Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Smeh wrote:Расскажите о формальных правилах..
Формальные правила могут варьировать в завимости от дистрикта и школы. И формальные правила можно узнать в самой школе - на то они и формальные. Исключение из правил чревато для учителя либо потенциальными неприятностями, либо лишней работой. А нафиг оно надо? Тем более, бесплатно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

kyk wrote: Исключение из правил чревато для учителя либо потенциальными неприятностями, либо лишней работой. А нафиг оно надо? Тем более, бесплатно
Намекаете, что надо дать на лапу?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Komissar wrote:Намекаете, что надо дать на лапу?
Намекаю, что благими намеренями вымощена дорога в ад
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Smeh wrote:
Расскажите о формальных правилах: есть (в школе) официальный протокол об изменении оценки? Лично меня конечно интересует повышение. Ребёнок не добрал двух процентов до лучшей оценки. Сердит на учительницу, которая и групповой проект (на который были потрачены две недели) решила не оценивать ( так как кроме сына с приятелем НИКТО больше не сдал, и не согласилась дать ему никакой бонусный тест/проект для повышения оценки. Французский язык. Не принципиально но обидно. Я пока не вмешиваюсь. Но завтра родительское собрание. Боюсь, что мой нейтралитет будет нарушен. Хотелось бы узнать о формальностях: меняют ли оценки за семестр или раньше надо было интересоваться (маме) оценками и общаться с учителем? 11 класс. Важность оценок очевидна.
У вас есть талмуд такой в школе, handbook называется. Там все бюрократические тонкости должны быть прописаны. Прежде чем разговаривать с учительницей, почитайте его. Но из общих соображений - если она уже не согласилась, то поезд уехал, придется идти наверх, и при этом иметь аргументы в свою пользу.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

kyk wrote:
Smeh wrote:Расскажите о формальных правилах..
Формальные правила могут варьировать в завимости от дистрикта и школы. И формальные правила можно узнать в самой школе - на то они и формальные. Исключение из правил чревато для учителя либо потенциальными неприятностями, либо лишней работой. А нафиг оно надо? Тем более, бесплатно
наверно я нечетко сфрмулировала мой вопрос - это вообще реально аппелировать оценку после того, как она уже выставлена в репорт кард в конце семестра?

Я не про конкретно своего ребенка спрашиваю, а вообще, про хай скул

Я работаю в вузе, тут этот процесс обговорен по шагам, что и как надо делать. В школе я про такое никогда не слышала, но еще в начальной школе у старшего ребенка одна из первых учительниц мне сказала, что оценка за одну и ту же контрольную-проект будет отличаться от ученика к ученику, даже если результат одинаковый ( типа 2+2=5 будет исправлено " с разной колокольни" в отношении разных учеников - мол один был невнимателен, а другой очень старался , но вот не дано и его не надо наказывать, а надо поощрять к дальнейшим попыткам преодолеть сложность предмета... Потом я получила массу подтверждений тому, что больше все зависит от отношений , установившихся между учителем и учеником. Поэтому всегда считала, что изменить что-то можно только или в самом начале ну или хотя бы в середине семестра, когда еще можно что-то изменить именно в этом танце " учитель-ученик"... а так, ну все учителя тоже люди и кому-то нравятся мои дети, а кому-то нет.

Проверила Student Handbook - у нас ничего не говорится о вариантах изменения оценок. Только о том, какие проценты соотвествуют каким буквам. И что должна быть хорошая посещаемость уроков.

А как это у других?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
kyk wrote: Исключение из правил чревато для учителя либо потенциальными неприятностями, либо лишней работой. А нафиг оно надо? Тем более, бесплатно
Намекаете, что надо дать на лапу?
:lol: :lol: :lol:

Как часто мне мои одноклассницы говорят об этом - типа, ну а если взятку дать...и это не только об образовании:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Chessmom wrote:
Smeh wrote:
Расскажите о формальных правилах: есть (в школе) официальный протокол об изменении оценки? Лично меня конечно интересует повышение. Ребёнок не добрал двух процентов до лучшей оценки. Сердит на учительницу, которая и групповой проект (на который были потрачены две недели) решила не оценивать ( так как кроме сына с приятелем НИКТО больше не сдал, и не согласилась дать ему никакой бонусный тест/проект для повышения оценки. Французский язык. Не принципиально но обидно. Я пока не вмешиваюсь. Но завтра родительское собрание. Боюсь, что мой нейтралитет будет нарушен. Хотелось бы узнать о формальностях: меняют ли оценки за семестр или раньше надо было интересоваться (маме) оценками и общаться с учителем? 11 класс. Важность оценок очевидна.
У вас есть талмуд такой в школе, handbook называется. Там все бюрократические тонкости должны быть прописаны. Прежде чем разговаривать с учительницей, почитайте его. Но из общих соображений - если она уже не согласилась, то поезд уехал, придется идти наверх, и при этом иметь аргументы в свою пользу.
Прочла. Ноль информации о вариантах изменений оценок.

