissar wrote: 11 Dec 2017 02:56
fdddy wrote: 11 Dec 2017 02:52 95й хайвей даст много аварий
ах, вот как нынче выбирают колледж :mrgreen:
Так выбирают мед программу.
ах, вот как нынче выбирают мед программу :lol:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 11 Dec 2017 02:51
Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 20:32
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
ну если доча считает Принстон и Гарвард в ряду с Брауном, то подавайте, конечно...
А лучше держать пальцы веером и остаться на улице? Для дочки Гарвард - это мечта жизни, но я думаю она и сама не верит , что попадет туда. Если чудо случится, то она будет счастлива. Но я и муж считаем, что учиться можно везде и отлично врачи практикуют и без Гарварда. А вы не ответили на мой вопрос, чем же так плох Браун , пытаетесь сарказмом даже принизить мою дочь, которую вы не видели и не знаете насколько этот ребенок трудолюбив и умен.
Last edited by Vlada123 on 11 Dec 2017 03:25, edited 1 time in total.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 11 Dec 2017 02:52
Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 23:27
Clothilda wrote: 10 Dec 2017 20:48
Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 20:32
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
У Хопкинсa есть мерит. Мне кажется, что Хопкинс даже и без стипендии лучше Брауна.
Хорошо, согласна, хуже, но чем? Чем Браун хуже остальных ? У него рейтинг хуже? Мед школа плохая? Вопрос не праздный, мне универ внешне очень приглянулся и расположен хорошо.
Вам, наверное, с врачами надо пообщаться на тему медицинских школ, а не с программистами. Врачи вам покажут совершенно другой взгляд на мед.образование.

А ваша хочет в исследовательскую медицину или в практикующую? Это разные направления для выбора, наверное.

Я бы рассуждала так - город приятный и безопасный, 7 госпиталей уровня штата с новым хорошим оборудованием предоставят интересные и сложные медицинские случаи. 95й хайвей даст много аварий. Клинические исследования ведутся. В штате есть своя система страхования, не Обамакейр, говорят, это круто для госпиталей. В штате одна крупная мед программа, значит, студентам предоставят все условия, выгрызать место под солнцем не надо. В Бостоне 3 медпрограммы, студентов в 3 раза больше. Мед школа итак огромный стресс, можно его минимизировать. Но я не медик, я родитель ))).
То о чем мечтают в 15-17 лет не всегда сбывается. Она хочет в хирургию, но мечтает и лекции читать студентам с годами, но практику при этом не бросать. Вот такие мечты, а что будет на самом деле никто не знает. Пока ее даже на первый курс универа никуда не взяли.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Komissar wrote: 11 Dec 2017 03:03
fdddy wrote: 11 Dec 2017 03:00
Komissar wrote: 11 Dec 2017 02:56
fdddy wrote: 11 Dec 2017 02:52 95й хайвей даст много аварий
ах, вот как нынче выбирают колледж :mrgreen:
Так выбирают мед программу.
ах, вот как нынче выбирают мед программу :lol:
А как?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 11 Dec 2017 03:11
Komissar wrote: 11 Dec 2017 02:51
Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 20:32
А почему Браун ущербный? Мы хотим подавать туда документы. Очень красивый, есть программа ускоренной мед программы. В чем ущербность? Не давали сколоршипы туда, это сильно останавливоло, но так мне универ понравился. Дочь выбрала его, Принстон, Джон Хопкинс, Гарвард и еще парочку универов которые стоят в списке у нее номером один. Правда нас еще пока никто не выбрал:).
ну если доча считает Принстон и Гарвард в ряду с Брауном, то подавайте, конечно...
А лучше держать пальцы веером и остаться на улице? Для дочки Гарвард - это мечта жизни, но я думаю она и сама не верит , что попадет туда. Если чудо случится, то она будет счастлива. Но я и муж считаем, что учиться можно везде и отлично врачи практикуют и без Гарварда.
конечно, мать, надо купить лотерейный билет. Даже если не поступите - зато повысите selectivity для Гарварда :fr: :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 11 Dec 2017 03:16
То о чем мечтают в 15-17 лет не всегда сбывается. Она хочет в хирургию, но мечтает и лекции читать студентам с годами, но практику при этом не бросать. Вот такие мечты, а что будет на самом деле никто не знает. Пока ее даже на первый курс универа никуда не взяли.
я в 17 мечтал, что у меня будет автомобиль, дача и баба. Все сбылось! :-)

