Фильтруете ли вы интересы детей?

Радости и заботы.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by notknown »

Ладно Русалочка, мои дети не смогли перенести нашего мультика про Щелкунчика. Который весь такой музыкальный и красивый был в моей памяти, а детям поакзался фильмом ужасов.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Mariska »

Да чем вам "Русалочка" не угодила? Добрая грустная сказка. Вот "Рапунцель" в оригинальном виде, вот где трэш. :-D

Да и как этим тепличным созданиям ещё о жизни-то узнать? По мне так пусть лучше в 2 года над "кошкиным домом" рыдают, и в 7 над "Русалочкой", чем в 15 лет вены режут от несчастной любви, а в 20 -- депрессию лечат, если начальник дурой назвал.

Сказки эти веками детям в таком виде для укрепления психики и рассказывали, это у нынешнего поколения одни розовые пони в сахарных соплях, а в потом -- "добро пожаловать в реальный мир, детка" -- е....сь, и депрессия. :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Ladoshki »

Mariska wrote: 22 Apr 2017 20:57 Да чем вам "Русалочка" не угодила? Добрая грустная сказка. Вот "Рапунцель" в оригинальном виде, вот где трэш. :-D

Да и как этим тепличным созданиям ещё о жизни-то узнать? По мне так пусть лучше в 2 года над "кошкиным домом" рыдают, и в 7 над "Русалочкой", чем в 15 лет вены режут от несчастной любви, а в 20 -- депрессию лечат, если начальник дурой назвал.

Сказки эти веками детям в таком виде для укрепления психики и рассказывали, это у нынешнего поколения одни розовые пони в сахарных соплях, а в потом -- "добро пожаловать в реальный мир, детка" -- е....сь, и депрессия. :)
Терпеть постоянную боль ради мужчины( ах, простите , ради великой любви) , пожертвовать близкими, отдать свой голос, свою жизнь , и после смерти радостно присоединиться к дочерям воздуха за добрые дела и за то, что такая молодец и страдалица :D шикарнаЯ реальная жизнь . Но да, согласна , очень распространённый сценарий , веками вдалбливаемый девочкам в головы.
Сказка очень архетипичная , а Андерсен великий писатель, но он, кажется , сам всегда говорил, что его сказки - они для взрослых
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by daniel@ »

notknown wrote: 20 Apr 2017 20:39 У моих была серия, которую всегда надо было покупать когда следующая книга выходила. У теперь 21-летки этим был Harry Potter, у теперь 17-летки именно Diary of Wimpy Kid. Интересно, что относительно недавно вышала очередная вимпи кид и она подошла и попросила купить. Я удивилась что она же взрослая уже, зачем ей. Мне было сказано что у нее есть вся серия и это часть ее детства и пропустить книгу, только потому что она выросла, она не может.
The same here.
думать не больно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by fdddy »

Diary of a Wimpy Kid - шикарные ситуационные книжки с юмором, иногда очень взрослым, их используют психологи при работе с детьми. Так же многие книжные серии совсем не глупы. Что такое Щенячий патруль понятия не имею :). Но, имхо, у ребенка, который выбит родительской цензурой из колеи возрастной моды могут быть проблемы при социализации :). Проще говоря, будет не о чем разговаривать с ровесниками в садах и школах. :)

Я если не хочу покупать книжку в магазине, то говорю, чтобы сидели и читали, пока я все покупаю. Иногда 2 раза приходят читать, 3 раза, потом обычно надоедает. И скорость чтения повышается!

Гарри Поттера старшая читала во 2м классе тоже раз 10 подряд всю серию. Летом пришлось прятать книги, чтобы переболела. Младший перебаливал многими темами, ему на японском амазоне заказывали через гугл переводчик определенные штучки :). Но дети вырастают и интересы меняются :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Ladoshki »

fdddy wrote: 24 Apr 2017 17:05 . :)

Я если не хочу покупать книжку в магазине, то говорю, чтобы сидели и читали, пока я все покупаю. Иногда 2 раза приходят читать, 3 раза, потом обычно надоедает. И скорость чтения повышается!

Отличная идея! Спасибо !
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Mariska »

Ladoshki wrote: 22 Apr 2017 22:28 Терпеть постоянную боль ради мужчины( ах, простите , ради великой любви) , пожертвовать близкими, отдать свой голос, свою жизнь , и после смерти радостно присоединиться к дочерям воздуха за добрые дела и за то, что такая молодец и страдалица :D шикарнаЯ реальная жизнь . Но да, согласна , очень распространённый сценарий , веками вдалбливаемый девочкам в головы.
Вообще-то там о христианской любви и прощении речь, но можно и про "девочкам в головы", если вам так больше нравится.
А я таки, да, за гендерные роли в семье.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by notknown »

Mariska wrote: 24 Apr 2017 18:10 ...
А я таки, да, за гендерные роли в семье.
Это как?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Mariska »

notknown wrote: 24 Apr 2017 18:12
Mariska wrote: 24 Apr 2017 18:10 ...
А я таки, да, за гендерные роли в семье.
Это как?
Это олдскульным путём. Мужчина и женщина женятся, а потом у них рождается ребёнок, в процессе его вынашивания-рождения мужчина зарабатывает деньги, а женщина кормит ребёнка грудью, а не два пидораса нанимают суррогатную мать. :ROFL:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Ladoshki »

