"В хоккей играют настоящие мужчины"?

Радости и заботы.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote:все не читала. В командных видах есть еще неприятный момент под названием "дети руководителя и самых вовлеченных родителей - звиздят, остальные - сидят на скамейке, а то и вообще в команду не попадают" (это уже потом, на более серьезной уровне). И я знаю кучу людей, которые наоборот бегут из командных спортов из-за этого.
Мы сегодня снова были на катке утром, я видела мам юных фигуристок. Посидела с ними, погрела уши , пока ребёнка переодевала и коньки свои натягивала. Чот народ совсем сдурел с этими спортами.
Мне кажется, если где и есть бОльший серпентарий, то разве что в балетном училище

Любительского спорта вообще нет что ли? Все в нхл метят ?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Khomyak »

Народ, не забывйте, речь про четырех летнего ребенка идет! В таком возрасте очень легко охоту отбить одним грубым словом.

Мои дети начинали хоккей в 6 лет и 9 лет (два ребенка одновременно). Младший 4 месяца, старший 2 в learn to skate, но на хоккейных коньках. Плюс со мной просто так ходили кататься. Потом почти год ушел на 4 уровня Learn to play hockey. У младшего получалось хуже, чем у старшего поэтому он решил, что хоккей не его и он бросил. Получалось хуже, потому что маленький, если бы продолжил, был бы гораздо более "перспективным", но у него и в плаванье и в сокере хорошо получалось, поэтому я не настаивала на хокее.

Старший до этого перепробовал кучу всего, на удивление остался в хоккее. Прозанимался там три года (на рек уровне, но года 1.5 брали 1-2 частных урока в неделю). Рек уровень не напряжно и не дорого, если не считать частных уроков. Я очень рада, что сын прошел через это. Особенно частные уроки помогли, у нас был очень хороший тренер (американец).

У сына сейчас потрясающий баланс, очень хорошо катается на коньках, очень легко встал н стал хорошо кататься на горных лыжак. Крепкая спина, ходить с рюкзаком в многодневные походы - не проблема. Он был довольно неуклюжим ребенком, хоть и очень худым. Сейчас ему 16. Все еще худой, но неуклюжим его никому в голову не придет назвать. Занимается горным велосипедом. Я считаю, что хоккей ему очень помог.

Я бы не стала очень сильно давить на четырех летнего ребенка. Может быть имеет смысл взять несколько частных уроков, чтобы его в доброжелательной манере научили чуть-чуть кататься? Если у него сразу будет получаться чуть лучше, чем у других, это может послужить огромным стимулом. Со временем без частных уроков все равно не обойтись, если хотите каких-то результатов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Fur_Elise »

Ladoshki wrote:
Fur_Elise wrote:все не читала. В командных видах есть еще неприятный момент под названием "дети руководителя и самых вовлеченных родителей - звиздят, остальные - сидят на скамейке, а то и вообще в команду не попадают" (это уже потом, на более серьезной уровне). И я знаю кучу людей, которые наоборот бегут из командных спортов из-за этого.
Мы сегодня снова были на катке утром, я видела мам юных фигуристок. Посидела с ними, погрела уши , пока ребёнка переодевала и коньки свои натягивала. Чот народ совсем сдурел с этими спортами.
Мне кажется, если где и есть бОльший серпентарий, то разве что в балетном училище

Любительского спорта вообще нет что ли? Все в нхл метят ?
а что за балетные училища тут в США? мне кажется такие только на РОдине были?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Mariska »

Ladoshki wrote:Любительского спорта вообще нет что ли? Все в нхл метят ?
Есть. "Вы все молодцы" и вот вам медали из долларамы. Всем.
Выброшенные деньги, а главное, потраченное впустую время.
Fur_Elise wrote:а что за балетные училища тут в США? мне кажется такие только на РОдине были?
Не знаю, как в США, а у нас есть ecole de grand ballet canadienne. Это по-французски серпентарий. Но если вы -- мама мальчика, вам там предложат всё и даже больше. Столько же и немного сверху предложат на гимнастике и бальных танцах.
ВасилийН
Новичок
Posts: 72
Joined: 10 Jan 2017 05:12

