Что подарить ребенку на 8 лет?

Радости и заботы.
Duck
Уже с Приветом

Что подарить ребенку на 8 лет?

Post by Duck » 11 Jan 2017 08:15

Если ты воскресный папа. Вроде все у нее есть, айфоны всякие и все такое, че сейчас у них круто в таком возрасте?

fdddy
Уже с Приветом

Re: Что подарить ребенку на 8 лет?

Post by fdddy » 11 Jan 2017 08:40

Duck wrote:Если ты воскресный папа. Вроде все у нее есть, айфоны всякие и все такое, че сейчас у них круто в таком возрасте?
В 8 моя впервые заинтересовалась собственной косметикой, прическами, всякими розовыми чемоданами для хранения девочкиных вещей. Ее тема? Тогда могу подробнее рассказать.

Многие примерно в этом возрасте посвящаются в религию кукол American Girl. С одежками, книжками, фильмами и т.д.

В крайнем случае можно подарить несколько билетов в кинотеатр (пойти с вами, с подружками, или с мамой), какую нибудь карточку, чтобы там сами себе напитки-попкорн купили.

Duck
Уже с Приветом

Post by Duck » 11 Jan 2017 08:43

fdddy wrote:
Duck wrote:Если ты воскресный папа. Вроде все у нее есть, айфоны всякие и все такое, че сейчас у них круто в таком возрасте?
В 8 моя впервые заинтересовалась собственной косметикой, прическами, всякими розовыми чемоданами для хранения девочкиных вещей. Ее тема? Тогда могу подробнее рассказать.

Многие примерно в этом возрасте посвящаются в религию кукол American Girl. С одежками, книжками, фильмами и т.д.

В крайнем случае можно подарить несколько билетов в кинотеатр (пойти с вами, с подружками, или с мамой), какую нибудь карточку, чтобы там сами себе напитки-попкорн купили.

Ясно, спасибо. Я так и думал, с мамой в кинотеатр идти мне не с руки а с дочкой действительно может схожу, я ей фотоаппарат подарить хочу, рано наверно, хочется ее приучить фиксировать моменты жизни

fdddy
Уже с Приветом

Post by fdddy » 11 Jan 2017 09:10

Duck wrote: Ясно, спасибо. Я так и думал, с мамой в кинотеатр идти мне не с руки а с дочкой действительно может схожу, я ей фотоаппарат подарить хочу, рано наверно, хочется ее приучить фиксировать моменты жизни
Можно после кино еще в кафе-мороженое зайти, да в какой-нибудь девочкин магазин, или игрушечный магазин. Купить то, что она сама захочет.

С фотоаппаратом такая проблема - все равно им сейчас дети не пользуются, т.к. фотографируют телефоном. У моей фотоаппарат имеется, подводный, но использовался пару раз. Остальные все моменты жизни зафиксированы на инстаграмме, в снэпчате и пр (но это речь о подростках). А сыну 10, есть телефон, но т.к. нет пока социальной сети из друзей, то телефон лежит дома разряженный - не нужен :-). К фотоаппарату пока ни разу не проявлял интерес, т.к. фото надо скидывать, куда-то выкладывать, кому-то показывать - это действительно должно интересовать. Иначе получается игрушка на 1 день. Гугл про и то только на 2 дня заинтересовал, а думали, что будет шпионские видео снимать.

А если совсем честно, то самый популярный подарок в окружении моих детей - кошелек или копилка с деньгами. Ничто их не радует так, как собственные деньги. Да еще если разменять на разные купюры и создать видимость, что денег много, разных :-). Да тут же в магазин отвезти отовариться на свои. Оказывается, что когда "на свои", то нужны только особенные вещи, все подряд уже не нужно :-).

Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar » 11 Jan 2017 09:14

Моей СШ ейный папа на 7летие подарил ее первый (и самый любимый) фотик Смена-1 (классическая). До сих пор плачет от радости.

Umka
Уже с Приветом

Post by Umka » 11 Jan 2017 15:56

в таком возрасте деньги дарить как-то не так. да и вообще.... лучше чтобы память осталась, и в "руках", и воспоминания о времени вместе.

мне на 10 лет родители подарили кулончик серебрянный. до сих пор со мной, берегу как зеницу ока. Может пойти вместе в Pandora например, и там пусть она выберет себе кулончик. Если это слишком для 8 лет, можно пойти в Claire's, там выберет себе безделушки... мамы девочек больше знают девчачьи магазины, я по мальчикам специализируюсь :) Build-a-Bear наверное она уже переросла? American Girl как дорогой вариант тоже.

Tatyank
Уже с Приветом

Post by Tatyank » 11 Jan 2017 16:34

Спросить дочку чего бы ей хотелось - пойти с ней вместе в магазин, дать ей выбрать и купить в подарок то, что выбрала. Кино и/или кафе-мороженое после покупки.

