Всё фигня, кроме пчёл

Радости и заботы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

Всегда говорила, что когда во власть пускают резвиться зелёных эльфов -- жди чудес.
Мы все смеялись, когда город запретил использовать химические удобрения, и теперь каждую весну поливает газоны говном. Нервно смеялись, когда город запретил дровяные камины под предлогом борьбы с углекислым газом. Но маразм дошёл до последней точки -- школа, где учатся мои дети, собралась устанавливать на крыше пчелиные ульи.
Пилять...
Нет, я тоже зав сё хорошее и против всего плохого. Но где границы тупости? Когда из школы пришло письмо, что нас осчастливят пчёлами, я, разумеется, написала в школу, что я категорически против. Мне никто не ответил. Мне пришлось идти в школу, поговорить мне удалось только с секретарём, которая все мои матерные слова записала и сказала, что директриса мне обязательно перезвонит.
Сегодня перезвонила... Я говорит, понимаю, мадам, ваши сомнения, но вы можете прийти и поговорить с представителем компании в какой-то там день, когда он приедет устанавливать ульи. На мой ответ, что у меня никаких сомнений нет, и что я требую отмены этой дурости, мне сказали, что:
-- пчёлы специально отобраны (ага, и обучены)
-- что мой ребёнок может не гулять вместе со всеми (ага, щаз, из-за вас, идиотов, мой ребёнок должен сидеть один в классе)

Вы думаете, я щучу? Нет, это наша новая зелёная реальность. На мой вопрос, какой у них план насчёт того, когда кого-нибудь укусит пчела, а у нас школе даже медсестры нет, мне посоветовали не волноваться.

Вообщем, валерианку я уже приняла, теперь настала пора принимать меры.

Мне надо сочинить очень злобное письмо, чтобы во-первых, никаких пчёл в школе не было, а во-вторых, чтобы директриса получила хороших люлей за отсутствие мозгов. Писать, как я понимаю, мне надо в школьную управу (директриса уверяла, то с ней согласовано) и в министерство образования. Копию в школу. Кому ещё?

И что писать? Помогите пожалуйста с убийственными идеями:

-- Школа не место для зелёных экспериментов. Установка ульев не была согласована с родителями. Школа год выбирала название на референдуме с родителями и учениками, а там, где есть риск для жизни, администарция приняла решение самостоятельно.
-- Пчёлы кусаются. Укусы пчёл для аллергиков смертельно опасны. Да, пчёлы не кусают просто так, как осы, но они кусают.
-- Дети должны гулять на свежем воздухе. Каждый день. Мой ребёнок не должен сидеть в классе, когда другие гуляют, только из-за чьего-то идиотизма.
-- Какой у них план действий, если пчела укусит ребёнка и у него разовьётся отёк. В школе нет медсестры.
-- Школа должна учить детей, а не убивать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by city_girl »

у вас ребенок аллергик на пчел?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by mikeG »

Че-то я не понимаю проблемы с пчелами. Я бы больше беспокоился насчет химии на газоне.
У нас сумасшедшая соседка состригает цветы на нашем (!) бекярде, "чтобы пчелы не летали".
На предложение идти в пешее эротическое путешествие реагирует так же как вы примерно.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Fоrtinrаs »

Есть такая апифобия - иррациональная боязнь пчёл. Похоже у автора топика оно и есть.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

Ничего, что у меня ребёнок без шприца с адреналином из дому не выходит? Нахрена мне ещё и в школе смертельный риск?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

Fоrtinrаs wrote: 26 May 2017 23:16 Есть такая апифобия - иррациональная боязнь пчёл. Похоже у автора топика оно и есть.
:angry:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

mikeG wrote: 26 May 2017 23:11 Че-то я не понимаю проблемы с пчелами. Я бы больше беспокоился насчет химии на газоне.
У нас сумасшедшая соседка состригает цветы на нашем (!) бекярде, "чтобы пчелы не летали".
На предложение идти в пешее эротическое путешествие реагирует так же как вы примерно.
Т.е. вы не видите разницы между остриганием цветом на вашем газоне и действиями администрации школы без разрешения родителей?