Вот и спрашиваю поэтому. ну и плюс, неконфликтный я человек. Все эти разборки меня напрягают очень сильно. И я пытаюсь находить варианты их избегать. Просто ребенка жаль, ну и оценка могла бы быть не С+ , а B. Не хватило 2 процентов, может тот груповой проект был бы засчитан, вот и были бы эти 2%...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Smeh wrote: наверно я нечетко сфрмулировала мой вопрос - это вообще реально аппелировать оценку после того, как она уже выставлена в репорт кард в конце семестра?

Я не про конкретно своего ребенка спрашиваю, а вообще, про хай скул
Апеллировать, безусловно, реально, никто вам не может запретить. А вот удастся ли чего-то добиться - это совсем другой вопрос :wink:
Странно, что у вас не описана процедура, но можете пропробовать по цепочке - учитель - глава департмента - каунселор. У нас каунселор - последняя инстанция, его решение окончательное. Но вы проиграете, если нет никакой "бюрократической" зацепки - например, учитель что-то не сделал, как обещал, или не следовал своей же политике выставления оценок.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Chessmom wrote:
Smeh wrote: наверно я нечетко сфрмулировала мой вопрос - это вообще реально аппелировать оценку после того, как она уже выставлена в репорт кард в конце семестра?

Я не про конкретно своего ребенка спрашиваю, а вообще, про хай скул
Апеллировать, безусловно, реально, никто вам не может запретить. А вот удастся ли чего-то добиться - это совсем другой вопрос :wink:
Странно, что у вас не описана процедура, но можете пропробовать по цепочке - учитель - глава департмента - каунселор. У нас каунселор - последняя инстанция, его решение окончательное. Но вы проиграете, если нет никакой "бюрократической" зацепки - например, учитель что-то не сделал, как обещал, или не следовал своей же политике выставления оценок.
посмотрю по настроению и ситуации... да, у меня нет никаких бюрократических зацепок...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Smeh wrote:
посмотрю по настроению и ситуации... да, у меня нет никаких бюрократических зацепок...
Вы спросите, конечно, но если нет серьезных аргументов - то вряд ли. Особенно с учетом того, что она уже отказалась дать что-то дополнительное. Лучше все-таки следить за оценками в течение семестра, особенно когда чуть-чуть не хватает до следующей буквы :)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Chessmom wrote:
Smeh wrote:
посмотрю по настроению и ситуации... да, у меня нет никаких бюрократических зацепок...
Вы спросите, конечно, но если нет серьезных аргументов - то вряд ли. Особенно с учетом того, что она уже отказалась дать что-то дополнительное. Лучше все-таки следить за оценками в течение семестра, особенно когда чуть-чуть не хватает до следующей буквы :)
У нас ( Ванкувер,Канада) отменены все оценки с нулевого по девятый или десятый класс. То есть вообще. И в этом году это должно было распространится и на выпускные классы. Но видимо учителя сами в шоке , поэтому претворение этой образовательной реформы в старших классах отложено до следующего сентября. Как это все потом превратится в оценки в аттестате я не представляю и решила не морочить себе голову ( после шока от чтения новостей года два тому назад).
Поэтому отслеживать оценки и не получилось. Их не выставили в электронный дневник, не было и midsemester report. Плюс IB diploma. И сегодня на родительском собрании координатор программы ( историчка) говорила о том, что она не выставляет оценки в электронный дневник, так как цель этой программы не оценки, а learning.
Я таки подошла к главе французской программы и спросила про комментарии в репорт кард. Вобщем, они теперь решили убрать все личные комментарии из этого табеля, то есть в этом семестре уже все учителя должны будут воздерживаться от личных комментариев и вписывать в репорт кард только рубрик оценки. То есть я спросила мол какой то прогрессс или какие то пожелания на будущее можно получить- нет, мы в ай би программе не пишем пожелания. Я говорю, мол как де не пишите, вот три учителя конкретно про моего ребёнка написали, что получилось а над чем работать. Ответ- вот в понедельник у нас как раз собрание будет на эту тему, мы не имеем право писать комментарии.