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by ВасилийН »

Ladoshki wrote:
Fur_Elise wrote:все не читала. В командных видах есть еще неприятный момент под названием "дети руководителя и самых вовлеченных родителей - звиздят, остальные - сидят на скамейке, а то и вообще в команду не попадают" (это уже потом, на более серьезной уровне). И я знаю кучу людей, которые наоборот бегут из командных спортов из-за этого.
Любительского спорта вообще нет что ли? Все в нхл метят ?
Остерегайтесь сумасшедших родителей)
Не понимаю, как у вас сразу всем раздают клюшки, есть же стандарты... Начинают с этого - https://www.learntoskateusa.com/curricu ... wplow-sam/" onclick="window.open(this.href);return false;
А хоккейные тренировки проводятся по этому стандарту - http://www.admkids.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Вы там уточните на катке - ползание с клюшкой в руке к какой официальной методике относится :evil: ?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Tanya2 »

Mariska wrote: Есть. "Вы все молодцы" и вот вам медали из долларамы. Всем.
Выброшенные деньги, а главное, потраченное впустую время.
Ну, зависит от целей. Если цель - просто физкультура, то почему бы и нет. Вполне дёшево, имеется организующее начало.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Khomyak »

Tanya2 wrote:
Mariska wrote: Есть. "Вы все молодцы" и вот вам медали из долларамы. Всем.
Выброшенные деньги, а главное, потраченное впустую время.
Ну, зависит от целей. Если цель - просто физкультура, то почему бы и нет. Вполне дёшево, имеется организующее начало.
Как я уже писала, если добавлять к этому частные уроки, то можно добиться очень неплохих общефизкультурных результатов. Кроме того, бывают разные уровни команд. Даже у нас в Джорджии, где хоккей не самый популярный вид спорта, есть как минимум три уровня: рек, тревел и что-то посередине, называемое тревел В. Мы были просто в рек (все игры на нашем катке). Некоторые совмещали рек и тревел В (игры в одном городе). Обычный тревел (с кучей тренировок и поездок) уже ни с чем не совместишь.

Обмундирование я покупала на вебсайте discoubt hockey, по-моему. Что-то около $200 ушло (без коньков, клюшки, шлема и джерси). Джерси бесплатно с командой шло, коньки, клюшку и шлем мерять надо (суммарно еще в $100-150 можно уложиться). Хватило на пару лет. Полно магазинов типа Play it again sport, где можно недорого почти новое купить. Вполне нормальный спорт в смысле цены и времени, если не идти в супер тревел тим. Я за плаванье 12-летке сейчас плачу гораздо больше.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Umka »

Tanya2 wrote:
Mariska wrote: Есть. "Вы все молодцы" и вот вам медали из долларамы. Всем.
Выброшенные деньги, а главное, потраченное впустую время.
Ну, зависит от целей. Если цель - просто физкультура, то почему бы и нет. Вполне дёшево, имеется организующее начало.
+1. I еще это возможность попробовать разный спорт, а не сразу посвящать все время тому же хоккею. только что разговаривала с сотрудником, коротый добился огромных успехов в плавании, занимался с раннего детства, а в последний год школы как отрезало. Сказал, больше не буду. Родители очень тяжело это перенесли, были уверены что он в колелдже будет плавать, да еще и на сколаршип наверное расчитывали. А он говорит - никаких сожалений нет, достало. Сейчас его сына в 5 лет тренер хочет перевести на след уровень в команде по плаванию, он сказал "ни за что". И кстати, вот о чем жалеет, так это о том, что из-за плавания не мог в бейсбол играть, хотя нравилось.