Я не прошу мою реакцию обсуждать, я прошу советов, как с администрацией бороться.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Кандид »

mikeG wrote: 26 May 2017 23:11 Че-то я не понимаю проблемы с пчелами.
ну мало ли... а если детей покусают?
Last edited by Кандид on 26 May 2017 23:41, edited 1 time in total.
#нетвойне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by city_girl »

Mariska wrote: 26 May 2017 23:25 Ничего, что у меня ребёнок без шприца с адреналином из дому не выходит? Нахрена мне ещё и в школе смертельный риск?
я не понимаю, что это такое и как это связано с ульем пчел, но если у ребенка смертельный риск от наличия улья на крыше, до действуйте по-американски - возьмите справки и пишите письма администрации с их приложением, соберите подписи других родителей, если есть те кто против, если не поможет обращайтесь к адвокатам..

ругачки и истерики ни один вопрос не решают, кроме как вас занесут в список неадеватных и будут плевать на вас и ваше мнение даже тогда, когда у вас будет что-то серьезное сказать.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

Так я и собираюсь письмо писать, очень злобное и не менее аргументированное, для этого сюда и пришла.

Какая мне нужна справка? От врача-аллерголога? В школе знают, что у меня ребёнок-аллергик с реакцией в виде отёков -- каждый год требуют 4 фотографии с подписью на что реакция, кому звонить и что делать.
Что должно быть написано в справке?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by StrangerR »

Кандид wrote: 26 May 2017 23:31
mikeG wrote: 26 May 2017 23:11 Че-то я не понимаю проблемы с пчелами.
ну мало ли... а если детей покусают?
Пчелам нужны цветы а не дети. Реально риск что кого-то покусают больше, чем кусают сейчас, появляется только при роении. Ну или если неуемные подростк сопрут улей и станут изучать, что там у него внутри.

При всей дурости этой идеи ничего опасного для детей я в ней не вижу. Ну и кроме того, ребенку полезно, если его когда нибудь и пчела (но одна - ну две) укусит. Улей на крыше ничего к шансам детям на дворе школы быть укушенными не добавит (а вот если посадить там много цветов, то улей или нет на крыше, но шанс повысится).

PS. Не надевайте на ребенка яркую одежду. Она может привлечь пчелу (хотя и не факт). А так.. а что пчелам с крыши делать во дворе школы? Они на цветы летают а не на детей и не на траву.
Я не прошу мою реакцию обсуждать, я прошу советов, как с администрацией бороться.
Так вам же сказали - а никак не надо бороться. Смысла нет.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

Mariska wrote: 26 May 2017 23:25 Ничего, что у меня ребёнок без шприца с адреналином из дому не выходит? Нахрена мне ещё и в школе смертельный риск?
У него на пчелиный яд аллергия ? Ну так тогда для него любой выход из дома смертельная опасность. И ваш газон-тоже.
Дети гуляют на крыше ? Если нет, я бы объяснила ребёнку, что ему нельзя скакать по цветам ( собственно, и без пчёл в школе объяснила бы).
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Хомяк »

StrangerR wrote: 27 May 2017 00:06
Пчелам нужны цветы а не дети. Реально риск что кого-то покусают больше, чем кусают сейчас, появляется только при роении. Ну или если неуемные подростк сопрут улей и станут изучать, что там у него внутри.
При роении покусы не страшны?
Кстати, а кто этими пчелами заниматься собирается?
Ladoshki wrote: 27 May 2017 02:08
Mariska wrote: 26 May 2017 23:25 Ничего, что у меня ребёнок без шприца с адреналином из дому не выходит? Нахрена мне ещё и в школе смертельный риск?
У него на пчелиный яд аллергия ? Ну так тогда для него любой выход из дома смертельная опасность. И ваш газон-тоже.
Дети гуляют на крыше ? Если нет, я бы объяснила ребёнку, что ему нельзя скакать по цветам ( собственно, и без пчёл в школе объяснила бы).
Вам не кажется, что вероятность укуса пчелы с ульями и без - разная?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

Как родитель аллергика, я бы действовала с другой стороны. Принесла бы кучу бумаг от доктора с расписанными планами действий на случай анафилаксии, попросила бы у врача справку, что анафилактическая реакция на укус пчелы у ребенка возможна. Так же какие то бумаги о том, как опасна афилаксия, симптомы, скорость реакции и тп.

И заставляла бы администрацию отчитаться, как школа собирается спасать ребенка в случае укуса. Какой у них план действий на этот счет (должна быть бумага, утвержденная кем-то авторизованным, типа главной медсестры по всем школам города, или план действий из деп здоровья штата). Кто будет колоть адреналин, если нет медсестры? Кто имеет право давать таблетки? При условии, что ребенку меньше 12 лет. Если у ребенка повышенный риск реакций, кто будет держать его лекарства и шприц на прогулке? Знает ли администрация, как долго едет скорая в школу. Какова процедура вызова скорой. Каков план действий, если таки произлйдет атака пчел со множественными укусами - это опасно даже не аллергикам.