Ну и типа, общая оценка будет выставлена только в следующем году и будет складываться из двух заданий и двух экзаменов. Все остальные промежуточные оценки или проекты не важны,они не будут учитываться.

Так что про изменение оценки я даже не решилась спрашивать, так как было понятно общее настроение- у них вся власть, они делают так как они считают правильным.

Смогла поговорить с мамой приятеля сына, с которым они делали тот проект, который вообще не был оценён. Она мне сказала, что Ее удивили комментарии в репорт кард и она вчера отправила французской учительнице раздосадованное письмо. Мы выяснили, что нашим сыновьям написали одно и то же в комментариях ( ну понятно, одинаковая оценка, одинаковые комментарии). То есть не только меня это покоробило. Я Ее предупредила, что ответа или реакции она не дождётся. Она сказала, мол как же хорошо, что и вы также среагировали, что мол я не одна такая, что мол неправильно писать такие безликие слова в табеле.
Ну а теперь я выяснила,что в следующие три семестра нас именно такая безликость и ожидает.

Ладно, отпускаю ситуацию.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote:
Komissar wrote:
Tanya2 wrote:
Komissar wrote:
fdddy wrote:
А даты и время АР экзаменов определяет колледж борд, вы, или школа, не можете выбирать, вроде. В этом году химия и биология разведены по разным неделям хттп://апцентрал.цоллегебоард.цом/апц/публиц/ехам/датесфеес/индех.хтмл

Нет, может и в один.
Химию и био обычно в разные, хотя теоретически м.б. в 1. Но в 2017 в разные дни, так что непонятно, о чем Королевишна беспокоится.
Королевишна беспокоится о том, о чем ей говорит школьный адвайзер.
Точно-точно. Он нас и в начале года расписанием шугал, но тогда настояли. А сейчас прям упрекает, что сломаем оценки и нервы ребенку ужасным экзаменом в один день.
Я, признаться, атакой обескуражена. С тех пор молчит и не отвечает. Я тоже молчу.
Оба затаимшись...
Через неделю школьные термовские экзамены, все в 1 неделю. Есть пустые дни, а есть по 2 экзамена. Но это просто школьные. Такие сын сдавал, все норм. А пугали в 1 день именно АР, их оценки очень важны.

С одной стороны пропуск в год по предметам, которые ребенок любит и понимает, немного странно. За год часть инфы забудет. С другой стороны, не факт, что университеты видят и ценят наличие двух таких АР в один год.
Может действительно плюнуть и заметь лайтовым чем-нить, типа статистики.
Last edited by Королевишна on 22 Feb 2017 17:43, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Королевишна wrote: Точно-точно. Он нас и в начале года расписанием шугал, но тогда настояли. А сейчас прям упрекает, что сломаем оценки и нервы ребенку ужасным экзаменом в один день.
Я, признаться, атакой обескуражена. С тех пор молчит и не отвечает. Я тоже молчу.
Оба затаимшись...
Через неделю школьные термовские экзамены, все в 1 неделю. Есть пустые дни, а есть по 2 экзамена. Но это просто школьные. Такие сын сдавал, все норм. А пугали в 1 день именно АР, их оценки очень важны.

С одной стороны пропуск в год по предметам, которые ребенок любит и понимает, немного странно. За год часть инфы забудет. С другой стороны, не факи, что университеты видят и ценят наличие двух таких АР в один год.
Может действительно плюнуть и заметь лайтовым чем-нить, типа статистики.
Обычно не берут два "научных" АП в один год - из-за пререквизитов и из-за того, что ( ну, у нас так было) они через день один урок/два урока. Грубо говоря - другое не влезет.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Tanya2 wrote:
Королевишна wrote: Точно-точно. Он нас и в начале года расписанием шугал, но тогда настояли. А сейчас прям упрекает, что сломаем оценки и нервы ребенку ужасным экзаменом в один день.
Я, признаться, атакой обескуражена. С тех пор молчит и не отвечает. Я тоже молчу.
Оба затаимшись...
Через неделю школьные термовские экзамены, все в 1 неделю. Есть пустые дни, а есть по 2 экзамена. Но это просто школьные. Такие сын сдавал, все норм. А пугали в 1 день именно АР, их оценки очень важны.