Osen'
Уже с Приветом

Post by Osen' » 11 Jan 2017 16:36

Голосую за American Girl. Воскресный папа сводить дочку в American Girl магазин, там есть всякие чаепития с куклами, кукле можно сделать прическу, проколоть ушки и т.д.
Дорого.

JN
Уже с Приветом

Post by JN » 11 Jan 2017 17:03

Абсолютно согласна, у нас папа, правда не воскресный, но все равно ради дочки пошел в American Girl, он есть в Стенфорде, только заранее надо резервировать, если хотите там же лaнч с куклой:) ДОчка была простo в восторге, до сих пор помнит как папе пришлось за куклу чай пить :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

ol123
Уже с Приветом

Post by ol123 » 11 Jan 2017 18:16

Osen' wrote:Голосую за American Girl. Воскресный папа сводить дочку в American Girl магазин, там есть всякие чаепития с куклами, кукле можно сделать прическу, проколоть ушки и т.д.
Дорого.
от дитя зависит. Мои в примерно этом возрасте, пробежав по магазину, сказали нам "вы тут посмотрите сами" и пошли в книжный отдел :). Как то большие куклы у них совсем интереса не вызывали никогда.

BronenosezPotemkin
Уже с Приветом

Post by BronenosezPotemkin » 11 Jan 2017 18:47

ol123 wrote: от дитя зависит. Мои в примерно этом возрасте, пробежав по магазину, сказали нам "вы тут посмотрите сами" и пошли в книжный отдел :). Как то большие куклы у них совсем интереса не вызывали никогда.
+
Мои тоже в большие куклы практически не играют. Любят всякие мелкие фигурки, лего, Calico Critters.

Osen'
Уже с Приветом

Post by Osen' » 11 Jan 2017 18:59

Duck, дочка к чему склоняется больше - к Лего или куклам, может к велосипедам?
Умка верно сказала, запоминаются события и совместные необычные поездки. Может в Диснейлэнд вместе?

lizacat
Уже с Приветом

Post by lizacat » 11 Jan 2017 19:54

Duck, я знаю что ваша ситуация не простая, но спросите у бывшей, что девочке хочется. Мамы про девочек больше знают.

Duck
Уже с Приветом

Post by Duck » 11 Jan 2017 20:01

Спасибо всем кто ответил, с Американ Герл наверно неплохая идея. Фотоапарат она у меня всевремя мой просит поснимать но я как представлю что она сейчас уронит 5К на дорогу, то у меня нервный тик начинается, поэтому я ей купил маленький пока, посмотрим может ей и не понравится.

Велосипед и лего у нее есть да и вообще все есть наверно что может девочка пожелать ну или мне так кажется.

С будущей бывшей мы не общаемся, только какие то координационные воросы, где забрать детей ну и все такое, может по прошествии времени начнем, тогда наверно будет проще узнавать про подарки.

JN
Уже с Приветом

Post by JN » 11 Jan 2017 20:06

Кстати, еше вариант Build a bear. Мы тоже в этом возрасте водили- до сих про любит своего медведя. Такое есть в Valley fair.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Duck
Уже с Приветом

Post by Duck » 11 Jan 2017 20:19

JN wrote:Кстати, еше вариант Build a bear. Мы тоже в этом возрасте водили- до сих про любит своего медведя. Такое есть в Valley fair.
Ага спасибо посмотрю, я про такое даже блин и не слышал :?

JN
Уже с Приветом

Post by JN » 11 Jan 2017 20:22

Duck wrote:
JN wrote:Кстати, еше вариант Build a bear. Мы тоже в этом возрасте водили- до сих про любит своего медведя. Такое есть в Valley fair.
Ага спасибо посмотрю, я про такое даже блин и не слышал :?
Duck, у меня девочка 10 лет, так что я все ето еше помню:)

Valeus
Уже с Приветом

Post by Valeus » 11 Jan 2017 22:24

Build a bear все дети любят. Я слышала, что даже мальчики обожают это место, a уж девочки тем более. :) 7-9 лет самый классный для этого заведения возраст.

Duck
Уже с Приветом

Post by Duck » 12 Jan 2017 00:42

Спасибо всем еще раз, какие тут на привете все добрые!

Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом

Post by Мальчик-Одуванчик » 12 Jan 2017 01:54

Может до кучи Minecraft - его дети в этом возрасте обожают.

Kostochka
Уже с Приветом

Post by Kostochka » 12 Jan 2017 02:22

Вот да, мы как раз на 8 летие и водили. Ей очень понравилось :good: а потом к медведю докупать и докупать всего самого нужного :D

Return to “Наши дети”