Развела бы бюрократию по полной программе. В процессе, возможно, что-то еще найдется.

Это, похоже, какая то новая мода, устраивать ульи на крышах церквей, школ, универов. Запретить вы эту инициативу не можете. Только заставить отчитаться, что администрация имеет план действий на случай реакции. И узнать о превентивных мерах осторожности, которые администрация собирается принимать.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Кандид »

Shortly after NPR's busy staff moved into the new headquarters building at 1111 North Capitol Street, another, equally busy team, got settled on the roof. While they don't benefit from the space's state-of-the-art studio equipment and collaborative working spaces, they do appreciate the sunshine and sugar syrup. Frankly, they find the whole arrangement pretty sweet.

That's because they're honeybees.

http://www.npr.org/sections/npr-extra/2 ... e-in-green
http://www.washingtoncitypaper.com/news ... -the-honey


Image
#нетвойне
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by fdddy »

StrangerR wrote: 27 May 2017 00:06 Ну и кроме того, ребенку полезно, если его когда нибудь и пчела (но одна - ну две) укусит.
для человека с анафилактическими реакциями ничего полезного в столкновениях с аллергенами нет. Чем больше анаф.реакций, тем выше вероятность смертельного исхода и того, что адреналин не подействует. Так же чем больше укусов одновременно, тем выше вероятность очень сильной реакции.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Torma »

Is Your Urban Beehive Actually Bad For Bees? https://www.fastcompany.com/3015682/is- ... d-for-bees
Вот о чём надо беспокоиться, а то все дети да дети.
Если серьёзно, то я удивилась этому повальному увлечению - заводить ульи даже на крышах городских домов. После того, как на мою двоюродную сестру сел рой пчёл, я им не доверяю.
Очнь понимаю автора топика. Понятия не имею как можно бороться с установкой ульев на крыше школы. Может быть они действительно не так опастны как рисуется воображению мамы, не знаю. Надо бы поподробнее расспросить администрацию школы о контракте.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

Torma wrote: 27 May 2017 03:46 Is Your Urban Beehive Actually Bad For Bees? https://www.fastcompany.com/3015682/is- ... d-for-bees
Вот о чём надо беспокоиться, а то все дети да дети.
Если серьёзно, то я удивилась этому повальному увлечению - заводить ульи даже на крышах городских домов. После того, как на мою двоюродную сестру сел рой пчёл, я им не доверяю.
Очнь понимаю автора топика. Понятия не имею как можно бороться с установкой ульев на крыше школы. Может быть они действительно не так опастны как рисуется воображению мамы, не знаю. Надо бы поподробнее расспросить администрацию школы о контракте.
Я так понимаю, что проблема исчезновения пчёл - дело серьезное . У нас в огородном народ очень активно покупает и пчёл , и прибамбасы для них , потому что иначе деревья и кусты не опыляются .
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

Хомяк wrote: 27 May 2017 02:54
StrangerR wrote: 27 May 2017 00:06
Пчелам нужны цветы а не дети. Реально риск что кого-то покусают больше, чем кусают сейчас, появляется только при роении. Ну или если неуемные подростк сопрут улей и станут изучать, что там у него внутри.
При роении покусы не страшны?
Кстати, а кто этими пчелами заниматься собирается?
Ladoshki wrote: 27 May 2017 02:08
Mariska wrote: 26 May 2017 23:25 Ничего, что у меня ребёнок без шприца с адреналином из дому не выходит? Нахрена мне ещё и в школе смертельный риск?
У него на пчелиный яд аллергия ? Ну так тогда для него любой выход из дома смертельная опасность. И ваш газон-тоже.
Дети гуляют на крыше ? Если нет, я бы объяснила ребёнку, что ему нельзя скакать по цветам ( собственно, и без пчёл в школе объяснила бы).
Вам не кажется, что вероятность укуса пчелы с ульями и без - разная?
так улей же не на площадке ? Я потому и спросила, не гуляют ли дети на крыше (ну, мало ли, что у них там за здание школы)
У соседа или а самого аллергика на лужайке банально может клевер расти или ещё какие растения, привлекающие пчёл . Это похлеще улея на крыше, как мне кажется
Last edited by Ladoshki on 27 May 2017 07:19, edited 2 times in total.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

StrangerR wrote: 27 May 2017 00:06 При всей дурости этой идеи ничего опасного для детей я в ней не вижу. Ну и кроме того, ребенку полезно, если его когда нибудь и пчела (но одна - ну две) укусит. Улей на крыше ничего к шансам детям на дворе школы быть укушенными не добавит (а вот если посадить там много цветов, то улей или нет на крыше, но шанс повысится).