С одной стороны пропуск в год по предметам, которые ребенок любит и понимает, немного странно. За год часть инфы забудет. С другой стороны, не факи, что университеты видят и ценят наличие двух таких АР в один год.
Может действительно плюнуть и заметь лайтовым чем-нить, типа статистики.
Обычно не берут два "научных" АП в один год - из-за пререквизитов и из-за того, что ( ну, у нас так было) они через день один урок/два урока. Грубо говоря - другое не влезет.
У сына все пререквизиты есть, в расписании помещается. Пугают именно экзаменами в один день. И школьными и АР.
Дескать, школьные точно так всегда традиционно вместе биология и химия, а официальные запросто время от времени. И ребенок не выдержит, от усталости запорет второй сложный.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Королевишна wrote:
Tanya2 wrote:
Королевишна wrote: Точно-точно. Он нас и в начале года расписанием шугал, но тогда настояли. А сейчас прям упрекает, что сломаем оценки и нервы ребенку ужасным экзаменом в один день.
Я, признаться, атакой обескуражена. С тех пор молчит и не отвечает. Я тоже молчу.
Оба затаимшись...
Через неделю школьные термовские экзамены, все в 1 неделю. Есть пустые дни, а есть по 2 экзамена. Но это просто школьные. Такие сын сдавал, все норм. А пугали в 1 день именно АР, их оценки очень важны.

С одной стороны пропуск в год по предметам, которые ребенок любит и понимает, немного странно. За год часть инфы забудет. С другой стороны, не факи, что университеты видят и ценят наличие двух таких АР в один год.
Может действительно плюнуть и заметь лайтовым чем-нить, типа статистики.
Обычно не берут два "научных" АП в один год - из-за пререквизитов и из-за того, что ( ну, у нас так было) они через день один урок/два урока. Грубо говоря - другое не влезет.
У сына все пререквизиты есть, в расписании помещается. Пугают именно экзаменами в один день. И школьными и АР.
Дескать, школьные точно так всегда традиционно вместе биология и химия, а официальные запросто время от времени. И ребенок не выдержит, от усталости запорет второй сложный.
Оценка за АП екзамен менее важна, чем за АП класс в школе, который может быть дложнее, чем АП экзамен. ( АП официальные экзамены как-то очень по щадяще считают оценку).
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: У сына все пререквизиты есть, в расписании помещается. Пугают именно экзаменами в один день. И школьными и АР.
Дескать, школьные точно так всегда традиционно вместе биология и химия, а официальные запросто время от времени. И ребенок не выдержит, от усталости запорет второй сложный.
Вас пугают тем, чего может и не быть. Расписание АР экзаменов на 2018 еще неизвестно. Что ж, из-за этого не брать что хочется?
На самом деле причина пугания, ИМХО, не в этом. Они не хотят, чтобы ребенок брал две науки в один год, особенно с учетом лаб по химии. Школы этого очень не любят, поскольку это трудно потянуть, а ни школа, ни ребенок не заинтересованы в плохой оценке.
А уж когда там экзамены поставят - ну уж как получится. По такой логике в университете вообще учиться не надо - в начале семестра неизвестно ведь, когда экзамены :mrgreen:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Smeh wrote: Ладно, отпускаю ситуацию.
Мда, без оценок - это пять :good: У вас, видимо, университеты GPA не интересует? А что тогда интересует?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: С одной стороны пропуск в год по предметам, которые ребенок любит и понимает, немного странно. За год часть инфы забудет. С другой стороны, не факт, что университеты видят и ценят наличие двух таких АР в один год.
А какая разница, что там университеты видят или не видят? Они все видят и смотрят на разное, вы под них не подстроитесь. Ребенок потянет? Ребенку нравится это учить? Пусть дерзает.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Chessmom wrote:
Smeh wrote: Ладно, отпускаю ситуацию.
Мда, без оценок - это пять :good: У вас, видимо, университеты GPA не интересует? А что тогда интересует?
Университеты как раз интересуются GPA. Ничего в этой системе не изменилось. И отмена оценок не по всей Канаде, а только в нашей "продвинутой " провинции, где министр образования решил, что отсутствие оценок в младших классах повысит успеваемость :))) старшие классы в " переходном периоде"...оценки должны выставляться в 11 и 12м классах, но никаких промежуточных репортов и вся идея в образовании, а не в оценках!!
Идиотизм? Абсолютно.

Лично меня продолжает огорчать позиция французского "отделения" школы - вчера разговаривала с " следующим по иерархии", и эти уверения, что это нормально, что это политика такая в этой академической программе не указывать ничего конкретного в репорт кард... ребенок решил не возвращаться в класс французского, поэтому просить о встрече с учителем уже видимо и не надо...но осадочек остался...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

kyk wrote: Как этот вредный учитель может отличить вашего честного ребёнка от хитрожопого индуса?
У нас было письмо от врача, что из-за боли и принятия наркотиков ребенок может быть не способен участвовать в учебном процессе в полную силу. Что-то типа того :). Но в реальности оказалось не так. Просто не знали, что так все легко пройдет. И в реальности дочь все три проекта сдала в срок. Но запастись поддержкой 2х из 3х учителей, что можно задержать, было приятно, конечно :).
kyk wrote:Более того, вредный учитель уже раньше обжигался на своей доброте, когда что-либо разрешал кому-то одному (из-за смерти индийской бабушки), а потом на него же другие стучали приципалу, что это unfair advantage по отношению к остальным (мол, у них тоже бабушки умирают).