у меня младший ходит на гимнастику, 1 раз в неделю. я продолжала возить, так как ему нравится, тренер серьезный, там 2 мальчика в "recreational" группе, но гоняют здорово. как должна быть хорошая физ культура в школе. месяц назад мне позвонили и пригласили ego в команду. то есть переводят на "competitive" уровень. Оказлось нужен committment 12 часов тренировок (4 раза по 3 часа), плюс соревнования, конечно. Я им говорю - ребята, а поменьше нельзя? вот чтобы, например, 2 раза в неделю по 2 часа ? иначе это так вот сразу жизнь положить на эту гимнастику. Мне говорят - неа. хотите 2 раза в неделю - берите 2 класса в неделю recreational. я их понимаю, конечно. знаю, что надо вкладываться, чтобы добиться резульзтатов. Но в этом случае нам этого не надо - ребенок уже committed на плавание, плюс музыка, русский, театр, учеба. A на велике поездить, поиграть с друзьями?

в то же время я уверена, что время на гимнастику - совсем не потрачено впустую. ребенок крепкий, гибкий, колесо делает, стойку на руках, отжимается, на брусьях неплохо. core сильный, координации помогает, говорят для плавания тоже хорошо.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Tanya2 »

Да я и не только о хоккее. Ребёнок моя пошла плавать только при условии, что никогда-никогда-никогда не будет ездить на соревнования. Она и ходила на три тренировки из 4 и не ездила, и бросила, вернее перешла на просто самостоятельное плавание 2 раза в неделю, когда стали требовать участия в соревнованиях и 4 тренировки в неделю.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Fur_Elise »

Не отдавать в команду это конечно хорошо, если сам ребенок не считает что в команде и с соревнованиями ему бы больше понравилось. У вас дети прям послушные, слушают что мама и папа велят? это всегда или только пока маленькие?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote:Не отдавать в команду это конечно хорошо, если сам ребенок не считает что в команде и с соревнованиями ему бы больше понравилось. У вас дети прям послушные, слушают что мама и папа велят? это всегда или только пока маленькие?
У нас папа и мама слушают, что дети скажут. А дети (с одним исключением - математика) делают то, что захотят. Главная трудность, сделать так, чтобы дети хотели то, что мама и папа одобряют и поддерживают. :mrgreen:
(А с команой - да, если ребёнок хочет и рвётся - почему нет, если у родителей есть время и деньги это поддерживать. )
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote:Не отдавать в команду это конечно хорошо, если сам ребенок не считает что в команде и с соревнованиями ему бы больше понравилось. У вас дети прям послушные, слушают что мама и папа велят? это всегда или только пока маленькие?
Я, кстати, вот поэтому и пишу, что лично я не хотела бы совровновательного уровня. Тем более, в хоккее. А уж на чем он там из спорта остановится , и на каком уровне - посмотрим. Потому что, если тот же хоккей окажется ну вот прям его спортом , то я не представляю, как можно сказать " сиди дома" , когда все ребята ездят на игры :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Lolla »

имхо конечно, но в наших краях кто платит - тот и ездит на игры.
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Fur_Elise »

я сейчас давлю что из competitive спора c соревнованиями в след году уходим. Очень много хорошего в школе приходится пропускать из-за конфликтов расписания. Вроде ребенок согласен на просто танцы, типа 2 раза в неделю по часу. Плюс в школе всякие возможности типа track. посмотрим.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Easbayguy »

Хорошо было при Советской власти, ходили в кучу кружков, сами добирались в 9 лет до дворца пионеров. Родителей не напрягали!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Ladoshki »

Easbayguy wrote:Хорошо было при Советской власти, ходили в кучу кружков, сами добирались в 9 лет до дворца пионеров. Родителей не напрягали!
Вот да. И мне кажется за счёт этого было меньше придурошных родителей, которые детский спорт здесь превращают черт знает во что.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: а что за балетные училища тут в США? мне кажется такие только на РОдине были?
ПО-моему, тут все балетные училища высокого уровня - серпентарии :-). А для низкого уровня достаточно найти русскую балерину со своей студией. Мировозрение ребенка значительно расширится, а русский словарный запас пополнится :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Komissar »