а вы куда подаетесь / подались?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поступление 2022

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 11 Dec 2017 03:21
Vlada123 wrote: 11 Dec 2017 03:16
То о чем мечтают в 15-17 лет не всегда сбывается. Она хочет в хирургию, но мечтает и лекции читать студентам с годами, но практику при этом не бросать. Вот такие мечты, а что будет на самом деле никто не знает. Пока ее даже на первый курс универа никуда не взяли.
я в 17 мечтал, что у меня будет автомобиль, дача и баба. Все сбылось! :-)

а вы куда подаетесь / подались?
Я? Я лично никуда не подаю. Семечки грызу и на печи отдыхаю. Мои мечты не сбылись. Я не пошла на юрфак, т.к. это было нереально с моими отметками. Жить я хотела в России, а живу в США, бабу и дачу не хотела, хотела мужа-следователя и разнополых детей. Тоже не сбылось.Муж - простой программист. Дети-девочки. А если вы про дочь, то напишу во вторник. Результат будет известен во вторник.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поступление 2022

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 11 Dec 2017 03:33
Komissar wrote: 11 Dec 2017 03:21
Vlada123 wrote: 11 Dec 2017 03:16
То о чем мечтают в 15-17 лет не всегда сбывается. Она хочет в хирургию, но мечтает и лекции читать студентам с годами, но практику при этом не бросать. Вот такие мечты, а что будет на самом деле никто не знает. Пока ее даже на первый курс универа никуда не взяли.
я в 17 мечтал, что у меня будет автомобиль, дача и баба. Все сбылось! :-)

а вы куда подаетесь / подались?
Я? Я лично никуда не подаю. Семечки грызу и на печи отдыхаю. Мои мечты не сбылись. Я не пошла на юрфак, т.к. это было нереально с моими отметками. Жить я хотела в России, а живу в США, бабу и дачу не хотела, хотела мужа-следователя и разнополых детей. Тоже не сбылось.Муж - простой программист. Дети-девочки. А если вы про дочь, то напишу во вторник. Результат будет известен во вторник.
конечно, про дочь имел в виду... а если она у Вас такая молоденькая, да и с прикидом на премед... "У вас товар, у нас купец"(с). Красивый высокий сынишка, сейчас на 3м курсе, будущий Нобелевский лауреат. У вас ведь нет азиатчины в лице/крови?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поступление 2022

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 10 Dec 2017 23:27 Хорошо, согласна, хуже, но чем? Чем Браун хуже остальных ? У него рейтинг хуже? Мед школа плохая? Вопрос не праздный, мне универ внешне очень приглянулся и расположен хорошо.
Мне обьяснял знакомый врач, который готовил дочку именно в Hopkins. Девочка была способная, ну и у него были связи И возможности. Приняли в несколько хороших мест, но они выбрали именно Хопкинс.
Что вы переживаете за репутацию Брауна сейчас? Если вашу дочь примут в несколько мест, то и будете сравнивать.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поступление 2022

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 11 Dec 2017 03:16
То о чем мечтают в 15-17 лет не всегда сбывается. Она хочет в хирургию, но мечтает и лекции читать студентам с годами, но практику при этом не бросать. Вот такие мечты, а что будет на самом деле никто не знает. Пока ее даже на первый курс универа никуда не взяли.
Мне кажется, что подавать надо везде, куда хочет. Куда возьмут, туда можно съездить второй раз. Сравнивать конкретные предложения.

Спросила у знающих. У Брауна PLME, что имеет свои преимущества, если подходит. Посоветовали почитать подробнее именно про PLME. И сказали, что в Брауне более гарантированный путь для попадания в их медицинскую школу. Сказали, что надо выбирать между PLME и не-PLME программами.

Return to “Наши дети”