Спросите - откуда знаю :D
Интересно, как вранье ребенка, или смерть бабушки, как повод, могут повлиять на учителя, если учитель разрешил отложить проект? Учитель же не обязан лично освидетельствовать смерть бабушки, или мед.состояние ребенка? Он верит ребенку, или родителям, или врачу (в нашем случае). По идее, такая ситуация учителя никак не должна касаться. У него есть формальная отписка, на основе которой он мог бы разрешить отложить сдачу проекта. А уж кто там наврал - это дело администрации разобраться. Или не так?

Просто на будущее выясняю. В жизни ситуации разные бывают. В нашей школе, насколько я знаю, откладывают очень многое очень многие. И тесты, и проекты. Знаю потому, что слишком много тестов не возвращается в срок. Учителя не имеют право возвращать тест, пока все ученики в этом классе его не сдадут (полиси такое). Это жутко неудобно, т.к. пока тест вернут, ребенок уже забывает о чем там речь шла. И начиная с ноября редко какой тест можно получить без задержки в месяц.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote:
А как это у других?
У нас в правилах написано, что любую оценку можно апеллировать в течение 14 дней в письменном виде, учителю или канселору. Окончательное решение за канселором. Но есть правила, из которых нет исключений, и правила, из которых могут сделать исключения. Например, если ребенок не добирает до Honor Roll 0.01%, то исключений нет. А если оценка влияет на placement в будущем году, или на возможность брать АР класс, то исключение могут сделать, основываясь на успехах ребенка и рекомендациях учителей.

На деле дочь постоянно рассказывает, как что-то апеллирует в устном виде. :-) Она смеется, что когда учителя ее видят, сразу начинают вспоминать, что они ей поставили, даже если она не по поводу оценки пришла :-). Чаще идут навстречу, но, как дочь говорит, надо не злить учителя, разговаривать аккуратно.

В вашем случае, наверное, если было какое-то письменное задание от учителя о групповом проекте, то можно было бы зацепиться за это. Если же правила поменялись до того, как ребенок сдал проект, то сложнее, наверное.
Last edited by fdddy on 22 Feb 2017 20:41, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: У сына все пререквизиты есть, в расписании помещается. Пугают именно экзаменами в один день. И школьными и АР.
Дескать, школьные точно так всегда традиционно вместе биология и химия, а официальные запросто время от времени. И ребенок не выдержит, от усталости запорет второй сложный.
А если эдвайзеру отправить ссылкb на расписание AP экзаменов? В 2014, 2015, 2016, 2017 - именно химия и биология всегда были в разные недели:
http://kennedycatholic.org/wp-content/u ... le2014.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.envisionprep.com/Home/about- ... exam-dates" onclick="window.open(this.href);return false;
http://skyview.vansd.org/AP_Information ... 0Exams.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

да даже если и в один день - ничего такого уж страшного для такого искрящегося суперталанта, как Королевишна нам рассказывала. Он же химию как математику решает? Ну вот я по секрету вам скажу: в химии есть всего 1 формула. Так что химию пролетит на крыльях, а биология вообще полулайтовый АП.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:да даже если и в один день - ничего такого уж страшного для такого искрящегося суперталанта, как Королевишна нам рассказывала. Он же химию как математику решает? Ну вот я по секрету вам скажу: в химии есть всего 1 формула. Так что химию пролетит на крыльях, а биология вообще полулайтовый АП.
что такое "полулайтовый"?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:
Komissar wrote:да даже если и в один день - ничего такого уж страшного для такого искрящегося суперталанта, как Королевишна нам рассказывала. Он же химию как математику решает? Ну вот я по секрету вам скажу: в химии есть всего 1 формула. Так что химию пролетит на крыльях, а биология вообще полулайтовый АП.
что такое "полулайтовый"?
полулегкий?

Кстати, Smeh, без паники. Ну и что что ребёнок получил C+, здесь это не такой биг деал как было в нашей молодости. Единственное, если он продолжит франциузкий и доведет до конца учебного года, будет лучше.

Return to “Наши дети”