Ladoshki wrote:
Easbayguy wrote:Хорошо было при Советской власти, ходили в кучу кружков, сами добирались в 9 лет до дворца пионеров. Родителей не напрягали!
Вот да. И мне кажется за счёт этого было меньше придурошных родителей, которые детский спорт здесь превращают черт знает во что.
Родители работали полный раб день (у многих было такое понятие как "проходная"), потом тащились домой на общ транспорте, а не рассекали на СУВах между кружками и спорт-секциями.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: У нас папа и мама слушают, что дети скажут. А дети (с одним исключением - математика) делают то, что захотят. Главная трудность, сделать так, чтобы дети хотели то, что мама и папа одобряют и поддерживают. :mrgreen:
(А с команой - да, если ребёнок хочет и рвётся - почему нет, если у родителей есть время и деньги это поддерживать. )
Хаха, и у нас математика всегда у старшей шла, как дил за спорт :-). Хочешь спорт и соревнования - ходишь на дополнительную математику и не пикаешь :-). А сейчас прям сломалась модель мира :-).
А у младшего со спортом не сложилось, так что ходит на математику за деньги :-(.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Larsonsager »

fdddy wrote: ПО-моему, тут все балетные училища высокого уровня - серпентарии
Как, впрочем, и в России. Что не удивительно для заведения с большой конкуренцией и повышенной концентрацией мамаш, положивших жизнь на культурное обогащение и профессиональное становление своих детей.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by fdddy »

Lolla wrote:имхо конечно, но в наших краях кто платит - тот и ездит на игры.
А в наших краях заключают контракты, в контракте обязуешься ездить на соревнования и оплачивать все fee. Иначе в соревновательный спорт не берут. А на обычных уроках толком ничему не учат.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by fdddy »

Larsonsager wrote:
fdddy wrote: ПО-моему, тут все балетные училища высокого уровня - серпентарии
Как, впрочем, и в России. Что не удивительно для заведения с большой конкуренцией и повышенной концентрацией мамаш, положивших жизнь на культурное обогащение и профессиональное становление своих детей.
Да детки, начиная с хай скул, сами те еще конфетки :). Например, команда чирлидирш - выживает сильнейший. Команда танцоров, в которой к 15-16 годам остались самые-самые талантливые и обученные - постоянная борьба за сольные части и первые линии. В этом возрасте мамы обычно не участвуют в распределениях. Но детки и сами уже созревают :-).
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote:
Tanya2 wrote: У нас папа и мама слушают, что дети скажут. А дети (с одним исключением - математика) делают то, что захотят. Главная трудность, сделать так, чтобы дети хотели то, что мама и папа одобряют и поддерживают.
Хаха, и у нас математика всегда у старшей шла, как дил за спорт :-). Хочешь спорт и соревнования - ходишь на дополнительную математику и не пикаешь :-). А сейчас прям сломалась модель мира :-).
А у младшего со спортом не сложилось, так что ходит на математику за деньги :-(.
Ну, вобщем, у нас всё уже в прошлом - мы, наконец, живём вдвоём! Я осознала, что мы вдвёём никогда не жили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Komissar »

Tanya2 wrote: Я осознала, что мы вдвёём никогда не жили.
а как удалось детей завести? :food:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: "В хоккей играют настоящие мужчины"?

Post by Easbayguy »

fdddy wrote:
Lolla wrote:имхо конечно, но в наших краях кто платит - тот и ездит на игры.
А в наших краях заключают контракты, в контракте обязуешься ездить на соревнования и оплачивать все fee. Иначе в соревновательный спорт не берут. А на обычных уроках толком ничему не учат.
Само собой, спорт то дорогой. Насколько проще/дешевле в плавание! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Наши дети”