PS. Не надевайте на ребенка яркую одежду. Она может привлечь пчелу (хотя и не факт). А так.. а что пчелам с крыши делать во дворе школы? Они на цветы летают а не на детей и не на траву.
Послушайте, у меня дети не скачут в красных майках по цветам на пасеке.
Я живу в центре крупного города и мои дети растут на асфальте.
Проблема исчезновения пчёл в контексте жизни моих детей меня волнует примерно так же, как и проблема выгорания водорода на солнце.
StrangerR wrote: 27 May 2017 00:06
Я не прошу мою реакцию обсуждать, я прошу советов, как с администрацией бороться.
Так вам же сказали - а никак не надо бороться. Смысла нет.
Что значит, смысла нет? Подождать пока кто-нибудь из детишек кони двинет? То что кого-то укусят, это совершенно очевидно, вопрос только в том, когда и какая будет реакция.
Это во-первых, а во-вторых, какого хера администрация школы принимает подобные решения не спросив разрешения родителей?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

fdddy wrote: 27 May 2017 02:59 Как родитель аллергика, я бы действовала с другой стороны. Принесла бы кучу бумаг от доктора с расписанными планами действий на случай анафилаксии, попросила бы у врача справку, что анафилактическая реакция на укус пчелы у ребенка возможна. Так же какие то бумаги о том, как опасна афилаксия, симптомы, скорость реакции и тп.

И заставляла бы администрацию отчитаться, как школа собирается спасать ребенка в случае укуса. Какой у них план действий на этот счет (должна быть бумага, утвержденная кем-то авторизованным, типа главной медсестры по всем школам города, или план действий из деп здоровья штата). Кто будет колоть адреналин, если нет медсестры? Кто имеет право давать таблетки? При условии, что ребенку меньше 12 лет. Если у ребенка повышенный риск реакций, кто будет держать его лекарства и шприц на прогулке? Знает ли администрация, как долго едет скорая в школу. Какова процедура вызова скорой. Каков план действий, если таки произлйдет атака пчел со множественными укусами - это опасно даже не аллергикам.

Развела бы бюрократию по полной программе. В процессе, возможно, что-то еще найдется.
Мысль. Спасибо.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Ladoshki »

В чем " мысль" ? Вы эти вопросы не задавали? Чем аллергия на пчёл отличается от остальных аллергий вашего ребёнка ? в школе уже запретили все, на что у него аллергия?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

Ladoshki wrote: 27 May 2017 05:27 В чем " мысль" ? Вы эти вопросы не задавали?
Мысль -- развести бюрократию по полной программе и потребовать уних отчёта вплоть до времени приезда скорой.
Ladoshki wrote: 27 May 2017 05:27Чем аллергия на пчёл отличается от остальных аллергий вашего ребёнка ?
Вероятностью развития отёка и остановки дыхания в течение 3-4 минут после укуса.
Ladoshki wrote: 27 May 2017 05:27 в школе запретили все, на что у него аллергия?
Орехи в школе запрещены. Любые. Есть в классах запрещено, только в столовой. Мой ребёнок ходит обедать домой.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Larsonsager »

Это всё правильно вы говорите, только вот аллергия на пчел с аллергией на орехи не связана. Нарваться на анафилаксию у любого другого ребенка шансов столько же, а спасительный эпипен будет только у вашего :)
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Всё фигня, кроме пчёл

Post by Mariska »

Larsonsager wrote: 27 May 2017 05:58 Это всё правильно вы говорите, только вот аллергия на пчел с аллергией на орехи не связана.
Абсолютно не связана. Просто в школе были приняты превентивные меры в связи с огромным количеством детей-аллергиков.
И после этого директриса начинает страдать такой хернёй.
Larsonsager wrote: 27 May 2017 05:58 Нарваться на анафилаксию у любого другого ребенка шансов столько же, а спасительный эпипен будет только у вашего :)
Неверно. У аллергиков на что бы то ни было вероятность гораздо выше просто в силу того, что у них уровень иммуноглобулина Е в крови постоянно повышен.

Return to “Наши дети”