Mariska wrote: 24 Apr 2017 18:10
Ladoshki wrote: 22 Apr 2017 22:28 Терпеть постоянную боль ради мужчины( ах, простите , ради великой любви) , пожертвовать близкими, отдать свой голос, свою жизнь , и после смерти радостно присоединиться к дочерям воздуха за добрые дела и за то, что такая молодец и страдалица :D шикарнаЯ реальная жизнь . Но да, согласна , очень распространённый сценарий , веками вдалбливаемый девочкам в головы.
Вообще-то там о христианской любви и прощении речь, но можно и про "девочкам в головы", если вам так больше нравится.
Погодите, , Вы же сами писали про " реальную жизнь "
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Mariska »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2017 18:30 Погодите, , Вы же сами писали про " реальную жизнь "
Не вижу противоречия. В реальной жизни как раз так и бывает: случается несчастная любовь, умирает жена/муж в расцвете лет, пропадают или рождаются мёртвыми дети, мать спускает с лестницы забеременевшую без мужа дочь, мачеха гнобит падчерицу... и все эти кошмарные сказки веками учили неграмотную популяцию знать о таких вещах, а христианская мораль учила с этим жить, а не топиться.
Сегодня же из мира розовых соплей, популяция массово бежит в мир розовых таблеточек.
Наши дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть. (с) БГ
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by SK »

Mariska wrote: 26 Apr 2017 05:59
Наши дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть. (с) БГ
Вы процитировали неправильно и смысл исказился до неузнаваемости.
Я видел генералов -
Они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума
Oт того,что им нечего больше хотеть.
keshenka
Posts: 5
Joined: 25 May 2016 12:36

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by keshenka »

Нет, стараюсь не навязывать свое мнение
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by calbeersfan »

Ladoshki wrote: 22 Apr 2017 22:28
Mariska wrote: 22 Apr 2017 20:57 Да чем вам "Русалочка" не угодила? Добрая грустная сказка. Вот "Рапунцель" в оригинальном виде, вот где трэш. :-D

Да и как этим тепличным созданиям ещё о жизни-то узнать? По мне так пусть лучше в 2 года над "кошкиным домом" рыдают, и в 7 над "Русалочкой", чем в 15 лет вены режут от несчастной любви, а в 20 -- депрессию лечат, если начальник дурой назвал.

Сказки эти веками детям в таком виде для укрепления психики и рассказывали, это у нынешнего поколения одни розовые пони в сахарных соплях, а в потом -- "добро пожаловать в реальный мир, детка" -- е....сь, и депрессия. :)
Терпеть постоянную боль ради мужчины( ах, простите , ради великой любви) , пожертвовать близкими, отдать свой голос, свою жизнь , и после смерти радостно присоединиться к дочерям воздуха за добрые дела и за то, что такая молодец и страдалица :D шикарнаЯ реальная жизнь . Но да, согласна , очень распространённый сценарий , веками вдалбливаемый девочкам в головы.
Сказка очень архетипичная , а Андерсен великий писатель, но он, кажется , сам всегда говорил, что его сказки - они для взрослых
Я в детстве воспринимала так, что это проблема определённой персоналити русалочки, что с ней все так случилось, что они терпела и прочее..и я ещё тогда думала , что я бы не стала ради принца так делать.
Впервые слышу, что есть какой-то новый вариант с хэппи эндом.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by NtNet »

calbeersfan wrote: 02 May 2017 16:40
Ladoshki wrote: 22 Apr 2017 22:28
Mariska wrote: 22 Apr 2017 20:57 Да чем вам "Русалочка" не угодила? Добрая грустная сказка. Вот "Рапунцель" в оригинальном виде, вот где трэш. :-D

Да и как этим тепличным созданиям ещё о жизни-то узнать? По мне так пусть лучше в 2 года над "кошкиным домом" рыдают, и в 7 над "Русалочкой", чем в 15 лет вены режут от несчастной любви, а в 20 -- депрессию лечат, если начальник дурой назвал.

Сказки эти веками детям в таком виде для укрепления психики и рассказывали, это у нынешнего поколения одни розовые пони в сахарных соплях, а в потом -- "добро пожаловать в реальный мир, детка" -- е....сь, и депрессия. :)
Терпеть постоянную боль ради мужчины( ах, простите , ради великой любви) , пожертвовать близкими, отдать свой голос, свою жизнь , и после смерти радостно присоединиться к дочерям воздуха за добрые дела и за то, что такая молодец и страдалица :D шикарнаЯ реальная жизнь . Но да, согласна , очень распространённый сценарий , веками вдалбливаемый девочкам в головы.
Сказка очень архетипичная , а Андерсен великий писатель, но он, кажется , сам всегда говорил, что его сказки - они для взрослых
Я в детстве воспринимала так, что это проблема определённой персоналити русалочки, что с ней все так случилось, что они терпела и прочее..и я ещё тогда думала , что я бы не стала ради принца так делать.
Впервые слышу, что есть какой-то новый вариант с хэппи эндом.
Что умерла она - да наверное проблема персоналити ее. А то что принц не ее любил а обычную девушку - от персоналити не зависит увы
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Yulhen »

fdddy wrote: 24 Apr 2017 17:05 Diary of a Wimpy Kid - шикарные ситуационные книжки с юмором, иногда очень взрослым, их используют психологи при работе с детьми.
Ну,успокоили вы меня) Моя читает Diary of a Wimpy Kid (ей 9 лет) , из школьной библиотеки приносит. Я думала ерунда какая-то.. Но слава богу, что она читает и то, что я сама ей подбираю в местной библиотеке.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Фильтруете ли вы интересы детей?

Post by Yulhen »

А вы что правда книги детям покупаете? все ж в библиотеках есть. Шикарно. Я перестала деньги тратить давно. Ищу на амазоне бестселлеры с 5-ю звездами , выбираю подходящие, записываю названия, потом в библиотеке заказываю.

Return to “Наши дети”